Гость
Статьи
Примеры мезальянса

Примеры мезальянса

Девочки, читаю одну психологиню, которая считает что брак и отношения возможны только с человеком, равным тебе, но ведь есть примеры, когда богач или красавчик выбирал себе бедную простолюдинку? Или у вас нет таких примеров? Вы считаете ваш мужчина равен вам?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Луна
#1

Слышала о таких ситуациях, но считаю, что в отношениях люди должны быть хотя бы примерно равны, чтобы они были стабильными, полноценными. В моем представлении, если протянулись противоположности, либо разного статуса люди, то кому-то придется постоянно уступать, в чем-то себя ущемлять, либо чувствовать дискомфорт в зависимости от ситуации. А такие отношения вряд ли здоровы.

Гость
#2

Брак и "отношения" возможен только если в нем муж - это Мужчина (самоуверенный, спокойный и сильный вожак), а жена - это Женщина (нежная, ласковая и верная хранительница его очага).
Богатство и простолюдинство - это термины из вообще другой сферы.
Поэтому вы все неверно понимаете.
А если задаете вопрос про равенство с мужчиной, вам в брак вообще категорически запрещено.

Гость
#3

Автор, вы правы. В книгах пишут теоретики, а в жизни есть реальные ситуации.
У вас есть все шансы зажить счастливо с красивым, верным и очень богатым мужчиной. Для этого нужно просто довериться судьбе и немного подождать, пока судьба не сведёт вас. Для каждого в мире все есть, где-то ваш будущий муж уже есть, горюет и ищет именно такую, как вы.

Крокозябка
#4
Гость

Брак и "отношения" возможен только если в нем муж - это Мужчина (самоуверенный, спокойный и сильный вожак), а жена - это Женщина (нежная, ласковая и верная хранительница его очага).
Богатство и простолюдинство - это термины из вообще другой сферы.
Поэтому вы все неверно понимаете.
А если задаете вопрос про равенство с мужчиной, вам в брак вообще категорически запрещено.

Угу. У нас мезальянс путают с соц статусом или разницей в возрасте. А по сути каждый должен быть на своем месте, исполнять роль, заложенной природой.

Гость
#5

Автор, для счастливого долгого брака важно лишь одно условие: оба адекватные люди с нормальной психикой

Гость
#6
Гость

Автор, для счастливого долгого брака важно лишь одно условие: оба адекватные люди с нормальной психикой

Ентого условия недостаточно.
Или вы хотите сказать что если в стране 90% разводов, то это значит, что 90% - это психованные неадекваты?

Проблема в другом.
Зачастую, выходя замуж, женщина даже не задумывается что выходит чтобы быть ЗА МУЖЕМ.
Или муж - попадается пивной танкодрочер, который думает, что борщеварка под боком, значит миссия выполнена.
А вроде "адекватные люди с нормальной психикой".
Но для семейной жизни полностью негодные...

Гость
#7
Гость

Брак и "отношения" возможен только если в нем муж - это Мужчина (самоуверенный, спокойный и сильный вожак), а жена - это Женщина (нежная, ласковая и верная хранительница его очага).
Богатство и простолюдинство - это термины из вообще другой сферы.
Поэтому вы все неверно понимаете.
А если задаете вопрос про равенство с мужчиной, вам в брак вообще категорически запрещено.

Патриархат :) Что ж у вас в голове-то.

Гость
#8
Гость

Патриархат :) Что ж у вас в голове-то.

Ну если в семье нет главы, то не называйте это "замуж" и "семья".
Обычное сожительство чужих друг другу людей.
Тоже имеет право на существование. Правда, как показывает практика - такие сожительства длятся недолго. Потому что изначально строится на неверном понимании устоявшейся модели.

Гость
#9
Гость

Патриархат :) Что ж у вас в голове-то.

Или вас возбуждают "мущщинки", которому талдычить надо "прибей гвоздь", "почини розетку", "нам не хватает на хлеб", "старый пылесос сломался, давай новый купим", "хватит *** в танчики, пойдем лучше куданить выйдем", а также самой заниматься всеми бытовыми, садичными, школьными и прочими вопросами?

Или муж, который сам все инициирует, где то раздает "задания" ), расставляет приоритеты и "руководит" семьей?
При этом он настолько делает это грамотно и своевременно, что жене даже не хочется ему как-то перечить (она же ЗА МУЖЕМ, ЗА настоящим Мужчиной)

Вам что больше прельщает? Вот такой вот равноправный матриархат или мягкий патриархат? )

Гость
#10
Гость

Ну если в семье нет главы, то не называйте это "замуж" и "семья".
Обычное сожительство чужих друг другу людей.
Тоже имеет право на существование. Правда, как показывает практика - такие сожительства длятся недолго. Потому что изначально строится на неверном понимании устоявшейся модели.

"Глава" это в прошлом, когда женщина сидела дома, не работала и занималась детьми, коровами, огородом. Сейчас наилучшие отношения - равноправие.

Гость
#11
Гость

Или вас возбуждают "мущщинки", которому талдычить надо "прибей гвоздь", "почини розетку", "нам не хватает на хлеб", "старый пылесос сломался, давай новый купим", "хватит *** в танчики, пойдем лучше куданить выйдем", а также самой заниматься всеми бытовыми, садичными, школьными и прочими вопросами?

Или муж, который сам все инициирует, где то раздает "задания" ), расставляет приоритеты и "руководит" семьей?
При этом он настолько делает это грамотно и своевременно, что жене даже не хочется ему как-то перечить (она же ЗА МУЖЕМ, ЗА настоящим Мужчиной)

Вам что больше прельщает? Вот такой вот равноправный матриархат или мягкий патриархат? )

Вот вы докопались до мамкиных сынков. Нормальный пойдет сам и всё сделает. В его сферу нет смысла лезть. При это никакого руководства, решения общие и основаны на равноправии.

Гость
#12
Гость

"Глава" это в прошлом, когда женщина сидела дома, не работала и занималась детьми, коровами, огородом. Сейчас наилучшие отношения - равноправие.

- Дорогая, пойдем завтра в кино, там четкий фильмец вышел
- Ой, я не хочу, давай в театр лучше (вспомнила про равноправие)

Варианты

- Идут таки в кино (патриархат). В театр пойдут в следующий раз, муж смекнул, что жена хотела в театр, можно и сходить.

- Идут в театр (матриархат). Убийственная модель. Муж размазан в г.о.в.н.о. Понимает, что поддался на писечкины уговоры. Несмотря на то, что изначально вообще то предложил сам.

- В итоге не идут никуда (равноправие). Они же равноправная, ох.у.е.н.ная семья. Весело, задорно. А на самом деле заканчивается одинаково - скучно, пилбилниудилял. Это те самые 90%

Крокозябка
#13
Гость

"Глава" это в прошлом, когда женщина сидела дома, не работала и занималась детьми, коровами, огородом. Сейчас наилучшие отношения - равноправие.

Не согласна, патриархат был веками и на нем держалась семья. А сейчас что дало ваше равноправие? Баба пашет как лошадь, обязанности домашние при этом никто не снимал. В итоге гонясь за иллюзорной свободой и равенством женщина получила всего лишь дополнительные обязанности - зарабатывать деньги.
Я лучше буду ЗА мужем, варить борщи и ждать его с работы. И да, главные решения должен принимать мужчина и нести за них ответственность. Другое дело что таких мужиков почти не осталось

Гость
#14
Гость

Вот вы докопались до мамкиных сынков. Нормальный пойдет сам и всё сделает. В его сферу нет смысла лезть. При это никакого руководства, решения общие и основаны на равноправии.

Ну если у каждого своя сфера, ок.
Тогда о каком равенстве в правах речь?
Что уравниваем то тогда? Можно пример?

Гость
#15

Почитал тему. Нда, народ, вы не договоритесь. У каждого своё представление об отношениях в семье.

Мне ближе равные права, при этом обязанности у каждого свои. Супруге плоско-параллельно, что я делаю, но всё должно работать на даче и дома. Я не лезу в домашние дела (при этом что нужно помогу, по магазинам вместе). Детьми занимаемся вместе.
А давать ценные указания и распоряжения - не, не моё.

Гость
#16

Обычно в таких парах давят на партнера, который по статусу ниже. Поэтому лучше, когда равные.

Гость
#17
Гость

Обычно в таких парах давят на партнера, который по статусу ниже. Поэтому лучше, когда равные.

Если мужчина статусом выше, а жена у него - настоящая Женщина, с которой в кайф, то никто ни на кого не давит.

А если статусом выше жена, а муж у нее на ролях домохозяйки, так это и есть матриархат, нормальная семья невозможна. Как бы она не старалась сделать ее равноправной )

Гость
#18
Крокозябка

Не согласна, патриархат был веками и на нем держалась семья. А сейчас что дало ваше равноправие? Баба пашет как лошадь, обязанности домашние при этом никто не снимал. В итоге гонясь за иллюзорной свободой и равенством женщина получила всего лишь дополнительные обязанности - зарабатывать деньги.
Я лучше буду ЗА мужем, варить борщи и ждать его с работы. И да, главные решения должен принимать мужчина и нести за них ответственность. Другое дело что таких мужиков почти не осталось

Умница! Все правильно понимаешь.
И видно, что кайфуешь от жизни...
Не перечишь мужу и имеешь с этого гораздо больше, чем клуши, которые свои пять копеек в любую дырку вставляют.

Зима
#19
Гость

Ентого условия недостаточно.
Или вы хотите сказать что если в стране 90% разводов, то это значит, что 90% - это психованные неадекваты?

Проблема в другом.
Зачастую, выходя замуж, женщина даже не задумывается что выходит чтобы быть ЗА МУЖЕМ.
Или муж - попадается пивной танкодрочер, который думает, что борщеварка под боком, значит миссия выполнена.
А вроде "адекватные люди с нормальной психикой".
Но для семейной жизни полностью негодные...

Родили бы в Гб и не пошли бы в заведомо плохой брак с разводом. Если ума нет, кто им доктор?

Зима
#20
Зима

Родили бы в Гб и не пошли бы в заведомо плохой брак с разводом. Если ума нет, кто им доктор?

Пожили бы

Чиполлино
#21

Мой бывший начальник был вполне обеспеченный человек, и женился на девушке, которая на 10 лет была младше его второй дочери от первого брака. Там и любовь-морковь и разница была - 50 лет ему и 18 ей. Она от него родила, доче их 7 лет исполнилось - и они расстались. С алиментами и частью его собственности.

Гость
#22
Чиполлино

Мой бывший начальник был вполне обеспеченный человек, и женился на девушке, которая на 10 лет была младше его второй дочери от первого брака. Там и любовь-морковь и разница была - 50 лет ему и 18 ей. Она от него родила, доче их 7 лет исполнилось - и они расстались. С алиментами и частью его собственности.

Ну классическое олень и ***
Еще более непонятно - зачем он жониться вздумал, и под вопросом от кого "их доча"...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: