Гость
Статьи
Отношения с абьюзером

Отношения с абьюзером

У кого есть опыт отношений с психологическим абьюзером? Нахожусь в таких отношениях, мужчине просто в радость меня клевать. Расстаться сейчас возможности нет. Самооценка на нуле, появилось к себе отвращение, неприятие самой себе. Что делать? На психолога нет денег. Может почитать какую-то литературу или посмотреть видео? Кто смог восстановить себя после отношений с абьюзером, напишите пожалуйста. #нуженсовет #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбузеры они такие. Почитай книжку про Чиполлино и делай как он.

Гость
#2

Какой наxxeр психолог? Уйди от человека и все

.
#3

Никогда и никому нельзя показывать свои слабые стороны Ваш мужчина по всей вероятности нашел ваше уязвимое место . абстрагируйтесь.старайтесь меньше соприкасаться , не вступайте с ним в дискуссии ,когда он рядом, займитесь делом .Надо от него эмоционально отдалиться .

Гость
#4
.

Никогда и никому нельзя показывать свои слабые стороны Ваш мужчина по всей вероятности нашел ваше уязвимое место . абстрагируйтесь.старайтесь меньше соприкасаться , не вступайте с ним в дискуссии ,когда он рядом, займитесь делом .Надо от него эмоционально отдалиться .

Автор, вам верно пишут. И ещё, если нет возможности бежать, тотальный игнор. Придирки, манипуляции и обесценивание и т. д. - нет реакции. Их это бесит. Им нужна ваша реакция, ваши эмоции! Помните об этом всегда. Должна быть у вас своя жизнь, интересы, хобби, друзья, общение с близкими. Как сможете бегите от него. Онкология и сердечно-сосудистые заболевания от таких вот нарциссов и абьюзеров и случаются. Удачи!

Гость
#5

Нужно начать арбузить его в ответ. Непривычно но реагировать на его нападки. Читала, что в некоторых парах бывают кризисные моменты, в которых м и ж меняются ролями.

#6

Они очень слабы и больны,а это напыление дает им якобы силу,именно якобы.Посмотрите под другим углом,если у человека все хорошо,он умен и самодостатачен,будет ли он гнобить?Самоутверждаться за счет унижения другого?Нет!Пожалейте это ничтожество и уходите с улыбкой

777
#7

Автор, в этом мире миллионы мужиков, которые могут сделать вас счастливой. Зачем вам жить с ***-м? Невроз, депрессии, панические атаки и это не весь список того, что он вам принесёт. Если влетите в невроз, вылезать будете годами, поверьте, оно того не стоит ну никак

Василиса
#8

Уходить надо, тихо собрать вещи и тихо уйти, на связь не выходить, оставить только записочку с ехидным текстом, тогда самооценка сразу начнёт расти.

Гость
#9

Вам совершенно верно пишут девушки, постарайтесь дистанцироваться, если нет возможности уйти. Максимально сократить контакты, не реагировать на агрессию, на подколки. Мне помогала в свое время "фантазийная визуализация" типа вот он на меня орет, или какие-нибудь гадости говорит, а я визуализирую что вокруг него зебры ходят. Это переключает ваше эмоциональное внимание и ставит небольшой блок к восприятию его слов. Можете почитать Ланди Бэнкрофт, выборочно послушать Стрелецкую. Главное не уходить в ответную агрессию, вы себе этим нанесете дополнительные травмы. Найдите себе маленькое увлечение, которое будет приносить вам радость и будет только вашим маленьким секретом. Не важно что, я, вот, начинала тупо веточки красивые в лесу подбирать, потом цветами занялась, это отвлекает и дает хоть какой-то эмоциональный позитив. Но при первой возможности собирайте вещи и уходите. За себя могу сказать, что восстановление психики заняло несколько лет и только после того как полностью оборвала с ним контакты. И не без посторонней помощи. Помогал мне с этим, правда, не психолог, а парень. Возможно с психологом было бы эффективнее и быстрее.

Гость
#10

Я с таким живу! Сначала мучалась и пыталась его изменить, а теперь не парюсь! Не обращаю внимания на его выходки, просто ржу))Когда переходит границы, даю понять что скоро стану вдовой))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: