Гость
Статьи
Еле выживаем, а муж …

Еле выживаем, а муж хочет еще одного ребенка.

Живем в маленьком городе, ни чего позволить себе не можем, даже отдых в турции, з\п на двоих 60 тыс. муж и его мама заладили, что срочно нужен 2й ребенок, на еду иногда не хватает в долг берем, они: ну и что, зато будет ребенок. А если что со здоровьем? Я в больнице уже лет 5 не была, нет на это денег, все простуды на ногах, да и у нас такие врачи в городе, что можно и не ходить, нового ни чего не скажут. Как объяснить им, что не нужен второй ребенок.

Жанна
334 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

"Пусть ищет более высокооплачиваемую работу, тогда и родите"

#2

"Хех, 60 тыс, некоторые 2х или 3х тянут на 40 тыс, иногда даже хату снимают !!!!... а тут 60..."

Беллатриса Лестрейндж
#3

"60 тыс вам не хватает на двоих? мы на 50-60 в месяц, сумели ремонт сделать от и до(меняли абсолютно все в квартире), покупаем быт. технику каждый месяц, и еще на машину и мебель откладываем, питаемся хорошо и есть на погулять. живем в калининграде. может стоит научиться рационально тратить средства???"

Обезьянка!
#4

"Да, Вы правы. Надо хотябы одному что-то дать, чем второго рожать. Зачем? Чтоб потом он оброс комплексами, что у него нет денег на гаджеты или новую одежду? Или чтоб осталась обида на родителей за то, что не смогли помочь с покупкой отдельного жилья?"

Гость
#5

"60 тыс в провинции и вам жрать нечего???!!!"

#7

"Народ, зарплата у них совместная 60 тыр. Ребенок один УЖЕ есть. Я соглашусь, что тут налицо нерациональный подход к бюджету, но вы учтите, если она засядет в декрет и их доход сократится до 30-40 тыс. мужа, то это будет весьма печально. "

#8

"[quote="Беллатриса Лестрейндж"]60 тыс вам не хватает на двоих? мы на 50-60 в месяц, сумели ремонт сделать от и до(меняли абсолютно все в квартире), покупаем быт. технику каждый месяц, и еще на машину и мебель откладываем, питаемся хорошо и есть на погулять. живем в калининграде. может стоит научиться рационально тратить средства???[\/quote]\n
ого!вы крутые...нам бы так экономить)мы бы уже замок под парижем купили...)))))\n
а вы траты расписываете на месяц? как вообще экономите? есть же хитрые ходы? или просто тратите только на самое нужное и без мелких излишеств?"

Гостья
#9

"в провинциях так живут почти все, к сожалению\n
\n
"

Ля-ля-тополя
#10

"[quote="Гостья"]в провинциях так живут почти все, к сожалению[\/quote]\n
\n
Да если бы так в провинции все жили, радовались бы! 60 тыс.на семью из трех человек - это очень даже неплохо. "

Гость
#11

"зато на второго дают материнский капитал, в провинции вполне можно улучшить жилищные условия"

Глюкоза
#12

"просто ах! и ох!. На 60 000 можно жить вполне нормально. Странно вы ведете бюджет"

Ля-ля-тополя
#13

"И в Турцию на эти деньги можно позволить себе съездить, конечно, не 2 раза в год, но раз в 2 года вполне. С 60 тыс. не найти денег на визит к врачу? Мутная история какая-то... У моей подруги в провинции доход 50 тыс. на троих. Так они ремонт делают постепенно, ипотеку выплачивают. И на врачей при необходимости деньги находятся. "

Гость
#14

"[quote="Бухие бухи"]"На еду иногда не хватает". Точно 60, а не 6 на двоих?[\/quote]\n
на троих\n
\n
20 тыс на человека это мало. вы в провинции когда были последний раз? кроме как на недвижимость цены везде московские. "

Беллатриса Лестрейндж
#15

"[quote="che rnova"]ого!вы крутые...нам бы так экономить)мы бы уже замок под парижем купили...)))))\n
а вы траты расписываете на месяц? как вообще экономите? есть же хитрые ходы? или просто тратите только на самое нужное и без мелких излишеств?[\/quote]\n
ну мы составили список нужных нам вещей для обустройства (мы ведь в июле только въехали в пустую квартиру) и следуем ему. просто примерно знаем, что например за кв. 1,5 тыс., +10 тыс отложить на стиралку, + 5-10 на машину, тыщ 5-8 на еду и в таком стиле."

Жанна
#16

"У нас ипотека 20 тыс. и 60 тыс это без вычета налогов, я это примерно написала, у меня на руки 12 тыс. получается у мужа все от премии еще зависит, минус плата за квартиру ок. 5 тыс, и дальше пошло, секции ребенку, мужу на бензин, сигареты, пиво, а квартиру купили 2 года назад, когда делали ремонт, есть реально было не чего, все деньги туда шли, сейчас чуть-чуть раздыхались и нужно, понимаете нужно!!! рожать второго ребенка, мы сейчас не можем отложить ни чего, мне страшно подумать, что будет потом. Я считаю это нищета, у меня в кошельке ни когда больше тысячи не лежит, и то она улетает в тот же день, новые сапоги за гранью реальности, разве что резиновые. я не хочу так жить, более высокооплачиваемую работу я не найду, ну может на 2-3 тысячи, но это нужно будет с 9-21 и в субботу тоже, зачем жить тогда, если всю жизнь на работе? и тем более детей кому рожать?"

Песчаная эфа
#17

"Скажите мужу, что проблемы со здоровьем, трудности могут быть при вынашивании, скажите, что деньги большие на лечение нужны, соврите что-нибудь, маленькая что-ли?"

Гость
#18

"[quote="Ля-ля-тополя "]И в Турцию на эти деньги можно позволить себе съездить, конечно, не 2 раза в год, но раз в 2 года вполне. С 60 тыс. не найти денег на визит к врачу? Мутная история какая-то... У моей подруги в провинции доход 50 тыс. на троих. Так они ремонт делают постепенно, ипотеку выплачивают. И на врачей при необходимости деньги находятся.[\/quote]а автору не надо ремонт делать и по врачам ходить? да и вообще у них 50 на троих, а у автора будет 30-40 на 4ых (либо она из роддома побежит на работу). "

#19

"[quote="Беллатриса Лестрейндж"]che rnovaого!вы крутые...нам бы так экономить)мы бы уже замок под парижем купили...)))))\n
а вы траты расписываете на месяц? как вообще экономите? есть же хитрые ходы? или просто тратите только на самое нужное и без мелких излишеств?ну мы составили список нужных нам вещей для обустройства (мы ведь в июле только въехали в пустую квартиру) и следуем ему. просто примерно знаем, что например за кв. 1,5 тыс., +10 тыс отложить на стиралку, + 5-10 на машину, тыщ 5-8 на еду и в таком стиле.[\/quote]\n
С НОВОСЕЛЬЕМ!\n
1 500 за квартиру? это типа с электроэнергией и и тд?\n
мы 10 000 платим.У вас видимо и продукты так хорошо подешевле. а на машину тратитесь? 5-8 на еду-у вас реально отличные цены(и качество приличное возможно проще найти чем в Питере)))\n
ну удачи вам. а экономить это вообще дело."

#20

"Автор явно чего-то не договаривает)если есть свое жилье, то на 60 тыс. вполне можно содержать себя и ребенка\n
\n
и почему на отдых именно в турцию?) в России тоже есть неплохие курорты."

Гость
#21

"я на одного рашиться не могу, з\/п мужа 30 тыс.(Москва), а про второго даже слушать бы ничего не стала"

Гость
#22

"[quote="Жанна"]сигареты, пиво,[\/quote]\n
вы совсем долбоебы, бухать и курить, когда жрать нечего, а потом и денег на лечение последствий сигарет и пивка?"

Джиневра
#23

"я живу в провинции, доход как раз приблизительно такой и живем нормально: еда, одежда, отдых, быт.техника и даже платные врачи, так что не говорите ерунды. Если было свое жилье, я бы не раздумывала о втором ребенке. Вот с покупкой жилья в провинции действительно засада"

Гость
#24

"[quote="Беллатриса Лестрейндж"]60 тыс вам не хватает на двоих? мы на 50-60 в месяц, сумели ремонт сделать от и до(меняли абсолютно все в квартире), покупаем быт. технику каждый месяц, и еще на машину и мебель откладываем, питаемся хорошо и есть на погулять. живем в калининграде. может стоит научиться рационально тратить средства???[\/quote]на ТРОИХ!!! бабы, вы слепые? у автора уже ЕСТЬ ОДИН РЕБЕНОК. вы родите сначала, потом учите других "рационально тратить средства"\n
"

Гость
#25

"[quote="Blow"]Автор явно чего-то не договаривает)если есть свое жилье, то на 60 тыс. вполне можно содержать себя и ребенкаи [\/quote]\n
60 тыс когда работают двое \n
автору из роддома бежать сразу на работу надо? "

Гость
#26

"[quote="Джиневра"]я живу в провинции, доход как раз приблизительно такой и живем нормально: еда, одежда, отдых, быт.техника и даже платные врачи, так что не говорите ерунды. Если было свое жилье, я бы не раздумывала о втором ребенке. Вот с покупкой жилья в провинции действительно засада[\/quote]\n
где это вы живете? все ровно наоборот, жилье дешевое и его много, а вот быт дорогой. "

Гость
#27

"[quote="Жанна"]У нас ипотека 20 тыс. и 60 тыс это без вычета налогов, я это примерно написала, у меня на руки 12 тыс. получается у мужа все от премии еще зависит, минус плата за квартиру ок. 5 тыс, и дальше пошло, секции ребенку, мужу на бензин, сигареты, пиво, а квартиру купили 2 года назад, когда делали ремонт, есть реально было не чего, все деньги туда шли, сейчас чуть-чуть раздыхались и нужно, понимаете нужно!!! рожать второго ребенка, мы сейчас не можем отложить ни чего, мне страшно подумать, что будет потом. Я считаю это нищета, у меня в кошельке ни когда больше тысячи не лежит, и то она улетает в тот же день, новые сапоги за гранью реальности, разве что резиновые. я не хочу так жить, более высокооплачиваемую работу я не найду, ну может на 2-3 тысячи, но это нужно будет с 9-21 и в субботу тоже, зачем жить тогда, если всю жизнь на работе? и тем более детей кому рожать?[\/quote]\n
Автор, так и скажите, что вы-ЖЕНЩИНА, а не конвеер по производству детей. И что значит "нужно"? кому нужно-им? пусть сами и рожают, раз ИМ нужно"

Чили
#28

"Автор! Даже не думайте второго рожать. Говорю как ребёнок, вырасший в однушке с братом и родителями. Никогда не было своего угла, не то что комнаты. Не надо!!!"

Анна
#29

"[quote="Гость"]Бухие бухи\n
"На еду иногда не хватает". Точно 60, а не 6 на двоих?\n
на троих 20 тыс на человека это мало. вы в провинции когда были последний раз? кроме как на недвижимость цены везде московские.[\/quote]\n
\n
\n
Вы хотите сказать что ребенок ест на 20 000 р??????"

Беллатриса Лестрейндж
#30

"[quote="che rnova"]Беллатриса Лестрейнд䍬he rnovaого!вы крутые...нам бы так экономить)мы бы уже замок под парижем купили...)))))\n
а вы траты расписываете на месяц? как вообще экономите? есть же хитрые ходы? или просто тратите только на самое нужное и без мелких излишеств?ну мы составили список нужных нам вещей для обустройства (мы ведь в июле только въехали в пустую квартиру) и следуем ему. просто примерно знаем, что например за кв. 1,5 тыс., +10 тыс отложить на стиралку, + 5-10 на машину, тыщ 5-8 на еду и в таком стиле.С НОВОСЕЛЬЕМ!\n
1 500 за квартиру? это типа с электроэнергией и и тд?\n
мы 10 000 платим.У вас видимо и продукты так хорошо подешевле. а на машину тратитесь? 5-8 на еду-у вас реально отличные цены(и качество приличное возможно проще найти чем в Питере)))\n
ну удачи вам. а экономить это вообще дело.[\/quote]\n
\n
\n
спасибо)) 1500 это за все, квартира 1-шка, 40 квадратов, прописан 1 чел. Поэтому видимо дешево. На продукты цены как в спб, и по всему Сев-Западу, а мы мало кушаем, считай только ужинаем дома и в выходные, поэтому так мало денег уходит. Больше на бизнес-ланчи уходит в мес чем дома на еду)))) На машину уходит на бенз где то 500 руб в 1,5 недели в месяц не более 2000, если особо не катаемся. Блин пишу и самой кажется что мы будто жадные куркули)))))) Хотя особо не экономим))"

#31

"[quote="Blow"]Автор явно чего-то не договаривает)если есть свое жилье, то на 60 тыс. вполне можно содержать себя и ребенка\n
\n
и почему на отдых именно в турцию?) в России тоже есть неплохие курорты.[\/quote]\n
так в России дороже ,чем в Турции )"

Гость
#32

"60 тыс? Мы живем на 30 - три человека, собака и кошка. Нормально живем."

Джиневра
#33

"[quote="Гость"]где это вы живете? все ровно наоборот, жилье дешевое и его много, а вот быт дорогой.[\/quote]\n
угу, и тем не менее поесть я себе могу купить, а вот квартиру нет. Автор же пишет, что у нее ипотека, поэтому нет денег. Если мы озаботимся покупкой жилья, будет та же картина. "

Вероника
#34

"[quote="Жанна"]Как объяснить им, что не нужен второй ребенок.[\/quote]\n
Меня всегда удивляют такие вопросы. А если жена скажет просто-Я НЕ ХОЧУ, что будет? Её из дому выгонят?\n
[quote="Random"]если она засядет в декрет и их доход сократится до 30-40 тыс. мужа, то это будет весьма печально.[\/quote]\n
+100 \n
30-40 тыс. НА ЧЕТВЕРЫХ. Вот тогда точно ж опа настанет.\n
"

Гость
#35

"Так и думала, что это очередная тема, в которой женщина с норм. для провинции зп жалуется на жизнь. Заманали долб..ебки."

Гость
#36

"[quote="Анна"]Вы хотите сказать что ребенок ест на 20 000 р??????[\/quote]\n
да, кроме еды ребенку ничего не надо, все само вырастает на нем!!! сколько вам лет? "

Гость
#37

"[quote="Гость"]60 тыс? Мы живем на 30 - три человека, собака и кошка. Нормально живем.[\/quote]\n
и что дальше? тема о втором ребенке. "

Гость
#38

"[quote="Гость"]Так и думала, что это очередная тема, в которой женщина с норм. для провинции зп жалуется на жизнь. Заманали долб..ебки.[\/quote]\n
30-40 тыс на семью на 4х человек это нормально. Идиoтка."

Гламурный Скунс
#39

"Автор, если им нужен ребенок, то пусть сами себе и рожают."

я
#40

"[quote="Blow"]\n
и почему на отдых именно в турцию?) в России тоже есть неплохие курорты.[\/quote]\n
А можно узнать где? Чтоб нормально по качеству (хотябы как в Турции) и по цене (как в Турции) и с гарантированно хорошей погодой (как в Турции). Без под..ба спрашиваю, правда интересно"

Гость
#41

"[quote="Гость"]и что дальше? тема о втором ребенке.[\/quote]\n
И что? Я иногда на животных в месяц трачу по 10 тыс - так что считайте, что у нас 2 детей."

Мыльный Пузырь
#42

"все бы ничего,- если б автору самой хотелось рожать второго. что значит "нужно свекрови"... кто она такая вообще, чтоб командовать "рожать -не рожать?"\n
автор, - это ваша жизнь и ваше тело. вам и решать.нельзя идти на поводу у кого-либо."

Гость
#43

"[quote="Гость"]И что? Я иногда на животных в месяц трачу по 10 тыс - так что считайте, что у нас 2 детей.[\/quote]\n
"иногда в месяц до 10 тыс" это не двое детей."

Вероника
#45
Гость

И что? Я иногда на животных в месяц трачу по 10 тыс - так что считайте, что у нас 2 детей.

назовите, пожалуйста, тот волшебный город, в котором можно жить вдвоем на 30 тыс, из которых 10 тратится на животных.

я
#46

Автор, а сказать "я не хочу" или хотя бы "я не хочу ПОКА", вы не пробовали? Зачем занимать оборонительную позицию, оправдываться?

Гость
#47
che rnova

Blow

Автор явно чего-то не договаривает)если есть свое жилье, то на 60 тыс. вполне можно содержать себя и ребенка и почему на отдых именно в турцию?) в России тоже есть неплохие курорты.

так в России дороже ,чем в Турции )

Неправда.

Гость
#48
Жанна

У нас ипотека 20 тыс. и 60 тыс это без вычета налогов, я это примерно написала, у меня на руки 12 тыс. получается у мужа все от премии еще зависит, минус плата за квартиру ок. 5 тыс, и дальше пошло, секции ребенку, мужу на бензин, сигареты, пиво, а квартиру купили 2 года назад, когда делали ремонт, есть реально было не чего, все деньги туда шли, сейчас чуть-чуть раздыхались и нужно, понимаете нужно!!! рожать второго ребенка, мы сейчас не можем отложить ни чего, мне страшно подумать, что будет потом. Я считаю это нищета, у меня в кошельке ни когда больше тысячи не лежит, и то она улетает в тот же день, новые сапоги за гранью реальности, разве что резиновые. я не хочу так жить, более высокооплачиваемую работу я не найду, ну может на 2-3 тысячи, но это нужно будет с 9-21 и в субботу тоже, зачем жить тогда, если всю жизнь на работе? и тем более детей кому рожать?

Вот Вы сама себе и ответили на вопрос.

Я считаю, что Вы - умница, все реально видите и по-женски интуитивно и мудро все предусмотрели.

Пейте ОК и мужу говорите, что омл не получается чавой-то ;;))) будьте умнее и хитрее, не ругайтесь ,не лезьте на рожон, а делайте тихо так, как Вы решили, потому что - случись что, тогда Вы все на своих плечах нести будете.

Гость
#49
Вероника

назовите, пожалуйста, тот волшебный город, в котором можно жить вдвоем на 30 тыс, из которых 10 тратится на животных.

волшебная страна, называется "нам родители немножко помогают"))

Лапуля
#50
Гостья

в провинциях так живут почти все, к сожалению

нет, большинство живет на 20 тыс. на двоих. автор зажратая - но это не по теме. не хотите ребенка - не надо, ничего никому объяснять незачем.