Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять ситуацию

Хочется узнать ваше мнение по поводу ситуации.
Живу с мч лет 5 в квартире его родственницы. За ком.платежи он не платит, родственница сама захотела взять это на себя (они так договорились). Там сумма небольшая 3-4т в месяц выходит.
Я не работаю 2 года. До этого работала 5 лет без перерыва. Сейчас не работаю из-за ухудшения в плане здоровья. Собственно одна из причин увольнения была именно она (поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь - это когда каждые полчаса бегаешь по - маленькому. Особенно обостряется если нервничаешь, а человек я очень мнительный, переживательный). Эти 2 года периодически наблюдаюсь у урологов, но все тщетно...
Молодой человек на протяжении года намекает, что пора искать работу, но он не понимает, через что я проходила на последней (стресс на работе + стресс и нервы, связанные с болезнью). У меня на этом фоне развилась аппатия, неврозы. Понимаю, что нужно искать в дальнейшем работу, то физически это ад, как представлю.
Сейчас я в интернете подрабатываю в косметической компании, то есть 6 т в мес я имею.
Давала ему на протяжении полугода (как стала подрабатывать) 2 т за кв, но он их не отдавал родственнице, а себе забирал, как я потом узнала. Сейчас не даю. Еду он и я покупаем, но он больше (как и больше ест он). Я решила покупать себе и очень редко есть то, что он покупает. Раз начались такие недовольства. Одеваю я себя сама, за проезд сама, все сама, денег у него не прошу ни на что. По сути он только на еду тратится на меня немного.
Что бы вы делали в этой ситуации? Ваше мнение , пожалуйста. Спасибо

Камила
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ушла бы на фиг фу так жить

Гость
#2

делала с чем?

Гость
#3

А что делаешь в хате чужой с чужим мужчиной? Он не муж тебе. Не друг, потому что с друзьями не спят, денег тебе за уборку, готовку, стирку не платит, врет тебе -деньги твои себе присваивал, недовольства в твой адрес, никаких комплиментов/подарков, не так ли? зная про твое здоровье , на работу гонит..да ты просто в раю!!!
5 лет тебя все устраивало. Иначе свалила бы давно, а сейчас что случилось? Тебе советы не нужны. Ты так... потрепаться :-)

Камила
#4
Гость

делала с чем?

Как вы бы вели себя в этой ситуации?

Камила
#5
Гость

А что делаешь в хате чужой с чужим мужчиной? Он не муж тебе. Не друг, потому что с друзьями не спят, денег тебе за уборку, готовку, стирку не платит, врет тебе -деньги твои себе присваивал, недовольства в твой адрес, никаких комплиментов/подарков, не так ли? зная про твое здоровье , на работу гонит..да ты просто в раю!!!
5 лет тебя все устраивало. Иначе свалила бы давно, а сейчас что случилось? Тебе советы не нужны. Ты так... потрепаться :-)

Мы жили год отдельно, перед тем как съехаться.

Зачем так грубо?
Вначале отношения были нормальные. Последние года 3 хуже стало. Вот эта тема с работой "хорошо" жару поддала

Гость
#6

Тебе нужно на ноги встать и уйти от него

Гость
#7
Камила

Как вы бы вели себя в этой ситуации?

подлечилась до того состояния чтобы быть готовой полноценно выйти на работу. В этом же ваша проблема. Или вы обижаетесь что парень гонит на работу и берет с ас деньги за коммуналку в трудный для вас период?
Просто как ни крути если у вас нет своего жилья и вы благодаря парню живете на съеме не платя за него, то вы и так в плюсе. А если он вас не содержит, значит не может или не хочет. Но вы же 5 лет вместе, наверно его принципы в этом плане вам и до этого были известны.

Гость
#8

Устроилась бы на работу. Не знаю, что Вы там себе покупаете на 6 тысяч и как живете вообще. Нужно взять себя в руки, проработать с психологом причины апатии и вперед. К Вашему сведению, многие предприятия выделяют рабочие места даже для инвалидов, так что даже они работают.
А чем Вы увлекаетесь вообще? На что тратите свое время?

Камила
#9
Гость

подлечилась до того состояния чтобы быть готовой полноценно выйти на работу. В этом же ваша проблема. Или вы обижаетесь что парень гонит на работу и берет с ас деньги за коммуналку в трудный для вас период?
Просто как ни крути если у вас нет своего жилья и вы благодаря парню живете на съеме не платя за него, то вы и так в плюсе. А если он вас не содержит, значит не может или не хочет. Но вы же 5 лет вместе, наверно его принципы в этом плане вам и до этого были известны.

Есть куда вернуться - к родителям.
Он всегда был жадноватым, но раньше это так явно не выражалось.
Нет, я наоборот не против была отдавать часть за счета по квартире, но я хотела, чтобы эти деньги родственница получала, мне перед ней неудобно. А тут оказалось, все иначе.

Камила
#10
Гость

подлечилась до того состояния чтобы быть готовой полноценно выйти на работу. В этом же ваша проблема. Или вы обижаетесь что парень гонит на работу и берет с ас деньги за коммуналку в трудный для вас период?
Просто как ни крути если у вас нет своего жилья и вы благодаря парню живете на съеме не платя за него, то вы и так в плюсе. А если он вас не содержит, значит не может или не хочет. Но вы же 5 лет вместе, наверно его принципы в этом плане вам и до этого были известны.

Все верно, меня обижает то, что он считает мою болезнь ненастоящей, якобы я придумаю.
Но пока не побываешь в чужой шкуре, как говорится.

Гость
#11

кстати, а Вы не думали, что Ваше заболевание - это психосоматика? Даже язвы 12-перстной кишки могут быть следствием психосоматики. А Вы если еще и мнительная и вообще каждого шороха боитесь, стрессуете, то вполне оно и может быть. Короче, к чему я. Мозг надо научиться расслаблять и здоровье будет лучше.

Камила
#12
Гость

кстати, а Вы не думали, что Ваше заболевание - это психосоматика? Даже язвы 12-перстной кишки могут быть следствием психосоматики. А Вы если еще и мнительная и вообще каждого шороха боитесь, стрессуете, то вполне оно и может быть. Короче, к чему я. Мозг надо научиться расслаблять и здоровье будет лучше.

У меня это с детства. Только хуже стало в последние годы. Когда еде дорабатывала, в последние полгода было очень тяжело.
Может быть психосоматика.
Мне многое советовали, например, к остеопату сходить. Ищу информацию, делаю всё возможное.

Камила
#13
Гость

кстати, а Вы не думали, что Ваше заболевание - это психосоматика? Даже язвы 12-перстной кишки могут быть следствием психосоматики. А Вы если еще и мнительная и вообще каждого шороха боитесь, стрессуете, то вполне оно и может быть. Короче, к чему я. Мозг надо научиться расслаблять и здоровье будет лучше.

Мозг расслабить не помешает. Только как это сделать 😃на деле все сложней

Гость
#14

Но он же ваш мч.что же вы теперь хотите!

Автор
#15
Камила

Мозг расслабить не помешает. Только как это сделать 😃на деле все сложней

У вас махровый невроз, идите к невропатологу и займитесь собой всерьёз. Парень вами недоволен и отдаляется, потому, что видит в вами что-то очень не так, и улучшения не наступает. Он не понимает что вы нездоровы, не поддерживает и плохо к вам относится, он вас не любит и скоро бросит. Думайте о себе, сьезжайте, лечитесь и выходите на работу. На мужчин рассчитывать не стоит, они эгоисты. Больная, без денег, вы не сможете построить нормальные отношения.

Гость
#16

Проблема непонятна ваша. Чего бы вам вообще хотелось от него?

Гость
#17
Камила

Мозг расслабить не помешает. Только как это сделать 😃на деле все сложней

это делает хороший психолог. Но нужно Ваше желание. Против Вашей воли никто Вас из болота тащить не будет. Извините меня, но у Вас рассуждения с позиции жертвы, Вы жалеете себя и хотите жалости от других. А нужно-то всего лишь захотеть жить, взять себя в руки и начать над собой работать, а там и здоровье наладится.

Гость
#18
Автор

У вас махровый невроз, идите к невропатологу и займитесь собой всерьёз. Парень вами недоволен и отдаляется, потому, что видит в вами что-то очень не так, и улучшения не наступает. Он не понимает что вы нездоровы, не поддерживает и плохо к вам относится, он вас не любит и скоро бросит. Думайте о себе, сьезжайте, лечитесь и выходите на работу. На мужчин рассчитывать не стоит, они эгоисты. Больная, без денег, вы не сможете построить нормальные отношения.

Честно говоря, я б сбежала уже на месте парня. Удивительно, что он так долго терпит безработную ноющую мадам (извините, автор, но Вы сами из себя делаете беспомощное существо), которое даже не может ответить по поводу своих увлечений и интересов...

Гость
#19
Камила

Есть куда вернуться - к родителям.
Он всегда был жадноватым, но раньше это так явно не выражалось.
Нет, я наоборот не против была отдавать часть за счета по квартире, но я хотела, чтобы эти деньги родственница получала, мне перед ней неудобно. А тут оказалось, все иначе.

Вообще бред. МЧ сам договорился со своей родственницей и сам перед ней в ответе, Вы-то куда лезете?
А жадноват он будет еще больше по отношению к Вам, поймите, что не любят мужики безусловно! Вы должны быть или сногсшибательной внешности, или секс давать умопомрачительный (а это возможно с Вашими проблемами, уж извините?), или готовить, как шеф-повар, а плюс к этому еще и самодостаточной женщиной, интересной. Тогда на Вас будут тратиться. А если Вы себя в угол загнали и боитесь даже съесть те продукты, что он покупает, то как Вас можно любить, ценить и уважать, если Ваша самооценка на 2 этажа ниже цоколя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: