Гость
Статьи
Понравился парень, …

Понравился парень, который тяжело болен

Недавно в Интернете познакомилась с очень приятным молодым человеком – он очень грамотный и хорошо образован, умный, добрый, заботливый, эмпатично-сочувственный и красивый (даже несколько необычная внешность – у него длинные чёрные волосы, и сам он очень притягательно выглядит). Парень всегда выслушивает меня, вникает в какие-то мои даже самые мелкие передряги и старается помочь, хоть даже и советом только (хотя мои "проблемы" по сравнение с его вообще ничего не стоят!). Он – опекун своего младшего брата (мелкому 8), так как их родителей погибли. Сам учится на био-физика, подрабатывает преподавателем и отлично разбирается в искусстве (я и сама музыкант). Ещё он замечательно готовит и рисует. Ему 21, а я на три года меньше. Никогда ещё не встречала таких добрых и самоотверженных людей – он буквально на всё готов ради младшего брата, да и часто жертвует своими интересам ради блага других. Но он очень часто нервничает, и я его прекрасно понимаю – у него очень тяжёлая жизнь, и это при том, что я знаю очень малую часть, так как он не любит жаловаться или чтоб его жалели. Я как-то спросила у него, почему он такой бледный (кожа прям белая), а он сначала очень не хотел отвечать... Потом я выяснила, что у него серьёзный проблемы с сердцем и бледность из-за тяжёлой анемии. Он очень много и старательно учится, даже какую-то научную работу пишет, но из-за этого он сильно устаёт, что ещё хуже отражается на его самочувствии. Ещё он постоянно переживаете, что его могут лишить права опекунства из-за состояние здоровья. Парень совсем не бережёт себя (очень легко одевается, почти не спит, мало и плохо ест, хотя он и так очень-очень худой), постоянно во всём себя обвиняет и истязает. Я самая за него очень волнуюсь, но даже не знаю, чем могу помочь.

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тут сделаешь? Морально поддерживайте, но в отношеньки я бы не советовала ввязываться, тараканчики у него ого-го

Гость
#2

У меня сынишка такой. Все переписал с меня: и вину, и обиды, и самоотверженность, а информация то устарела. У меня информация с 80 х. Общался бы со старшим братом. Он современный мужчина.

Гость
#3

Дружите с ним. Для отношений и семьи он не подходит, это очевидно,он нездоров и дети от него будут нездоровы и содержать семью он не сможет.
А если содержать семью будете только вы ,то это тоже плохо, дети усвоют что мать это основной добытчик ,а отец -нежный цветочек. Так что только дружба было бы самый оптимальный вариант,но лкончательное решение конечно за вами

Маргарита
#4

Недавно узнала, что из-за этого всего его в прошлом году девушка бросила – мол, ей не нужны были отношения с больными мужчиной, который постоянно плохо себя чувствует и не может часто её удовлетворять (я так поняла, что она повелась на него из-за внешности?), так ещё и с ребёнком (по сути он ведь один брата воспитывает, как собственного сына). Короче, меня вот поступок этой девушки просто вверг в шок... Однако, парень как-то проговорился, что хотел бы серьёзных отношений, скреплённых браком, на случай, если с ним что-то случится (опять же, всё про брата думает...).

Гость
#5

Это – Итачи в реальной жизни?..

Гость
#6

И Вас жалко, и парня, и ребёнка... Старайтесь морально его поддерживать, но не слишком настойчиво. Будьте рядом, интересуйтесь его жизнь и будьте участливой.

Гость
#7

Посмотрите на ютубе. Пусть говорят. Невероятная любовь от 19.06.2013

Маргарита
#8
Гость

Посмотрите на ютубе. Пусть говорят. Невероятная любовь от 19.06.2013

Вы загнули, честно... Там ситуация другая. Да и к чему, собственно, посыл?

Гость
#9

Прямо напоминает сюжет какого-то фильма...

Гостья
#10

Если у парня анемия и болезнь сердца - все это лечится! Если у него генетическая болезнь - зачем вам это надо, плодить больных детей и мучаться с ними? Просто дружите, поддерживайте, но не брак! Автор, вы ещё очень молоды, жизнь сложнее Расскажу пример - был у меня парень, тоже с тяжёлой хронической болезнью, кот.хотел жениться на мне Случайно услышала его разговор с другом Оказывается, он выбирал из 2-х девушек (я и девушка с таким же диагнозом как у него) Другу он сказал, что конечно выберет здоровую. ему надо чтобы кто-то его хорошо обеспечивал и ухаживал за ним, инвалид жена этого сделать не сможет Корысть и ничего больше! Имейте это в виду!

Маргарита
#11
Гостья

Если у парня анемия и болезнь сердца - все это лечится! Если у него генетическая болезнь - зачем вам это надо, плодить больных детей и мучаться с ними? Просто дружите, поддерживайте, но не брак! Автор, вы ещё очень молоды, жизнь сложнее Расскажу пример - был у меня парень, тоже с тяжёлой хронической болезнью, кот.хотел жениться на мне Случайно услышала его разговор с другом Оказывается, он выбирал из 2-х девушек (я и девушка с таким же диагнозом как у него) Другу он сказал, что конечно выберет здоровую. ему надо чтобы кто-то его хорошо обеспечивал и ухаживал за ним, инвалид жена этого сделать не сможет Корысть и ничего больше! Имейте это в виду!

Спасибо за совет и искреннюю историю. Мне вас почему-то жалко стало – сложно, наверное, было принять, что Вас просто решили использовать, особенно близкий человек, которому Вы доверяли. Однако, я не думаю, что все похожие истории заканчиваются одинаково. Не хочу казаться наивной, но мне кажется, что у парня в моей ситуации вряд ли корыстные цели, да и детей он вроде и вообще не собирался заводить. Тем более, он никогда не спекулирует своей болезнью, чтобы вызвать жалость – наоборот, это я всегда буквально насильно выспрашиваю. И ещё одно: насколько я могу воспользоваться знаниями из медкурсов, есть заболевания ССС, которые вызваны необратимыми деструктивными процессами и лечению не подлежат, есть только поддерживающая терапия; а анемия – это только симптом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: