Гость
Статьи
Бывший хочет помогать

Бывший хочет помогать

В общем суть в том,что два месяца назад разошлись с парнем по обоюдному согласию,без ссор и скандалов,никто никому не изменял,просто отношения зашли в тупик,вот и решили резину не тянуть,а расстаться.После разлуки первый месяц вообще не общались,потом созвонились,теперь он периодически названивает ,спрашивает о здоровье и нужна ли помощь.Я же ни в какой помощи не нуждаюсь,но теперь он хочет помогать мне материально.Отказы его обижают...да и вообще я не очень понимаю,что происходит.На мой вопрос почему,откуда это рвение заботы и помощи отвечает:»Хочу помочь хорошему человеку».Как думаете,стоит ли принимать помощь и зачем он вообще это делает?
П.С. Инициатор развода-я,а он не особо то и сопротивлялся)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гений чистой суеты
#1

принимайте

Гость
#2
Гений чистой суеты

принимайте

Спасибо,за ответ по делу)

Гость
#3

Я бы тоже принимала. Не чужой человек всё-таки

ктопв
#4

о какой помощи речь? тебе что нечего кушать? или за квартиру нечем платить? хочется денежек взять - включи голову и посмотри на два шага вперед. или ты думаешь что он альтруист? могу на 100% сказать что если бы он был альтруистом - он бы эти деньги передал не тебе, а нуждающимся в дорогостоящем лечении

Гость
#5
ктопв

о какой помощи речь? тебе что нечего кушать? или за квартиру нечем платить? хочется денежек взять - включи голову и посмотри на два шага вперед. или ты думаешь что он альтруист? могу на 100% сказать что если бы он был альтруистом - он бы эти деньги передал не тебе, а нуждающимся в дорогостоящем лечении

Госпаааади,не нервничайте так😂но может объясните,что там если посмотреть на два шага впереди?

#6

Если вам действительно нужна помощь-берите, а если и так всё нормально, то не нужно

ктопв
#7
Гость

Госпаааади,не нервничайте так😂но может объясните,что там если посмотреть на два шага впереди?

там будет все тоже самое от чего ты сбежала в прошлый раз

Гость
#8
ктопв

там будет все тоже самое от чего ты сбежала в прошлый раз

Все,поняла Вас)спасибо за разъяснение)

#9

Материальная помощь - автоматически сделает тебя обязанной в чем то. Зачем вообще принимать помощь от бывшего, тем более деньгами? Ладно остаться друзьями, ладно попросить помочь шкаф передвинуть, но принимать деньги... ну такое себе...

Гений чистой суеты
#10
Гость

Спасибо,за ответ по делу)

а чего лирику разводить?)

Гость
#11

Ну а почему бы и нет?
Пусть помогает,он же инициатор

Гость
#12

У него есть какая-то задняя мысль, не с проста затеял. Вообще по жизни замечаю - у мужиков лучше помощь не брать, потом сторицей возьмёт - не деньгами, так нервами.
Шлите подальше такого помогальщика.

#13

Ну хочет помочь - пусть помогает. Номер карты твоей он думаю знает

Гость
#14
Гость

У него есть какая-то задняя мысль, не с проста затеял. Вообще по жизни замечаю - у мужиков лучше помощь не брать, потом сторицей возьмёт - не деньгами, так нервами.
Шлите подальше такого помогальщика.

согласна полностью!
автор, если вы не хотите на 100% продолжать отношения с ним -не надо
Либо отдавайте на благотворительность (я так и делала, когда нельзя было отказать).

#15

Все пишут, что будешь должна, но я так не считаю. Денег лишних не бывает, хочет давать тебе их, пусть. Но предупреди, что это тебя ничем не обязывает. Это полностью его инициатива. Можешь даже в месенджер все это в письменной форме с ним обсудить и сохранить переписку на всякий случай. Если откажется после этого, ты все равно ничего не теряешь, а согласится, так ты в плюсе. Можно ещё после каждого перевода скидывать в месенджер скрин и писать спасибо за подарок, именно подарок, чтобы он потом не мог в суд подать, что в долг давал, а ты не возвращаешь. Бывает всякое, перестрахуйся.

Гость
#16
Замужняя

Все пишут, что будешь должна, но я так не считаю. Денег лишних не бывает, хочет давать тебе их, пусть. Но предупреди, что это тебя ничем не обязывает. Это полностью его инициатива. Можешь даже в месенджер все это в письменной форме с ним обсудить и сохранить переписку на всякий случай. Если откажется после этого, ты все равно ничего не теряешь, а согласится, так ты в плюсе. Можно ещё после каждого перевода скидывать в месенджер скрин и писать спасибо за подарок, именно подарок, чтобы он потом не мог в суд подать, что в долг давал, а ты не возвращаешь. Бывает всякое, перестрахуйся.

Он никак не докажет, что дал в долг. Расписки с автора же нет, плюс перевод добровольный, я работала в банке, если физ лицо само перевело др лицу, то это его полностью инициатива и он никак не вернет. Ну разве что просто месть с его стороны если возможна, тогда да, перестрахуйтесь, смс сохраняйте, все правильно.
А по факту - он хочет отношений от вас в будущем или секса как от запасного аэродрома.

Стася
#17

Такая-же ситуация! Год назад расстались, а сейчас раз в месяц переводит деньги. Пишет что просто так, встретиться не предлагает. Загадочно все это...

Гость
#18
Замужняя

Все пишут, что будешь должна, но я так не считаю. Денег лишних не бывает, хочет давать тебе их, пусть. Но предупреди, что это тебя ничем не обязывает. Это полностью его инициатива. Можешь даже в месенджер все это в письменной форме с ним обсудить и сохранить переписку на всякий случай. Если откажется после этого, ты все равно ничего не теряешь, а согласится, так ты в плюсе. Можно ещё после каждого перевода скидывать в месенджер скрин и писать спасибо за подарок, именно подарок, чтобы он потом не мог в суд подать, что в долг давал, а ты не возвращаешь. Бывает всякое, перестрахуйся.

Прошамканная тварь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: