Гость
Статьи
Долго привыкаю к людям …

Долго привыкаю к людям и мужчинам.

Есть некий страх отношений с мужчинами. Тяжело впускать в свою жизнь, выделять время, боюсь разочарований, резких слов, бестактности, критики, недопонимания. Боюсь, что скажет, что я странная или ненормальная. Боюсь, что будет жадным и не захочет платить за меня. Боюсь, что он пропадет или как-то по-другому обидит меня. Или что я его обижу, и тогда меня совесть замучает, если причиню ему боль и не смогу полюбить. У кого-нибудь были или есть подобные опасения?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно так всего бояться - будете сидеть в 4 стенах в смирительной рубашке. Когда у меня возникают такие мысли, сразу оправляюсь - жизнь у нас одна. И не такая долгая, как нам кажется. Не стоит себя растрачивать на опасения, лучше 1 раз попробовать и разочароваться, чем 10 раз подумать об этом и так и не сделать. Будьте более эгоистичны, главгое, чобы вам было комфортно и тогда найдется человек, которому будет комфортно с вами)

Гость
#2

Лет сколько тебе?

Гость
#3

И правильно делаете, никому не открывайтесь и не доверяйте. Так больше отсеятся неликвидов.

#4
Гость

Можно так всего бояться - будете сидеть в 4 стенах в смирительной рубашке. Когда у меня возникают такие мысли, сразу оправляюсь - жизнь у нас одна. И не такая долгая, как нам кажется. Не стоит себя растрачивать на опасения, лучше 1 раз попробовать и разочароваться, чем 10 раз подумать об этом и так и не сделать. Будьте более эгоистичны, главгое, чобы вам было комфортно и тогда найдется человек, которому будет комфортно с вами)

вот так все совр женщины и думают, только о себе, сколько мужик зарабатывает, что может дать. Умные мужчины все больше прозревают и понимают, что женщина с ними будет только из-за выгоды, материальной.
А вкладывать и покупать шубы, а тем более машины-квартиры смысла нет вообще, баба насытится, чувства пропадут, как и сама баба.
А раз такой только меркантильный подход у всех совр женщин, то и мужчины после 30, когда гормоны уже подугасли, тоже подходят к вопросу отношений с чисто финансовой точки зрения в первую очередь.
И ничто ее не удержит, ни 20 летний брак, ни дети.

Лисичка
#5

Вы всего боитесь. Пукать не боитесь? Вдруг толстая кишка с пуком выскочит наружу?
Фу на таких зашоренных. Не жизнь, а вечные оглядки: а что если, а вдруг, а не дай Бог. Скукота

#6

Женщине нужно время, чтобы привыкнуть к мужчине-это нормально.А бояться отношений не надо и легче всего это делается,когда есть "запасные аэродромы")

Гость
#7
Лисичка

Вы всего боитесь. Пукать не боитесь? Вдруг толстая кишка с пуком выскочит наружу?
Фу на таких зашоренных. Не жизнь, а вечные оглядки: а что если, а вдруг, а не дай Бог. Скукота

Ну нет выбора пукать или нет, от меня ничего не зависит, уж если выпадет, значит, судьба такая.

Гость
#8
JohnHamster

вот так все совр женщины и думают, только о себе, сколько мужик зарабатывает, что может дать. Умные мужчины все больше прозревают и понимают, что женщина с ними будет только из-за выгоды, материальной.
А вкладывать и покупать шубы, а тем более машины-квартиры смысла нет вообще, баба насытится, чувства пропадут, как и сама баба.
А раз такой только меркантильный подход у всех совр женщин, то и мужчины после 30, когда гормоны уже подугасли, тоже подходят к вопросу отношений с чисто финансовой точки зрения в первую очередь.
И ничто ее не удержит, ни 20 летний брак, ни дети.

Вы комфорт смешали с финансовым благополучием. Не путайте понятия. Автор боится, что о ней будут плохо думать, что ее не будут понимать и так далее - моральный дискомфорт. Надо вести себя естественно и тогда найдется тот, кто совпадет с твоим ритмом, с твоими привычками, внешность и т.п. И раз на то пошло, мужчины не влюбится в женщину, которая не любит себя (это отсылка к эгоистичности) Бесспорный факт)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: