Гость
Статьи
Странное приглашение …

Странное приглашение на свадьбу

Подруга,с которой хорошо общаемся,но достаточно редко-пригласила на свадьбу.Но приглашение было через социальную сеть,без указания адреса и времени.Я подумала,что за ним будет официальное приглашение,его не получила.Свадьба уже в пятницу.Сама не звоню,потому что остальных она сама обзванивала.Что делать,не идти?

Евгеша
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я бы не пошла"

Гость
#2

"Сходи, поешь и напьешься на халяву"

90 франков
#3

"меня как то также приглашали.я не пошла конечно."

Гость
#5

"Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?"

Гость
#6

"[quote="Гость"]Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?[\/quote]\n
+ 10000000000000"

Гость
#7

"Вы уверены, что у нее есть ваш актуальный телефон?"

гость
#8

"[quote="Гость"]Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?[\/quote]\n
\n
\n
В корне с Вами не согласна. Невеста сама должна вручить приглашение где прописаны дата, время и место проведения мероприятия.\n
\n
Я бы не пошла.\n
"

Ириска
#9

"[quote="Гость"]Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?[\/quote]\n
\n
А решение вопроса с приглашениями и приглашенными не в счет?!"

Евгеша
#10

"Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?\n
Конечно не мало,но на других время находится.Я на подобных мероприятиях очень тщательно относилась к приглашенным."

#11

"[quote="Гость"]Вы уверены, что у нее есть ваш актуальный телефон?[\/quote]\n
\n
\n
Телефон можно узнать."

#12

"[quote="Евгеша"]Позвони и узнай что, где и когда.Думаешь мало у невесты вопросов, которые надо решить?\n
Конечно не мало,но на других время находится.Я на подобных мероприятиях очень тщательно относилась к приглашенным.[\/quote]\n
\n
\n
+10000\n
"

Эльза
#13

"[quote="Гость"]Сходи, поешь и напьешься на халяву[\/quote]\n
и подари бумагу в конверте)"

Евгеша
#14

"Вы уверены, что у нее есть ваш актуальный телефон?\n
\n
Его можно было узнать в той же социальной сети."

Эльза
#15

"[quote="гость"]В корне с Вами не согласна. Невеста сама должна вручить приглашение где прописаны дата, время и место проведения мероприятия.\n
\n
Я бы не пошла.[\/quote]\n
это иногда сложно, приглашения передают, либо свидетельница. Мож там свадьба на 300 человек"

Евгеша
#16

"это иногда сложно, приглашения передают, либо свидетельница. Мож там свадьба на 300 человек\n
\n
Свадьба 30-40 человек."

Лапуля
#17

ну так можно было в той же сети письменно и поинтересоваться, где и когда. А теперь конечно ни к чему идти.

Вероника
#18
Евгеша

Подруга,с которой хорошо общаемся,но достаточно редко-пригласила на свадьбу.Но приглашение было через социальную сеть,без указания адреса и времени

Это похоже на "Наше дело предложить, ваше дело- отказаться". Вроде и пригласила, а вроде и нет.

Я бы не только не пошла, но еще бы и обиделась.

Гость
#19

Если она просто написала - "приходи на свадьбу" и исчезла, то я бы не пошла.

А если у вас очень доверительные отношения и она действительно хорошая подруга, а не просто приятельница, то я бы сама позвонила и узнала, что, когда, где.

Евгеша
#20

ну так можно было в той же сети письменно и поинтересоваться, где и когда. А теперь конечно ни к чему идти.

У меня даже мыслей таких не было,что так получится.Обычно приглашения дают или присылают,и спрашивают потверждение.

Евгеша
#21

Это похоже на "Наше дело предложить, ваше дело- отказаться". Вроде и пригласила, а вроде и нет.

Похоже на то))))

Гость
#22

конечно не надо идти, что за бред. приглашение может быть любое, но в нем всегда указано места и время. а вас так, просто массово оповестили что они женятся.

писать и тем более названивать я бы в жизни не стала, понятно же и так что вас там никто не ждет.

гость
#23

Она просто похвасталась, что замуж выходит.

Не обижайтесь на нее :-)

гость
#24

Да не все делают приглашения! Многие просто на словах приглашают (как на Д.Р.)

Гость
#25
Эльза

это иногда сложно, приглашения передают, либо свидетельница. Мож там свадьба на 300 человек

это неважно. тех кого хотят видеть на свадьбе приглашают так то они знают куда и когда приходить.

Виктория
#26

народ, ну вы даете....К чему такие официальности - может у них народу мало на свадьбе и нет помпезности, королевы прям все....Я бы позвонила всё выяснила, а тут обижаются....Это ее праздник....что хочет - то пусть и делает.....

Гость
#27

26, ну-ну... вы наверное тоже так своих гостей приглашаете...

Автор
#28
Виктория

народ, ну вы даете....К чему такие официальности - может у них народу мало на свадьбе и нет помпезности, королевы прям все....Я бы позвонила всё выяснила, а тут обижаются....Это ее праздник....что хочет - то пусть и делает.....

А чего же она (невеста) других-то обзвонила?

#29

я бы не пошла.

когда сама приглашает, значит хочет видеть, чтобы пришла. а когда так отпишется, типа как выше было сказано "похвалиться", это как бы ни к чему и не обязывает. самой звонить спрашивать? по моему выглядит как будто автор напрашиваться будет. да и почему с тем же "приглашением" сразу нельзя было написать где, когда, во сколько

Гость
#30

недавно меня пригласили на свадьбу. За пару недель до нее позвонили позвали. Я тебе говорит приглашение передам при встрече на днях. После этого ни ответа ни привета. Ну вечером перед свадьбой я сама позвонила и спросила куда и во сколько. И пошла. Было очень здорово. А был случай, когда мне тоже через соцсеть приглашение пришло. Это была рассылка, но время и место указали. Естественно, я не пошла. Т.к. мы не подруги, и приглашение было чисто ради приличия.

Вика
#31

Не пошла бы, разумеется! И звонить бы не стала.

гость
#32
Гость

недавно меня пригласили на свадьбу. За пару недель до нее позвонили позвали. Я тебе говорит приглашение передам при встрече на днях. После этого ни ответа ни привета. Ну вечером перед свадьбой я сама позвонила и спросила куда и во сколько. И пошла. Было очень здорово. А был случай, когда мне тоже через соцсеть приглашение пришло. Это была рассылка, но время и место указали. Естественно, я не пошла. Т.к. мы не подруги, и приглашение было чисто ради приличия.

Я бы сделала точно наоборот. Какие все разные!

яра
#33

Не столь важно, через соцсеть, по телефону или почте приглашать. Когда хотят пригласить - сообщают место и время. Во всяком случае, через ту же соцсеть.

яра
#34

звонить, конечно же, не надо, как и идти.

Гость
#35
гость

Я бы сделала точно наоборот. Какие все разные!

Просто дело в отношениях. Человек сам должен понимать, искренне ли его хотят видеть на празднике. В моем случае я точно знала, кто и почему меня пригласил. Первое - рассеянная племянница, 2 раза звонила, а время и место ния мы не спросили, ни она не называла. Второе - люди, которым я просто помогла хорошо.

глупая назойливая дамочка
#36
Евгеша

Подруга,с которой хорошо общаемся,но достаточно редко-пригласила на свадьбу.Но приглашение было через социальную сеть,без указания адреса и времени.Я подумала,что за ним будет официальное приглашение,его не получила.Свадьба уже в пятницу.Сама не звоню,потому что остальных она сама обзванивала.Что делать,не идти?

Редко общаетесь, поэтому она тоже сомневается, придете ли вы.

Это ж целая история - платье, прическа, подарок...

Не хотите быть навязчивой - не спрашивайте ее, когда и где, просто обрадуйтесь и поздравьте со свадьбой. Она сама продолжит тему.

Валька
#37

если сразу не спросили куда и когда, а теперь она молчит - я бы не пошла..скорее всего это из вежливости -

Евгеша
#38

Редко общаетесь, поэтому она тоже сомневается, придете ли вы.

Это ж целая история - платье, прическа, подарок...

Не хотите быть навязчивой - не спрашивайте ее, когда и где, просто обрадуйтесь и поздравьте со свадьбой. Она сама продолжит тему.

Что-то я Вас не понимаю)Меня пригласили,я поздравила,продолжения не последовало. Если меня не хотели видеть,зачем звать.Я не понимаю(

Кристина
#39

Завист от от характера, с одной стороны халява, с другой гордость

Гость
#40

автор, вы в соцсети то что ответили? Спасибо, приду или вообще ничего? Если вы ответили, что придете, но вам не сообщили ни место, ни время и вообще пропали - то не стоит идти конечно. Если вы ничего не ответили, то тут человек мог подумать, что вам это не интересно и вы не можете (если вы не близкие подруги, то и звонить не стали, зачем зря отвлекать) - тогда можете ответить сейчас и спросить заодно - что, когда, где, далее по обстановке смотреть.

А вообще, я бы в такой ситуации отталкивалась от отношения к человеку, от степени знакомства и вообще компании там. Если это не близкая подруга, скорее знакомая, вы никого из ее окружения не знаете - то зачем вообще присутствовать на такой свадьбе? А если это ваши товарищи, вы знаете людей, которые пойдут, например не раз вместе что-то отмечали, она была на ваших праздниках, то можно хотя бы прояснить ситуацию. Я бы позвонила в таком случае, чтобы поздравить, например, а по реакции в ответ все бы поняла - если человек искренне будет рад и обрадуется, что вы нашлись (по какой-то причине она могла вам не дозвониться, может просто забыть или подумать, что все сказала), то почему бы не пойти. А если ответ будет формальным, то лучше сразу сказать - мол звоню, чтобы подздравить и сказать, что не смогу придти, занята буду, но как вежливый человек решила предупредить, раз приглашение было хоть какое-то

хз
#41

меня тоже приглашали через соц. сеть. месяца за 2 заранее. потом также по сети уточнили время и место. Вообще на всех свадьбах идет борьба за места. и чем меньше левого народа. тем больше жених с невестой сэкономят. и следовательно всех кому надо напомнили. а вы в процессе "чистки" вылетели

Гость
#42

автор, вы в соцсети то что ответили? Спасибо, приду или вообще ничего? Если вы ответили, что придете, но вам не сообщили ни место, ни время и вообще пропали - то не стоит идти конечно. Если вы ничего не ответили, то тут человек мог подумать, что вам это не интересно и вы не можете (если вы не близкие подруги, то и звонить не стали, зачем зря отвлекать) - тогда можете ответить сейчас и спросить заодно - что, когда, где, далее по обстановке смотреть.

А вообще, я бы в такой ситуации отталкивалась от отношения к человеку, от степени знакомства и вообще компании там. Если это не близкая подруга, скорее знакомая, вы никого из ее окружения не знаете - то зачем вообще присутствовать на такой свадьбе? А если это ваши товарищи, вы знаете людей, которые пойдут, например не раз вместе что-то отмечали, она была на ваших праздниках, то можно хотя бы прояснить ситуацию. Я бы позвонила в таком случае, чтобы поздравить, например, а по реакции в ответ все бы поняла - если человек искренне будет рад и обрадуется, что вы нашлись (по какой-то причине она могла вам не дозвониться, может просто забыть или подумать, что все сказала), то почему бы не пойти. А если ответ будет формальным, то лучше сразу сказать - мол звоню, чтобы подздравить и сказать, что не смогу придти, занята буду, но как вежливый человек решила предупредить, раз приглашение было хоть какое-то

Я считаю,что она мне подруга.Круг приглашенных наши общие друзья.На приглашение ответила,что конечно приду.

ИМХО
#43

Автор, не занудствийте, а идите, если финансы позволяют (на наряд и подарок). Вы обе по-моему сомневаетесь и хоть кто-то должен сделать первый шаг. Наверняка, она стесняется требовать то Вас подарок ну или в деньгах ограничена, но с другой стороны ей будет приятно Ваше присутствие и удовольствие от мероприятия, ну и подарок, как же без этого на свадьбе. К тому же, может, Вы там познакомитесь с отличным парнем или станете ближе общаться с кем-то из общих друзей. Не будьте гордой и заботой, не стесняйтесь задать ей интересующие Вас вопросы. А потом по реакции будете судить. Обижаться и анализировать в любом случае не стоит, т.к. Вы не можете знать всех подробностей организации свадьбы. Но если бы меня пригласила хорошая знакомая при наличии у меня средств, то я бы пошла. Раз было приглашение, пусть и нелепое, значит она точно не против Вашего присутствия.

Кстати, а какие отношения у Вас с теми общими друзьями? Вам будет комфортно в их компании? Если да, то идите.

Я вот не была ни разу на свадьбе моих ровесников (только в детстве пару раз, но это не считается), так как уехала из страны. Но знаю, что мне было бы весело и интересно. Главное быть легким и дружелюбным человеком и не грузиться даже в не очень приятных ситуациях.

подруга
#44

Да у нее времени не было звонить, наверняка ждет вашего звонка, чтобы уточнить все, придете или нет, какой смысл сразу адрес и время писать, если вы вдруг не придете? А сейчас она список корректирует тех, кто придет.

А приглашения тот еще гемор, это же каждому лично вручить и т.д., во люди, не хотите идти на свадьбу, то и не идите.

ИМХО
#45

Тем более Вы искренне считаете ее подругой! А значит уже есть повод пойти и поздравить лично. Или напиться, если будет скучно. На свадьбах главное компания, а не невеста. Она будет слишком занята, поверьте. Максимум будет со свидетельницей болтать, так как они, как правило, вместе сидят за столом. А Вы сможете познакомиться с родней и потусить в компании общих друзей. Почему Вы так сомневаетесь, Вы что изгой там? :)) Как подросток рассуждаете, честное слово. Кстати, а общих знакомых спросить о подробностях не судьба?

Маша
#46

у меня так двоюродная сестра пригласила на свадьбу в другой город зе несколько дней всего!! свадьба- в начале инюня- пора миграции, билетов нет, у меня сессия. поехал только отец (ее дядя). она на меня до сих пор обижается- почему не приехала (15 лет прошло)??

Маша
#47

я бы не пошла. хотя скорее всего она позвонит (еще скорее- напишит) в четверг вечером))

ИМХО
#48

44 права. Наверняка, она сейчас судорожно завершает организацию мероприятия и ей надо знать точное количество гостей. Поэтому если хотите придти - сообщите ей скорее, стесняться здесь абсолютно нечего. Не надо обижаться на то, что она не профессиональный организатор свадеб. Для нее сейчас важно само событие, а все остальное второстепенно, Вы должны это понимать. У нее сейчас голова кругом идет и нет времени с каждым гостем беседовать о подробностях. Ну не выслала красивого приглашения, ну и что с того. Если хотите поучаствовать в свадьбе - напишите или позвоните, то Вас не убудет. 100% она не хотела принуждать Вас офицяльным приглашением, мало ли, может, денег нет. Но Ваша гордость здесь лишняя. Так и без друзей недолго остаться. Тем более что во взрослом возрасте их ой как трудно заводить.

ИМХО
#49

Так что идите, если хотите. А все кто посоветовал обидеться и не идти - закомплексованные инфантильные люди, уж извините :)

Маша
#50

невесте наверное предложение делали по интернету