Гость
Статьи
Любовь и комфорт - …

Любовь и комфорт - одно и то же?!

Мне 30,ему 33. Оба без отягчающего жизнь анамнеза в виде отсутствия детей, браков и долгов. У него до меня не было серьезных отношений, я жила уже 4 года с парнем(но он мне изменил). Вместе год на его территории.
В-общем, быт таков, что я деньги трачу только на себя, а на нём продукты, коммуналка и т.д. с меня готовка и уборка.
Он мне часто говорит, что ему никогда не было так хорошо и комфортно. Очень давно говорил, что любит меня, но каждый день восхищается моей красотой.
И вот не знаю, то ли это действительно любовь, то ли просто я удобный вариант и он со временем будет искать эмоции на стороне?
У кого такая же ситуация? Что чувствуете?
#отношения #сожительство #любовь #комфорт

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любовь комфорт подразумевает, но не наоборот, конечно же

#2

не одно. Любовь там, где и комфорт нарушен.
Ну например, человек заболел. Другой вместо того, чтобы помочь, покупать лекарства, проводить бессонные ночи в больнице, решил(а) бросить и забыть.
Почему? Потому что - комфорт нарушен. Вы стали другим для того человека. Появились проблемы.

Когда есть любовь их преодолевают, когда нет - бросают.

#3

Кто вам правду скажет? Чужая душа потёмки. Если вам недостаточно от него каких-то вещей, то так ему и говорите. А слова отлюбив чаще всего ничего не значат, так что особо не заморачивайтесь, смотрите на поступки.

Гость
#4

Очень яркие эмоции всегда только первые пару лет, потом они проходят и ты понимаешь комфортно (хорошо) тебе с человеком или дискомфортно (плохо, бесит, скучно). Дальше только от жизненного опыта конкретного человека зависит, обычно комфорт встречается так редко, что меня его на страсть не очень то и хочется. Так что да, для меня любовь на 80% состоит из морального и бытового комфорта.

#5

Да вы идеальна, хотел бы я себе такую девушку, которая умеет договариваться и с ней хорошо и комфортно.
А каких эмоций он должен пойти искать, если его все устраивает?

гендерное преступление🍎
#6

Удобный вариант. Клуша, но не Богиня Афродита, но красивая клуша, уже комплимент.

#7
Ɐльма 🖤

не одно. Любовь там, где и комфорт нарушен.
Ну например, человек заболел. Другой вместо того, чтобы помочь, покупать лекарства, проводить бессонные ночи в больнице, решил(а) бросить и забыть.
Почему? Потому что - комфорт нарушен. Вы стали другим для того человека. Появились проблемы.

Когда есть любовь их преодолевают, когда нет - бросают.

Когда я болела, он покупал лекарства бегал, температуру мерил мне, ухаживал, не давал делать то, что меня бы напрягло. Когда он болел, с моей стороны такая же забота

#8
Milana

Кто вам правду скажет? Чужая душа потёмки. Если вам недостаточно от него каких-то вещей, то так ему и говорите. А слова отлюбив чаще всего ничего не значат, так что особо не заморачивайтесь, смотрите на поступки.

Мне ничего не надо от человека, кроме любви и заботы. Просто хочется быть уверенной в искренности

#9
Sasha Kadrov

Да вы идеальна, хотел бы я себе такую девушку, которая умеет договариваться и с ней хорошо и комфортно.
А каких эмоций он должен пойти искать, если его все устраивает?

Вдруг захочет девушку помоложе.. Начиталась тут комментариев о том, что мужчины ходят на сторону к таким. В то время, когда жена их и так устраивает, и в быту, и порадовать старается. Хочется, видите ли, новизны. Хотя мой молодой человек говорит, что только я ему нужна. Только вот надолго ли?

#10
Марыся

Когда я болела, он покупал лекарства бегал, температуру мерил мне, ухаживал, не давал делать то, что меня бы напрягло. Когда он болел, с моей стороны такая же забота

Это ещё не любовь. Просто вежливые сожители.

#11
гендерное преступление🍎

Удобный вариант. Клуша, но не Богиня Афродита, но красивая клуша, уже комплимент.

Какой смысл вы вкладываете в слово "клуша"?

#12
Milana

Это ещё не любовь. Просто вежливые сожители.

А что для вас есть любовь? Или это романтические бредни и все обусловлено физиологией?

гендерное преступление🍎
#13
Марыся

Какой смысл вы вкладываете в слово "клуша"?

Вы удобны в быту, но, увы не любимая. Вы как любимый пылесос или мультиварка. Ваша функция - обслуживание, в том числе, для слива, но это не признание Вас как его Любимой Женщины. Вы идёте по сценарию предыдущих отношений и вывода не сделали.

#14
Марыся

Вдруг захочет девушку помоложе.. Начиталась тут комментариев о том, что мужчины ходят на сторону к таким. В то время, когда жена их и так устраивает, и в быту, и порадовать старается. Хочется, видите ли, новизны. Хотя мой молодой человек говорит, что только я ему нужна. Только вот надолго ли?

А почему вы сейчас думаете об этом, живите, радуйтесь жизни, люди разные бывают, есть те, кто не изменяют, я наоборот ищу сейчас похожую на вас девушку, но получается только играть в одни ворота с моей стороны, как найду, буду с ней до конца и не буду изменять.

#15
гендерное преступление🍎

Вы удобны в быту, но, увы не любимая. Вы как любимый пылесос или мультиварка. Ваша функция - обслуживание, в том числе, для слива, но это не признание Вас как его Любимой Женщины. Вы идёте по сценарию предыдущих отношений и вывода не сделали.

Признание должно заключаться в женитьбе или дорогих подарках? Что вы делаете для своей любимой женщины, если таковая конечно имеется?

#16
Sasha Kadrov

А почему вы сейчас думаете об этом, живите, радуйтесь жизни, люди разные бывают, есть те, кто не изменяют, я наоборот ищу сейчас похожую на вас девушку, но получается только играть в одни ворота с моей стороны, как найду, буду с ней до конца и не буду изменять.

Не думаю, просто бывают мысли, но я их отгоняю. А вы когда-нибудь любили и как проявляли свои чувства?

гендерное преступление🍎
#17
Марыся

Признание должно заключаться в женитьбе или дорогих подарках? Что вы делаете для своей любимой женщины, если таковая конечно имеется?

Да, признание в предложении руки и сердца, в подарках, в том числе, и дорогих и решении Ваших жизненных проблем. Для любимой женщины я ничего не делаю, т.к. гетеро.

#18
гендерное преступление🍎

Да, признание в предложении руки и сердца, в подарках, в том числе, и дорогих и решении Ваших жизненных проблем. Для любимой женщины я ничего не делаю, т.к. гетеро.

А ваш мужчина вас любит?

гендерное преступление🍎
#19
Марыся

А ваш мужчина вас любит?

Да. Главное, чтобы до Вас дошло, что себя нужно полюбить в первую очередь) И для этого не нужно набирать группу поддержки или устраивать опрос.

Драконесса
#20

Это не одно и то же. Какой вариант конкретно в вашем случае - нам не известно. То, что вы описали, звучит хорошо: денег хватает, комплименты делают... Но если вы задаетесь вопросом: "а вдруг уйдет/изменит/не любит?", то что-то в отношениях не то. Вот и думайте : что именно. Главное, чтобы это не просто страхи и комплексы в вашей голове. Так ведь тоже бывает.

#21
гендерное преступление🍎

Да. Главное, чтобы до Вас дошло, что себя нужно полюбить в первую очередь) И для этого не нужно набирать группу поддержки или устраивать опрос.

Приятно читать речь уверенной в себе девушки

Психолог Сергей Форсети
#22

Взаимная любовь и комфорт - это по сути одно и тоже. Любовь - это понятие психофизиологии, положительные эмоции, который испытывает субъект в отношении других субъектов или объектов, потенциально способных и (или) фактические реализующих его потребности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема