Гость
Статьи
Почему на вумане …

Почему на вумане считается, что семейная жизнь это прислуживание мужчине?

Большинство на вумане считают, что девушка пока молода должна тусить с разными мужчинами по кино/кафе и никому не давать. Потом когда придет время она должна выйти замуж и начать полностью обслуживать мужчину. Это ужасно (кухонное рабство и т.д), но это компенсируется тем, что у нее есть штамп в паспорте и статус жены. Т.е. вариант, что молодая девушка живет с парнем без штампа, не обслуживая его, не упахиваясь, наслаждается регулярным сексом, при этом они вместе ходят в кафе, кино, он не бытовой инвалид, она сама работает на интересной работе не рассматривается вообще?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы очень во многом правы. В несчастных семьях, где в доме не слышен смех и нет общего развития, а также нет совместной коллективной деятельности, и искреннего желания друг другу роста и развития, действительно, преобладают низменные чувства наладить свою жизнь за счет другого человека. Увы. Следует это осознать и менять свое мышление, а также ожидания от семьи и партнера.

#2

Со штампом или без штампа они сами решат, а все остальное требует серьезного роста мышления - это факт!

УдавКа 🐍
#3

Да у всех по разному. А что плохого, если девушка не спит с мужчинами, пока не встретит того, за кого хотелось бы замуж? Что прохого в браке, если она хочет заботиться, а не «обслуживать»?

мужло
#4

Когда баба говорит слово "развитие", под этим подразумевается, что ее хотелки возросли, и лoх должен зарабатывать больше.

#5

Но я сегодня, наконец-то прямо могу сказать - я не хочу заботиться о мужчине. На самом деле. Что он ел или во что одет. Нет, я могу готовить иногда или за компашку сходить в магазин одежды, но это - разовая акция. Мне это неинтересно. Но зато мне интересно заботится о том, как он мыслит, узнавать его как человека, изучать, и т.д. А вот эта вся бытовуха, нет, не для меня. Я полы-то не мою дома, что об остальном говорить.

#6

Какая вам разница как остальные живут? Пусть каждый выбирает ту модель жизни, которая ему больше подходит. Осуждать женщину за то, что она хочет стать домохозяйкой, как и за то, что она хочет построить карьеру это странно.

Гость
#8

Разве ответ не очевиден, автор? Потому что ничего другого они в своей жизни не видели.

#9

Я теперь считаю, что женщинам очень важно слышать себя и если они чувствуют, что они не Марфы - не становиться ими категорически. У меня были такие родственники - типа заботливые. Они мне так надоели, что мы с ними врагами разошлись.) Всю свою жизнь от общения с ними я страдала, да. Но типа зато они меня кормили вкусно. Нет, женщины - если быт - это не ваше, не ломайте себя. Пусть вас никто не понимает, но вы сами будете счастливы. А в противном случае жизнь ваша будет серой беспросветностью!!!

Гость
#11

Я не знаю что считается на вумане, но в жизни я такого не вижу. Последняя домохозяйка, пашущая на кухне как на работе, которую я видела, это моя бабушка, которая давно уже умерла.

Гость
#12

Да делай что хочешь , кому дело какое с кем ты там ипешься и живёшь

Гость
#14

Мне почему-то с детства вдолбили такую же ***: ждать суженого-ряженого до последнего, а потом служить ему верой и правдой... наверное, лет 40 назад такое бы прокатило, а сейчас такая стратегия только делает хуже самой же женщине: можно загнать себя вникуда. Вывод: никого не слушать, в том числе и меня, и делать так, как хотите сами!

Поэтесса
#15

Это все отголоски жизни наших мам и бабушек, это тянется еще со времен войны, когда наличие мужчины в доме являлось почти что гарантом выживания. Поэтому с ними так нянчились и ими так дорожили. Мой отец как раз такой, сначала мама, моя бабушка, ему в попу дула, потом жена - он считает, что это святая обязанность женщины - накормить, обстирать, погладить, то есть ждет заботв о себе, как о ребенке. Сейчас уже давно не так, я по своим знакомым вижу - никто не нянчится с мужьями, девушки хотят жить в браке хорошо, и оставаться женщинами, а не превращаться в паховых лошадей и мамочек для вполне взрослых мужчин. Еще два-три поколения и это станет нормой.

Гость
#16
Поэтесса

Это все отголоски жизни наших мам и бабушек, это тянется еще со времен войны, когда наличие мужчины в доме являлось почти что гарантом выживания. Поэтому с ними так нянчились и ими так дорожили. Мой отец как раз такой, сначала мама, моя бабушка, ему в попу дула, потом жена - он считает, что это святая обязанность женщины - накормить, обстирать, погладить, то есть ждет заботв о себе, как о ребенке. Сейчас уже давно не так, я по своим знакомым вижу - никто не нянчится с мужьями, девушки хотят жить в браке хорошо, и оставаться женщинами, а не превращаться в паховых лошадей и мамочек для вполне взрослых мужчин. Еще два-три поколения и это станет нормой.

Вот и моя бабушка считала своей святой обязанностью мужа кормить, обстировать, лечить. Но и дед считал своей обязанностью построить дом для семьи, содержать его, обеспечить семью деньгами. Так вот и жили.
Сейчас никто никому ничего не должен. Всё по желанию.

Поэтесса
#17
Гость

Вот и моя бабушка считала своей святой обязанностью мужа кормить, обстировать, лечить. Но и дед считал своей обязанностью построить дом для семьи, содержать его, обеспечить семью деньгами. Так вот и жили.
Сейчас никто никому ничего не должен. Всё по желанию.

Ну это еще нормальный расклад. Мой отец считает, что достаточно того, что он просто существует)

#18

Это не сами женщины так считают, просто сайт заполонили скучающие мужчины и троллят женщин. 😃

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема