Гость
Статьи
парень против моего …

парень против моего образования

Мой парень против того, чтобы я поступала в университет, считая , что это ни к чему. Так как он заканчивает в этом году, прошлый год не поступала ради него, но проблема не только в этом, родители против наших отношений, и не разрешат мне выходить за него замуж. При этом, мы общаемся, так как очень любим друг друга. Как только он устроится на работу, он хочет пожениться, не смотря на несогласие моих родителей. И собственно поэтому, я рушу все его планы. Проблема, еще и в другом устраиваться на работу он будет в другом городе. Не считает нужным получать мне образование, так как говорит, все равно будешь дома и ухаживать за мной. Работать в семье будет только он.

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бред какой-то, уж простите.

Ублюдочный
#2

Он мусульманин?

#3
Света

Бред какой-то, уж простите.

согласна. Автор. как бы вы не любили своего парня.но в жизни всякое может случиться.А если всё пойдёт не так как вы распланировали?И вдруг вы останетесь одна?То что тогда?Не живите чужими планами.свои стройте и воплощайте в жизнь

МаринаСан
#4

солидарна с вашими родителями

Гость
#5

Девушка, слушайтесь маму. Это не прикол, это чистосердечное пожелание.

Илана
#6

Автор, сколько Вам лет? Наверно лет 19 максимум 20. Вы представляете как всю оставшуюся жизнь сидите дома, убирая, стирая, готовя, и обслуживая мужа. Не имея права голоса, не представля из себя ничегошеньки. У него образовнаие, карьера, заработок? А у Вас? Опыт стирания носков, и возраст учиться с молодостью пройдет. Плюс не дай бог что с ним, на работу кем вы пойдете без опыта работы и образования? Только уборщицей, уж извините. Поэтому учиться идем, говорим что заботиться о доме и о нем вы успеете и после учебы. Потом на работу, и с работы в декрет. Никак иначе.

Тархунчик
#8

а Вы-то сама чего хотите? с 17-18 лет до конца жизни ухаживать за каким-то мужиком (весьма странным?)

хорошая перспектива, ничего не скажешь...

Гость
#9
Ублюдочный

Он мусульманин?

да

Гость
#10

Автор, а вы тоже мусульманка?

Автор
#11

ну ты и овца...

а вот представь - поженились, живете, он работает, ты дома.

и тут ррраз и он уходит к другой (или заболеет сильно ) кто будет тебя кормить?

а если дети?

голову то включи! не в стране розовых пони живем

Гость
#12

страшная глупость, поступайте, учитесь и развивайтесь, если любит то, будет поддерживать вас, а нет - найдете потом другого.

всю жизнь стирать, убирать и ухаживать за мужчиной??? а вдруг он бросит вас через 10 или 15 лет???

Гость
#13
Илана

Автор, сколько Вам лет? Наверно лет 19 максимум 20. Вы представляете как всю оставшуюся жизнь сидите дома, убирая, стирая, готовя, и обслуживая мужа. Не имея права голоса, не представля из себя ничегошеньки. У него образовнаие, карьера, заработок? А у Вас? Опыт стирания носков, и возраст учиться с молодостью пройдет. Плюс не дай бог что с ним, на работу кем вы пойдете без опыта работы и образования? Только уборщицей, уж извините. Поэтому учиться идем, говорим что заботиться о доме и о нем вы успеете и после учебы. Потом на работу, и с работы в декрет. Никак иначе.

Спасибо большое. на самом деле я все это понимаю и не хочу такой однообразной жизни( Единственная проблема, это его не понимание и моя боязнь потерять его.((

Гость
#14
Гость

Автор, а вы тоже мусульманка?

Да и я мусульманка

#15

мой муж мне два высших дал и оба платные, всегда говорил что если с ним что то случится , я должна суметь вырастить наших детей. первое высшее получала с грудничком на руках , училась очно заочно, по выходным, муж сидел с малышом а я на весь день в институт, потом снова беременность и вторые роды и все это время я училась и не брала никаких отпусков, закончила с двумя детьми, зато не жаль время так сказать потраченное в декретах и с детками нянчилась и вышку получила. Автор правильно тут писали , если человек заботится о вас то поможет вам с образованием и не с одним.

Гость
#16
Гость

страшная глупость, поступайте, учитесь и развивайтесь, если любит то, будет поддерживать вас, а нет - найдете потом другого.

всю жизнь стирать, убирать и ухаживать за мужчиной??? а вдруг он бросит вас через 10 или 15 лет???

Да я ему эти примеры и привожу, но ни в какую не могу до него достучаться!

Гость
#17

автора с одной стороны родители жмут, с другой парень, а своих мозгов не имеет, типичная жертва-рабыня

Карина
#18

Гость | 15.05.2013, 13:36:47 [678028441] Гость

Ублюдочный

Он мусульманин?

да

Да хоть он папа римский, идите получайте образование, причем самое хорошее которое потянете, устраивайтесь на работу, а мужиков может быть куча. Свое жилье, работа и образование - вот ваши планы на ближайшие 10 лет.

МаринаСан
#19
Гость

Да и я мусульманка

тем более должны родителей слушаться

Гость
#20
Гость

автора с одной стороны родители жмут, с другой парень, а своих мозгов не имеет, типичная жертва-рабыня

не обижусь на ваше высказывание, но по сути, так оно и есть. не могу идти против него и родителей одновременно, знаю прийдеться выбирать!

Илана
#21
Гость

Спасибо большое. на самом деле я все это понимаю и не хочу такой однообразной жизни( Единственная проблема, это его не понимание и моя боязнь потерять его.((

Ну если он Вас не понимает, за чем он нужен??? Для счастливого брака, важно понимание с обоих сторон, а не только со стороны жены. Не дай бог выйдите замуж, родите ребенка, а потом лет в 23-24 разведетесь, и пойдете с ребенком на руках к маме. Вот тогда они вам вспомнит ,что надо было образование получать

Илана
#22

И кстати калым дают чем тупее жена, тем больше калым )))) зачем умная жена ))) много вякать будет. Вот может и он не желает вам ума, и желания к другой жизни. Подавить вас хочет

Гость
#23
Лау

мой муж мне два высших дал и оба платные, всегда говорил что если с ним что то случится , я должна суметь вырастить наших детей. первое высшее получала с грудничком на руках , училась очно заочно, по выходным, муж сидел с малышом а я на весь день в институт, потом снова беременность и вторые роды и все это время я училась и не брала никаких отпусков, закончила с двумя детьми, зато не жаль время так сказать потраченное в декретах и с детками нянчилась и вышку получила. Автор правильно тут писали , если человек заботится о вас то поможет вам с образованием и не с одним.

Спасибо большое, вы молодец. я его не могу понять,0 почему он из этого делает такую трагедию. мама говорит - не образованной женщиной легче управлять, вот он и против.

Гость
#24
Бухие бухи

Прочла такую мысль у известного психолога М.Литвака. Любовь - это заинтересованность в развитии человека. Тот, кто не хочет, чтобы партнёр учился и как-то иначе развивался - не любит его. А всё остальное - это не любовь, это ипользование. Ваш мч планирует использовать Вас для удовлетворения своих потребностей в комфорте и сексе, взамен обеспечивать денежное содержание. Когда Вы ему надоедите, ему не будет абсолютно никакого дела до того, как и на что Вы будете жить дальше.

Вы своим ответом точно сформулировали отношение МЧ к автору и дальнейшее развитие их отношений.

Гость
#25

С образованием сейчас в стране такое дело, что работодателя интересует больше не сам факт наличия образования, а что работник реально умеет делать. Если образование хотите получить просто, чтобы был диплом, то возможно он и прав.

Гость
#26
Илана

Ну если он Вас не понимает, за чем он нужен??? Для счастливого брака, важно понимание с обоих сторон, а не только со стороны жены. Не дай бог выйдите замуж, родите ребенка, а потом лет в 23-24 разведетесь, и пойдете с ребенком на руках к маме. Вот тогда они вам вспомнит ,что надо было образование получать

Да они (родители) мне тоже самое говорят.

Карина
#27
Гость

Гостьстрашная глупость, поступайте, учитесь и развивайтесь, если любит то, будет поддерживать вас, а нет - найдете потом другого.

всю жизнь стирать, убирать и ухаживать за мужчиной??? а вдруг он бросит вас через 10 или 15 лет???Да я ему эти примеры и привожу, но ни в какую не могу до него достучаться!

зачем ему приводить примеры? поступите в институт да и все. Подруга рассказывала вот недавно что в магазине есть отдел и там работает девушка-мусульманка, образование только школа, ей платят в день 250 рублей. Не знаю где у нее муж, но что-то ведь заставило ее пойти работать (может муж заболел, может умер), вы вообще будьте сами хозяйкой своей жизни и решайте сами. Даже жены богатых людей работают, просто зарплату не снимают с карточки вообще - она им нафиг не нужна и копится там, вот если прям уж хочет вас так содержать как принято у мусульман и вы не снимайте потом, но отучитесь и ходите на работу обязательно.

Гость
#28

мне кажется в данном вопросе правильнее всего будет исходить от своих желаний и целей,делайте так как сами хотите,образование эффективно в том случае если очень хотите учится и видите какие либо перспективы

Гость
#29
Гость

Вы своим ответом точно сформулировали отношение МЧ к автору и дальнейшее развитие их отношений.

Наверно, Вы правы, даже если он этого не признает, но в характере его и мыслях, заложено, что он будет меня обеспечивать, не ущемлять ни в чем, а я в свое время буду заботливой женой и мамой!

Alvage
#30

парень себе домработницу присмотрел)))

Карина
#31
Гость

С образованием сейчас в стране такое дело, что работодателя интересует больше не сам факт наличия образования, а что работник реально умеет делать. Если образование хотите получить просто, чтобы был диплом, то возможно он и прав.

Мою подругу не берут даже продавцом - товар на полках раскладывать!!!!!! у нее только 11 классов, долго не работала т.к. болел ребенок, потом появился достаток у мужа и нужда работать у нее совсем отпала. В 40 лет пошла устраиваться т.к.развелась и тут ее ждал такой сюрприз!

Гость
#32

мне кажется в данном вопросе правильнее всего будет исходить от своих желаний и целей,делайте так как сами хотите,образование эффективно в том случае если очень хотите учится и видите какие либо перспективы

В связи со всеми стрессами по этому и не только по этому поводу, я потеряла интерес к учебе, но сейчас, я хочу заняться, тем чем заняты вся молодежь моего возраста, жить полной жизнью, и замуж хочу, и детей но не раньше чем через годика 2. Можно ведь совместить приятное с полезным, как уже писали, и справляются ведь. Я не тупая, и всегда сильна была в учебе. Думаю, что тоже справлюсь.

Карина
#33
Гость

Наверно, Вы правы, даже если он этого не признает, но в характере его и мыслях, заложено, что он будет меня обеспечивать, не ущемлять ни в чем, а я в свое время буду заботливой женой и мамой!

Сколько он планирует получать чтоб обеспечить вас всем мне просто интересно? а то может он вас будет просто кормить и одевать - так это фигня а не обеспечение.

Гость
#34
Alvage

парень себе домработницу присмотрел)))

ему нравиться то как я готовлю, и все остальное что делаю по дому, и всегда меня хвалит. Может тем самым, хочет отбить у меня желание к развитию?

Гость
#35
Гость

ему нравиться то как я готовлю, и все остальное что делаю по дому, и всегда меня хвалит. Может тем самым, хочет отбить у меня желание к развитию?

Слушайся его, а то еще не женится, кому ты еще такая амеба нужна?

Гость
#36
Гость

мама говорит - не образованной женщиной легче управлять, вот он и против.

мама права, мудрая женщина!

Гость
#37
Карина

Сколько он планирует получать чтоб обеспечить вас всем мне просто интересно? а то может он вас будет просто кормить и одевать - так это фигня а не обеспечение.

Ну да, в этом и заключается его обеспечение, на что-то большее я вряд ли смогу расчитывать. Поездки за границу, к родственникам и т.д. - не будет, незнаю на сколько он поднимется в будущем конечно, но средне-статист.вся жизнь будет такая!

Гость
#38
Гость

мама права, мудрая женщина!

да. Но как сделать так, чтобы и он понял? не знаю как ему еще объяснить и уговорить(

Гость
#39
Гость

Слушайся его, а то еще не женится, кому ты еще такая амеба нужна?

я не амеба, просто я очень люблю и родителей, и его.

Образование мне нужно, я это понимаю!

Не хочу сидеть опустив глаза в компании среди моих знакомых, которые будут рассказывать, как они отучились, как благодаря образованию нашли хорошую работу. Мне будет стыдно!

Гость
#40
Гость

да. Но как сделать так, чтобы и он понял? не знаю как ему еще объяснить и уговорить(

а вы не уговаривайте, делайте как считаете нужным.

или он единственный парень на свете? Будете учиться, общаться и обязательно встретите более умного и уверенного в себе человека.

вы же понимаете что ваш жених просто не уверен в себе поэтому и хочет вас запереть в четырех стенах. а как вы будете жить без образования, без работы случись что, его не волнует. Подумайте лучше об этом

Гость
#41
Гость

я не амеба, просто я очень люблю и родителей, и его.

Образование мне нужно, я это понимаю!

Не хочу сидеть опустив глаза в компании среди моих знакомых, которые будут рассказывать, как они отучились, как благодаря образованию нашли хорошую работу. Мне будет стыдно!

а если поступишь в вуз, он тебя отлупит или что?

Гость
#42
Гость

Гостья не амеба, просто я очень люблю и родителей, и его.

Образование мне нужно, я это понимаю!

Не хочу сидеть опустив глаза в компании среди моих знакомых, которые будут рассказывать, как они отучились, как благодаря образованию нашли хорошую работу. Мне будет стыдно!а если поступишь в вуз, он тебя отлупит или что?

не женится, наверно) На мой взгляд, надо бежать роняя тапки от такого)

Гость
#43
Гость

да. Но как сделать так, чтобы и он понял? не знаю как ему еще объяснить и уговорить(

Не нужно объяснять, научитесь, хоть иногда, поступать "по своему", потому что так - правильно!

Гость
#44
Гость

Гостья не амеба, просто я очень люблю и родителей, и его.

Образование мне нужно, я это понимаю!

Не хочу сидеть опустив глаза в компании среди моих знакомых, которые будут рассказывать, как они отучились, как благодаря образованию нашли хорошую работу. Мне будет стыдно!а если поступишь в вуз, он тебя отлупит или что?

скорее всего расстанемся(((

Упрямая Оля
#45
Гость

Мой парень против того, чтобы я поступала в университет, считая , что это ни к чему. Так как он заканчивает в этом году, прошлый год не поступала ради него, но проблема не только в этом, родители против наших отношений, и не разрешат мне выходить за него замуж. При этом, мы общаемся, так как очень любим друг друга. Как только он устроится на работу, он хочет пожениться, не смотря на несогласие моих родителей. И собственно поэтому, я рушу все его планы. Проблема, еще и в другом устраиваться на работу он будет в другом городе. Не считает нужным получать мне образование, так как говорит, все равно будешь дома и ухаживать за мной. Работать в семье будет только он.

Ваших родителей можно понять. Я б тоже была против такого парня.

Гость
#46

да Вы все правы, наверно поставлю его перед фактом, и выскажу свое мнение, а если уж захочет уйти, значит не столь сильна любовь его была.

Гость
#47
Гость

скорее всего расстанемся(((

Скорее всего останетесь вместе, если поступишь.

А его поза - это скорее всего проявление юношеского максимализма.

Гость
#48
Упрямая Оля

Ваших родителей можно понять. Я б тоже была против такого парня.

Да и не только это их в нем не устраивает, я их тоже понимаю!

Гость
#49
Гость

Скорее всего останетесь вместе, если поступишь.

А его поза - это скорее всего проявление юношеского максимализма.

нееет, он не простит, слишком гордый! он поймет, что был не прав, но не вернется.

Гость
#50
Гость

скорее всего расстанемся(((

значит он вас не любит