Гость
Статьи
Распределение бюджета …

Распределение бюджета в сожительстве

Доброго.
Ситуация следующая. Живём с м.ч больше года распределение бюджета сейчас таково, что скидываем я на коммуналку 50/50, еду покупаем каждый сам, но он больше ну и едим общее, конечно. По дому помогает, но из-за мужского бытового разгильдяйства делаю больше все равно я.:)Хотя, по началу больше старался. Романтик особо не устраивает, но во всяких кафе чаще платит он, иногда покупает цветы.
Ну вот, что меня смущает. Когда съезжались, говорил, что за коммуналку будет сам платить и потом эти расходы плавно перетекли в 50/50, мне не жалко этих денег, но втф? Сам внятно такие перемены объяснить не смог.:) При этом меня коробит, что бывшую полностью содержал. Хоть она и была студенткой и он был недоволен такими ролями, но прожили 3 года... Вроде все и честно и он говорит, что ко мне относится как к равной, а к ней хуже, но у меня какое-то чувство, что меня на*бывают. Чем дальше в лес, тем больше обязанностей как будто и меньше привилегий. Но это все лирика.
В общем, девушки, вопрос, как у вас распределен бюджет в сожительстве?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Если бы я жила в сожительстве, то пополам платила только бы в том случае, когда всё пополам - и финансы, и бытовые обязанности: один день я готовлю, второй - он; уборка - вместе; мытьё посуды по-очереди и т.п.

Лелена
#2

что значит "он относится к вам как к равной"? У него что х.. отсутствует и рожать научился??? вы правы вас на.....ют!

#3

До свадьбы жили вместе пол года. Платил за всё он, я тратилась только на свою косметику, одежду и уход за собой. Поэтому он и стал мужем. А у вас, простите, подруга 😏

Гость
#4

Ведите точный совместный бюджет в Экселе, фиксируйте все расходы. Тогда недопонимание будет снято. Вы предъявляете претензии. А на самом деле вполне возможно что вы не знаете всех расходов, он покрывает на самом деле большую часть и т.д.
Как вы вообще хотите, чтобы он отдавал вам все деньги что ли? Или чтобы сам все оплачивал, а вы свои деньги крысили?

Гость
#5

Уже то, что вы согласились на такое, говорит о вас многое. А именно, что вас можно прогибать и пользоваться. Ваш мч хитрожопый и не любит вас.

Гость
#6
Лелена

что значит "он относится к вам как к равной"? У него что х.. отсутствует и рожать научился??? вы правы вас на.....ют!

И сколько детей она родила за этот год? А в налоговом кодексе есть налог на х**?

Гость
#7

Бросай этого негодяя, которой в 2020 считает что у женщин такие же права как у мужчин, и ищи нормального, чтобы жить в его квартире на правах домашнего животного, которое он поит кормит и одевает

#8

Коммуналка и съем пополам. За еду он вкидывается 2/3, я 1/3 так как ем в 2 раза меньше. Если кто-то хочет, то сам покупает себе какие-то вкусняхи или пополам что-то покупаем, если едим вместе. Одежду и другие личные вещи каждый сам себе покупает.
Обязанности по дому есть у каждого. Я готовлю раз в 2-3 дня, муж каждый день моет всю посуду, убираемся по очереди.
Раскиданные вещи убирает тот, кто раскидал, и вообще стараемся срача не наводить. Когда на столе лежит распотрашенная аптечка, мне это мешает и я говорю убрать, муж без вопросов все убирает, потому что сам раскидал. Если мне не лень, то могу сама убрать и он также.
По равной сумме скидываем на общий счет на разные общие цели, типа купить технику в дом и еще что-то. Оставшимися деньгами с зп каждый распоряжается, как хочет. Обычно они идут на одежду, стоматолога, подарки или откладываются на личный счет.
Нас такая модель ведения бюджета полностью устраивает. У меня нет загонов по типу "мужик должен содержать меня, потому что я девочка ыыыы". Я получила техническое образование наравне с мужем и также работаю.

Гость
#9

Пол года живем с парнем. Он за все платит. Я совсем немного докидываю за квартиру. А так все на нем , плюс за совместные развлечения, поездки всегда он платит. Подарки покупает такие, какие я хочу. Я только плачу за свою красоту и одежду) плюс он мне очень хорошо помогает с уборкой квартиры всегда, но я готовлю всегда, он не может. А вообще не понятно, если парень не может тебя обеспечить, смысл жить с ним? Он тебя использует. Ему так удобно.

Гость
#10
Гость

Ведите точный совместный бюджет в Экселе, фиксируйте все расходы. Тогда недопонимание будет снято. Вы предъявляете претензии. А на самом деле вполне возможно что вы не знаете всех расходов, он покрывает на самом деле большую часть и т.д.
Как вы вообще хотите, чтобы он отдавал вам все деньги что ли? Или чтобы сам все оплачивал, а вы свои деньги крысили?

Не хочу, но съезжались на одних условиях, а живем в конечном итоге на других. Остальное не смущает, смущает коммуналка.

Сюткин
#11

Ты его просто не любишь, когда человек любит, его не коробит от того что он вкладывается

Автор
#12
Сюткин

Ты его просто не любишь, когда человек любит, его не коробит от того что он вкладывается

Вы читать умеете? Меня не напрягает, что я плачу, а смена условий и то, что бывшую он мог содержать, а меня "по большой любви" за все призывает скидывать.

Гость
#13

Вообще пополам платим (быт, развлечения, пуиешествия), но дом дела тоже делаем 50 на 50 - уборка, готовка и тп, у каждого свои обязанности. Сейчас я временно получаю меньше, поэтому финансово я вкладываюсь на 30%, остальное он. Домашние дела так же 50 на 50. При этом дарим друг другу хорошие подарки, устраиваем сюрпризы и тд

Гость
#14
Гость

Пол года живем с парнем. Он за все платит. Я совсем немного докидываю за квартиру. А так все на нем , плюс за совместные развлечения, поездки всегда он платит. Подарки покупает такие, какие я хочу. Я только плачу за свою красоту и одежду) плюс он мне очень хорошо помогает с уборкой квартиры всегда, но я готовлю всегда, он не может. А вообще не понятно, если парень не может тебя обеспечить, смысл жить с ним? Он тебя использует. Ему так удобно.

Просто не всем мужчинам нравится жить с паразитками вроде вас...

Сюткин
#15
Автор

Вы читать умеете? Меня не напрягает, что я плачу, а смена условий и то, что бывшую он мог содержать, а меня "по большой любви" за все призывает скидывать.

Ты без мозгов? На улице кризис, фирмы банкротятся, жизнь она меняется постоянно

Кукушечка
#16

Оба работаем, хорошо обеспечены, живём в его жилье. Ни во что не вкладываюсь деньгами, только если сама чего-нибудь хочу купить. Комунальные, ремонт, продукты, химия по списку - на нём. Готовка полностью на мне, он не умеет готовить, уборка тоже.

Гость
#17
Сюткин

Ты его просто не любишь, когда человек любит, его не коробит от того что он вкладывается

Да, только почему-то любить и «не коробиться» нужно девушке, а не парню... 😏

Гость
#18
Гость

Просто не всем мужчинам нравится жить с паразитками вроде вас...

И не все мужчины такие жмоты как вы, к счастью 🙂

А автору нужно насторожиться. Если прожал до пополам, то и до альфонса дожмёт так же незаметно. Сколько тут женщин жаловались на мужа лентяя и паразита.

Гость
#19
Гость

Просто не всем мужчинам нравится жить с паразитками вроде вас...

Да какая ж я паразитка? О чем вы вообще) Работаю я с утра до вечера. Дома не сижу. Постоянно занята делом. У своего мужчины ничего не требую абсолютно. Он сам все понимает. И ни дай бог я в магазине или ещё где то достану свою карточку, он говорит, что ему стыдно, если я буду кормить его)) Понимает, что на нем ответственность за нашу будущую семью. Например, когда я буду сидеть в декрете, и не буду получать столько, сколько сейчас. Разве это плохо, когда мужчина умеет обеспечить семью. Так и должно быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема