Гость
Статьи
А что если у мужа уже …

А что если у мужа уже есть ребенок и совместных он не хочет

Тема избита, но хотелось бы услышать совет в моем конкретном случае. Мне 28, мужу 42, вместе 5 лет, вопрос о заведение ребенка висел в воздухе и все время отодвигался. У мужа есть взрослый сын от первого брака. ему 18. сейчас бывшая жена второй раз вышла замуж и беременная живет в другом городе. сын остался на нас, хотя и живет отдельно. надо сказать мальчик непростой и проблем доставляет немало. вообщем после очередных его номеров, муж заявил, что больше детей не хочет, такого второй раз он не вынесет.а как же быть мне? люблю его очень и мысль о ком-то другом противна.интересны ваши мысли, так как свои собрать в кучу не могу.

64 ответа
Последний — Перейти
Красная
#1

вы решили, что по названию первой темы никто не поймет о чем там речь?

Гость
#2

А какой ответ? Ощущение, что какие-то слепоглухонемые женятся, такой важный вопрос нельзя было ДО свадьбы обсудить? Или лишь бы замуж, а там разберемся? Ну разбирайтесь

Гость
#3

Не хочет мужик снова пеленки, ор, детский лепет, возню, болячки. У него есть сын - ему хватит.

Гость
#4

Да нафик в таком возрасте мужику снова визги писки и памперсы.

Он уже это проходил.

#5

До свадьбы конечно же мы это обсуждали и ребенка планировали до моих 26 лет, потом отодвинулось до 30, а теперь просто поставили перед фактом, получается мне просто врали...

#6
Neydachnica

Тема избита, но хотелось бы услышать совет в моем конкретном случае. Мне 28, мужу 42, вместе 5 лет, вопрос о заведение ребенка висел в воздухе и все время отодвигался. У мужа есть взрослый сын от первого брака. ему 18. сейчас бывшая жена второй раз вышла замуж и беременная живет в другом городе. сын остался на нас, хотя и живет отдельно. надо сказать мальчик непростой и проблем доставляет немало. вообщем после очередных его номеров, муж заявил, что больше детей не хочет, такого второй раз он не вынесет.а как же быть мне? люблю его очень и мысль о ком-то другом противна.интересны ваши мысли, так как свои собрать в кучу не могу.

Так перед свадьбой, надо было решить этот вопрос. А не сейчас.

#7

Так перед свадьбой, надо было решить этот вопрос. А не сейчас.[/quote]

уже ответила, до свадьбы планы на ребенка были конкретные, но оказались только на словах

Марина
#8

У меня подруга вышла замуж за человека,старше её почти на 20 лет.У него есть большой сын.С первой женой он развёлся , когда ребёнку был месяц-сбежал.Поначалу говорил подруге-давай подождём,проблемы в бизнесе.Потом сказал уже,что больше не хочет детей.Бизнгесс у него так и не наладился.А вот подруга преуспела.10 лет она его кормила,даже деньги на сигареты давала.Купила дом. потом поставила ультиматум-хочу ребёнка.Он согласился,чтобы кормушку не потерять.Но теперь ему полтиник с лишнем,ей тоже за 30.Уже 4 года она лечится,ничего пока не получается.И у него живчики слабоваты.2 месяца назад её еле спасли-внематочная беременность

#9

[quote="Марина"] Вот если честно, не думала, что так все сложится, но наверное действительно есть определенные стандарты жизни и нужно выходить замуж за ровесников, безтягот прошлых отношений и может тогда все сложится лучше. хотя конечно не всегда и не у всех. вообщем меня как обухом по голове вчера ударили своей категоричностью и че делать не знаю

Валерия
#10

А мужа не Андрей зовут???

#11
Валерия

А мужа не Андрей зовут???

Нет не Андрей)

Анна
#12
Neydachnica

Вот если честно, не думала, что так все сложится, но наверное действительно есть определенные стандарты жизни и нужно выходить замуж за ровесников, безтягот прошлых отношений и может тогда все сложится лучше. хотя конечно не всегда и не у всех. вообщем меня как обухом по голове вчера ударили своей категоричностью и че делать не знаю

ну как что? Разговаривать и убеждать. У него есть опыт, а у Вас - нет. Это как-то нечестно

#13

[quote="Анна"]

да наверное выход только один - уходить, врядле когда я буду 40 летняя бездетная тетенька я буду благодарна мужу,а убеждать наверное не получится, уж очень он бескомпромисный и категоричный, скорпион одним словом, так что сама виновата, сама плачу(

Илана
#14

Ну можно сказать что рожать будете вы, и смотреть за ребенком будете вы ) если конечно готовы так, сама все тянуть не напрягая мужа. Он откажется, если сам порядочный, и знает что не сможет не участвовать в этом. Просто лежит он вечером ,смотрит телек, и думает ,а если бы был сейчас ребенок ,мало чего его вместо киношки надо было бы купать, так еще и ничего не услышишь за его плачем.

Анна
#15
Neydachnica

да наверное выход только один - уходить, врядле когда я буду 40 летняя бездетная тетенька я буду благодарна мужу,а убеждать наверное не получится, уж очень он бескомпромисный и категоричный, скорпион одним словом, так что сама виновата, сама плачу(

да не плачте! Ну хотите свою страшную историю расскажу? Я вот в 18 родила, 5 долгих лет была матерью-одиночкой без бабушек и дедушек. Думаете это лучше?

А сами как считаете, муж Вас любит? Если действительно любит, то должен на компромисс пойти

Я вот тоже сейчас хочу общего ребенка, а муж не хочет. по объективным причинам. И тоже не знаю как уговорить закрыть глаза на эти причины. А потом сижу временами и думаю - а может не надо? Опять всё сначала...

Вот и Вы подумайте - Вы хотите именно ребенка, Вы хотите ребенка от этого именно мужчины или Вы хотите ребенка, потому что так "надо для полноценной семьи"?

Клюква в сахаре
#16
Neydachnica

Тема избита, но хотелось бы услышать совет в моем конкретном случае. Мне 28, мужу 42, вместе 5 лет, вопрос о заведение ребенка висел в воздухе и все время отодвигался. У мужа есть взрослый сын от первого брака. ему 18. сейчас бывшая жена второй раз вышла замуж и беременная живет в другом городе. сын остался на нас, хотя и живет отдельно. надо сказать мальчик непростой и проблем доставляет немало. вообщем после очередных его номеров, муж заявил, что больше детей не хочет, такого второй раз он не вынесет.а как же быть мне? люблю его очень и мысль о ком-то другом противна.интересны ваши мысли, так как свои собрать в кучу не могу.

ну во-первых, кто ему обещал, что ваш совместный ребенок, рожденный от не от бывшей жены, а от вас, воспитанный в другое нежели первый сын время и воспитанный в новой семье, да вообще другой новый человек будет точно таким же, как его старший сын?Двое детей , рожденных в одной семье и в одной семье же воспитанные и то отличаются друг от друга, а он сравнивает совсем несравнимые ситуации.Во-вторых, почему вы должны положить свою жизнь в угоду чужому наследию и негативному опыту?Вы имеете точно такое же право жить так, как хочется ВАМ, в ВАШЕй семье и если изначально идея иметь совместного ребенка проговаривалась открыто , не отвергалась и отчасти являлась условием для принятия решения о совместном проживании то надо напомнить об этом мужу Вобщем, уговаривайте мужа на справедливое решение, если уговорами не получится, вы имеете полное моральное право выставлять ультиматумы.

#17
Клюква в сахаре

.

ну во-первых, кто ему обещал, что ваш совместный ребенок, рожденный от не от бывшей жены, а от вас, воспитанный в другое нежели первый сын время и воспитанный в новой семье, да вообще другой новый человек будет точно таким же, как его старший сын?Двое детей , рожденных в одной семье и в одной семье же воспитанные и то отличаются друг от друга, а он сравнивает совсем несравнимые ситуации.Во-вторых, почему вы должны положить свою жизнь в угоду чужому наследию и негативному опыту?Вы имеете точно такое же право жить так, как хочется ВАМ, в ВАШЕй семье и если изначально идея иметь совместного ребенка проговаривалась открыто , не отвергалась и отчасти являлась условием для принятия решения о совместном проживании то надо напомнить об этом мужу Вобщем, уговаривайте мужа на справедливое решение, если уговорами не получится, вы имеете полное моральное право выставлять ультиматумы.

Пытаюсь именно это ему объяснить, но он закрылся и слушать ничего не хочет. думаю подожду, может остынет и потом поговорю и приму решение.окончательное. наверное я просто боюсь, что в один прекрасный моментя просто останусь одна

#18
Анна

Neydachnica

да наверное выход только один - уходить, врядле когда я буду 40 летняя бездетная тетенька я буду благодарна мужу,а убеждать наверное не получится, уж очень он бескомпромисный и категоричный, скорпион одним словом, так что сама виновата, сама плачу(

да не плачте! Ну хотите свою страшную историю расскажу? Я вот в 18 родила, 5 долгих лет была матерью-одиночкой без бабушек и дедушек. Думаете это лучше? А сами как считаете, муж Вас любит? Если действительно любит, то должен на компромисс пойти Я вот тоже сейчас хочу общего ребенка, а муж не хочет. по объективным причинам. И тоже не знаю как уговорить закрыть глаза на эти причины. А потом сижу временами и думаю - а может не надо? Опять всё сначала... Вот и Вы подумайте - Вы хотите именно ребенка, Вы хотите ребенка от этого именно мужчины или Вы хотите ребенка, потому что так "надо для полноценной семьи"?

наверное просто боюсь, что потом буду жалеть, у меня 3 тетки в возрасте и подруга 45 лет бездетные и их опыт не внушает мне оптимизма

Марина
#19
Илана

Ну можно сказать что рожать будете вы, и смотреть за ребенком будете вы ) если конечно готовы так, сама все тянуть не напрягая мужа. Он откажется, если сам порядочный, и знает что не сможет не участвовать в этом. Просто лежит он вечером ,смотрит телек, и думает ,а если бы был сейчас ребенок ,мало чего его вместо киношки надо было бы купать, так еще и ничего не услышишь за его плачем.

у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

модд
#20
Neydachnica

Так перед свадьбой, надо было решить этот вопрос. А не сейчас.

уже ответила, до свадьбы планы на ребенка были конкретные, но оказались только на словах

значит он обманывал вас получается.

#21

Илана

у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен[/quote]

вот если бы мне кто сказал, что я вот так вот вляпаюсь и что у меня будут такие сложности, никогда бы не поверила, такая умная была, а сейчас понимаю, что разум был затуманен, все виделось в розовом свете и очевидного не замечала...

модд
#22
Марина

у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

хм..ну незнаю...

Читаю и поражаюсь просто.У меня муж ничего не терпел.поэтому роль мужчины !!! в беременности!)) трудно понять.Я была беременная он работал.Я сама и на работу ездила с пакетиком(рвало) начинали в разное время.я с утра так что он не проважал никогда.Спал.Работал до поздна так что я возвращалась одна.И готовила и занималась дом делами.Роды-ну сами понимаете это дело чисто женское.Родила я сына так все хлопоты легли на меня.Он спал и я б не сказала что как то утруждался.И как то изменилась жизнь.нет.

Так же сейчас я ребенка воспитываю сама.муж работает хорошо получает.Я тоже работаю.Так захотела.по поол дня.

лишний вес?ну поправилась на 1 размер затем похудела.Это вполне нормально для родившей...

Как то странно слышать что муж что то терпит))))

Сейчас он просит второго.И не может понять как это все дается.Я же сразу озвучила что не хочу пока.Это ччестнее.Он не понимает меня говоря как мать очень любящая одного ребенка не хочет рожать второго?)))) вот такие дела))

модд
#23
Neydachnica

Илана

у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

вот если бы мне кто сказал, что я вот так вот вляпаюсь и что у меня будут такие сложности, никогда бы не поверила, такая умная была, а сейчас понимаю, что разум был затуманен, все виделось в розовом свете и очевидного не замечала...

на каждого мудреца довольно простоты.

Скажите а если что вдруг забеременеете то кто будет у вас заниматься ребенком?

Муж должен нянькаться кормить гулять стирать пеленки ит(и такое бывает)) Или вы будите это все делать и полностью возмете все хлопоты и трудности и рабости материнства на себя заняв главную роль решающую роль и авторитет в жизни ребенка?

Анна
#24
Neydachnica

Анна

Neydachnica да наверное выход только один - уходить, врядле когда я буду 40 летняя бездетная тетенька я буду благодарна мужу,а убеждать наверное не получится, уж очень он бескомпромисный и категоричный, скорпион одним словом, так что сама виновата, сама плачу( да не плачте! Ну хотите свою страшную историю расскажу? Я вот в 18 родила, 5 долгих лет была матерью-одиночкой без бабушек и дедушек. Думаете это лучше? А сами как считаете, муж Вас любит? Если действительно любит, то должен на компромисс пойти Я вот тоже сейчас хочу общего ребенка, а муж не хочет. по объективным причинам. И тоже не знаю как уговорить закрыть глаза на эти причины. А потом сижу временами и думаю - а может не надо? Опять всё сначала... Вот и Вы подумайте - Вы хотите именно ребенка, Вы хотите ребенка от этого именно мужчины или Вы хотите ребенка, потому что так "надо для полноценной семьи"?

наверное просто боюсь, что потом буду жалеть, у меня 3 тетки в возрасте и подруга 45 лет бездетные и их опыт не внушает мне оптимизма

ну решать-то Вам. Мой опыт - двойня от первого брака, пять лет в статусе матери-одиночки, теперь замужем + ребенок мужа. Тоже знаете ли, без особого оптимизма))

Марина
#25
модд

хм..ну незнаю...

Читаю и поражаюсь просто.У меня муж ничего не терпел.поэтому роль мужчины !!! в беременности!)) трудно понять.Я была беременная он работал.Я сама и на работу ездила с пакетиком(рвало) начинали в разное время.я с утра так что он не проважал никогда.Спал.Работал до поздна так что я возвращалась одна.И готовила и занималась дом делами.Роды-ну сами понимаете это дело чисто женское.Родила я сына так все хлопоты легли на меня.Он спал и я б не сказала что как то утруждался.И как то изменилась жизнь.нет.

Так же сейчас я ребенка воспитываю сама.муж работает хорошо получает.Я тоже работаю.Так захотела.по поол дня.

лишний вес?ну поправилась на 1 размер затем похудела.Это вполне нормально для родившей...

Как то странно слышать что муж что то терпит))))

Сейчас он просит второго.И не может понять как это все дается.Я же сразу озвучила что не хочу пока.Это ччестнее.Он не понимает меня говоря как мать очень любящая одного ребенка не хочет рожать второго?)))) вот такие дела))

вы не сравнивайте своего мужа и мужа автора.У меня тоже беременность была лёгкая.У многих моих подруг не очень.одна вообще 9 месяцев лежала-всё муж делал.но мужья не жаловались,потому что хотели ребёнка.А здесь мужчина не хочет.зачем ему усложнять свою жизнь.молодая жена,никаких проблем....

#26
модд

Марина

у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

хм..ну незнаю... Читаю и поражаюсь просто.У меня муж ничего не терпел.поэтому роль мужчины !!! в беременности!)) трудно понять.Я была беременная он работал.Я сама и на работу ездила с пакетиком(рвало) начинали в разное время.я с утра так что он не проважал никогда.Спал.Работал до поздна так что я возвращалась одна.И готовила и занималась дом делами.Роды-ну сами понимаете это дело чисто женское.Родила я сына так все хлопоты легли на меня.Он спал и я б не сказала что как то утруждался.И как то изменилась жизнь.нет. Так же сейчас я ребенка воспитываю сама.муж работает хорошо получает.Я тоже работаю.Так захотела.по поол дня. лишний вес?ну поправилась на 1 размер затем похудела.Это вполне нормально для родившей... Как то странно слышать что муж что то терпит)))) Сейчас он просит второго.И не может понять как это все дается.Я же сразу озвучила что не хочу пока.Это ччестнее.Он не понимает меня говоря как мать очень любящая одного ребенка не хочет рожать второго?)))) вот такие дела))

очень хочу, что б ребенок был желанный.и уж мои мучения точно на нем не отразятся, но..видимо комфортная жизнь ему сейчас важнее и всю ответственность он переложил на меня. мол или так как я хочу или устраивай свою жизнь. больно, обидно и очень страшно

#27
модд

Neydachnica

Илана у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

вот если бы мне кто сказал, что я вот так вот вляпаюсь и что у меня будут такие сложности, никогда бы не поверила, такая умная была, а сейчас понимаю, что разум был затуманен, все виделось в розовом свете и очевидного не замечала...

на каждого мудреца довольно простоты. Скажите а если что вдруг забеременеете то кто будет у вас заниматься ребенком? Муж должен нянькаться кормить гулять стирать пеленки ит(и такое бывает)) Или вы будите это все делать и полностью возмете все хлопоты и трудности и рабости материнства на себя заняв главную роль решающую роль и авторитет в жизни ребенка?

уверена практически на 100 % , что все тяготы лягут на меня, единственно, что мужу будет интересно, это развивать ребенка интеллектуально, опять же таки если ребенок будет отвечать его требованиям.вот написала и сама поняла, на сколько все-таки жесткий у него характер....

Alvage
#28

Автор, мне видится это так: не любовь это, к сожалению, с его стороны. У меня есть пример, похожий на ваш, но с противоположным результатом. Семейная пара, разница возрасте порядка 20 лет, у мужа второй брак, 2 взрослых детей. Нынешняя молодая жена родила еще двоих. Не думаю, что он рад пеленкам, обеспечил нянь и все из этого вытекающее. Мужик реально понимает, что молодой жене это нужно. Думаю, сам бы он без этих детей прожил))). Сейчас все довольны и счастливы. Я не знаю, что вам посоветовать, да и как советовать в такой ситуации, но проблема налицо.

Анна
#29

Neydachnica, я Вас понимаю, у моего мужа тоже очень жесткий характер. Поэтому я и говорю, определите для себя что ИМЕННО Вы хотите, и уже от этого будете плясать

#30
Анна

Neydachnica

Анна Neydachnica ну решать-то Вам. Мой опыт - двойня от первого брака, пять лет в статусе матери-одиночки, теперь замужем + ребенок мужа. Тоже знаете ли, без особого оптимизма))

да уж, у каждого свои проблемы, наверное нужно отпустить ситуацию и посмотреть, что дальше будет, просто поставить какую-то границу, после которой нужно или расходится или идти в одном направление, сейчас у меня просто депрессия и подступающие слезы, ничего толкового не приму

#31
Alvage

.

наверное я так в нем растворилась, я так стараюсь сделать, что б ему было комфортно, что действительно не замечаю, что мы делаем только так, как хочет он и как удобно ему, при этом все подается как выполнение моих желаний, короче чувствую себя мухой в паутине

модд
#32
Марина

моддхм..ну незнаю...

Читаю и поражаюсь просто.У меня муж ничего не терпел.поэтому роль мужчины !!! в беременности!)) трудно понять.Я была беременная он работал.Я сама и на работу ездила с пакетиком(рвало) начинали в разное время.я с утра так что он не проважал никогда.Спал.Работал до поздна так что я возвращалась одна.И готовила и занималась дом делами.Роды-ну сами понимаете это дело чисто женское.Родила я сына так все хлопоты легли на меня.Он спал и я б не сказала что как то утруждался.И как то изменилась жизнь.нет.

Так же сейчас я ребенка воспитываю сама.муж работает хорошо получает.Я тоже работаю.Так захотела.по поол дня.

лишний вес?ну поправилась на 1 размер затем похудела.Это вполне нормально для родившей...

Как то странно слышать что муж что то терпит))))

Сейчас он просит второго.И не может понять как это все дается.Я же сразу озвучила что не хочу пока.Это ччестнее.Он не понимает меня говоря как мать очень любящая одного ребенка не хочет рожать второго?)))) вот такие дела))вы не сравнивайте своего мужа и мужа автора.У меня тоже беременность была лёгкая.У многих моих подруг не очень.одна вообще 9 месяцев лежала-всё муж делал.но мужья не жаловались,потому что хотели ребёнка.А здесь мужчина не хочет.зачем ему усложнять свою жизнь.молодая жена,никаких проблем....

так в том и дело что у меня была сложная беременность.Отеки токсикоз.Маловодие.И особенно подвели последние месяцы.Положили на сохранения.была угроза и моей жизни и ребенка.

Но муж как то не вникал.Первые месяцы не принимал серьезно.А потом как то так с юмором у него все.

Анна
#33
Neydachnica

Анна

Neydachnica Анна Neydachnica ну решать-то Вам. Мой опыт - двойня от первого брака, пять лет в статусе матери-одиночки, теперь замужем + ребенок мужа. Тоже знаете ли, без особого оптимизма))

да уж, у каждого свои проблемы, наверное нужно отпустить ситуацию и посмотреть, что дальше будет, просто поставить какую-то границу, после которой нужно или расходится или идти в одном направление, сейчас у меня просто депрессия и подступающие слезы, ничего толкового не приму

самый глупый страх, который у Вас сейчас присутствует - это страх остаться одной. Вы же молоды, наверняка прекрасны, чего Вы боитесь? Вы просто привыкли быть замужем. А привычки - не всегда хорошо. Думайте и ничего не бойтесь

модд
#35
Марина

моддхм..ну незнаю...

Читаю и поражаюсь просто.У меня муж ничего не терпел.поэтому роль мужчины !!! в беременности!)) трудно понять.Я была беременная он работал.Я сама и на работу ездила с пакетиком(рвало) начинали в разное время.я с утра так что он не проважал никогда.Спал.Работал до поздна так что я возвращалась одна.И готовила и занималась дом делами.Роды-ну сами понимаете это дело чисто женское.Родила я сына так все хлопоты легли на меня.Он спал и я б не сказала что как то утруждался.И как то изменилась жизнь.нет.

Так же сейчас я ребенка воспитываю сама.муж работает хорошо получает.Я тоже работаю.Так захотела.по поол дня.

лишний вес?ну поправилась на 1 размер затем похудела.Это вполне нормально для родившей...

Как то странно слышать что муж что то терпит))))

Сейчас он просит второго.И не может понять как это все дается.Я же сразу озвучила что не хочу пока.Это ччестнее.Он не понимает меня говоря как мать очень любящая одного ребенка не хочет рожать второго?)))) вот такие дела))вы не сравнивайте своего мужа и мужа автора.У меня тоже беременность была лёгкая.У многих моих подруг не очень.одна вообще 9 месяцев лежала-всё муж делал.но мужья не жаловались,потому что хотели ребёнка.А здесь мужчина не хочет.зачем ему усложнять свою жизнь.молодая жена,никаких проблем....

все рано как то

я склонна считать что потому что сйчас женщины такие нагружают мужей во всех хлопотах вот они и против.муж и готовит и бегает итд.

А если б женщина как раньше все делала сама то мужья бы и были не против.

А то так женщина хочет запрячь мужа во всех делах,хорошо уж не в кормлении грудью) и чтоб он был рад и доволен.А оно ему надо??

Триша
#36

http://exachan.com/img/01_2013/1368272955923_big.gif

ммм

модд
#37
Neydachnica

моддNeydachnica

Илана у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен

вот если бы мне кто сказал, что я вот так вот вляпаюсь и что у меня будут такие сложности, никогда бы не поверила, такая умная была, а сейчас понимаю, что разум был затуманен, все виделось в розовом свете и очевидного не замечала... на каждого мудреца довольно простоты. Скажите а если что вдруг забеременеете то кто будет у вас заниматься ребенком? Муж должен нянькаться кормить гулять стирать пеленки ит(и такое бывает)) Или вы будите это все делать и полностью возмете все хлопоты и трудности и рабости материнства на себя заняв главную роль решающую роль и авторитет в жизни ребенка?

уверена практически на 100 % , что все тяготы лягут на меня, единственно, что мужу будет интересно, это развивать ребенка интеллектуально, опять же таки если ребенок будет отвечать его требованиям.вот написала и сама поняла, на сколько все-таки жесткий у него характер....

тогда он уже действительно эгоист..не хочет вас делить с ребенком наверно.Внимание.Время.Что вы будите любить еще и ребенка а не только его.таке тоже бывает к сожалению

#38
модд

Neydachnica

моддNeydachnica Илана у мужа автора уже есть ребёнок-его не обманешь.он знает,что должен терпеть токсикоз жены,возможное воздержание на 9 месяцев,крики ребёнка по ночам,уставшую жену,возможно располневшую(не всем везёт).жизнь меняется с появлением ребёнка и такие эгоисты,как муж автора,панически боятся этих перемен вот если бы мне кто сказал, что я вот так вот вляпаюсь и что у меня будут такие сложности, никогда бы не поверила, такая умная была, а сейчас понимаю, что разум был затуманен, все виделось в розовом свете и очевидного не замечала... на каждого мудреца довольно простоты. Скажите а если что вдруг забеременеете то кто будет у вас заниматься ребенком? Муж должен нянькаться кормить гулять стирать пеленки ит(и такое бывает)) Или вы будите это все делать и полностью возмете все хлопоты и трудности и рабости материнства на себя заняв главную роль решающую роль и авторитет в жизни ребенка?

уверена практически на 100 % , что все тяготы лягут на меня, единственно, что мужу будет интересно, это развивать ребенка интеллектуально, опять же таки если ребенок будет отвечать его требованиям.вот написала и сама поняла, на сколько все-таки жесткий у него характер....

тогда он уже действительно эгоист..не хочет вас делить с ребенком наверно.Внимание.Время.Что вы будите любить еще и ребенка а не только его.таке тоже бывает к сожалению

очень тяжело принимать решение. очень

#39

знаете, так сейчас больно, не знаю как во всем разобраться

Гость
#40

Будете настаивать, он сбежит. У меня самой сын 12 лет. Муж начал мяукать о втором ребёнке. А я не хочу. Я только жить для себя начала, не хочу опять пелёнки-распашонки. Короче, если не успокоится, я уйду. В гробу я видала опайть всё с начала.

Софья
#41
Гость

Будете настаивать, он сбежит. У меня самой сын 12 лет. Муж начал мяукать о втором ребёнке. А я не хочу. Я только жить для себя начала, не хочу опять пелёнки-распашонки. Короче, если не успокоится, я уйду. В гробу я видала опайть всё с начала.

+10000000 я тоже ввязываться опять в это не хочу. Мужчины тоже имеют право так считать. Хотите ребенка, уходите.

Гость
#42

совет тебе самый простой найди свободного бездетного молодого парня.И как это на тебе может висеть парень 18 летний?На папе да,ему так и надо нечего было жену кидать,а потом на молодую виснуть,а молодухе то рожать хотце,что бы не сбежал

Гость
#43

Моя подруга развелась с мужем из-за нежелания иметь детей. Вышла замуж за другого. Имеет прекрасную семью и двух детишек. Счастлива. Бывший муж живет с дамой, у которой взрослые дети на отшибе. И которой больше не трЭба. Тоже очень доволен.

У Вас есть выбор - жертвенно посвятить свою жизнь мужу и остаться бездетной или искать другого и испытать материнство.

А вообще повторю избитую истину: нехрен молодым и бездетным девушкам связываться с проблемными, хвостатыми мужиками. Те уже как отцы реализовались, других детей им редко надо, да и имеющихся кто-то другой растит-воспитывает, зато они стремятся сделать свою жизнь максимально комфортной, требуя от новой жены беззаветного служения себе в ущерб ее собственным интересам.

модд
#44

совет тебе самый простой найди свободного бездетного молодого парня.И как это на тебе может висеть парень 18 летний?На папе да,ему так и надо нечего было жену кидать,а потом на молодую виснуть,а молодухе то рожать хотце,что бы не сбежал

походу это просто отговорка.

в в18 лет это уже юноша.Учится подрабатывает. Висеть такой не может.Единственный ньюанс-совет и деньги иногда.ну и поговорить с отцом и то по желанию.Обычно в 18 лет интереснее не с предками а с ровесниками.И амбиции свои.Девушки.независимость)

#45
Гость

Моя подруга развелась с мужем из-за нежелания иметь детей. Вышла замуж за другого. Имеет прекрасную семью и двух детишек. Счастлива. Бывший муж живет с дамой, у которой взрослые дети на отшибе. И которой больше не трЭба. Тоже очень доволен. У Вас есть выбор - жертвенно посвятить свою жизнь мужу и остаться бездетной или искать другого и испытать материнство. А вообще повторю избитую истину: нехрен молодым и бездетным девушкам связываться с проблемными, хвостатыми мужиками. Те уже как отцы реализовались, других детей им редко надо, да и имеющихся кто-то другой растит-воспитывает, зато они стремятся сделать свою жизнь максимально комфортной, требуя от новой жены беззаветного служения себе в ущерб ее собственным интересам.

правда, всем бы молодым девушкам ума вовремя побольше

#48
Зябка

Если бы меня угораздило за такого выйти, я бы развелась.

знаете, это ведь не так просто взять и развеститсь, очень люблю его и все было замечательно, пока не встал ребром этот вопрос, поэтому и мучаюсь, поэтому и ищу советы

Гость
#49

в свое время с таким связалась, хорошо, что не родила - была бы нищая вдова с ребенком

#50
Гость

в свое время с таким связалась, хорошо, что не родила - была бы нищая вдова с ребенком

ужас какой, а потм как ваша жизнь сложилась?