Гость
Статьи
Странное приглашение …

Странное приглашение на свадьбу

Подруга,с которой хорошо общаемся,но достаточно редко-пригласила на свадьбу.Но приглашение было через социальную сеть,без указания адреса и времени.Я подумала,что за ним будет официальное …

Евгеша
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крио
#51

В такой ситуации я бы не пошла, обычно меня приглашали с вручением приглашения (пусть даже это была элементарная карточка с минимумом информации) или официальным звонком, а если со стороны невесты - то еще и на девичник.

Здесь, похоже, было приглашение в стиле "вроде приглашу, чтобы не обиделась, но надеюсь, что не придет".

Подчеркну, что если подруга действительно БЛИЗКАЯ и Вы не стесняетесь звонить-узнавать, то можно это сделать. Обстоятельства у людей разные бывают, занятость и прочее.

ИМХО
#52

51, автор уже написала, что подруга не близкая, но хорошая. Плюс есть общие друзья, которые будут на этой свадьбе. Не понимаю, почему надо ишодить от степени близости и родства. Это свадьба. Невесте будет куда приятнее видеть своих ровесников, чем двоюродных-троюродных родственников, приглашенных ее родителями. Чем больше молодежи, тем лучше. Невеста наверняка своим кратким сообщением проверяла автора по ее реакции, и раз та сказала, что пойдет, то всего-то нужно уточнить детали. У невесты или общих знакомых. А Автор выделывается. Ну пусть тогда дома сидит и продолжает разбрасываться связями, раз у нее их так много.

Another side of the Moon
#53

Идите, конечно! Позвонить ей и уточните место проведения!

подруга
#54

Мы на свадьбу вообще приглашали по инету и телефону за день-два, времени было в обрез, некоторые тоже себя так повели как автор и не пришли, я с ними больше тесно не общаюсь)

Евгеша
#55

Кстати, а какие отношения у Вас с теми общими друзьями? Вам будет комфортно в их компании?

Конечно, это же друзья детства и моя лучшая компания)

Евгеша
#56

В этой ситуации каждый судить по себе)Для меня такие приглашения не приемлемы.Когда сестра выходила,я вместе обзванивала 60человек,потом подписывала приглашения-отсылали или вручали лично,за неделю до свадьбы-звонили и потверждали.

ИМХО
#57

55 - ну тогда тем более. Свяжитесь с ними для мотивации. И звоните невесте, чтобы подтвердить свое присутствие. Вы чего-то слишком сильно загнались. Наверное, молоденькая еще, лет 19-21? Через 10 лет будете со смехом вспоминать свои метания.

Евгеша
#58

Так меня еще никто на свадьбу не звал.Вот я и хотела узнать общественное мнение по этому поводу.Может новая тенденция-поколение интернета.Все таки на чаепитие зовут)))

Евгеша
#59

55 - ну тогда тем более. Свяжитесь с ними для мотивации. И звоните невесте, чтобы подтвердить свое присутствие. Вы чего-то слишком сильно загнались. Наверное, молоденькая еще, лет 19-21? Через 10 лет будете со смехом вспоминать свои метания.

Угадали верхняя планка)

ИМХО
#60

56 - ну, всю жизнь наперед не распланируешь. Или Вы человек-футляр, все тщательно анализируете и раскладываете по полочкам? Подруга ведь неплохая, зачем отказываться от веселья в компании давних знакомых? Ну не у всех такой талант безупречной организации, но ведь не это главное, разве не так? Вы делаете из мухи слона ИМХО. Впрочем, Вас никто не заставляет идти. Но если не пойдете, надо невесте все-таки сообщить, чтобы не бронировали Вам место. Так и так придется с ней связываться, если не хотите портить отношенния :)

ИМХО
#61

Не в обиду будет сказано, но все эти метания от зашкаливающего ЧСВ. Учитесь быть более легкой на подьем, в жизни пригодится.

Евгеша
#62

ИМХО -а Вы все таки интересный собеседник)

ИМХО
#63

62, спасибо )

Гость
#64

Автор, мне кажется это было сказано несерьезно, т.е. чтобы вы не обиделись, что вам ничего не сказали и не позвали, но на ваш приход не рассчитывают. Иначе бы указали дату и место проведения или уточнили бы прийдете вы или нет (в ресторане места расчитываются заранее).

Asti_Martini
#65

Ну я вот соцсети просматриваю крайне нерегулярно - ну может раз в недели две, а то и реже. Думаю, что таких, кто потоянно весит в контактике, после 16 лет, крайне мало. На что рассчитывала невеста, оставляя приглашение в соцсети - вопрос.

Евгеша
#66

Помогите,я отказываюсь в это верит))))

Та самая подруга пишет вчера,что приходи я тебя буду ждать.Ну думаю зря загнолась)))На мой вопрос место и время-ответа не последовала!

Евгеша
#67

64-А так конечно все без обид.Лучше вообще никак)Самое главное,что отгул я уже взяла и платье купила)))

олька
#68

Автор, в итоге- вы идете на свадьбу или нет??

ИМХО
#69

Блин Автор, ну спросите у тех знакомых, что идут! Можно ведь и позвонить невесте, а не ждать ответа по Интернету. Может, ее завалили вопросами в чате или она напечатала ответ и подумала, что отправила. Вы же Скорую Помощь не по имейлу просите приехать. Времени осталось мало, поэтому звоните смело, невесте или знакомым.

Невеста, может, вообще думает, что Вы знаете где и во сколько, может, ей кто-то из друзей сказал, что пойдет с Вами. А, может, она еще не уверена в точном времени и до сих пор договаривается с организаторами. Может, ее подвели в самый последний момент, поэтому так коряво все выходит. А, может, была ссора с женихом и свадьбу чуть не отменили, а потом передумали. Кто знает, в чем причина. Узнайте время-место и идите. Удачно повеселиться!

Ёжа
#71

А тут же после сообщения написать в обратную и спросить - когда, где, во сколько - никак было? Если подруга тут же исчезла и не ответила, то идти не стоит, это было для галочки - вроде как пригласила, а наверняка не придет.

Евгеша
#72

Автор, в итоге- вы идете на свадьбу или нет??

Я тут подумала и решила-пойду)За свои слова надо отвечать,в любом случае-приглашение было.А какой контекст оно несло меня не касается,я хочу веселья)

Гость
#73

"[quote="Евгеша"]Автор, в итоге- вы идете на свадьбу или нет?? Я тут подумала и решила-пойду)За свои слова надо отвечать,в любом случае-приглашение было.А какой контекст оно несло меня не касается,я хочу веселья)[\/quote]\n
вот и молодец! :)"

forumroditeley.ru
#74

Жуть. да и посмеялась!

#75

Как сходили на свадьбу, Автор?))

Гость
#76

Если не приглашают официально, значит не хотят. И не надо заниматься самообманом.

Арина
#77

Пфффф, спросите и идите. Представляю нервное состояние невесты. еще и всех обзванивать, она же можно сказать Вам и всем гостям праздник и проставу устраивает, а вы еще нос воротите.

Я всем названивать не люблю, вообще социофобией страдаю, поэтому в фирму обратилась, и приглашения сделали http://vk.com/mnogoideas, и все разослала.

marisha
#78

[quote="Евгеша" message_id="4227962"]Подруга,с которой хорошо общаемся,но достаточно редко-пригласила на свадьбу.
У меня ровно такая же ситуация. Только свадьбе в деревеньке, трата на проезд около 1000 руб в одну сторону(автобус +такси), и пригласили меня в общем диалоге подруг, и не факт, что лично меня, а на мое молчание в этом диалоге, она написала мне сообщение в личку «так тебя ждать или нет?», да ещё уточнила, что приглашение не +1. Мне такого праздника не надо.

Гость
#79

падол

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы