Гость
Статьи
Без вины виноват

Без вины виноват

В процессе небольшой перепалки девушка сказала : а что я сделал по большому счету. А я ответил за два года отношений наверное больше сделал для тебя и сына, чем твой бывший муж. И все, обиды, я враг номер 1, попрекаю её этим

13 ответов
Последний — Перейти
Sergiusz
#1

Обидели ли вы её. Цветы, стихи и вперёд.

Валерия
#2

Не попрекнул, а сказал, видимо, правду. Я хоть и женщина, но терпеть не могу неблагодарных тёток, которым кто-то помогает с детьми, а они ещё и борзеют.

Гость
#3

Не ругайтесь с ней на эту тему (про БМ). Тем более при сыне. Он, может, второй раз мужика рядом видит, которому не пофигу на него. Для её сына Вы - пример.

#4

Даже моя знакомая подруга говорит, что в моих словах нет ничего злово. Я же не сказал «вот вы у меня на шее сидите». Мою фразу можно расценивать как я никогда не против помочь, об этом я так и сказал ей. Но слушать не хочет меня. Видеть не хочет, поговорит надо понять и воспринять ситуацию. Блин я себя чувствую каким то монстром

Гость
#5

Забей, плморьзя чуток... манипуляции типичные.

Август
#6
Avatar

Даже моя знакомая подруга говорит, что в моих словах нет ничего злово. Я же не сказал «вот вы у меня на шее сидите». Мою фразу можно расценивать как я никогда не против помочь, об этом я так и сказал ей. Но слушать не хочет меня. Видеть не хочет, поговорит надо понять и воспринять ситуацию. Блин я себя чувствую каким то монстром

Ну значит она своей цели достигла - вы чувствуете вину, ваша настроение подавлено. Еще несколько дрессировок, и вы предпочтете не спорить с ней, если она скажет, что вы делаете недостаточно ... а просто сделаете что она хочет. Это конечная цель подобного типа подавляющего поведения. Если вы не примените санкции, это продолжиться, и будут применяться другие виды подавления.

#7

А я ещё сюрприз ей сделал, пирог и записку, своими руками и с любовью. На что получил ответ: странная у меня любовь и что все ломаю своими руками. Я в шоке. Из за сказанной правды я вдруг не люблю и вообще полное ***.
Возможно не стоило говорить о своей помощи. А вы как к этому относитесь ?

Гость
#8

Каблук типичный.

Август
#9
Avatar

А я ещё сюрприз ей сделал, пирог и записку, своими руками и с любовью. На что получил ответ: странная у меня любовь и что все ломаю своими руками. Я в шоке. Из за сказанной правды я вдруг не люблю и вообще полное ***.
Возможно не стоило говорить о своей помощи. А вы как к этому относитесь ?

Это называется дрессировка обидками. Даже если вы будете полностью все осознавать, это не поможет. Вы все равно будете чувствовать подавленное настроение и манипуляция будет работать. Что бы избежать депрессии вы подсознательно начнете во всем подчиняться агрессору. Единственный возможный выход - порвать всякую связь с таким подавляющим человеком.

#10
Август

Это называется дрессировка обидками. Даже если вы будете полностью все осознавать, это не поможет. Вы все равно будете чувствовать подавленное настроение и манипуляция будет работать. Что бы избежать депрессии вы подсознательно начнете во всем подчиняться агрессору. Единственный возможный выход - порвать всякую связь с таким подавляющим человеком.

А иные способы есть? Против каждого человека должен быть приём

Август
#11
Avatar

А иные способы есть? Против каждого человека должен быть приём

Подобное поведение вызвано психологическими травмами, от них сознательно, усилием воли, не избавишься. Если у агрессора не будет возможности к подобному поведение, это вызовет депрессию уже у него. Еще один способ - профессиональная психотерапия, но это долгий и сложный процесс, требующий полного сотрудничества.

#12
Август

Подобное поведение вызвано психологическими травмами, от них сознательно, усилием воли, не избавишься. Если у агрессора не будет возможности к подобному поведение, это вызовет депрессию уже у него. Еще один способ - профессиональная психотерапия, но это долгий и сложный процесс, требующий полного сотрудничества.

За пару дней до ссоры сказала что устала, чувствует себя комком нервов и скоро взорвется. Вот взорвалась

Валерия
#13

Я бы на листе написАла, что сделала я для них и что родной отец. И предъявила. По-моему, она оборзела и явно манипулирует вами. Должна быть благодарной, а она ещё и обижается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: