Гость
Статьи
Стоит ли говорить что …

Стоит ли говорить что была в отношениях с абьюзером?

Встретила хорошего человека, стал задавать естественно вопросы о прошлых отношениях. Стоит ли рассказывать что я два года жила с абьюзером, который унижал морально и распускал руки (при этом оч четко попадал: несколько раз подбитый нос, синяки по телу, оттянутые волосы)? Я не хочу чтобы он меня жалел и главное думал, что я могу позволить к себе такое отношение! Конечно, нет! В свое оправдание могу сказать, что из тех отношений выйти было сложно (кто был в подобных меня поймет) и я все верила, что человек изменится. Утопия, понимаю. Но! Абьюз предыдущего, естественно, на мне лег отпечатком и я не знаю как нынешний МЧ все это воспримет: 1) либо будет в каждом моем действии и слове видеть отражение прошлого и считать обезумевшей идиоткой и тыкать меня этим; 2) либо со мной вместе это изживет (если сама не справлюсь) не упрекая - я же не знаю какой он … Или стоит умолчать? #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нужно душу нараспашку. С учётом, что большинство выбирает определённый типаж, этот тоже может заабьюзить. Тем более, если изначально выбираете позицию плакальщицы-жертвы. Не сошлись характером, поняли, что мы разные и у нас разные цели и т.д. без подробностей.

Cвета
#2

" распускал руки (при этом оч четко попадал: несколько раз подбитый нос, синяки по телу, оттянутые волосы)? Я не хочу чтобы он меня жалел и думал, что я могу позволить к себе такое отношение"

Ты сама абьюзерша, ни капли тебя не жаль, раз ты ПОЗВОЛЯЛА проделывать это с собой.
Как поживает твой подбитый нос, а?

Гость
#3

Если вы расскажите, то он будет знать, что вы терпила и с вами можно так.

Гость
#4

Нельзя трещать про свои секс похождения

Гость
#5

не говорить
я женщина на мне бы такое не понравилось
я бы подумала что во первых она на жалость давит, во вторых, если такое терпела значит мазохистка, здоровых отношений с ней не построить, и в третьих она повёрнута на современной психологии а это вообще днище, будет мозги канифолить постоянно своими абьюзами, токсиками и т д
почему нельзя сказать "у нас были сложные отношения, мы всё время ругались"? Нет, надо свалить вину на партнера и назвать его каким=то полумедицинским термином, а я мол ну ни в чем не уиноуата, просто человек вот такой попался

Гость
#7

Хороший человек никогда не будет задавать вопросы о прошлых отношениях! Запомните это! Первый звоночек о том, чтобы задуматься нужен ли он вам?

Гость
#8

Лучше рассказать.

#9

Нет, не стоит. Прошлое во-первых осталось в прошлом. Во-вторых психологи не советуют рассказывать о своих прошлых отношениях. Я бы коротко сказала, что он уже в прошлом и это не важно. Все.

Гость
#10

Зачем говорить все подробности жизни с абьюзером новому партнеру.?Не вздумайте!Что было,то прошло.,забудьте поскорее об этом.Говорить ему о прошлых отношениях,это значит тащить его в ваше прошлое.А вы не должны говорить это,идите в будущее.

Гость
#11

Можно рассказать без подробностей. Была два года в отношениях, расстались. А подробностей не надо.

Гость
#12

Свои мужчинам говорить об этом не стоит.

Гость
#13

Нет. Я вообще считаю, что мужчинам надо рассказывать все по минимуму и в общих чертах.

#14

Не стоит. Потому что к вам этот человек будет относиться также как абьюз

Гость
#15

О прошлых отношениях конечно стоит говорить друг с другом. Если человек адекватный, он не будет вас "тыкать" а лишь выслушает и посочувствует, и ни в коем случае не воспримет это как "ага, да, вот, с ней можно так поступать". Проще говоря, этот разговор будет как проверка на адекватность нового партнера.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: