Гость
Статьи
Боюсь задушить своего …

Боюсь задушить своего мужчину любовью

Привет. Пишу сюда первый раз и надеюсь, что найдутся люди, которые меня поймут. Я очень боюсь задушить своего мужчину любовью. Скоро стукнет полгода и период дикой влюблённости у него прошёл, а у меня скорее уж нет. Мы студенты, и он очень любит учиться. Это именно то, от чего он заряжается энергией, он очень любит быть умнее всех, сдавать все на пятёрки и сотки. Я же очень любвеобильна и мне нужно много внимания, и я готова давать все чувства, которые у меня есть. Он устал от этого и хочет больше времени проводить за учебниками, а ко мне довольно часто стал приезжать с чувством долга, хотя раньше этого не было. Поговорив, мы решили, что я его отпущу (не в смысле расставания или перерыва). А для этого нужно найти любимые занятия (уже нашла: занимаюсь спортом, много читаю, рисую акрилом, медитирую), перестать думать о нем все время и страдать и тд. (Можно ещё прибавить учёбу, потому что раньше я тоже очень любила учиться, но из-за сравнения себя с ним опустила руки.) Я только начала над собой работать, в целом, у меня получается, но довольно часто мысли все равно возвращаются к нему, и мне очень хочется внимания и любви, а у него уже нет сил их мне давать. #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Ну, выводы неутешительные. Похоже, что у вас с ним несовместимость. ))

Гость
#3

Это нормально, у вас один "язык любви", у него другой.
Если хотите гармоничных отношений вы либо принимаете друг друга такими какие есть, то есть идёте на компромиссы оба.
Либо ищите человека со схожим для вас темпераментом.
Всё просто.

Гость
#4

Очень странное поведение, тебе надо работать над своими травмами детства, походу мамка с папкой тебя не любили и ты решила всю свою злость на парне вынести. Он твой партнёр, он не должен тебе постоянно уделять внимание как за маленькой девочкой. Он хочет видеть рядом с собой такую же успешную, психически нормальную девушку. Которая с пониманием относится! А не истеричку

Гость
#5

Так рада за вас, что испытываете до сих пор это состояние, когда с человеком готовы находиться все своё время, это так здорово! Держитесь этого парня, не пропадёте, мужчине надо постоянно самореализоваться, в учебе, потом в работе, все у вас будет хорошо, ни одному парню столько времени на любовь нельзя тратить, сколько можно девушке, и вообще ему тоже очень повезло с вами, но ищите к нему подход, свои чувства вы не сможете сдерживать спортом или медитацией, это на час-два вас отвлечёт, потом все равно будет думать как он там, как хочется вместе побыть, ищите выход, может подводить его постепенно к совместному проживанию...

#6

Автор, а расскажите как вы душите его любовью?звоните пишете постоянно?или требуете больше встреч?или вас просто тихо переполняет?

Гость
#8
Гость

Это нормально, у вас один "язык любви", у него другой.
Если хотите гармоничных отношений вы либо принимаете друг друга такими какие есть, то есть идёте на компромиссы оба.
Либо ищите человека со схожим для вас темпераментом.
Всё просто.

Спасибо за ответ♡
Он принимает меня такой, какая я есть, любит и поддерживает. Я буду работать над собой и точно смогу добиться успеха. Я поняла, что хочу найти сферу, в которой буду развиваться, чтобы тоже с удовольствием приниматься за учебу. Просто нужно занять себя чём-то

Гость
#9
Гость

Очень странное поведение, тебе надо работать над своими травмами детства, походу мамка с папкой тебя не любили и ты решила всю свою злость на парне вынести. Он твой партнёр, он не должен тебе постоянно уделять внимание как за маленькой девочкой. Он хочет видеть рядом с собой такую же успешную, психически нормальную девушку. Которая с пониманием относится! А не истеричку

Думаю, вы правы, я действительно веду себя, как маленькая девочка, и мне нужно найти занятие, сферу деятельности, в которую я буду углубляться, чтобы быть успешной. Сомневаюсь, что у меня есть травмы детства, просто это моя природа и я уверена, что смогу справиться со своей зависимостью от него. Еще, думаю, мне стоит поработать над самооценкой.
Я работаю над собой и уже делаю первые шаги к более уравновешенному поведению!
Спасибо за ваш ответ♡

Гость
#10
Гость

Так рада за вас, что испытываете до сих пор это состояние, когда с человеком готовы находиться все своё время, это так здорово! Держитесь этого парня, не пропадёте, мужчине надо постоянно самореализоваться, в учебе, потом в работе, все у вас будет хорошо, ни одному парню столько времени на любовь нельзя тратить, сколько можно девушке, и вообще ему тоже очень повезло с вами, но ищите к нему подход, свои чувства вы не сможете сдерживать спортом или медитацией, это на час-два вас отвлечёт, потом все равно будет думать как он там, как хочется вместе побыть, ищите выход, может подводить его постепенно к совместному проживанию...

Ох, я так рада была видеть ваш ответ, если честно. Спасибо, что не было негатива в мою сторону. Именно медитацией, спортом я и спасаю себя! Еще, как я уже отвечала другим комментаторам, я буду больше уделять времени учебе, найду сферу, в которой буду развиваться (думаю, это будет паразитология, все равно на врача-эпидемиолога учусь).
Спасибо за ваш ответ♡

Гость
#11
Гость

Думаю, вы правы, я действительно веду себя, как маленькая девочка, и мне нужно найти занятие, сферу деятельности, в которую я буду углубляться, чтобы быть успешной. Сомневаюсь, что у меня есть травмы детства, просто это моя природа и я уверена, что смогу справиться со своей зависимостью от него. Еще, думаю, мне стоит поработать над самооценкой.
Я работаю над собой и уже делаю первые шаги к более уравновешенному поведению!
Спасибо за ваш ответ♡

Это правильно.
Если вы интересны сами для себя, то и для других вы будите интересны.
А если вы растворитесь в другом человеке, то станете тенью. А кто обращает внимание на тень?
А ещё подумайте, что такое поведение может в будущем на детей повлиять, если вы послностью растворитесь в детях, то спасибо в дальнейшем вам точно никто не скажет.

Гость
#12
Maliskavspishka

Автор, а расскажите как вы душите его любовью?звоните пишете постоянно?или требуете больше встреч?или вас просто тихо переполняет?

Не пишу, не звоню постоянно. Точнее этот фактор у нас находится в балансе: и он пишет, и я пишу. Возвожно, дело в встречах. Не могу без него больше дня, хотя неделю назад и дня не могла. Прогресс! Дальше - лучше, главное, чтобы это не переросло в полное отвыкание друг от друга, но я уже сказала ему, что меня это беспокоит, он пообещал, что все будет хорошо. И да, иногда меня тихо переполняет, именно поэтому написала в этот форум. С этим я тоже борюсь с помощью медитации, чтения, спорта, учебы
Спасибо за беспокойсто♡

Понедельник
#13
Гость

Не пишу, не звоню постоянно. Точнее этот фактор у нас находится в балансе: и он пишет, и я пишу. Возвожно, дело в встречах. Не могу без него больше дня, хотя неделю назад и дня не могла. Прогресс! Дальше - лучше, главное, чтобы это не переросло в полное отвыкание друг от друга, но я уже сказала ему, что меня это беспокоит, он пообещал, что все будет хорошо. И да, иногда меня тихо переполняет, именно поэтому написала в этот форум. С этим я тоже борюсь с помощью медитации, чтения, спорта, учебы
Спасибо за беспокойсто♡

Да милая, это точно история из детства и нестабильная(заниженная)самооценка.Вы умничка, что и так сами все понимаете и пытаетесь себя контролировать, не обвиняя его.У меня было ровно так же, как вы описываете.Но тогда я не понимала в чем дело.А дело в том, что весь скопившей центр тяжести из любви вы переносите сейчас на него, вы так долго, видимо, в себе это копили и вот сейчас появился тот самы человек, сейчас я его и залюблю))
Выдыхайте, когда вас накрывает, самый главный человек у вас в жизни вы сами и вы уже это понимаете. Мужчины, к сожалению, любят иначе-мы более чувственные-особенно когда любим.
Советую для самооценки Книги Литвака-7 шагов к стабильно самооценки и 4 языка любви.
Мне очень помогло.

Гость
#14
Гость

Думаю, вы правы, я действительно веду себя, как маленькая девочка, и мне нужно найти занятие, сферу деятельности, в которую я буду углубляться, чтобы быть успешной. Сомневаюсь, что у меня есть травмы детства, просто это моя природа и я уверена, что смогу справиться со своей зависимостью от него. Еще, думаю, мне стоит поработать над самооценкой.
Я работаю над собой и уже делаю первые шаги к более уравновешенному поведению!
Спасибо за ваш ответ♡

Знаете заставлять себя чем то заниматься ради мужчины тоже но правильно. Вы должны сами хотеть что то делать для себя и своего эго, для души. Мир не заканчивается только на наших партнерах, вы должны думать о себе, а потом уже о том кого любите! Что бы был баланс и тогда и любовь не закончится, и всем будет хорошо

Гость
#15
Гость

Это правильно.
Если вы интересны сами для себя, то и для других вы будите интересны.
А если вы растворитесь в другом человеке, то станете тенью. А кто обращает внимание на тень?
А ещё подумайте, что такое поведение может в будущем на детей повлиять, если вы послностью растворитесь в детях, то спасибо в дальнейшем вам точно никто не скажет.

Вау. Ваш комментарий действительно заставил меня задуматься. Вы абсолютно правы. Я действительно стала растворяться в нем, и поняла это только сейчас. Еще я поняла, что переступаю его личные границы, а чтобы этого не делать, нужно больше заниматься собой, ведь каждый человек имеет право на свое пространство. Это будет сложно, но я поборю себя, буду заниматься собственными делами и не наседать на него
Спасибо большое за ваш ответ, он мне помог! ♡

Понедельник
#16
Понедельник

Да милая, это точно история из детства и нестабильная(заниженная)самооценка.Вы умничка, что и так сами все понимаете и пытаетесь себя контролировать, не обвиняя его.У меня было ровно так же, как вы описываете.Но тогда я не понимала в чем дело.А дело в том, что весь скопившей центр тяжести из любви вы переносите сейчас на него, вы так долго, видимо, в себе это копили и вот сейчас появился тот самы человек, сейчас я его и залюблю))
Выдыхайте, когда вас накрывает, самый главный человек у вас в жизни вы сами и вы уже это понимаете. Мужчины, к сожалению, любят иначе-мы более чувственные-особенно когда любим.
Советую для самооценки Книги Литвака-7 шагов к стабильно самооценки и 4 языка любви.
Мне очень помогло.

И согласитесь, гораздо приятнее когда любимый сам проявляет инициативу встретиться, нежели делает это, чтоб вы не дай бог не обиделись и мозг ему не вынесли. Как тут принято говорить, они охотники до последнего,дайте ему поскучать по себе, не обделяя нарочно вниманием)а когда у вас будет своё хобби и планы-ой как мужчины это любят, сразу и время есть и встретиться хочется

Гость
#17
Понедельник

Да милая, это точно история из детства и нестабильная(заниженная)самооценка.Вы умничка, что и так сами все понимаете и пытаетесь себя контролировать, не обвиняя его.У меня было ровно так же, как вы описываете.Но тогда я не понимала в чем дело.А дело в том, что весь скопившей центр тяжести из любви вы переносите сейчас на него, вы так долго, видимо, в себе это копили и вот сейчас появился тот самы человек, сейчас я его и залюблю))
Выдыхайте, когда вас накрывает, самый главный человек у вас в жизни вы сами и вы уже это понимаете. Мужчины, к сожалению, любят иначе-мы более чувственные-особенно когда любим.
Советую для самооценки Книги Литвака-7 шагов к стабильно самооценки и 4 языка любви.
Мне очень помогло.

Значит, стоит подробить свою любовь и распределять ее между своими родными и друзьями и оставить себе тоже, а не все ему одному. Мама мне сказала примерно тоже самое. Спасибо за книги, которые вы посоветовали. Я справлюсь с собой. Надеюсь

Гость
#18
Понедельник

И согласитесь, гораздо приятнее когда любимый сам проявляет инициативу встретиться, нежели делает это, чтоб вы не дай бог не обиделись и мозг ему не вынесли. Как тут принято говорить, они охотники до последнего,дайте ему поскучать по себе, не обделяя нарочно вниманием)а когда у вас будет своё хобби и планы-ой как мужчины это любят, сразу и время есть и встретиться хочется

Согласна. Думаю, этого я больше всего и хочу. Но как этого добиться, я не знаю.

Понедельник
#19
Гость

Согласна. Думаю, этого я больше всего и хочу. Но как этого добиться, я не знаю.

Чуть чуть отстранитесь, не делая больно.Пишет звонит-с удовольствием общайтесь отвечайте, но встретиться пока сами не предлагайте, займитесь чем то, что вам реально интересно. Главное чтоб инициатива была не только от вас, и вот когда вы ее закончите проявлять-проявляться начнёт он

Гость
#20
Понедельник

Чуть чуть отстранитесь, не делая больно.Пишет звонит-с удовольствием общайтесь отвечайте, но встретиться пока сами не предлагайте, займитесь чем то, что вам реально интересно. Главное чтоб инициатива была не только от вас, и вот когда вы ее закончите проявлять-проявляться начнёт он

Хорошо. Спасибо за совет. Если честно, эта мысль сама была в моей голове. "Мужчина уходит, чтобы потом вернуться" как написали на этом сайте в статье.
Еще мне посоветовали книгу Свияжа "Эффективное прощение". Сначала прочитаю ее, а затем те, что посоветовали вы. Буду работать над собой, занимать себя делами, учиться и все будет хорошо. Все уже хорошо, потому что я начала работать над всем этим.
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли♡ Отпишусь через некоторое время о своих успехах

Понедельник
#21
Гость

Хорошо. Спасибо за совет. Если честно, эта мысль сама была в моей голове. "Мужчина уходит, чтобы потом вернуться" как написали на этом сайте в статье.
Еще мне посоветовали книгу Свияжа "Эффективное прощение". Сначала прочитаю ее, а затем те, что посоветовали вы. Буду работать над собой, занимать себя делами, учиться и все будет хорошо. Все уже хорошо, потому что я начала работать над всем этим.
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли♡ Отпишусь через некоторое время о своих успехах

Удачи дорогая!любите себя)))

Гость
#22

Отличная идея - занять себя своими делами, контролировать свои эмоции и чувства, и идти на уступки ради близкого человека!

Гость
#23
Понедельник

Удачи дорогая!любите себя)))

Здравствуйте. Обещала отписаться. В общем, я прочитала те две книги. Спасибо вам огромное за них, они помогли мне осознать и понять себя. Я наконец-то услышала молодого человека и поняла, что нам нужно, чтобы восстановить отношения. И у меня получилось. Я отпустила его внешне, но внутренне не получалось вообще никак. Я старадала от того, что не могу его видеть и безумно скучала. Я выдыхала в такие моменты, как вы и говорили, и писала дневник, как в книге "7 шагов к стабильной самооценке". Я решила еще дробить свою любовь, потомв что она большая: даю я много, хочу взамен тоже много. Поэтому молодому человеку буду давать ровно столько, сколько он может мне сам дать без ущерба себе. Нашла утешение в книгах и друзьях, пока только это могу себе позволить, потому что я на карантине буду еще неделю.
Еще у меня есть проблемы с ревностью, скорее всего у нее тоже растут ноги из моей шаткой самооценки. Я буду вписывать такие моменты в дневник тоже, но может вы посоветуете еще какую-нибудь книгу, которая могла бы мне помочь, пожалуйста.
спасибо , что ответили мне тогда, вы мне очень помогли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: