Гость
Статьи
Парень против учебы

Парень против учебы

Встречаемся с парнем год, вместе живем. Мне 22, ему 26. Хочет жениться и ребёнка. Очень давит с этим. Живем небогато, но и не бедно. Живем в городском посёлке. Я работаю три года учителем английского, закончила колледж. В этом году хочу поступать на высшее, т.к. раньше не получилось, проходила только на платное, хоть язык знаю достаточно хорошо, но не суть. На высшее хочу поступить на другую специальность. Дело в том, что парень как-то негативно относится к этому, говорит «я хочу чтобы у тебя в голове сейчас была семья и как забеременеть и родить, а не то как поступать в универ и тд». Поругались из-за этого, мне хочется достичь заработка выше, переехать, а он говорит что совсем не это должно быть у меня в голове. Я его люблю очень, но ребёнка и замуж пока не хочу. Мы из-за этого постоянно ругаемся. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
спаситепомогите
#1

Если он потянет ребёночка, то почему бы и нет. Года ведь идут, а выучиться можно будет всегда, а с ребенком лучше не затягивать, чем раньше, тем лучше (20+, если что)

Гость
#2

себя выбирай при любых раскладах, свои желания и приоритеты, а то жизнь профукаешь впустую и умирать будет ой как страшно потому, что не жила как человек

#3

Найти другого мужчину, естественно, этот сломался. Только не надо про то, как вы его любите и прочее, он вам открытым текстом говорит, в какой роли вас видит, вот вам в 22 года, конечно, только и надо, что про рождение ребёнка думать, особенно, если денег нет ещё. Конечно, получайте образование, и не позволяйте никому определять, что вам нужно делать.

Гость
#4

" «я хочу чтобы у тебя в голове сейчас была...."-такая семейная жизнь тебе с ним и светит. "Очень давит с этим"- и еще вот это.

Гость
#5

То что у вас должно быть в голове, должны решать вы, а не он. Он сегодня есть, а завтра свалил к другой.

Гость
#6

Вы и так время потеряли.Конечно учиться. Модно впоследствии совмещать декрет и учебу. И вообще, совета у родителей спрашивайте. Я бы однозначно советовала своему ребенку учиться дальше и время не терять. Родить можно и через 3 года.

Гость
#7

Автор, ты дурная совсем?! Он тебе заделает ребеночка и прощай твоя карьера училки. И все прощай! Ты будешь сидеть с паршивым ребенком ( паршивым потому, что от мудака, родишь от ненормального мужла такого же), а твое *** будет гулять и тебя бросит. И будешь ты РэспэХА, С МИНИМАЛЬНЫМИ АЛИКАМИ, КОНЕЦ ТЕБЕ. дУРА.

Гость
#8

Это где можно преподавать иностранный язык без диплома о ВО?Где-то на просторах бывшего СНГ?В России после коллежда можно стать учителем начальных классов,но никак не предметником.

Гость
#9
спаситепомогите

Если он потянет ребёночка, то почему бы и нет. Года ведь идут, а выучиться можно будет всегда, а с ребенком лучше не затягивать, чем раньше, тем лучше (20+, если что)

Ага с дитем на руках только учиться 🙈🤦‍♀️родит, станет домохозяйкой, ему станет скучно и лет через 10 она останется одна с дитем и без образования, работать за копейки непонятно кем. Офигеть перспектива.

#10

Это у него в голове бардак, так ему и скажите.
Учиться надо, это - превыше всего!

#11

Ну учеба семья не помеха, никогда в этом не видела проблемы, другое дело, что вы пока не хотите замуж и детей, не знаю, нужно как-то деликатно разговаривать и объяснять свою позицию, без скандалов. Доход выше конечно это хорошо. А то что написали что вы забудете про профессию учителя с ребёнком ну это бред полный, ну да, декрет 1,5-2 года, а потом опять на передовую, так же и учеба, можно на заочке учиться с ребёнком)

Селеста
#12

Автор, образование никому не повредит. Вот бросит вас парень, а вы так высшее и не получили - думаю, вам будет, как минимум, обидно.
И да, меня парни, которые так агитируют рожать и сидеть дома настораживают. Не все, конечно, но довольно многие таким образом хотят привязать к себе девушку ребенком.
Спросите его, готов ли он сидеть в декрете с ребенком? Мол, это же ты дитё хочешь) А если нет, то пусть готовит заначку на содержание ребенка, пока вы в декрете.
Вот и посмотрите на его реакцию)

Гость
#13

Девушка, а к чему ваш парень сам стремится? У него какие образование? Хорошо ли зарабатывает? Есть перспектива карьерного роста? Сдается мне, что ни к чему он не стремится и вам не даст. Вы из ипотек и кредитов всю жизнь не вылезете с таким подходом. Конечно вам надо учиться, конечно надо развиваться и стремиться к лучшему. Когда у вас за спиной хорошее образование, хорошая работа, ой как непросто будет вами манипулировать! Вы всегда будете знать, что не пропадет, тем самым заставите мужчину с вами считаться, а не управлять вами. Поговорите с вашим молодым человеком. Выясните его видение вашей семьи, перспективы развития вашей семьи. Объясните что его любите и сможете совмещать учебу и семью. Приходите к консенсусу. Но если у мужчины в голове посадить вас дома, чтобы вы рожали и рожали, а он вас хлебом обеспечит, может даже с маслом и так всю жизнь... То задумайтесь, об этом ли вы мечтаете!

Гость
#14
Гость

Автор, ты дурная совсем?! Он тебе заделает ребеночка и прощай твоя карьера училки. И все прощай! Ты будешь сидеть с паршивым ребенком ( паршивым потому, что от мудака, родишь от ненормального мужла такого же), а твое *** будет гулять и тебя бросит. И будешь ты РэспэХА, С МИНИМАЛЬНЫМИ АЛИКАМИ, КОНЕЦ ТЕБЕ. дУРА.

Грубо, но очень справедливо!

ТэКаЭс
#15

Так и вижу, как он по 50 рублей в месяц на трусы выдает, а ты без образования, нормальной работы и с ребенком. Надо тебе такое?

Гость
#16
ТэКаЭс

Так и вижу, как он по 50 рублей в месяц на трусы выдает, а ты без образования, нормальной работы и с ребенком. Надо тебе такое?

А потом еще и прикрикивать начнет визгливым голосом "Ты у меня не шее сидишь змея"... Вся мечта мужла, оставить бабу без образования, карьеры с детями на шее, чтобы даже вякнуть не могла ))).
Как хорошо что жизнь меняется и девушки становятся умнее!!!

Гость
#17

Забухай, епт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема