Гость
Статьи
Есть ли надежда?

Есть ли надежда?

Мне 23,ей 22.
Три года знакомы,сразу понравилась,но молчал,неуверен был в себе. Дружили.Год назад сказал,что она мне нравится.Оказалось я ей тоже нравлюсь,но она только рассталась с парнем и не хотела торопиться.Пол года ухаживал,согласилась встречаться. Гуляли,делал подарки (цветы,оригами,стихи),когда она болела,то приходил с лекарствами,приезжал в гости,вместе проводили время,помогал по учебе,да и просто всячески поддерживал.Бывали трудности,но мы справлялись.Мы искренни в общении,сблизились. Сильно её в начале идеализировал,но сейчас люблю по-настоящему, уважаю, мне с ней хорошо,интересно.Пару месяцев назад признался ,что люблю её и предложил сделать следующий шаг.Она сказала,что любит,но не хочет серьезных отношений,не хочет жить вместе,говорит,что боится разочаровать меня или разочароваться сама.У неё был опыт отношений до меня и они закончились тем,что парни уходили. Хочет,чтобы всё оставалось как сейчас,а там посмотрим.По-моему я стал для неё спасительной подушкой,привычкой.Она говорит,что я лучший мужчина в её жизни и никого кто бы её так любил,кто бы о ней так заботился,понимал не встречала.Она ко мне испытывает сильную симпатию,но вряд ли это любовь. Просто в моем понимании,если я её устраиваю,то мы бы уже сошлись,а раз не хочет,боится,то значит всё-таки я ей не интересен,не подхожу.Знаю,что сам не подарок и она с характером,но это ничего.Я не хочу с ней расставаться.Были другие варианты,но они не она,не мой выбор.Мы об этом с ней говорили,но как-то двигаться дальше она не хочет.Раньше я верил,что мы будем вместе,теперь думаю,что ничего не получится.Короче!Не знаю как вам объяснить,но я хочу ей во всем помогать чисто по-человечески,чтобы она была счастлива и саморазвивалась, потому что и сам за этот год многому научился благодаря ей.Она этого заслуживает. Я не прошу совета,жалости или одобрения,но мне интересно мнение людей - может ли быть у этой истории концовка,где мы всё-таки вместе или я опростоволосился и стал лучшим другом для девушки,которую люблю?

Osti
11 ответов
Последний — 20 октября, 07:37 Перейти
1.
Sergiusz

Думаю она оценит все ваши ухаживания, и в итоге полюбит. Если бы ей было безразлично, вряд ли она бы к вам так привязалась.

2.
Гость

"Любит, но отношений не хочет."
Это значит не любит, она не рассматривает тебя как мужчину, ты просто удобен, на данный момент.

Вряд-ли бы она не сказала сразу если бы вы были ей неинтересны. Просто скорее всего не хочет вступать в отношениях чтоб все не повторилось как с прошлым парнями, она боится вас не устроить в чем-то, и боится потерять.
Думаю у вас все будет хорошо)

4.
Гостья#1

Она не любит вас автор, вы просто друг. И отношений она не хочет, не потому что они у нее не удачные были, а потому что не хочет их С ВАМИ..Все просто

Поздравляю, автор, вы во френзоне. Хотите дальше тухнуть там унылым френдзонщиком? Тогда прерывайте все контакты с этой хитропопой и ищите нормальную новую женщину по себе, которая не будет вас отвергать

6.
водоросль

у меня чувства- они идут от мыслей..) вот так.
То есть, если я про тебя думаю- хорошо, положительно, то и чувства мои будут на высоте, любовь, страсть..
но когда ты вынуждаешь меня думать про тебя- какую-то фиг\ню, в негативном ключе,
ВВОДИШЬ В МЕНЯ ПОСТОЯННО ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВЕСЬ ЭТОТ ГОД,
БЛИН ЭТО КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАДО МНОЙ НАТУРАЛЬНОЕ(((((!

- то это конечно, сразу же отражается и на чувствах! любовь уходит, притупляется.

7.
водоросль

и вместо того, чтоб тебе самому стараться поддерживать о себе мое изначальное хорошее впечатление, которое было вообще на высоте! как я к тебе относилась, что я про тебя думала!
- НЕТ, БЛ, ТЫ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЕГО ПОРТИШЬ...

а я еще изо всех сил сопротивляюсь, между прочим!
я НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ ПРО ТЕБЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО!!!!!!
Для меня это очень тяжело((((

8.
водоросль

и мне кстати, мои знакомые, разные, умные женщины, на протяжении жизни мне так и говорили- что я мол, всё анализирую, и чересчур..

Ну я могу про себя сказать, что "вопреки" я любить не буду.
У меня выходит на первом месте все-таки мысли, осознанное отношение, оценка человека. И от этих мыслей уже зависят чувства...

9.
Гость

Всякое может быть. И просто симпатия может перерасти в любовь. Девушка пока не уверена в чувствах скорее всего, но мне кажется, рядом с Вами она уже растёт.

10.
Гость
Гость

"Любит, но отношений не хочет."
Это значит не любит, она не рассматривает тебя как мужчину, ты просто удобен, на данный момент.

Ерунда, чужая душа - потёмки. Всякое может быть.

11.
Гость

Я ценю твое благородство. Но в жизни столько было плохого. Особенно, низость первых отношений, когда твое целомудрие связали с какими сумашедшими картами. Это меня убило навсегда и я больше не поверю ни одному мужчине.