Гость
Статьи
Мч не хочет семью

Мч не хочет семью

Парню 29 лет, детей и брака не хочет. Аргумент- позже, когда деньги будут (смахивает на отмазку)Смысла в браке без детей не видит, мол и так хорошо; Я же не собираюсь быть все время сожительницей, и из тех, кому штамп важен, и женой хочется быть больше, чем девушкойВ детях смысла тоже не видит, «зачем они? зачем на кого-то тратить жизнь» и пр. Когда нибудь придётся их завести, тогда и распишемся... сказал он мне пару месяцев назад, упоминая то, что мои желания о браке, семье и детях - малолетские глупости (мне 24)При этом называет семьей нас, переодически проскакивают разговоры о воспитании будущих детей, о том что им нужно дать. Да, я еще молода и блаблабла, но я хочу детей и замуж и это не помешает сделать карьеры и прочего, так что об этом писать не нужно)Так вот интересно, может ли измениться его мнение? Что он сам захочет этого? #дети #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо точно и прямо спросить:
Хочет ли он детей?
Когда конкретно?
Что для этого нужно? Какая зарплата у него должна быть?

Если он скажет что не хочет - его мнение не изменится, нет смысла ждать. Хорошо что сейчас сказал.

Гость
#2

Ну отчасти он прав, вам надо искать того мужчину кто хочет семью и детей и сразу же он женится... а ваш не хочет.. думаю тут все просто..

Гость
#3
Опыт женщины

Надо точно и прямо спросить:
Хочет ли он детей?
Когда конкретно?
Что для этого нужно? Какая зарплата у него должна быть?

Если он скажет что не хочет - его мнение не изменится, нет смысла ждать. Хорошо что сейчас сказал.

Хочет,лет через 3-5, когда деньги будут
А вот сколько денег не понятно
Сначала машина новая, потом 3 квартиры под сдачу, потом путешествуем по миру, а потом дети - никогда короче)

Гость
#4
Опыт женщины

Надо точно и прямо спросить:
Хочет ли он детей?
Когда конкретно?
Что для этого нужно? Какая зарплата у него должна быть?

Если он скажет что не хочет - его мнение не изменится, нет смысла ждать. Хорошо что сейчас сказал.

Если не хочет, то не скажет, тк знает - уйду.

#5
Гость

Хочет,лет через 3-5, когда деньги будут
А вот сколько денег не понятно
Сначала машина новая, потом 3 квартиры под сдачу, потом путешествуем по миру, а потом дети - никогда короче)

Если вы понимаете что он не хочет, и на ваше желание детей ему всё равно, то проверьте до локтя ли ваша линия жизни. Вдруг до локтя. И тогда можно вечность прождать.

У меня есть похожая пара, им сейчас 40 и она все неуверена поменяется ли его желание.

#6
Гость

Если не хочет, то не скажет, тк знает - уйду.

Тогда надо смотреть на то, важны ли ему ваши желания.

Гость
#7

Сколько лет вы вместе?

Гостья 1
#8

Если мужчина хочет, он говорит об этом прямо и делает, а не откладывает на потом. Те, кто еще не определились чего хотят в будущем, говорят как ваш. Увы. Сильно хотите замуж и детей, тогда не тратьте время впустую. Встретите своего человека. Вам только 24. Все ещё впереди. Можете уйти, а потом посмотреть, если дорожит вами, то женится и детей сделает, а если нет, то насильно мил не будешь

#10

"Зачем тратить жизнь на детей", "придётся завести" - вот это основное. Если даже когда-то будут дети, всё это будет на вас, вам будет больше всех надо. Так себе перспективка. Если сейчас вас отношения устраивают, есть в них приятные моменты, можно повстречаться, но ничего долгосрочного лучше с этим мужчиной не планировать

Гость
#11

Автор! Ну ответьте сама себе...зачем мужчине на Вас жениться? Что он обретёт такого особенного, чего не имеет сейчас? Он и так пользуется всеми приятностями брака, не беря никаких обязательств. Любил бы, дорожил бы Вами - давно пытался бы и жениться, и застолбить или хотя бы тупо наобещать . А он Вам открытым текстом говорит, что семья ему с Вами не нужна, жениться на Вас он не хочет. И не будет...

Гость
#12

Автор! Вам стоит озвучить собственное желание брака и детей в браке. И уходить. Вы выиграете в любом случае.
- Если он всё же решит, что Вы ему нужны, то побежит догонять и звать замуж. (впрочем, сдаётся мне, что в Вашем случае это маловероятно)
- Если Вы ему нафиг не нужны, то он преспокойно даст Вам уйти и останется наслаждаться свободой без Вас. У Вас больше не будет напрасно профуканных лет на равнодушного мужчину. Сэкономите массу времени. Вы переплачете, переживёте и станете искать другого мужчину, с которым совпадут и чувства, и цели. С ним создадите счастливую семью и родите детей...
Вам сейчас 24. Вокруг ещё полно ни разу не женатых и бездетных мужчин. Выбор пока огромен. ..Но Вы можете бездарно просидеть с теперешним мужчиной несколько лет в нелепом ожидании, что он на что-то там созреет ( А он не созреет. Или по любви сходу женится на другой, любимой.) А Вам после 30 останется выбирать среди разведенцев с детьми, вдовцов или старых холостяком с расплодившимися тараканами....
Чувства-чувствами, а собственное счастливое будущее всё же дороже. Включайте голову и разум.

Гость
#13

А зачем тебе штамп? Типа замужем? Курица!

Гость
#14
Гость

Если не хочет, то не скажет, тк знает - уйду.

Так ставьте перед фактом. Вы созрели к семье и браку . Вы хотите замуж сейчас , и детей в ближайшее будущее, а не когда - нибудь потом. Дайте ему на раздумья конкретный срок. Например месяц. Либо вы через месяц идёте заявление в ЗАГС подавать, либо расстаётесь. А так многие мужчины сожительницам обещают жениться и семью десятилетиями, а потом влюбляются в другую и женятся за полгода.

Гость
#15
Гость

А зачем тебе штамп? Типа замужем? Курица!

Ну это тебе петуху штамп не нужен. потому что вас *** в РФ не расписывают. А нормальной девушке нужен и брак и семья и штамп.

#16

Да, не нужны нормальным мужикам дети... Когда вы это уже все поймете..? И брак тоже. Нахрена, когда и так бабы "дают"..? Уж столько лет, а все никак не дойдет...

#17

Автор, он Вам фактически сказал, что семью с Вами создавать не собирается. Что ещё Вы услышать хотите?

Гость
#18

Брак и любовь разные вещи.

Гость
#19
Гость

Так ставьте перед фактом. Вы созрели к семье и браку . Вы хотите замуж сейчас , и детей в ближайшее будущее, а не когда - нибудь потом. Дайте ему на раздумья конкретный срок. Например месяц. Либо вы через месяц идёте заявление в ЗАГС подавать, либо расстаётесь. А так многие мужчины сожительницам обещают жениться и семью десятилетиями, а потом влюбляются в другую и женятся за полгода.

ЗАГС для юридически безграмотных дебилов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: