Гость
Статьи
Понравился парень, …

Понравился парень, который тяжело болен

Недавно в Интернете познакомилась с очень приятным молодым человеком – он очень грамотный и хорошо образован, умный, добрый, заботливый, эмпатично-сочувственный и красивый (даже несколько необычная внешность – у него длинные чёрные волосы, и сам он очень притягательно выглядит). Парень всегда выслушивает меня, вникает в какие-то мои даже самые мелкие передряги и старается помочь, хоть даже и советом только (хотя мои "проблемы" по сравнение с его вообще ничего не стоят!). Он – опекун своего младшего брата (мелкому 8), так как их родителей погибли. Сам учится на био-физика, подрабатывает преподавателем и отлично разбирается в искусстве (я и сама музыкант). Ещё он замечательно готовит и рисует. Ему 21, а я на три года меньше. Никогда ещё не встречала таких добрых и самоотверженных людей – он буквально на всё готов ради младшего брата, да и часто жертвует своими интересам ради блага других. Но он очень часто нервничает, и я его прекрасно понимаю – у него очень тяжёлая жизнь, и это при том, что я знаю очень малую часть, так как он не любит жаловаться или чтоб его жалели. Я как-то спросила у него, почему он такой бледный (кожа прям белая), а он сначала очень не хотел отвечать... Потом я выяснила, что у него серьёзный проблемы с сердцем и бледность из-за тяжёлой анемии. Он очень много и старательно учится, даже какую-то научную работу пишет, но из-за этого он сильно устаёт, что ещё хуже отражается на его самочувствии. Ещё он постоянно переживаете, что его могут лишить права опекунства из-за состояние здоровья. Парень совсем не бережёт себя (очень легко одевается, почти не спит, мало и плохо ест, хотя он и так очень-очень худой), постоянно во всём себя обвиняет и истязает. Я самая за него очень волнуюсь, но даже не знаю, чем могу помочь.

Маргарита
11 ответов
Последний — 22 ноября 2020, 17:23 Перейти

Что тут сделаешь? Морально поддерживайте, но в отношеньки я бы не советовала ввязываться, тараканчики у него ого-го

2.
Гость

У меня сынишка такой. Все переписал с меня: и вину, и обиды, и самоотверженность, а информация то устарела. У меня информация с 80 х. Общался бы со старшим братом. Он современный мужчина.

3.
Гость

Дружите с ним. Для отношений и семьи он не подходит, это очевидно,он нездоров и дети от него будут нездоровы и содержать семью он не сможет.
А если содержать семью будете только вы ,то это тоже плохо, дети усвоют что мать это основной добытчик ,а отец -нежный цветочек. Так что только дружба было бы самый оптимальный вариант,но лкончательное решение конечно за вами

4.
Маргарита

Недавно узнала, что из-за этого всего его в прошлом году девушка бросила – мол, ей не нужны были отношения с больными мужчиной, который постоянно плохо себя чувствует и не может часто её удовлетворять (я так поняла, что она повелась на него из-за внешности?), так ещё и с ребёнком (по сути он ведь один брата воспитывает, как собственного сына). Короче, меня вот поступок этой девушки просто вверг в шок... Однако, парень как-то проговорился, что хотел бы серьёзных отношений, скреплённых браком, на случай, если с ним что-то случится (опять же, всё про брата думает...).

5.
Гость

Это – Итачи в реальной жизни?..

6.
Гость

И Вас жалко, и парня, и ребёнка... Старайтесь морально его поддерживать, но не слишком настойчиво. Будьте рядом, интересуйтесь его жизнь и будьте участливой.

7.
Гость

Посмотрите на ютубе. Пусть говорят. Невероятная любовь от 19.06.2013

8.
Маргарита
Гость

Посмотрите на ютубе. Пусть говорят. Невероятная любовь от 19.06.2013

Вы загнули, честно... Там ситуация другая. Да и к чему, собственно, посыл?

9.
Гость

Прямо напоминает сюжет какого-то фильма...

10.
Гостья

Если у парня анемия и болезнь сердца - все это лечится! Если у него генетическая болезнь - зачем вам это надо, плодить больных детей и мучаться с ними? Просто дружите, поддерживайте, но не брак! Автор, вы ещё очень молоды, жизнь сложнее Расскажу пример - был у меня парень, тоже с тяжёлой хронической болезнью, кот.хотел жениться на мне Случайно услышала его разговор с другом Оказывается, он выбирал из 2-х девушек (я и девушка с таким же диагнозом как у него) Другу он сказал, что конечно выберет здоровую. ему надо чтобы кто-то его хорошо обеспечивал и ухаживал за ним, инвалид жена этого сделать не сможет Корысть и ничего больше! Имейте это в виду!

11.
Маргарита
Гостья

Если у парня анемия и болезнь сердца - все это лечится! Если у него генетическая болезнь - зачем вам это надо, плодить больных детей и мучаться с ними? Просто дружите, поддерживайте, но не брак! Автор, вы ещё очень молоды, жизнь сложнее Расскажу пример - был у меня парень, тоже с тяжёлой хронической болезнью, кот.хотел жениться на мне Случайно услышала его разговор с другом Оказывается, он выбирал из 2-х девушек (я и девушка с таким же диагнозом как у него) Другу он сказал, что конечно выберет здоровую. ему надо чтобы кто-то его хорошо обеспечивал и ухаживал за ним, инвалид жена этого сделать не сможет Корысть и ничего больше! Имейте это в виду!

Спасибо за совет и искреннюю историю. Мне вас почему-то жалко стало – сложно, наверное, было принять, что Вас просто решили использовать, особенно близкий человек, которому Вы доверяли. Однако, я не думаю, что все похожие истории заканчиваются одинаково. Не хочу казаться наивной, но мне кажется, что у парня в моей ситуации вряд ли корыстные цели, да и детей он вроде и вообще не собирался заводить. Тем более, он никогда не спекулирует своей болезнью, чтобы вызвать жалость – наоборот, это я всегда буквально насильно выспрашиваю. И ещё одно: насколько я могу воспользоваться знаниями из медкурсов, есть заболевания ССС, которые вызваны необратимыми деструктивными процессами и лечению не подлежат, есть только поддерживающая терапия; а анемия – это только симптом.