Гость
Статьи
Есть ли надежда?

Есть ли надежда?

Мне 23,ей 22.
Три года знакомы,сразу понравилась,но молчал,неуверен был в себе. Дружили.Год назад сказал,что она мне нравится.Оказалось я ей тоже нравлюсь,но она только рассталась с парнем и не хотела торопиться.Пол года ухаживал,согласилась встречаться. Гуляли,делал подарки (цветы,оригами,стихи),когда она болела,то приходил с лекарствами,приезжал в гости,вместе проводили время,помогал по учебе,да и просто всячески поддерживал.Бывали трудности,но мы справлялись.Мы искренни в общении,сблизились. Сильно её в начале идеализировал,но сейчас люблю по-настоящему, уважаю, мне с ней хорошо,интересно.Пару месяцев назад признался ,что люблю её и предложил сделать следующий шаг.Она сказала,что любит,но не хочет серьезных отношений,не хочет жить вместе,говорит,что боится разочаровать меня или разочароваться сама.У неё был опыт отношений до меня и они закончились тем,что парни уходили. Хочет,чтобы всё оставалось как сейчас,а там посмотрим.По-моему я стал для неё спасительной подушкой,привычкой.Она говорит,что я лучший мужчина в её жизни и никого кто бы её так любил,кто бы о ней так заботился,понимал не встречала.Она ко мне испытывает сильную симпатию,но вряд ли это любовь. Просто в моем понимании,если я её устраиваю,то мы бы уже сошлись,а раз не хочет,боится,то значит всё-таки я ей не интересен,не подхожу.Знаю,что сам не подарок и она с характером,но это ничего.Я не хочу с ней расставаться.Были другие варианты,но они не она,не мой выбор.Мы об этом с ней говорили,но как-то двигаться дальше она не хочет.Раньше я верил,что мы будем вместе,теперь думаю,что ничего не получится.Короче!Не знаю как вам объяснить,но я хочу ей во всем помогать чисто по-человечески,чтобы она была счастлива и саморазвивалась, потому что и сам за этот год многому научился благодаря ей.Она этого заслуживает. Я не прошу совета,жалости или одобрения,но мне интересно мнение людей - может ли быть у этой истории концовка,где мы всё-таки вместе или я опростоволосился и стал лучшим другом для девушки,которую люблю?

Osti
11 ответов
Последний — Перейти
Sergiusz
#1

Думаю она оценит все ваши ухаживания, и в итоге полюбит. Если бы ей было безразлично, вряд ли она бы к вам так привязалась.

Гость
#2

"Любит, но отношений не хочет."
Это значит не любит, она не рассматривает тебя как мужчину, ты просто удобен, на данный момент.

#3

Вряд-ли бы она не сказала сразу если бы вы были ей неинтересны. Просто скорее всего не хочет вступать в отношениях чтоб все не повторилось как с прошлым парнями, она боится вас не устроить в чем-то, и боится потерять.
Думаю у вас все будет хорошо)

Гостья#1
#4

Она не любит вас автор, вы просто друг. И отношений она не хочет, не потому что они у нее не удачные были, а потому что не хочет их С ВАМИ..Все просто

#5

Поздравляю, автор, вы во френзоне. Хотите дальше тухнуть там унылым френдзонщиком? Тогда прерывайте все контакты с этой хитропопой и ищите нормальную новую женщину по себе, которая не будет вас отвергать

водоросль
#6

у меня чувства- они идут от мыслей..) вот так.
То есть, если я про тебя думаю- хорошо, положительно, то и чувства мои будут на высоте, любовь, страсть..
но когда ты вынуждаешь меня думать про тебя- какую-то фиг\ню, в негативном ключе,
ВВОДИШЬ В МЕНЯ ПОСТОЯННО ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВЕСЬ ЭТОТ ГОД,
БЛИН ЭТО КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАДО МНОЙ НАТУРАЛЬНОЕ(((((!

- то это конечно, сразу же отражается и на чувствах! любовь уходит, притупляется.

водоросль
#7

и вместо того, чтоб тебе самому стараться поддерживать о себе мое изначальное хорошее впечатление, которое было вообще на высоте! как я к тебе относилась, что я про тебя думала!
- НЕТ, БЛ, ТЫ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЕГО ПОРТИШЬ...

а я еще изо всех сил сопротивляюсь, между прочим!
я НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ ПРО ТЕБЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО!!!!!!
Для меня это очень тяжело((((

водоросль
#8

и мне кстати, мои знакомые, разные, умные женщины, на протяжении жизни мне так и говорили- что я мол, всё анализирую, и чересчур..

Ну я могу про себя сказать, что "вопреки" я любить не буду.
У меня выходит на первом месте все-таки мысли, осознанное отношение, оценка человека. И от этих мыслей уже зависят чувства...

Гость
#9

Всякое может быть. И просто симпатия может перерасти в любовь. Девушка пока не уверена в чувствах скорее всего, но мне кажется, рядом с Вами она уже растёт.

Гость
#10
Гость

"Любит, но отношений не хочет."
Это значит не любит, она не рассматривает тебя как мужчину, ты просто удобен, на данный момент.

Ерунда, чужая душа - потёмки. Всякое может быть.

Гость
#11

Я ценю твое благородство. Но в жизни столько было плохого. Особенно, низость первых отношений, когда твое целомудрие связали с какими сумашедшими картами. Это меня убило навсегда и я больше не поверю ни одному мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема