Гость
Статьи
Расставание ради …

Расставание ради счастья другого

Мой молодой человек решил со мной расстаться, так как считает что мне будет лучше без него, что он погряз в своих проблемах, а я как самый светлый и добрый человек в его жизни очнусь за ним, он верит что без него моя жизнь будет лучше. А я его очень люблю, он говорит сто тоже но уже не так как раньше, надеется что я обрету настоящие счастье которое заслуживаю а он не может мне дать этого. Как думаете такое возможно или это лишь оправдание как тип «Дело не в тебе дело по мне»

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если действительно любит - не бросит ни при каких обстоятельствах.

Гость
#2

Он не хочет больше быть с вами, очевидно же. Все эти сопли типа "без меня тебе будет лучше" не более, чем отговорка людей, которые боятся честно разорвать отношения.

#3

Это у женщин вечное самокопание и самоедство - достойна/не достойна.
Мужики в этом плане проще. Даже самые заморенные и зачуханные имеют раздутое самомнение, что он самый лучший, а баба дура такого подарочка больше не найдет.
Если пошел детский лепет, что ты достойна лучшего - значит нашел другой вариант, получше.

Гость
#4

По-разному может быть. Он может прекрасно понимать, что будет для Вас балластом. Что Вы во-всём опережаете его. Рядом с Вами он чувствует себя недомужчиной. И девушка ему нужна попроще и поспокойней... И по сути вам не по пути. Поэтому и хочет показать благородство и расстаться наименее безболезненно для Вас и для себя..
....Другой вариант - он просто манипулирует Вами. Хочет, чтобы Вы ему доказывала, как он Вам нужен, как хорош, как незаменим.

Гость
#5

Раз решил расстаться, значит вы для него сейчас психологическая обуза. Не цепляйтесь за него.

Гость
#6

Некогда мой молодой человек, который на тот момент меня устраивал, начал ныть, что я такая хорошая, он меня не достоин. Поначалу я его убеждала, что он хороший и просто нагнетает ситуацию. Потом мне это стало надоедать. Я начала внимательнее присматриваться к нему, оценивать его поведение и поступки. Анализировать. И однажды в момент очередного вброса "ятебянедостоин" вдруг охотно согласилась. " Ты прав! Я гораздо лучше тебя! Мне нужен сильный мужчина. А ты меня не достоин. Не вижу смысла тратить на тебя время!" - и ушла, оставив его стоять с разинутым ртом. Он бросился доказывать, какой он хороший. А мне он уже был не нужен, перестал быть интересным. Поняв, что меня не вернуть, перешёл к оскорблениям " Что ты о себе возомнила, убо-гая?".

Гость
#7

Автор, он вас сливает, но хочет при этом остаться "благоролным".
Не любит он вас и быть с вами не хочет.

гость
#8

обычно так говорят, когда есть отношения на стороне и там все хорошо,серьезные планы и он считая тебя хорошим человеком и немного жаль тебя. Так и говоорит: я тебя оставляю ты хорошая а я плохой,ты достойна лучшего.

Гость
#9

Джамшуд решил расстаться с девушкой изза того, что ему казалось что она встречается с ним изза денег которые он ей должен.

Гость
#10

Конечно оправдание, любил бы, хотел стать лучше, примите это, как факт. Сама сейчас в такой ситуации почти, парень мол говорит, ну мы же можем остаться друзьями. Я ему, нет, не можем. Либо отношения, либо мы не общаемся. Надеется, что через дружбу будет любовь это самое тупое я считаю. Он будем мне рассказывать, как он гуляет с другими, а я что, буду смотреьь ему в рот и говорить. Да, милый, да мой хороший, именно так. Не за что. Накипело простите

Гость
#11

А вообще мужики ужасные собственники, он будет бояться, что вы другого встретите. Вообщем бред это все. Вообще ненавижу, когда так делают. Лучше правду сказать, ты такая, сякая, меня ты раздражаешь, так нет они фигню всякую придумывают. Я сама была в такой же ситуации, с парнем не хотела общаться потому что он ужасный зануда и конкретно мне с ним скучно и неинтересно, но ему сказала. Мол извини, ты хороший, найдёшь другую. Ну может он реально понравится другой хз, а я походу тоже зануда, раз меня бросил парень и предложил остаться друзьями, пусть просто скажет мне, милая, ты тупая дура, мне с тобой неинтересно, нафиг врать

Гость
#12

А ещё больше мне нравится, когда они начинают игнорить, уделять мало времени, а ты спрашиваешь, что случилось. А они, ой работа, учёба и тд. Ну скажи ты честно, ты мне наскучала, не хочу быть с тобой. Встретил другую, заааачеееммммм игнорить. Как же меня это все раздражает

Вика
#13

Также хочу пояснить что мы живем вместе, и в принципе он всегда со мной после работы сразу дома, факт то что нашёл другую и там все хорошо минимум, это только на работу не ходить и с ней быть, также сказал что не бросит меня как человека и всегда будет рядом, не знаю не знаю как мне быть, третий день каждый вечер одно и то же обсуждаем, нужен был взгляд со стороны, может у меня пелена на глазах и я не виду чего то

#14

Мужчины надо слушать. Если сказал что без него лучше, значит так и есть.
Нужно спокойно ему объяснить: я тебя люблю и уважаю. Если ты говоришь что мне без тебя будет лучше, значит видишь чего-то чего не вижу я. Я тебя послушаюсь и уйду, хорошо. Я точно не смогу тебя видеть какое то время. Но в будущем, когда чувства к тебе пройдут, мы сможем общаться и если я чем то смогу помочь, я постараюсь.
Мне нужна неделя(несколько дней) чтобы найти жильё.
Если никаких ужерживаний вас не последует. Надо уходить.

Гость
#15
Гость

По-разному может быть. Он может прекрасно понимать, что будет для Вас балластом. Что Вы во-всём опережаете его. Рядом с Вами он чувствует себя недомужчиной. И девушка ему нужна попроще и поспокойней... И по сути вам не по пути. Поэтому и хочет показать благородство и расстаться наименее безболезненно для Вас и для себя..
....Другой вариант - он просто манипулирует Вами. Хочет, чтобы Вы ему доказывала, как он Вам нужен, как хорош, как незаменим.

Пожалуй, самый правильный ответ

Гостья
#16

Он вас не любит. И потому желает вам найти другого человека.
У меня такое было 2 раза.

#17

Ну как-то этот альтруизм такой себе. Любил бы- не обрекал бы тебя на страдания душевные, любящий человек до конца будет бороться и держаться. Если такие разговоры пошли, то Вам стоит насторожиться и задуматься, а нужен ли мне такой человек, который чуть что не так или трудности, так сразу бросает?

Гость
#18
Вика

Также хочу пояснить что мы живем вместе, и в принципе он всегда со мной после работы сразу дома, факт то что нашёл другую и там все хорошо минимум, это только на работу не ходить и с ней быть, также сказал что не бросит меня как человека и всегда будет рядом, не знаю не знаю как мне быть, третий день каждый вечер одно и то же обсуждаем, нужен был взгляд со стороны, может у меня пелена на глазах и я не виду чего то

Чье жильё?

Вика
#19
Гость

Чье жильё?

Мы вместе снимаем собирается уходить обещал оплатить мне квартиру

Гость
#20

Автор, нет никакой разницы есть ли у него кто-то на стороне или нет, факт в том, что он не хочет с вами больше быть . Примите и отпустите.

#21

Оправдание банальное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: