Гость
Статьи
Нет чувств к мужчине. …

Нет чувств к мужчине. Как расстаться, чтобы не обидеть?

Помогите разобраться. Дано: мне 30 лет, есть ребенок в разводе давно, есть своя квартира и стабильный доход. Привыкла всю свою жизнь решать сама.
Недавно познакомилась с мужчиной, ему 36, разведен, 2 детей. Есть общие темы для разговоров, он стабилен, успешен, очень много внимания уделяет, звонит, пишет, приглашает.
Чувств к нему никаких нет. Сначала думала, что нужно узнать получше, привыкнуть немного. Но проходят встречи за встречами и мне все больше не хочется продолжать. Он говорит о будущем, планы у него серьезные, а я отмалчиваюсь. Я хожу к психологу регулярно (для душевной гармонии и познания себя) и мы с ней обсуждали эту ситуацию. Пришли к выводу, что это просто мой страх передать хотя бы частично контроль над своей жизнью. Но я была влюблена несколько раз, 1 раз очень сильно любила.
И я знаю себя, когда у меня есть чувства, я сама по себе становлюсь более податливой, уступчивой, готовой к компромиссам. С этим мужчиной такого нет.
Встречалась до сегодняшнего дня только в надежде, что узнаю получше и может понравится. А сегодня понимаю, что все мысли о том, что надо бы расстаться. Когда мы в компании, мне комфортно. Когда наедине, не комфортно.
Что конкретно напрягает и отталкивает, так это то, что он очень обидчивый и эмоциональный. Если это имеет значения, он Рыба по гороскопу, я Дева. Напрягают его претензии, точнее нравоучения. Например, случилось недопонимание, я озвучила свое мнение, он свое. Все, тема закрыта. Но нет, он еще несколько дней будет возвращаться к этой теме снова и снова. Каждая встреча заканчивается его речью " могу сказать, мне очень комфортно рядом с тобой, спасибо что ты появилась в моей жизни, я бы хотел, чтобы ты была последней женщиной в моей жизни". У меня чувство, как будто говорят тост и я должна держать бокал. Не хочу говорить с ним, что лучше расстаться, потому что претензии посыпятся, обиды, драма. Не люблю драмы. Терпеть не могу претензии и нытье! Что делать, не знаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так и сказать, что он вам не подходит, делов то. Я вообще пару раз бросала по мессенджеру, боялась, что скандал устроит.

Гость
#2

А что он потеряет в вашем лице, чтобы была прям драма—драма?

Алина
#3

Лучше сказать ему как есть. Не мучать себя и его тоже. Дальше будет хуже, по себе знаю. Проходили такое. У меня доходило до того что я срывала злость свою на нем, вот так человек раздражал, хотя если по сути он хороший был. Лучше сразу расстаться.

Гость
#4

Любите себя, представьте себя на его месте...скажите прямо и лучше не по смс. Он наверно тоже сомневается, раз вам говорит нравоучения...и вообще мужчина рыба это ужасно, поверьте, проходили.

xox
#5
Гость

Любите себя, представьте себя на его месте...скажите прямо и лучше не по смс. Он наверно тоже сомневается, раз вам говорит нравоучения...и вообще мужчина рыба это ужасно, поверьте, проходили.

А какой думаете знак хороших для мужского пола? Мне кажется водолей, стрелец и близнецы. Ну может весы ещё. Овен тоже. А сказать конечно лучше по смс. Зачем если что вестись на уговоры и видеть недовольное лицо? А вдруг вообще разозлится и ударит. Даже самый хороший чел это может сделать если вывести из себя.

Гость
#6

Вариантов много. ....Начинайте морозиться. Отказывать во всех встречах. Ссылаясь на занятость прекращайте любой телефонный разговор. Если не ду-рак, то сам поймёт.... Если не знает, где живёте, то просто заблокируйте в соцсетях и на телефоне.... Можете СМС отправить, сказав, что после долгих раздумий поняли, что Вам не по пути и пожелайте ему счастья с другой....

Гость
#7

Не обидеть никак не получится. Можете только уберечь себя от потока обвинений, а то и га-достей, сказанных в Ваш адрес.
...Лишь раз в жизни я имела глупость озвучить мужчине причины расставания. Но во-первых, я саму себя почувствовала крайне униженной и оплёванной, что так долго терпела то, что ему перечисляла. А во-вторых в ответ услышала несусветные оскорбления, глумления и проклятия. С той поры всегда сливалась без объяснений. Если человек избегает любого общения - и так всё понятно.

Гость
#8
xox

А какой думаете знак хороших для мужского пола? Мне кажется водолей, стрелец и близнецы. Ну может весы ещё. Овен тоже. А сказать конечно лучше по смс. Зачем если что вестись на уговоры и видеть недовольное лицо? А вдруг вообще разозлится и ударит. Даже самый хороший чел это может сделать если вывести из себя.

Затра-ха.ли гороскопнутые!!! Блин! Ну хоть откройте книжку по астрологии.
Знак Зодиака вовсе не является определяющим. Масса других факторов даже в этой "науке".... Плюс гены, характер, воспитание семьи и окружения, менталитет, традиции, образ жизни.... А то "слышал звон. Не знаю, где он".

xox
#9
Гость

Затра-ха.ли гороскопнутые!!! Блин! Ну хоть откройте книжку по астрологии.
Знак Зодиака вовсе не является определяющим. Масса других факторов даже в этой "науке".... Плюс гены, характер, воспитание семьи и окружения, менталитет, традиции, образ жизни.... А то "слышал звон. Не знаю, где он".

Хаха. Вот это вы эмоционнально уж так. Да знаю я что есть ещё знаки в луне, венере и в марсе. И декады. Но это ж может быть интересно, даже если поверхностно интересно.

Гость
#10
Гость

Любите себя, представьте себя на его месте...скажите прямо и лучше не по смс. Он наверно тоже сомневается, раз вам говорит нравоучения...и вообще мужчина рыба это ужасно, поверьте, проходили.

Нравоучения из серии "можно было не так резко сказать, мы должны беречь друг друга, даже при ссоре не рассматривать вариант расстаться"🤦‍♀️
Я на стадии выбора, никому ничего не должна. А у него уже собственническое отношение и уверенность, что мы нашли друг друга и это судьба. Если скажу прямо, обязательно будет драма, обвинения, вселенская печаль. Знаю, что надо это сделать, но не знаю, с какого бока подойти.

Гость
#11
Гость

Вариантов много. ....Начинайте морозиться. Отказывать во всех встречах. Ссылаясь на занятость прекращайте любой телефонный разговор. Если не ду-рак, то сам поймёт.... Если не знает, где живёте, то просто заблокируйте в соцсетях и на телефоне.... Можете СМС отправить, сказав, что после долгих раздумий поняли, что Вам не по пути и пожелайте ему счастья с другой....

Знаю,что это по-детски, но вариант морозиться больше всего нравится сейчас)
Писать в смс не вариант, примчится выяснять отношения, живем недалеко друг от друга.

Гость
#12
Гость

А что он потеряет в вашем лице, чтобы была прям драма—драма?

Наверное что-то, что очень ему нужно.

Гость
#13
Алина

Лучше сказать ему как есть. Не мучать себя и его тоже. Дальше будет хуже, по себе знаю. Проходили такое. У меня доходило до того что я срывала злость свою на нем, вот так человек раздражал, хотя если по сути он хороший был. Лучше сразу расстаться.

Боже, как знакомо. Уже иногда бесит!

Гость
#14

Можно по-тихому исчезнуть без объяснения причин. Вообще да, Девы чем дальше узнают мужчину, тем больше думают и тем больше находят недостатков и причин приостановки или дать обратный ход.

Гость
#15

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема