Гость
Статьи
Трудно принять …

Трудно принять расставание

Я уже писала на форуме, но хотелось бы еще раз поделится своей проблемой. Мужчина старше меня на 15 лет, мне 29. Детей нет и женат не был. Изначально когда мы познакомились он переживал по поводу возраста, очень долго добивался, мечтал как он говорит. Он живет в другой стране, я живу у него по нескольку месяцев. Сначала все начиналось прекрасно, я радовалась заботе, что он все делал, покупал мне подарки, вещи. Переживал что мне скучно с ним, что он для меня старый и все в таком же роде. Я спрашивала про предыдущие отношения и все у него ни с кем не складывалось и раз он как то проронил фразу что он не такой какой то, не создан для отношений. До этого была в отношениях с 15 лет и там я делала все, по дому и прочее. Но как то все длилось не долго. Так как мы почти сразу стали жить вместе, пришел быт. У него дома все идеально, чистота, вещи на своих полочках, и я начала спрашивать, а как он делает это, как то, и он показывал, но я не могу делать так как он. Он по несколько раз показывал что то, но вот не выходит у меня так. Что то выходит, а что то нет. Он думает что я специально. Потом началось то что я ребенок, что нужно мне элементарные вещи показывать. То у меня на кассе упали с пакета помидоры, причитал что как ребенок. Потом куча таких примеров, где по его мнению я должна вести себя как взрослая женщина, что нужно мне какие то вещи как ребенку доносить, а ему не нужен ребенок. То не так отвечаю, разговариваю не так. Приготовила ужин, он ел говорил как вкусно, я ну третий раз спросила - понравилось ли. Начал психовать что мне мало похвалы, почему 3 раз спрашиваю. Я сама не знаю че я спросила, просто хотела поддержать разговор. Постоянно говорит, что вот ты меня теряешь, что я устал и ты скоро все просрешь, что осталось чуть чуть. Я последние дни в каком то депресняке, я не могу толком работать, переживаю. Позвонила ему как то, он сказал что все хорошо, что он меня любит. Потом через час звонит, сказал что долго думал и что решил для себя что надо будет поговорить #отношения #расставание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы жутко дотошная

Гость
#2

Он Вас не любит и Вами присыщен.Не навязывайтесь,уйдите в сторону .Теряют его золотого,сделайте вид ,что он безразличен.Лишь так есть шанс возобновить интерес.

Гость
#3
Гость

Он Вас не любит и Вами присыщен.Не навязывайтесь,уйдите в сторону .Теряют его золотого,сделайте вид ,что он безразличен.Лишь так есть шанс возобновить интерес.

Я так и думала, что надоела ему. Но постоянные упреки, что я не так разговариваю, не так что то делаю, не так это, не так се - я чувствую что у меня комплекс развивается. Не так убираю, не так посуду мою. Я смотрю на других женщин теперь и думаю, а как они это делают, как то, какие у них отношения и как они ведут быт.

Гость
#4
Гость

Он Вас не любит и Вами присыщен.Не навязывайтесь,уйдите в сторону .Теряют его золотого,сделайте вид ,что он безразличен.Лишь так есть шанс возобновить интерес.

Мне еще больше всего бьет по самооценке, что секс стал очень редко, как будто я не возбуждаю его. Что он нервный изза меня, хочет спокойной жизни, что я не такая какая то.

Nancy
#5

Вы пытаетесь влезть в мир человека с чем-то вроде ОКР. Не надо. Бегите. А то у вас кукушка уедет. Я вот свинья, вечно что-то роняю, ломаю, проливаю. И? Ничего как-то меня любят и не обращают внимания на все это.

#6

Мужчина, скорее всего, холодный, прагматичный, отношение его к вам потребительское, лишенное теплых эмоций. Сейчас у вас кризис отношений, накопилось недовольство, и в целом склонность мужчины к конфликтности. По привычному для него сценарию всё идет к тому, что он снова останется один, т.к. для отношений ему не хватает эмпатии, он слишком рационален, холоден.

Гость
#7
Nancy

Вы пытаетесь влезть в мир человека с чем-то вроде ОКР. Не надо. Бегите. А то у вас кукушка уедет. Я вот свинья, вечно что-то роняю, ломаю, проливаю. И? Ничего как-то меня любят и не обращают внимания на все это.

он очень любит что б все было четко и ждет такое же от меня. Мол зачем ему кто то рядом, если он может все делать сам. Не хочет воспитывать меня, что он устал и хочет спокойствия, что ему нервы не нужны. Меня почему то не бесят его привычки, я принимаю его. Иногда да мне проще согласится. Мне больно от того что я чувствую что теряю самооценку, я стала думать что я не такая какая то, что со мной не так что то.

Гость
#8
Anna

Мужчина, скорее всего, холодный, прагматичный, отношение его к вам потребительское, лишенное теплых эмоций. Сейчас у вас кризис отношений, накопилось недовольство, и в целом склонность мужчины к конфликтности. По привычному для него сценарию всё идет к тому, что он снова останется один, т.к. для отношений ему не хватает эмпатии, он слишком рационален, холоден.

спасибо за ответ. Я на счет потребительства не знаю даже, не замечала как то. Ему не нужен секс от меня, поесть и попить он сам может, ему ничего не надо. Сюсюкать его нельзя, он взрослый и не хочет что б его трогали. Я начала думать уже что ему неудобно со мной, он вроде хочет отношений, а дальше они ему не надо, устает от них, хочет что б было как ему удобно. Хотя многие вещи делает для меня, покупает что мне нужно, сам является инициатором "а давай тебе купим это, то" , хочет со мной что то вместе смотреть, но в тоже время эти его нервы и придирки мне непонятны, ты вроде аккуратно спрашиваешь, он иногда готов взорваться.

Nancy
#9
Гость

он очень любит что б все было четко и ждет такое же от меня. Мол зачем ему кто то рядом, если он может все делать сам. Не хочет воспитывать меня, что он устал и хочет спокойствия, что ему нервы не нужны. Меня почему то не бесят его привычки, я принимаю его. Иногда да мне проще согласится. Мне больно от того что я чувствую что теряю самооценку, я стала думать что я не такая какая то, что со мной не так что то.

Зачем вам эти эмоциональные качели? Вы хотите уничтожить себя?

Гость
#10
Nancy

Зачем вам эти эмоциональные качели? Вы хотите уничтожить себя?

Не хочу, но люблю его. Так же еще присутствует страх, потому что у него есть качества которые мне нравятся и я боюсь их не найти в других.

Nancy
#11
Гость

Не хочу, но люблю его. Так же еще присутствует страх, потому что у него есть качества которые мне нравятся и я боюсь их не найти в других.

Иногда когда так колбасит стоит продумать все варианты. Ну не найдете и что? Ну вот останитесь одна и что? Небо на голову упадет? Неа, счастье оно в Вас, а не в других людях. А так Вы наверняка все время будете пригинаться чтобы не "побили". Это уже моральное насилие. То выпрет, то приголубит. Так даже с котиками не поступают. До момента, когда начнет бить совсем не долго. Покупками он скорее всего откупается чтоб в своих глазах выглядеть хорошо, а Вы в его глазах выглядели плохо.

Гость
#12
Nancy

Иногда когда так колбасит стоит продумать все варианты. Ну не найдете и что? Ну вот останитесь одна и что? Небо на голову упадет? Неа, счастье оно в Вас, а не в других людях. А так Вы наверняка все время будете пригинаться чтобы не "побили". Это уже моральное насилие. То выпрет, то приголубит. Так даже с котиками не поступают. До момента, когда начнет бить совсем не долго. Покупками он скорее всего откупается чтоб в своих глазах выглядеть хорошо, а Вы в его глазах выглядели плохо.

на счет покупок не знаю, он всегда как то все делал и не тыкал этим. Я покопавшись в себе понимаю что мне охота показать что вот Я стараюсь для отношений, что мне охота его делать его счастливым. А он думает - он просит не делать так и так и так, а я все равно продолжаю делать не так как просит. Что если бы любила б, делала как просят, не вела б себя как ребенок, понимала что ему надо и прочее.

Nancy
#13
Гость

на счет покупок не знаю, он всегда как то все делал и не тыкал этим. Я покопавшись в себе понимаю что мне охота показать что вот Я стараюсь для отношений, что мне охота его делать его счастливым. А он думает - он просит не делать так и так и так, а я все равно продолжаю делать не так как просит. Что если бы любила б, делала как просят, не вела б себя как ребенок, понимала что ему надо и прочее.

Попробуйте перестать стараться. Но это не избавит от ситуаций вроде того, что Вы что-то уронили, а он бесится.

Гость
#14

Автор, простите, но мне кажется, что тут НЕлюбовь.
Говорить можно что угодно. А вот его поступки показывают как раз НЕлюбовь. Ну вот судите по себе: вы хотите для него стараться, хотите меняться, потому что любите его. Он же этого для вас делать не хочет

Гость
#15

Автор, вы похоже очень зажатая в общении с ним, раз просто для поддержания разговора вопросы по три раза повторяете. Секс это хорошо, но когда нет общих тем каких то для разговора, со временем это тоже напрягать может начать. А вы сюда ещё привлекательность и самооценку свою привязываете. Если боитесь потерять человека, то лучше может наоборот понемногу представлять, что он уже не хочет с Вами общаться, нет отношений у Вас как бы. Тогда прожив эти эмоции дозированно хотя бы , менее зажатой будете в общении, либо поймёте, что не очень нужны Вам по сути отношения именно с ним. Но постоянно быть в напряжении и подстраивать себя тоже как то не очень наверное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: