Гость
Статьи
Свадьба без детей. …

Свадьба без детей. Приглашения...

Как деликатно выслать приглашение на свадьбу детным друзьям/родственникам, если детей там не подразумевается? (я соорганизатор, мне это поручили). Родители маленьких детей, как бы вы отреагировали на такое приглашение от друзей/родственников?
Некоторые говорят, что в таком случае лучше вообще не приглашать, но разве не обидно будет, если сестра/брат/подруга не пригласят на свадьбу? Получается и так обидно, когда просят без детей прийти и когда не пригласят тоже обидятся ... #нуженсовет

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На открытке - приглашении сделайте пометку- рады видеть вас и ваших детей , если им больше 12 лет( или 14 например)Родителям будет ясно что с маленькими детьми нельзя!

Гость
#2

Так и напишите, что мероприятие 18+. Кто не может или не хочет могут поздравить устно, послать цветы и тд

Юлия
#3

Капец что за загоны. Дети- неотъемлемая часть нашей жизни

Гость
#4

Сложно, конечно, приглашать детных друзей без детей. Будте готовы, что они откажутся. А так, можно написать, что мероприятие строго 18+ и все.

Галчонок
#5

Писать приглашения лично каждому
Детям нет

Гость
#6
Гость

Сложно, конечно, приглашать детных друзей без детей. Будте готовы, что они откажутся. А так, можно написать, что мероприятие строго 18+ и все.

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Галчонок
#7
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Приглашайте только самых близких
Без детей
Либо приходят как надо, либо не зовите их

Гость
#8
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Мне кажется, если речь идет о близких, за обиду которых переживают, то лучше брачующимся поговорить с такими гостями лично. Мол, извините, вас очень хотим видеть, детей ваших любим, но формат мероприятия не позволяет, есть ли вам с кем оставить итд. 80 % итак сразу сольются, тут можно изобразить печаль, и уже обидно не будет. А через приглашение, те, кто хотят обидеться - все равно это сделают, как не напишите. Хотя я бы лично не обиделась, мне самой идти с маленьким ребенком, который дергает постоянно и может в любой момент истерику закатить - не хотелось бы.

Захария
#9

вам и текст составить надо? Не только разослать?
Ну хоть не от своего лица?
Дорогие Маша и Ваня!
Ждем вас на взрослом празднике по случаю нашей женитьбы/ нашего бракосочетания) на пьянке по глупому поводу/ на шашлыках ( нужное выбрать) в среду, 31 июня...
Приглашения на 2 лица
Целуем
Даша и Вася

Гость
#10
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Возможно кому-то просто не с кем оставить детей. Есть возможность предложить для всех детей какое-то времяпрепровождение с сопровождающим, не в месте проведения свадьбы? Это смягчит реакцию, хотя и затратно

Гость
#11
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Всегда находятся те, кто чем то недоволен, всем не угодишь. Лучше приглашать самых близких и тех кто к вам хорошо относится, не 7ю воду на киселе

Захария
#12
Захария

вам и текст составить надо? Не только разослать?
Ну хоть не от своего лица?
Дорогие Маша и Ваня!
Ждем вас на взрослом празднике по случаю нашей женитьбы/ нашего бракосочетания) на пьянке по глупому поводу/ на шашлыках ( нужное выбрать) в среду, 31 июня...
Приглашения на 2 лица
Целуем
Даша и Вася

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Галчонок
#13
Захария

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Ну бывает так что есть пары, которые не имеют детей и им будет неприятно видеть детей, а может быть жених и невеста не любят детей? Дети шумят, им нужно отдельное меню, зону какую-то, есть спокойные, есть нет, праздник у людей и они как хотят- так и делают, если они хотят без, зачем делать так как хотят другие? Они приглашают- дело остальных приходить или нет. Посмотрите фильм Горько

Гость
#14
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Ну например, "по пределенным причинам", "надеемся на понимание" и т.п

Гость
#15
Захария

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Это взрослый праздник, где взрослые много пьют, участвуют в похабных конкурсах, зачем детям на это смотреть. Для детей тогда нужно организовывать отдельный стол, с отдельными развлечениями, а это доп затраты.

Гость
#16
Захария

вам и текст составить надо? Не только разослать?
Ну хоть не от своего лица?
Дорогие Маша и Ваня!
Ждем вас на взрослом празднике по случаю нашей женитьбы/ нашего бракосочетания) на пьянке по глупому поводу/ на шашлыках ( нужное выбрать) в среду, 31 июня...
Приглашения на 2 лица
Целуем
Даша и Вася

Без уточнения Словами, что надо без детей обязательно, некоторые могут не понять или проигнорировать "а куда их девать-то"?

Захария
#17
Галчонок

Ну бывает так что есть пары, которые не имеют детей и им будет неприятно видеть детей, а может быть жених и невеста не любят детей? Дети шумят, им нужно отдельное меню, зону какую-то, есть спокойные, есть нет, праздник у людей и они как хотят- так и делают, если они хотят без, зачем делать так как хотят другие? Они приглашают- дело остальных приходить или нет. Посмотрите фильм Горько

Я и написала, что есть протокольные свадьбы, а есть семейные праздники
Во втором случае, какое еще меню? Какая зона?
Овощи, фрукты, мясо, сладкое не предусмотрено ни для кого из
Я говорю лишь о своем понимании свадьбы, если это семейный праздник, а не протокольное или, наоборот, неожиданное скопище малоприятных людей
Безусловно, кто как хочет, тот так и делает..
Выше и писала.. Ни обид, ничего такого..
Для меня свадьба вписывается в уклад и отношения семей и друзей
Повод специальный, а стиль отношений тот же

Гость
#18
Захария

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Ну значит есть свои причины

Гость
#19
Захария

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Молодожены сами решают, какой будет формат мероприятия. Там могут быть совсем не детские развлечения, и не обязательно что-то пошлое.

Гость
#20
Захария

Я не вижу причин не звать детей, особенно, если праздник для членов семьи тоже.. дети, не семья что ли?
В семье, где любящие отношения между молодоженами и гостями, в голову не придет такое..
Ну а где или все протокольно, или слишком прочитано, или есть опасения, что жених и невеста начнут брачную ночь на столе, и обид не будет..
И так все понятно

Вас спросили звать или не звать детей? Нах*р со своей аналитикой чужих отношений тогда лезть? Не все любят диточек, особенно чужих, смиритесь. Полным полно невоспитанных детей, за которыми их родители не могут уследить, такие вполне могут и свадьбу подпортить, почему молодожены должны ставить под угрозу свой единственный в таком роде праздник?

Захария
#21
Гость

Это взрослый праздник, где взрослые много пьют, участвуют в похабных конкурсах, зачем детям на это смотреть. Для детей тогда нужно организовывать отдельный стол, с отдельными развлечениями, а это доп затраты.

У кого как
Я не знаю никого, у кого бы были похабные конкурсы
Но именно об этом тоже написала..
Предполагается такое? Так родители и не захотят сами брать детей, а захотят, так иди о ты, пусть обижаются
А пьют, выпивают у меня в семье по разным поводам...
Детей это не затрагивает..
Дети играют сами, или ими занимаются родители, или родственники, которые их любят, но видят нечасто, все по очереди, понемногу

Захария
#22
Гость

Без уточнения Словами, что надо без детей обязательно, некоторые могут не понять или проигнорировать "а куда их девать-то"?

Ну такие , не поняв " на 2 лица/ взрослый праздник" и уточнения не поймут

Захария
#23
Гость

Ну значит есть свои причины

Да на здоровье..
Конечно есть
Я и говорю, все по разному понимают, приглашают, реагируют
Я не вижу ни причин не звать, ни причин обижаться
Кто как хочет, так и делает

Захария
#24
Гость

Молодожены сами решают, какой будет формат мероприятия. Там могут быть совсем не детские развлечения, и не обязательно что-то пошлое.

Безусловно
Каждый решает сам
Как иначе то??

Захария
#25
Гость

Вас спросили звать или не звать детей? Нах*р со своей аналитикой чужих отношений тогда лезть? Не все любят диточек, особенно чужих, смиритесь. Полным полно невоспитанных детей, за которыми их родители не могут уследить, такие вполне могут и свадьбу подпортить, почему молодожены должны ставить под угрозу свой единственный в таком роде праздник?

Меня, как и вас, спросили КАК не звать
Об этом первый комментарий
Второй можете не читать..
Или смиритесь, что не читать не можете)

Гость
#26
Захария

Меня, как и вас, спросили КАК не звать
Об этом первый комментарий
Второй можете не читать..
Или смиритесь, что не читать не можете)

Ваш 1 комментарий о том, что вы не видите смысла не звать детей, потому что так делают только не любящие пары. При этом, вопрос изначально стоит в том, чтобы не звать, и как это лучше озвучить. Перечитайте лучше вы, прежде, чем писать свою малахольную бурду мамашки-овуляшки и ставить диагнозы "нелюбовь" исходя из отношения к чужим детям.

Гость
#27

Странно приглашать на свадьбу без детей. Это же свадьба. Для детей хорошо бы вообще отдельные развлечения с аниматором. А так я бы не пришла на такую свадьбу

Гость
#28
Захария

У кого как
Я не знаю никого, у кого бы были похабные конкурсы
Но именно об этом тоже написала..
Предполагается такое? Так родители и не захотят сами брать детей, а захотят, так иди о ты, пусть обижаются
А пьют, выпивают у меня в семье по разным поводам...
Детей это не затрагивает..
Дети играют сами, или ими занимаются родители, или родственники, которые их любят, но видят нечасто, все по очереди, понемногу

Это решение молодоженов и это их день, а не семейный праздник. Большая часть свадьбы будет на теплоходе, в договоре аренды четко прописано "никаких детей", так что "некуда деть" не прокатит, а если кто-то беспардонный несмотя ни на что прийдет с детьми - то их просто не пустят на палубу и будет неприятный инцидент. Молодые и рады были некоторых вообще не приглашать, но родня все таки, хотя бы для видимости приглашение выслать.

Гость
#29
Гость

Ну например, "по пределенным причинам", "надеемся на понимание" и т.п

Ваша идея хороша.
Приписка к основному тексту (кто, где, восколько)
"Мероприятие только для 18+(или др желаемый возраст), надеемся на понимание"

Гость
#30
Гость

Это решение молодоженов и это их день, а не семейный праздник. Большая часть свадьбы будет на теплоходе, в договоре аренды четко прописано "никаких детей", так что "некуда деть" не прокатит, а если кто-то беспардонный несмотя ни на что прийдет с детьми - то их просто не пустят на палубу и будет неприятный инцидент. Молодые и рады были некоторых вообще не приглашать, но родня все таки, хотя бы для видимости приглашение выслать.

пфф, так чего париться тогда вообще? Так и напишите в приглашении, что мы были бы счастливы увидеть вас детьми, но к сожалению, правила пользования теплоходом не позволяют это сделать, на борт допускаются лица от стольки-то лет. Плюс в самом приглашении пишите только на имена взрослых, по-моему, вообще так все и определяют, позвали детей или нет. Тут чего на молодеженов то обижаться, свалите все на компанию)

Галчонок
#31

Да напишите что будет стриптиз
Отмечайте свадьбу в кабаре

Захария
#32
Гость

Ваш 1 комментарий о том, что вы не видите смысла не звать детей, потому что так делают только не любящие пары. При этом, вопрос изначально стоит в том, чтобы не звать, и как это лучше озвучить. Перечитайте лучше вы, прежде, чем писать свою малахольную бурду мамашки-овуляшки и ставить диагнозы "нелюбовь" исходя из отношения к чужим детям.

Мой первый комментарий о том КАК сформулировать приглашение
Без детей
#9
Перечитайте

Захария
#33
Гость

Это решение молодоженов и это их день, а не семейный праздник. Большая часть свадьбы будет на теплоходе, в договоре аренды четко прописано "никаких детей", так что "некуда деть" не прокатит, а если кто-то беспардонный несмотя ни на что прийдет с детьми - то их просто не пустят на палубу и будет неприятный инцидент. Молодые и рады были некоторых вообще не приглашать, но родня все таки, хотя бы для видимости приглашение выслать.

Естественно
Решение молодоженов
Вдвоем на воздушном шаре, с сотней гостей в ресторане или на плоту, вдесятером еще где
Естественно их решение
Как хотят, так и сделают
Кто сомневается то?
И пусть не пускают. Конечно. Предупредили же.
И обижаться нет причин ни малейших
Об этом и говорю

Захария
#34
Гость

Это решение молодоженов и это их день, а не семейный праздник. Большая часть свадьбы будет на теплоходе, в договоре аренды четко прописано "никаких детей", так что "некуда деть" не прокатит, а если кто-то беспардонный несмотя ни на что прийдет с детьми - то их просто не пустят на палубу и будет неприятный инцидент. Молодые и рады были некоторых вообще не приглашать, но родня все таки, хотя бы для видимости приглашение выслать.

Лучше бы звали только тех, кого хотят
Дети еще хуже, чем неприятные им взрослые?
Совсем мрак(
Но если есть правила, то что соорганизатор вообще парится??

Гость
#35
Захария

Мой первый комментарий о том КАК сформулировать приглашение
Без детей
#9
Перечитайте

Да, я ж тут, чтобы отслеживать последовательность ваших очень ценных комментариев. Я ответила на конкретное сообщение, где вы лезете не в свое дело и даете оценку отношений незнакомых людей, когда вас не просили, основываясь при этом на абсолютно диких предпосылках. На сим заканчиваю наше с вами малоприятное общение, с ответом не утруждайтесь.

Гость
#36
Гость

Странно приглашать на свадьбу без детей. Это же свадьба. Для детей хорошо бы вообще отдельные развлечения с аниматором. А так я бы не пришла на такую свадьбу

Я уже писала выше, свадьба будет на теплоходе, арендатор поставил условие "без детей", ни о каких аниматорах речь не идет, все уже решили ( это не за неделю делается). Вопрос в том, как деликатно, но четко прописать это в приглашениях, чтобы не было конфуза, когда кто-то несмотя ни на что, прийдет с детьми, а их не пустят на палубу. Если приглашения совсем не выслать - тоже некрасиво.

Захария
#37
Гость

Да, я ж тут, чтобы отслеживать последовательность ваших очень ценных комментариев. Я ответила на конкретное сообщение, где вы лезете не в свое дело и даете оценку отношений незнакомых людей, когда вас не просили, основываясь при этом на абсолютно диких предпосылках. На сим заканчиваю наше с вами малоприятное общение, с ответом не утруждайтесь.

Да не отслеживайте))
Я об этом и не думала..
Но вы же решили уточнять, что я писала в первом, ан нет..
Могли бы и не начинать общение, раз так утрудились))

Гость
#38
Гость

пфф, так чего париться тогда вообще? Так и напишите в приглашении, что мы были бы счастливы увидеть вас детьми, но к сожалению, правила пользования теплоходом не позволяют это сделать, на борт допускаются лица от стольки-то лет. Плюс в самом приглашении пишите только на имена взрослых, по-моему, вообще так все и определяют, позвали детей или нет. Тут чего на молодеженов то обижаться, свалите все на компанию)

Просто, теплоход должен был быть сюрпризом для гостей ...

Автор
#39

Оплатите танцовщицу на пилоне, чтобы законно ставить 18+ на открытке

Гость
#40
Гость

Просто, теплоход должен был быть сюрпризом для гостей ...

Можно написать: "Место проведения свадебного приема ограниченно и предназначено только для лиц старше 18 лет"

Гость
#41
Гость

Откажутся так откажутся, без проблем, но могут и обидеться, а не пригласить - тоже обида, вот где засада

Никакой засады нет, пусть родители отдохнут без детей и повеселятся.
Всем не угодишь.
Читайте аналогичные темы, уже всё сказано по этому поводу и за и против.

Гость
#42

Честно говоря, если бы мне прислали приглашение 18+, первое что придет в голову, что будет похабщина, на которую я смотреть бы не хотела..
Обзвоните лучше гостей и объясните языком

Гость
#43

Если б у меня были дети, и мне пришло приглашение на свадьбу без детей, но детей не с кем оставить, я б не пошла на свадьбу. Когда есть с кем оставить, на свадьбу можно сходить.

Гость
#44
Гость

Это решение молодоженов и это их день, а не семейный праздник. Большая часть свадьбы будет на теплоходе, в договоре аренды четко прописано "никаких детей", так что "некуда деть" не прокатит, а если кто-то беспардонный несмотя ни на что прийдет с детьми - то их просто не пустят на палубу и будет неприятный инцидент. Молодые и рады были некоторых вообще не приглашать, но родня все таки, хотя бы для видимости приглашение выслать.

Так и напишите - в связи с тем, что большая часть мероприятия будет проходить на теплоходе, приглашаем только гостей 18+.
У вас как раз серьёзный обоснованный повод не приглашать детей. "Организатор не пропустит ребёнка на борт" - повторяете как мантру.

Гость
#45
Гость

Просто, теплоход должен был быть сюрпризом для гостей ...

А если у гостей морская болезнь?

Гость
#46
Гость

Просто, теплоход должен был быть сюрпризом для гостей ...

вы там чокнутые на пару с молодоженами? о таких "сюрпризах" нормальные люди предупреждают..мало ли, морская болезнь, кто то собирался пораньше уйти, ну мало ли , прям вот обязательно надо на работу или еще куда ( а теплоход, бл"ять, плывет где то и не сойдешь на берег в любой момент) , в конце концов одежда для теплохода и ресторана может отличаться...больные на голову вы с такими сюрпризами

донна Ослабелла
#47
Гость

Так и напишите, что мероприятие 18+. Кто не может или не хочет могут поздравить устно, послать цветы и тд

😂😂😂
В приглашениях указывают куда и во сколько прийти.
А не какими ещё способами нас можно поздравить, если вы не придёте.

Гость
#48
Гость

Если б у меня были дети, и мне пришло приглашение на свадьбу без детей, но детей не с кем оставить, я б не пошла на свадьбу. Когда есть с кем оставить, на свадьбу можно сходить.

Так и пишет, что если не придут, то это не проблема. Проблема, как объяснить, чтобы приглашенные без детей пришли

Гость
#49
Гость

вы там чокнутые на пару с молодоженами? о таких "сюрпризах" нормальные люди предупреждают..мало ли, морская болезнь, кто то собирался пораньше уйти, ну мало ли , прям вот обязательно надо на работу или еще куда ( а теплоход, бл"ять, плывет где то и не сойдешь на берег в любой момент) , в конце концов одежда для теплохода и ресторана может отличаться...больные на голову вы с такими сюрпризами

Ну конечно, на свадьбу обычно ходят, как в забегаловку, перекусить и дальше бежать🤦‍♂️

#50
Юлия

Капец что за загоны. Дети- неотъемлемая часть нашей жизни

Это часть вашей жизни.не надо всем их навязывать.