Гость
Статьи
Отношения/Любовь

Отношения/Любовь

Привет всем! Меня зовут Ангелина, мне 22 года, у меня есть муж, ему 23. В августе этого года расписались, вместе уже пять лет. За эти пять лет, мы виделись очень мало, только в отпусках, так как он у меня военный, каждый день списываемся, созваниваемся.
Проблема: за месяцев пять до свадьбы, отношения начали ухудшаться, постоянно конфликт заводила я, меня всё раздражало, всё что НЕделал меня бесило, и именно это НЕ бесило меня больше всего. Потом он приехал и вроде как всё стабилизировалось, отпраздновали свадьбу и вот он опять уехал на учёбу, в декабре только приедет. Щас стала замечать что у меня опять остаётся то же чувство, будто бы он меня не любит. Он не делает мне комплиментов, я редко слышу от него слова любви и тепла, от слова совсем редко, почти никогда. И я каждый раз себя отдёргиваю, мол, это мне кажется и потом через время опять начинаю загоняться из-за этого же. Пытаюсь всё обьяснить себе, что он просто такой, не умеет показывать свои эмоции, но всё бестолку, у меня всё время плохое настроение и всё время хочется плакать. Помогите разобраться в чём проблема, что со мной не так и что надо сделать для идиллии в семье? Прошу помогите #отношения

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Энжи, ты же видела какой он, вы ё-маё за пять лет не узнали друг друга? Есть такой тип парней. Не может человек хлоп и в один миг стать другим. Забота, его терпение по отношению к твоим скандалам, то, как он к тебе относится, должны говорить о его чувствах сами за себя. Ты не притупляй свои чувства, если ты более ласковая - показывай ему это. Либо мириться, либо искать сюсечку, только вот с сюсей может быть всё в точности, да наоборот.

Рина
#2

Страшно, когда дети глупые играют в семью...
Тут 100% развод.

#3

Бред какой-то, зачем замуж за него тогда выходила, если он тебя так расстраивает.

#4
Рина

Страшно, когда дети глупые играют в семью...
Тут 100% развод.

Ну, надеюсь мы ещё поживём. Просто я не понимаю то ли это из-за расстояния, потому как когда он рядом мне и не надо ничего слышать, я и так всё чувствую, а вот когда он на службе... не могу даже обьяснить как у меня на душе кошки скребут

Рина
#5
memory_feelings

Ну, надеюсь мы ещё поживём. Просто я не понимаю то ли это из-за расстояния, потому как когда он рядом мне и не надо ничего слышать, я и так всё чувствую, а вот когда он на службе... не могу даже обьяснить как у меня на душе кошки скребут

Ревность?

#6
умпалумп

Энжи, ты же видела какой он, вы ё-маё за пять лет не узнали друг друга? Есть такой тип парней. Не может человек хлоп и в один миг стать другим. Забота, его терпение по отношению к твоим скандалам, то, как он к тебе относится, должны говорить о его чувствах сами за себя. Ты не притупляй свои чувства, если ты более ласковая - показывай ему это. Либо мириться, либо искать сюсечку, только вот с сюсей может быть всё в точности, да наоборот.

Мы очень хорошо знаем друг друга, но почему то, по какой-то чудной причине, до свадьбы я не замечала на сколько мало он говорит этих приятных вкусняшек всяких, а мне нужно слышать это на расстоянии, когда он не рядом( и я ему об этому уже даже на прямую говорила, но толку ноль ). Раньше тоже я ему говорила по этому поводу, но щас почему-то стало чаще проявляться, вот это отсутствие внимания. И меня бесит, что будто бы я влюблена как дура, а он играет со мной. Не понимаю, то ли это мои какие-то тараканы, на почве расстояния, то ли действительно всё так

#7
Рина

Ревность?

И это тоже, и меня это ужасно бесит, чувство ревности , моей ревности! Я призираю это чувство, и считаю что оно портит отношения, но как не чувствовать его, если такое отношение ко мне( опять таки, то ли надуманное моими тараканами, то ли в действительности)

#8
Milana

Бред какой-то, зачем замуж за него тогда выходила, если он тебя так расстраивает.

Люблю его очень, хоть и из-за этих его закидонов страдаю( или из-за моих накрученных мыслей). В конце концов пять лет человека ждала. И вот на финишной прямой, когда уже через год, мы наконец-то будем жить вместе, начинаются вот эти непонятные телодвижения

#9
memory_feelings

Мы очень хорошо знаем друг друга, но почему то, по какой-то чудной причине, до свадьбы я не замечала на сколько мало он говорит этих приятных вкусняшек всяких, а мне нужно слышать это на расстоянии, когда он не рядом( и я ему об этому уже даже на прямую говорила, но толку ноль ). Раньше тоже я ему говорила по этому поводу, но щас почему-то стало чаще проявляться, вот это отсутствие внимания. И меня бесит, что будто бы я влюблена как дура, а он играет со мной. Не понимаю, то ли это мои какие-то тараканы, на почве расстояния, то ли действительно всё так

Расстояние - сложная штука, особенно на протяжении долгого времени.
Самое главное - не надумывать. Тебе сложно, но, поверь - даже если бы все нужные слова произносились - тебе бы всё равно чего-то не хватало. Это идёт из головы.
Вы - семья, ты должна это понимать, вам обоим тяжело, ты накручиваешь себя, он переживает после этого тоже не меньше.
Чем ты занимаешься?
Тебе нужно чем-то заполнить время, делать что-то, что приносит положительные эмоции, любому человеку их нужно откуда-то черпать.
Ведь твоё настроение передаётся и ему, он тоже это всё пропускает через себя.
Нужно научиться принимать человека, не требовать мгновенных перемен.
Пусть ты у него будешь ассоциироваться с положительными эмоциями и спокойствием, он и сам станет таким же. Люди всё же меняются, но и нам самим надо что-то для этого делать, Энжи)

Рина
#10
memory_feelings

И это тоже, и меня это ужасно бесит, чувство ревности , моей ревности! Я призираю это чувство, и считаю что оно портит отношения, но как не чувствовать его, если такое отношение ко мне( опять таки, то ли надуманное моими тараканами, то ли в действительности)

Не все так просто с ревностью, с недостатком нежности и страсти...
Но вот то, что вы разные - это факт!
Прожив не мало лет, могу сказать что ломать себя не стоит, не торопитесь только с детьми. Если вы не сможете найти общий язык, разводу быть, а без детей это проще.
Я понимаю, что он не слышит вас, а вам это причиняет боль... Посмотрите трезво на вещи, без пылающего сердца, оно плохой советник.

#11
умпалумп

Энжи, ты же видела какой он, вы ё-маё за пять лет не узнали друг друга? Есть такой тип парней. Не может человек хлоп и в один миг стать другим. Забота, его терпение по отношению к твоим скандалам, то, как он к тебе относится, должны говорить о его чувствах сами за себя. Ты не притупляй свои чувства, если ты более ласковая - показывай ему это. Либо мириться, либо искать сюсечку, только вот с сюсей может быть всё в точности, да наоборот.

...и кстати да, верно вы говорите, сюсечка мне не нужна. Он говорит «только слюнтяи вечер говорят о любви , каждый день», но не уже ли для любимой жены,девушки, так сложно ну чуточку проявить внимания. Ведь он так далеко, а мне так грустно без него, умная просто в голове не укладывается, как может быть такое, что не хочется и капли сказать приятно своей женщине, самому захотеть это сказать. Не уже ли мне действительно надо смириться с тем, что он такой и постараться понять эту черту характера. Но так обидно, когда я желаю ему ( в конце вечернего разговора) всего самого сладкого, говорю как ЛЮБЛЮ, а в ответ слышать черствое целую. Моё сердце рвётся на части от чувства ненужности. Как будто я бьюсь в пустые ворота.

#12
memory_feelings

...и кстати да, верно вы говорите, сюсечка мне не нужна. Он говорит «только слюнтяи вечер говорят о любви , каждый день», но не уже ли для любимой жены,девушки, так сложно ну чуточку проявить внимания. Ведь он так далеко, а мне так грустно без него, умная просто в голове не укладывается, как может быть такое, что не хочется и капли сказать приятно своей женщине, самому захотеть это сказать. Не уже ли мне действительно надо смириться с тем, что он такой и постараться понять эту черту характера. Но так обидно, когда я желаю ему ( в конце вечернего разговора) всего самого сладкого, говорю как ЛЮБЛЮ, а в ответ слышать черствое целую. Моё сердце рвётся на части от чувства ненужности. Как будто я бьюсь в пустые ворота.

Если у вас есть желание, это можно проработать, когда вы физически рядом.
Думаю, ему тяжело это даётся, но он сможет.
Не ждите, что всё придёт сразу, но если вы знаете, что любите друг друга - это в любом случае придёт.
И у меня тоже так было. Когда получилось отпустить ситуацию, не быть накрученным взвинченным человеком, вести себя так, как есть. Не чертыхаться каждую секунду, что человек как скала, хотя я знаю и вижу, что он меня любит. Тогда и получилось.
Наши ожидания не всегда совпадают с реальностью, но думаю ему будет легче от того, что на него не давят. Это как поставить человека на табуретку перед гостями и заставить рассказывать стих.

#13
memory_feelings

...и кстати да, верно вы говорите, сюсечка мне не нужна. Он говорит «только слюнтяи вечер говорят о любви , каждый день», но не уже ли для любимой жены,девушки, так сложно ну чуточку проявить внимания. Ведь он так далеко, а мне так грустно без него, умная просто в голове не укладывается, как может быть такое, что не хочется и капли сказать приятно своей женщине, самому захотеть это сказать. Не уже ли мне действительно надо смириться с тем, что он такой и постараться понять эту черту характера. Но так обидно, когда я желаю ему ( в конце вечернего разговора) всего самого сладкого, говорю как ЛЮБЛЮ, а в ответ слышать черствое целую. Моё сердце рвётся на части от чувства ненужности. Как будто я бьюсь в пустые ворота.

Подобраться можно по-разному. Разговаривать больше, спрашивать, что человек хочет, о чём мечтает. Подобраться можно заигрывая. Подобраться можно в постели. Как угодно. Просто он должен чувствовать себя спокойно рядом с вами, не как на поле боя)
Возможно, он тоже задаётся вопросом, почему у вас не получается наладить ваше невербальное общение и у него тоже есть претензии к вам.

#14
умпалумп

Подобраться можно по-разному. Разговаривать больше, спрашивать, что человек хочет, о чём мечтает. Подобраться можно заигрывая. Подобраться можно в постели. Как угодно. Просто он должен чувствовать себя спокойно рядом с вами, не как на поле боя)
Возможно, он тоже задаётся вопросом, почему у вас не получается наладить ваше невербальное общение и у него тоже есть претензии к вам.

Спасибо вам большое, вы мне действительно помогли. Возможно я это и знала в душе, но вы уравновесили моё душевное состояние и убедили в правильности мыслей.

#15
memory_feelings

Спасибо вам большое, вы мне действительно помогли. Возможно я это и знала в душе, но вы уравновесили моё душевное состояние и убедили в правильности мыслей.

Искренне рада, что смогла помочь.
Когда будут такие приливы, а они периодически могут быть - просто помните, что это не ваше ресурсное состояние, оно вас выматывает и нужно делать что-то, что приносит радость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: