Гость
Статьи
Отношения. Лучше …

Отношения. Лучше горькая правда или сладкое неведенье?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Пол года назад мой парень (встречаемся 3 года, и настроены на отношения серьёзно) поссорился с нашими общими друзьями. А сегодня я узнала, что мне не сказали истинной причины того конфликта. И судя по всему мой парень сделал что-то плохое. В нашей компании все вкурсе того, что произошло, кроме меня. Мне никто не стал рассказывать, потому что он может упасть в моих глазах (но сказали, что расскажут, если я хорошо подумаю, хочу ли знать). Так вот. Передо мной сейчас стоит выбор узнавать мне, на что способен мой парень или закрыть на это глаза и попытаться забыть, чтобы не расстраиваться? Заранее спасибо всем за ответы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Узнай😏

#2

Узнай конечно. Может он вор или педофил

Гость
#3

Сладкое неведенье, потому что оно сладкое!

Гость
#4

1. Они уже вам не друзья, если утаили информацию.
2. Ваш ахальник вам никто и ничем вам не обязан, пока не возьмет обязательства по средствам официальной регистрации брака.
3. Информация - оружие, тот, кто осведомлен - вооружен.
На мой взгляд, вам и так должно быть ясно, что пора! Пора! Уходить прочь! Пора!

#5

Лучше узнать, но от самого парня. Так и скажите - я в курсе, что ты совершил какой-то поступок, из-за которого произошла ссора, рассказывай. Упрётся - тогда уж спросить друзей

Гость
#6
Каменный Гость

Лучше узнать, но от самого парня. Так и скажите - я в курсе, что ты совершил какой-то поступок, из-за которого произошла ссора, рассказывай. Упрётся - тогда уж спросить друзей

Спасибо, за ответ. Я бы обязательно с ним поговорила, но проблема в том, что если я с ним поговорю и расскажу, что знаю, то я перессорю оставшуюся часть компании... И я уже пообещала подруге ничего не рассказывать. Да и если я узнаю, то не смогу с ним об этом поговорить.

Гость
#7
Гость

1. Они уже вам не друзья, если утаили информацию.
2. Ваш ахальник вам никто и ничем вам не обязан, пока не возьмет обязательства по средствам официальной регистрации брака.
3. Информация - оружие, тот, кто осведомлен - вооружен.
На мой взгляд, вам и так должно быть ясно, что пора! Пора! Уходить прочь! Пора!

Спасибо за ответ, да вы правы, иноформация - то ещё оружее

Гость
#8
Гость

Спасибо, за ответ. Я бы обязательно с ним поговорила, но проблема в том, что если я с ним поговорю и расскажу, что знаю, то я перессорю оставшуюся часть компании... И я уже пообещала подруге ничего не рассказывать. Да и если я узнаю, то не смогу с ним об этом поговорить.

Вы школьники?

#9

Я за сладкую ложь. Нахрена нервничать лишний раз. Стрессов и так хватает

Гость
#10

Знать, есно. И не от него.

Гость
#11

Конечно узнать. Мало ли что произошло. Поступил плохо с ними, поступит так и с тобой. Это не исключено

#12

Автор,🤔🤔🤔 если отношения с человеком вам дороги, то возможно, оставаться в неведении было бы большой мудростью.🌺

Вряд ли там педофилия или подобное.
Подобное обычно осуждают в открытую.
Там скорее прокол на личном плане.

Узнавать ли вам.🤔🤔
Боюсь, психика человека так устроена, что почуяв неладное не успокоишься, пока в этом не разберёшься. 🤔🤔
Поэтому... Узнав что есть некая тайна, вы не сможете оставаться спокойной и невозмутимой в святом неведении. 😔
Сам факт наличия этой тайны уже подрывает ваше доверие к парню.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Поэтому, скорее всего, даже если вы сейчас решите держаться, то постепенно у вас начнёт срывать крышку: скрытое беспричинное недовольство,🤦‍♀️ повышенная раздражительность, 🤦‍♀️подозрительность. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это приведет к тому, что вы разбежитесь и потом обязательно выясните у подружки что ж натворил ваш бывший, либо вы, покопавшись в себе, поймёте что причина в скрытом инциденте и начнёте его раскапывать. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Собственно, хоть так, хоть так - вы узнаете.😔 Разница лишь в том, сколько вы нервов потратите прежде.🤔🤔🤔
А раз так, имеет смысл их сохранить и разобраться сразу.

Гость
#13
Гость

Вы школьники?

К сожалению, нет. Такая дурь происходит во взрослом возрасте

Гость
#14
Дельта

Автор,🤔🤔🤔 если отношения с человеком вам дороги, то возможно, оставаться в неведении было бы большой мудростью.🌺

Вряд ли там педофилия или подобное.
Подобное обычно осуждают в открытую.
Там скорее прокол на личном плане.

Узнавать ли вам.🤔🤔
Боюсь, психика человека так устроена, что почуяв неладное не успокоишься, пока в этом не разберёшься. 🤔🤔
Поэтому... Узнав что есть некая тайна, вы не сможете оставаться спокойной и невозмутимой в святом неведении. 😔
Сам факт наличия этой тайны уже подрывает ваше доверие к парню.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Поэтому, скорее всего, даже если вы сейчас решите держаться, то постепенно у вас начнёт срывать крышку: скрытое беспричинное недовольство,🤦‍♀️ повышенная раздражительность, 🤦‍♀️подозрительность. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это приведет к тому, что вы разбежитесь и потом обязательно выясните у подружки что ж натворил ваш бывший, либо вы, покопавшись в себе, поймёте что причина в скрытом инциденте и начнёте его раскапывать. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Собственно, хоть так, хоть так - вы узнаете.😔 Разница лишь в том, сколько вы нервов потратите прежде.🤔🤔🤔
А раз так, имеет смысл их сохранить и разобраться сразу.

Спасибо большое) вы правы... Разберусь в этом

Borris
#15

Взрослая жизнь это - Когда ты все прекрасно понимаешь, и осознаешь что все вокруг все прекрасно понимают, но при этом ты и остальные делаете вид что никто ничего не понимает, дабы не смущать друг друга. Welcome :))))))

Гость
#16

Конечно узнать. Подлец он обычно всегда подлец если что.возможно вас это спасет от большого горя в будущем. Как в той песне пугачевой, святая ложь. До поры до времени все, тем не менее все тайное становится явным

Гость
#17

Я например знаю гадость про мужа приятельницы, обхожу его максимально далеко. Она от него без ума. Для нее он и умен и красив, прекрасный отец, на работе просто труженик. Я же вижу другую картинку и ни в жизнь в их дела не полезу. Мой прогноз дело времени когда она от него наплачется. А вам повезло что друзья готовы сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: