Гость
Статьи
Муж живет своей …

Муж живет своей жизнью, забил на детей и помощь по дому

Ситуация неприятная. Я замужем. Муж работает, я работаю. У нас трое детей: 3, 6 и 8 лет. Мой день начинается с завтрака детям и мужу. Потом закидываю мелких в сад, а Эдика в школу, благо все под боком. Еду на работу, на общественном транспорте полчаса. Потом работаю. Прихожу в полседьмого домой. Детей забирает соседка из сада и она же сидит с ними до моего прихода. Я ей плачу за это пятьсот рублей в день. Муж не дает ни копейки. Готовлю ужин, попутно приглядывая за детьми. Потом убираю за всеми бардак. Муж все это время сидит за компьютерными играми, пожевывая бутеры, которые сам себе нарезал (какой герой!). С младшими мне помогает только Эдик. Если бы не он и соседка, я бы не знаю, как крутилась. Ужинаем, потом свободное время. Дети играют, я могу часа 2 посмотреть сериал, отдохнуть, почитать что-то. Обеды не готовлю мужу, ибо дети едят в школе/садике, максимум могу купить им творожки, фрукты и пр. Соседка дает им легкий полдник. Я всегда готовлю плотные завтраки и ужины, да и кормят детей в школе/садике сытно. Муж вечно возмущается, что я ему не готовлю, называет меня стервой, эгоисткой. Хотя сам хотел детей, визжал как свинья, что хочет стать отцом. На материнку взяли трёху в новострое в ипотеку. Платим пополам. Ненавижу мужа за то, что не помогает мне. Он больше времени уделяет своему другу, загорелому татуированному подкаченному крашенному блондину с волосами до лопаток, вечно торчит с ним на выходных. Сторисы выкладывают: это мы в кафе, это мы в качалке, а тут мы в спа. Я же выходных не знаю: бегаю с детьми по развлекашкам. И у всех подруг точно также, только количество детей разнится. Очень жалею, что вышла замуж за него. Держат вместе только совместные дети и ипотека. Как остановить этот порочный круг? #поведениемужа

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально вы живите. Как и большинство. Я бы побольше мужа нагрузила. Детьми и бытом.

777
#2

Детишки это чисто женская развлекушка, мужикам они не нужны. Не надо вестись на визжание о том, что качу 10 детей, потом по кустам от алиментов такой визгун бегает

Ирина
#3
Гость

Да нормально вы живите. Как и большинство. Я бы побольше мужа нагрузила. Детьми и бытом.

Не нагружается он, в том-то и дело, ему интереснее с другом время проводить, чем с собственными детьми

Ирина
#4
777

Детишки это чисто женская развлекушка, мужикам они не нужны. Не надо вестись на визжание о том, что качу 10 детей, потом по кустам от алиментов такой визгун бегает

Ну это я уже поняла, а что мне делать? Как повлиять? Меня это уже ДОСТАЛО!!!

Гость
#5
Ирина

Ну это я уже поняла, а что мне делать? Как повлиять? Меня это уже ДОСТАЛО!!!

Ничего. Терпи, когда дети вырастут.

Бабкины трусы
#6

Дичь. Куча детей мал мала, а она работает. Зарплата такая большая ? Или минималка ? Все силы работе отдаешь. Работу бросай. Воспитывай мужа. Ты пригружена. А она расслаблен. Дай ему понять и ощутить себя главой семьи. Вы сами виноваты, расслабляете мужчин.

Ирина
#7
Бабкины трусы

Дичь. Куча детей мал мала, а она работает. Зарплата такая большая ? Или минималка ? Все силы работе отдаешь. Работу бросай. Воспитывай мужа. Ты пригружена. А она расслаблен. Дай ему понять и ощутить себя главой семьи. Вы сами виноваты, расслабляете мужчин.

Тему читали? Только на оплату соседке минимум 10 косых уходит, плюс, общая ипотека. Муж сказал, что ни копейки больше не даст. Скидывает 15косых на завтраки и ужины, плюс, на жкх половина. Он говорит: не переломишься. На детей не дает ни рубля, всю зп сливает в их с другом развлечения, плюс свои вещи.

Ирина
#8
Гость

Ничего. Терпи, когда дети вырастут.

Я и без Вашего ошеломляющего совета терплю. Зачем в тему пришли, если нечего сообщить по существу?

Марина
#9

Твой муж никогда не изменится. Разводись. Я развелась. Не пожалела, но у меня не было ипотеки, а только совместный ребенок. Ничего! Справилась! И ты сможешь!

Меркантильная
#10
Гость

Да нормально вы живите. Как и большинство. Я бы побольше мужа нагрузила. Детьми и бытом.

Ничего себе нормально. Женщина на последнем издыхании. Я понимаю что многие женщины взваливают на себя непосильную ношу, но это не нормально, это отстoй, нельзя так жить.

Юлия
#11

Я читаю форум и офигеваю. Я думала я ужасно живу, а я вообще как королевишна оказывается жила. Бедные женщины, как вы терпите эту несправедливость? Я бы не видела смысла терпеть его рядом с собой. По мне так больше крутиться физически и самой обеспечивать детей чем морально истощаться, смотря на этих ужасных мужиков

Гость
#12

Потом убираю за всеми бардак. Муж все это время сидит за компьютерными играми, пожевывая бутеры, которые сам себе нарезал (какой герой!). Не поклонник семейных отношений, но я за справедливость и в данном случае скажу: "Ну уж свою *** мужик мог бы и оторвать на 1 час, чтоб помочь прибраться. Не развалился бы!". Компьютерной мышкой, да кнопками приставы двигать силушка походу есть, а как подмести, пол помыть, прибрать, так якобы сил нет.

Арина
#13

Ирина, я с Вами. Такая же ситуация, только я не работаю. Т.к. Детям ещё 6 лет, 2 года и 4 месяца..

Гость
#17
Ирина

Тему читали? Только на оплату соседке минимум 10 косых уходит, плюс, общая ипотека. Муж сказал, что ни копейки больше не даст. Скидывает 15косых на завтраки и ужины, плюс, на жкх половина. Он говорит: не переломишься. На детей не дает ни рубля, всю зп сливает в их с другом развлечения, плюс свои вещи.

Урод какойто рядом с вами

Ирина
#19
Марина

Твой муж никогда не изменится. Разводись. Я развелась. Не пожалела, но у меня не было ипотеки, а только совместный ребенок. Ничего! Справилась! И ты сможешь!

Легко говорить, когда 1 ребенок, сама разводись. Бесят такие советы. Если разведусь, то никаких алиментов от него не увижу.

Ирина
#20
Меркантильная

Ничего себе нормально. Женщина на последнем издыхании. Я понимаю что многие женщины взваливают на себя непосильную ношу, но это не нормально, это отстoй, нельзя так жить.

Я уже не могу с ним, он меня достал. Ничего не хочет делать, особенно с детьми, он их будто не замечает. Всегда в наушниках играет в игры, бесит!!!

Ирина
#21
Юлия

Я читаю форум и офигеваю. Я думала я ужасно живу, а я вообще как королевишна оказывается жила. Бедные женщины, как вы терпите эту несправедливость? Я бы не видела смысла терпеть его рядом с собой. По мне так больше крутиться физически и самой обеспечивать детей чем морально истощаться, смотря на этих ужасных мужиков

С тремя детьми я и этих денег от него не увижу. Он просто жмот, за каждую копейку удавится. Эдика в школу собирали в этом месяце, он скрипя зубами дал 3 тыщи, хотя я просила 5. Но он просто такой наглый и думает лишь о себе.

Гость
#22

Сколько ещё ипотеку платить?
1) работаете вместе домашние дела вместе или по очереди , если не хочет готовьте только порционно себе и детям
2) в случае развода если только это и держит продаются квартиры в ипотеке правда дешевле намного , хватит ли этой суммы закрыть ипотеку и чтобы осталась еще что то ? Вам с детьми на жилье
3) вообще поговорите он тоже с вами по ходу только за ипотеки живет , его не устроит ? Что вы будете сидеть дома в он за все платить как мужчина, a вы как женщина занимается своими обязанностями?
4) у вас есть детские пособия? Может всетаки уволиться и кое какие подработки дома поискать мелочь но все же, и ипотеку на мужа , раз есть деньги на развлечения на семью то найдет если захочет конечно
5) как вариант создать такие условия что сам свалит и вы останетесь с ипотекой и детьми одна

Ирина
#23
Гость

Потом убираю за всеми бардак. Муж все это время сидит за компьютерными играми, пожевывая бутеры, которые сам себе нарезал (какой герой!). Не поклонник семейных отношений, но я за справедливость и в данном случае скажу: "Ну уж свою *** мужик мог бы и оторвать на 1 час, чтоб помочь прибраться. Не развалился бы!". Компьютерной мышкой, да кнопками приставы двигать силушка походу есть, а как подмести, пол помыть, прибрать, так якобы сил нет.

Мог бы, да не делает, и меня жутко раздражает вся эта ситуация. Он будто не хочет слушать, что ему говорю. Просто не замечает. За то в соцсетях так любит семейные фотки выкладывать. И никто не догадается, какой он змей, просто гнилое существо. На людях в гостях одно - такой папочка, а дома просто нелюдь.

Ирина
#24
Арина

Ирина, я с Вами. Такая же ситуация, только я не работаю. Т.к. Детям ещё 6 лет, 2 года и 4 месяца..

Я всегда после 3-х месяцев с появления ребенка бежала на работу, потому что муж вообще не хотел давать деньги. Просто не давал их.

Ирина
#25
Гость

Урод какойто рядом с вами

Еще какой, вы себе не представляете.

Гость
#26
Гость

Муж жестко обманул с бизнесом, как мне быть?
Здравствуйте, дорогие. Нужен совет, как поступить.
Живем с супругом уже 12-й год вместе. У нас с мужем частный двухэтажный дом, приобретенный им в браке, трое детей:9, 5 и 2 года. Все время, что я в браке, храню очаг (покупки, готовка, уборка в доме, стирка, глажка, воспитание детей, огород...). Мы живем за городом, тут хорошая природа, но никакой инфраструктуры совершенно. Все в городе, поэтому, даже за продуктами надо ехать в хороший суп. минимум 1 час. Разумеется выматываюсь.
Муж решил открыть в городе кофейню, где ориентация будет именно на оригинальную домашнюю выпечку. У мужа есть пару неплохих бизнесов уже, там все схвачено, есть обученные сотрудники, оборот отличный. Теперь хочет что-то для души. Сначала говорил, что я буду частью его бизнеса, буду печь вкусности, а я отлично с этим справляюсь, соседки, подруги, родственники, знакомые - все хвалят мои десерты, моя выпечка просто разлетается на ура. Так я рассчитывала, что наймем пару нянек, а я стану полноценно отдавать себя выпечке, стану деловой женщиной. Место он уже выбрал, осенью открытие. Так вот... На днях он заявляет, что в моих услугах кондитера-пекаря он не нуждается. Мое место займет его лучший друг, загорелый длинноволосый подкаченный блондин - он раньше работал баристой, теперь решил работать под началом моего супруга. На мой естественный вопрос "Какого?", муж ответил, что у его друга булочки пышнее, а у меня черствые буханки. То есть ни за что оскорбил мою готовку. На попытки поговорить на эту тему, просит "не иметь ему мозг" - хотя выражается в более грубой форме. У меня из образования бесполезный менеджмент по туризму. Я все годы пыталась устроиться, но либо не брали, либо мартышкина контора, где не платят ничего. На помощницу по дому и нянек муж денег не дает, хотя реально этими деньгами из анального отверстия трапезничает, уж извините, но говорю, как есть. Он на все мои претензии отвечает - "не переломишься". Что мне делать? Я так больше не могу.

Слушайте мне как то раз тоже подобный поисковик как вы доказывал что я писала тему , хотя реально не писала . не верьте этому поиску по id

Гость
#30
Гость

Читаем предыдущую тему гореавторши

Прочитала ))) блондин тоже тут

*** по ходу муж ваш

Или вообще вброс это тупо

Ирина
#31
Гость

Сколько ещё ипотеку платить?
1) работаете вместе домашние дела вместе или по очереди , если не хочет готовьте только порционно себе и детям
2) в случае развода если только это и держит продаются квартиры в ипотеке правда дешевле намного , хватит ли этой суммы закрыть ипотеку и чтобы осталась еще что то ? Вам с детьми на жилье
3) вообще поговорите он тоже с вами по ходу только за ипотеки живет , его не устроит ? Что вы будете сидеть дома в он за все платить как мужчина, a вы как женщина занимается своими обязанностями?
4) у вас есть детские пособия? Может всетаки уволиться и кое какие подработки дома поискать мелочь но все же, и ипотеку на мужа , раз есть деньги на развлечения на семью то найдет если захочет конечно
5) как вариант создать такие условия что сам свалит и вы останетесь с ипотекой и детьми одна

Ипотеку платить еще 18 лет.

1) работаете вместе домашние дела вместе или по очереди , если не хочет готовьте только порционно себе и детям

Он не хочет ни готовить, ни дела домашние, ни заниматься детьми. НИ В КАКУЮ. УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ

2) в случае развода если только это и держит продаются квартиры в ипотеке правда дешевле намного , хватит ли этой суммы закрыть ипотеку и чтобы осталась еще что то ? Вам с детьми на жилье

В СЛУЧАЕ РАЗВОДА, Я ОСТАНУСЬ 1 С 3 ДЕТЬМИ И ИПОТЕКОЙ БЕЗ АЛИМЕНТОВ!!!

3) вообще поговорите он тоже с вами по ходу только за ипотеки живет , его не устроит ? Что вы будете сидеть дома в он за все платить как мужчина, a вы как женщина занимается своими обязанностями?

ОН НЕ ДАЕТ МНЕ ДЕНЬГИ СОВСЕМ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮ

4) у вас есть детские пособия? Может всетаки уволиться и кое какие подработки дома поискать мелочь но все же, и ипотеку на мужа , раз есть деньги на развлечения на семью то найдет если захочет конечно

ЕСТЬ, НО НЕ ХВАТАЕТ, ЕСЛИ СЕСТЬ НА Ж РОВНО, ТО Я БУДУ ОДЕТА КАК БОМЖА И ПИТАТЬСЯ МАКАРОНАМИ СХЛЕБОМ, ПОТОМУ ЧТО НА ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО УХОДИТ ДЕНЕГ

5) как вариант создать такие условия что сам свалит и вы останетесь с ипотекой и детьми одна

А МНЕ ЭТО НА КОЙ?

Гость
#32

ПО ходу дом продали теперь квартира)))
И муж с бабками , вы хотели сильно работать , вот вам муж и устроил )))) видимо вас проучает , увольняться и сидеть дома воспитывайте детей и не беситесь с жиру

Ирина
#33
Гость

Прочитала ))) блондин тоже тут

*** по ходу муж ваш

Или вообще вброс это тупо

К сожалению, это не вброс. И прошлые темы на этом форуме не читаю, я тут вообще, дай Бог, раз в 2 недели зайду

Ирина
#34
Гость

ПО ходу дом продали теперь квартира)))
И муж с бабками , вы хотели сильно работать , вот вам муж и устроил )))) видимо вас проучает , увольняться и сидеть дома воспитывайте детей и не беситесь с жиру

МУЖ ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ СОВСЕМ, только жидкие 15 косых

Гость
#35

15000 + пособия , найдите подработку в интернете на колготки себе хватит , я же правильно понимаю когда вы не работаете он платит за все и продукты сам берет и ипотеку платит и одевает вас? А 15 карманные расходы?милая девушка у вас сейчас дети вот что главное а не миллионы зарабатывать , или как вариант сетевой попробуйте там и занятость и деньги будут если работать а не просто зарегистрироваться )

У вас не та задача стоит в голове я думаю. Главная детей воспитать да готовьте вкусняшки) мужу))

Ирина
#36
Гость

15000 + пособия , найдите подработку в интернете на колготки себе хватит , я же правильно понимаю когда вы не работаете он платит за все и продукты сам берет и ипотеку платит и одевает вас? А 15 карманные расходы?милая девушка у вас сейчас дети вот что главное а не миллионы зарабатывать , или как вариант сетевой попробуйте там и занятость и деньги будут если работать а не просто зарегистрироваться )

У вас не та задача стоит в голове я думаю. Главная детей воспитать да готовьте вкусняшки) мужу))

Вкусняшек он у меня не увидит, а в сетевой идите сами, вы как из 60х годов, какой млин сетевой сейчас все в интернете. Думаете, если бы я сидела дома, то для мужа было бы такое поведение ок???? Зачем мне сидеть, чтобы даже на прокладки денег не было??? И не вижу смысла, дети в саду и школе. Зачем сидеть??? Брeд.

Гость
#37

И снова этот блондин на форуме!!!

Зачем я это прочитала на ночь глядя?

Гость
#38
Ирина

Я и без Вашего ошеломляющего совета терплю. Зачем в тему пришли, если нечего сообщить по существу?

А что хотите услышать?

Вы же написали в сотый раз тему.
Неужели не понятно, что так будет до тех пор, пока вы лично резко не измените свое поведение и действия?

Гость
#39
Ирина

Я всегда после 3-х месяцев с появления ребенка бежала на работу, потому что муж вообще не хотел давать деньги. Просто не давал их.

Рожать нужно было одного, а не троих и.....всегда бежала на работу!

Гость
#40
Ирина

Легко говорить, когда 1 ребенок, сама разводись. Бесят такие советы. Если разведусь, то никаких алиментов от него не увижу.

На алименты можно подать не разводясь!

Ирина
#41
Гость

А что хотите услышать?

Вы же написали в сотый раз тему.
Неужели не понятно, что так будет до тех пор, пока вы лично резко не измените свое поведение и действия?

Это моя первая тема здесь, жду адекватных советов

Ирина
#42
Гость

Рожать нужно было одного, а не троих и.....всегда бежала на работу!

Я не спрашиваю о том, что нужно было тогда, я спрашиваю, что делать мне сейчас. Тогда все было совершенно иначе.

Ирина
#43
Гость

На алименты можно подать не разводясь!

Можно, а кто их платить будет?? Муж точно откажется, и вы видели долг по алиментам???

Гость
#44
Ирина

Это моя первая тема здесь, жду адекватных советов

Когда перестанете врать, то люди будут к вам иначе на форуме относиться.

Гость
#45
Ирина

Это моя первая тема здесь, жду адекватных советов

И советов вам дали уже тысячи.
Вы же ничего не сделали, а только мусолите этого блондина, мужа, деньги и разборки по десятому кругу!

Гость
#46
Гость

И советов вам дали уже тысячи.
Вы же ничего не сделали, а только мусолите этого блондина, мужа, деньги и разборки по десятому кругу!

Дурра какая-то. Строчит разводки и не жаль времени.

Мармелад
#47

Автор, как вы с таким подходом мужа умудрились нарожать троих?

Мармелад
#48
Ирина

Тему читали? Только на оплату соседке минимум 10 косых уходит, плюс, общая ипотека. Муж сказал, что ни копейки больше не даст. Скидывает 15косых на завтраки и ужины, плюс, на жкх половина. Он говорит: не переломишься. На детей не дает ни рубля, всю зп сливает в их с другом развлечения, плюс свои вещи.

Тогда сбрось баласт в виде мужа

Мармелад
#49
Ирина

Легко говорить, когда 1 ребенок, сама разводись. Бесят такие советы. Если разведусь, то никаких алиментов от него не увижу.

Алименты назначит суд

Гость
#50

Муж не дает ни копейки, но жрет-будь здоров. Спрашивается, на-хре-на вам бесполезный балласт-муж? Без него будет легче. Нарожают кучу, наберут ипотек, потом не знают как из кабалы вырваться. Терпи тогда и не корми мужа, на свои пусть жрачку покупает.