Гость
Статьи
Съем квартиры

Съем квартиры

Мы с молодым человеком живём вместе в его квартире. У меня есть моя квартира, в которой я жила до того, как мы съехались. Сейчас я хочу ее сдавать и мой молодой человек намекает, что я должна ему платить половину от аренды. Типа если мы жили бы в моей квартире, а сдавали бы его квартиру, то половина была бы моя. Может я что-то не понимаю, но он утверждает, что это нормально

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы съехались,то бюджет становится общим,а то получится вы сдаёте свою квартиру,чтобы оплатить съём его?😄

Гость
#2

А жили бы в твоей он говорил " это мои деньги, от моей кв. Жили бы в моей, а твою сдавали , то деньги чисто твои были бы"

#3
Гость

Если вы съехались,то бюджет становится общим,а то получится вы сдаёте свою квартиру,чтобы оплатить съём его?😄

Да...сказал "А", говори "Б"...общий бюджет, значит общий бюджет. Тогда и вы на стол свой доход (а не половину) и он. Потом расписываете, что и на что....

#4
Андрей

Да...сказал "А", говори "Б"...общий бюджет, значит общий бюджет. Тогда и вы на стол свой доход (а не половину) и он. Потом расписываете, что и на что....

Если живете вместе с целью шпилли-вилли, то тут платит тот, кому больше это надо.

рожайте детей в декабре
#5

офигеть

Гость
#6

А вы вносите деньги в общий бюджет, покупаете продукты?

Гость
#7

Вообще,автор,после такой заявы,лучше остаться в своей квартире,а то станете бесплатной прислугой по дому и сексуслужницей,да ещё и приплачивать за всё будете.Он хочет вас поиметь целиком и полностью,вам это надо?

Гость
#8

Нет слов. Мой муж ни мои деньги, ни мою карту зарплатную в руках не держал ни разу. У него бы язык не повернулся мне такое сказать.
Автор, это аналогично тому, если бы вам ежемесячно помогали родители деньгами, а ваш парень требовал часть денег.
Кстати, отличный совет вам (если не смущает все остальное и вы хотите с ним быть) - скажите, что квартира мамина и доход от ее сдачи мама будет забирать себе.

Гость
#9

а в его кв вы жкх тоже платите пополам? кто убирается?

Гость
#10

Автор! Вот представьте. Вы сдаете свою квартиру. Половину отдаете мужчине. Но когда надумаете вернуться домой, окажется, что жильцы разнесли Вам квартиру в хлам. И она требует даже не косметического, а капитального ремонта. Увы, и такое случается....Мужчина будет в неё вкладываться и отстегивать на ремонт? Или он только поимеет деньги с Вашей квартиры, ничем не рискуя?
Если у Вас полный общак, общий бюджет, то Вы должны все день
ги от сдачи жилья вкладывать в этот общак. Если вы семья, то все деньги идут на благо пары. А если вы - каждый сам по себе, когда мужчина предоставляет Вам жильё, а Вы ему услуги кухарки, домработницы и секс, то Ваши денежки должны оставаться у Вас...

Гость
#11

вносить именно половину что от зп, что от съема не должны. Я так поняла что свою кв он не снимает, она у него в собственности? А оплачивает только коммуналку.
При совместном проживании необходимо договариваться как вы будете жить вместе, как делить быт, закупку еды, делить ли коммунальные платежи. Все это зависит от ваших общих финансовых возможностях и от ваших личных убеждений и установок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: