Гость
Статьи
Как принять …

Как принять расставание?

Девочки, милые.Пишу сюда, это мой первый опыт подобного обращения. Уверена,есть вас много с похожей проблемой,очень хочется верить что вам легче с каждым днем.пишу,чтобы послушать,как справлятесь,чем спасаетесь. Моя история такая: сегодня наступила точка невозврата в моих отношениях с моим мужчиной и я собрав все свои силы поставила точку, хотя было невыносимо, думала не смогу. Первую половину дня держалась,была полна решимости и уверенности в правильности моего поступка,но вот наступает ночь и я начинаю сходить с ума. Уверенность уходит, сердце ноет так,что думаю откажет вот-вот.
Перечитала кучу статей, все удалила, стерла переписки.
Квартира моя как минное поле, вот только сегодня он ходил здесь, лежал на моей кровати ,пил из кружки. В остервенении вымыла всю квартиру, постельное белье перестирала,полотенце которым вытирался.
История похожа на миллион остальных.. Я его идеализировала, все тешила надеждами что надо подождать еще чуть-чуть и вот слова закончатся и начнутся поступки.. Так и не дождалась. Рвать по-больному говорят крайне трудно, невыносимо, как резать по-живому.
Не жду утешений и не жду что меня пожалеют. Хочется узнать кто как с этим справлялся.
И были ли у вас такие ситуации что ждешь-ждешь, веришь, а где-то внутри тебя червячок так и шепчет:"не твое, отпусти, время тратишь попусту"
Но блин! Как?! Как же это сложно?! Куда проще позвонить и пусть он придет, и пусть все станет на свои места, пусть опять ненадолго, только бы боль ушла!
Девочки, спасайте, поделитесь историями.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор из за чего разрыв?
Ну я рассталась неделю назад с мч,тоже много слов и ноль действий,причина он не хотел переходить на новую ступень отношений,мы даже не жили вместе,автор а вы жили я так поняла,с вами хоть жить хотели,а со мной и этого не хотел,как будто я какая то злостная мигера((((тоже одна сижу и не знаю куда загнать себя,да еще я одна в чужом городе(((((время лечит ...только время...

Гость
#2

как только энергетическая присоска отвалится , станет легко.

Гость
#3
Гость

как только энергетическая присоска отвалится , станет легко.

А кто из них присоска?

Гость
#4

Вариант который мне помог в подобной ситуации... Спорт( если можно так назвать) пн, ср, пт это танцы вечером, вт и чт йога, возвращаюсь вечером сил нет на переживания. На выходные затеяла легкий ремонт в квартире... Или если не хочу , то ухожу на все выхи по подружкам ( они в курсе ситуации и не дают скучать и звонить/писать)

гость
#5

было у меня такое. Я им как заколдованная была, ничего не помогало, никто не интересовал, общяясь с другими думала только о нем, я реально сходила с ума без него так как он мне казался самым незаменимым и любимым...и вот в один такой же вечер познакомилась я с парнем...просто чтобы как то отвлечься..хотя скудно в это верила... познакомилась в интернете и когда увиделись и пообщались,вот не поверите, но сразу же отпустило, я за вечер ни разу не вспомнила "о любимом" настолько меня заинтересовал и понравился мой новый знакомый. Сейчас мы женаты, у нас двое детей. Так что я вас понимаю и знаю, что все у вас будет хорошо

Гость
#6

Да, проще опустить руки и сдаться. Утешать себя мыслью, что главное - чтобы он был рядом, вы же так к нему привыкли, вы так его любите и т.д. Только в мире не должно быть ничего простого! Вы не должны жить с мужчиной, который не удовлетворяет вас, который ничего не делает для вашего совместного будущего. Возьми себя в руки, а волю в стальной капкан и скажите, что вы идете дальше одна и ищите настоящего мужчину.

Натали
#7

Если решила точно расстаться, то держись. У меня в августе было то же самое...5 дней я продержалась, потом уверенность в моей правоте ушла, я ему написала сама, что не права, погорячилась и т.д. Он спокойно все выслушал без эмоций...и все вроде бы вернулось на круги своя. Но через неделю он объявил мне, что встретил другую и он запутался и он не знает, что делать. А другая появилась как раз в эти 5 дней разрыва...мужики ведь не паряться-клин клином быстро выбивают. В итоге я послала культурно его... А что было со мной не описать словами... На работе слезы ручьем, дома не знала куда деть себя, спорт помогал немного..хожу на фитнес 3раза в неделю..и музыка, если звучала наша- это ващее просто ужас.. Лечит только время...прошло 2 месяца..он снова дал о себе знать.. А я и хочу и боюсь, потому что понимаю все повторится... Поэтому держитесь, дадите себе сейчас слабинку, потом будет хуже..

Ася
#8
Натали

Если решила точно расстаться, то держись. У меня в августе было то же самое...5 дней я продержалась, потом уверенность в моей правоте ушла, я ему написала сама, что не права, погорячилась и т.д. Он спокойно все выслушал без эмоций...и все вроде бы вернулось на круги своя. Но через неделю он объявил мне, что встретил другую и он запутался и он не знает, что делать. А другая появилась как раз в эти 5 дней разрыва...мужики ведь не паряться-клин клином быстро выбивают. В итоге я послала культурно его... А что было со мной не описать словами... На работе слезы ручьем, дома не знала куда деть себя, спорт помогал немного..хожу на фитнес 3раза в неделю..и музыка, если звучала наша- это ващее просто ужас.. Лечит только время...прошло 2 месяца..он снова дал о себе знать.. А я и хочу и боюсь, потому что понимаю все повторится... Поэтому держитесь, дадите себе сейчас слабинку, потом будет хуже..

Вот то, что я заметила, мужики спокойны в таких ситуациях. Но женщины очень серьезно принимают к сердцу.... Я так же не выдержала, но как то 2 недели продержалась и потом сама хотела вернуться. Он вроде и не против воссоединиться, но стал колотить что я ему мало времени уделяю. Я говорю что всегда нахожу время. И вот в последний раз, у него не получилось со мной встретиться. Хорошо. Я ждала, потом он вообще не позвонил на выходных. Как его теперь понимать? Я ему не нужна? Я не звоню и он тоже....

Elizaveta.
#9

Это пройдет, главное пережить. Мне когда изменил парень, я думала мир рухнул. Рассталась с ним, не ела, не спала, ничего не могла делать. Забросила универ и вечерами слушала нашу музыку в надежде что мы снова будем вместе. Психанула, сама ему написала (*****!!) мы поговорили и снова сошлись. Это было так низко, я простила измену..Но он почувствовал себя царём и начал вести себя по свински. Виделись раз в неделю, хотя жил от мегя в 3х минутах и не работал, не писал, да я уже и не навязывалась..Как в прострации была. Отношения ухудшились, я собралась с силами и бросила его снова. Было сложно, но позже мне написал в соц сетях молодой человек, сказал что заинтересовала, предложил общаться. И понеслось, встречи, романтика...Влюбилась как *****, сейсас уже живем вместе и планируем свадьбу. Доверяю ему полностью. Так что автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! Просто нужно немного терпения и сил! Удачи вам!)

Гость
#10

Переплачьте, перестрадайте - и вперёд к новым знакомствам.

Гость
#11

Ну было.Не смогла позвонила,неделю мы говорили,выясняли отношения и,блин,плакали в голос..Оба..Короче решили что до 1 декабря мы не видимся,не слышимся и 1 числа я скажу хочу ли восстанавливать отношения,он тоже обещал думать.Так-то всё на мази было..Свадьба дети,дом вон купил.Не хватало времени на меня,заботы не хватало,ругались часто вот у меня и бамбануло.У него тоже.Я начала общаться с другим парнем влюбленным в меня N лет,а к нему бывшая притёрлась,ждала су.ч.ка.Разрушили всё что было.Не знаем,просто не знаем как восстановить всё что разрушили.Я чтобы отвлечься спортом занимаюсь и на работе сверхурочные беру..В октябре не слабо так заработала хочу сказать))Страдашки сублимация профит! Сейчас уже думаю что ничерта не хочу,ни отношений,ни встречь,даже секса не хочу.В одиночестве себя не ощущаю,время всё трачу что даже подумать о нём нет места.Выходные все в трени,в кинозале,в кафе,англ вот ещё думаю изучить,а то на уровне школы..Автор,стадание это удобно,счастье требует усилий.

Гость
#12

Оу..чёpт! 9 ноября..а я ещё даже не задумывалась что с ним делать..Спасибо за тему,автор.

Гостья
#13

Такая же ерунда... Расстались 24 октября этого года, я считаю дни после разрыва с надеждой, что завтра будет легче, но легче пока ни на грамм не становится... У нас вообще были больные отношения, продлились год, полгода мы расставались и сходились, пытаясь всё выровнять. Не выходит! Я живу в городе одна, без родных. На сегодняшний день он-самый родной и близкий для меня человек. Не отвечаю ни на его звонки, ни на смски, у самой рука так и тянется написать ему, но я сдерживаю себя, потому что уверена, что ничего хорошего из этого не выйдет. Успокаиваю себя мыслью, что все через такое проходили, значит и у меня получится... И у Вас получится!

Гость
#14

Автор, главное не тешить себя иллюзиями и надеждами. Я тоже рассталась две недели назад. Встречались больше двух лет, люблю его очень сильно, знаю что он тоже любит, но я его обидела, хотя была причина, сказал, что не хочет жениться, не готов и т.д. Первая неделя была адской, я ревела постоянно, не могла себя контролировать, писала ему, он читал и не отвечал. Потом приехал в воскресенье, я вышла, проговорили больше трех часов, я плакала, ругались, целовались, но решили, что на этом все. Нет будущего, нет смысла. Он уехал в тот день по работе на месяц, сказал не беспокой меня, не делай глупостей, живи дальше. Пару дней с ума сходила просто, а потом стало вдруг полегче, самое главное все время быть в делах. Я сменила номер, удалила его из соцсетей, сама практически не захожу в вк. Удалила все фото, убрала подальше его подарки, чтоб ничего не напоминало. Конечно, если честно это мало помогает, сердце ведь помнит, но можно с этим жить. Надеюсь потом будет полегче, сейчас стоит услышать грустную песню, сразу плакать хочется. Старайтесь почаще проводить время с друзьями, отвлекайтесь. Я вот начала ходит в спортзал чаще, почти каждый день. Физ. нагрузка снимает стресс, прихожу домой уставшая, кроме сна ничего не надо. Вчера весь день каталась на коньках, свежий воздух, столько эмоций. Записалась в автошколу, пора уже научиться водить. Любите себя, балуйте, всякими процедурами в салоне, новыми шмотками, косметикой. На нем свет клином не сошелся, мне вот к примеру 23 года, еще вся жизнь впереди. Все проходили через трудный разрыв, живут дальше, находят новую любовь. Просто становимся мудрее и хитрее через такой опыт.

Гость
#15

Ну да... Было такое... До последнего ему все прощала, а уж "вторых шансов" ему с миллион надавала. И все утешала себя :" все ссорятся- это нормально. Не пьет, не бьет уже спасибо" и так 4 года. Но всему есть предел. Когда он еще и любовницу завел, ей писал такие слова, которых я уже года 3 не слышала, а так о них мечтала. Пока я там "боролась за нас", он по легкому пути пошел. Ну и дальше понемногу. Выгнала, но виделись еще иногда. Раз в месяц-два. Потом влюбилась, замуж вышла и все.. Как отрезало. Он мне еще год звонил-писал, а все... Все равно на него и не жалко совсем.

Гость
#16

Сочувствую Вам, автор. Сама пережила подобное. Разошлись, я переборола себя, начала привыкать жить без него... обьявился, в ногах валялся, цветы. подарки, планы на будущее... простила. Через два месяца узнала, что у него кроме меня есть еще одна девушка, с которой планируется свадьба. Это было ударом, думала не переживу.
Через две недели пошла в клуб и познакомилась там с молодым человеком. Год общались, боялась подпускать к себе, были незажившие раны. Но он не сдался, начали встречаться, вместе уже почти три года. Летом поженились. Сейчас встречаю иногда того бывшего и представить не могу, что я из-за этого страдала, смешно становиться и противно даже)))
Держитесь, выходите в люди, Вам нужно общение и новые знакомства. Не замыкайтесь в себе и все будет супер!!

Маруся
#17

Держитесь, автор.
Вы же не просто так эту точку поставили. Значит не комфортно Вам в этом союзе. Разговаривали? Пытались донести себя до него? Все впустую? Ну так и не будет комфорта. Можете, конечно, смалодушничать и пойти на поводу эмоций, боли душевной но... Все повторится, и будете ненавидеть его из-за впустую потраченного времени. А он как раз не виноват. Он такой, какой есть. И дает Вам ровно столько, сколько хочет. Дальше Ваши, автор, домыслы и ожидания.
Я тоже решилась все закончить 9 месяцев назад. И закончила. Сейчас уже полгода рядом другой. И все совсем по-другому. Так, как нужно мне. А ему нужно точно также. Вот в этом и заключается секрет здоровых отношений.
Не ломайте себя, автор, но и не потакайте слабости. Чувствуйте, действуйте и всё получится.;)

я
#18

Автор! все пройдет. Вы прям описали мои действия после разрыва. Я еще все фотки, все письма и сувенирку выкинула. А зачем мне вспоминать о том, о ком неприятно вспоминать? Говорю вам честно, я полностью "ожила и выздоровела" за 2 месяца. За это время у меня практически не было свободной минуты. И у вас все получится) уже тот факт, что вы решили смыть следы прошлого - хороший знак )

Гость
#19
Гость

Автор, главное не тешить себя иллюзиями и надеждами. Я тоже рассталась две недели назад. Встречались больше двух лет, люблю его очень сильно, знаю что он тоже любит, но я его обидела, хотя была причина, сказал, что не хочет жениться, не готов и т.д. Первая неделя была адской, я ревела постоянно, не могла себя контролировать, писала ему, он читал и не отвечал. Потом приехал в воскресенье, я вышла, проговорили больше трех часов, я плакала, ругались, целовались, но решили, что на этом все. Нет будущего, нет смысла. Он уехал в тот день по работе на месяц, сказал не беспокой меня, не делай глупостей, живи дальше. Пару дней с ума сходила просто, а потом стало вдруг полегче, самое главное все время быть в делах. Я сменила номер, удалила его из соцсетей, сама практически не захожу в вк. Удалила все фото, убрала подальше его подарки, чтоб ничего не напоминало. Конечно, если честно это мало помогает, сердце ведь помнит, но можно с этим жить. Надеюсь потом будет полегче, сейчас стоит услышать грустную песню, сразу плакать хочется. Старайтесь почаще проводить время с друзьями, отвлекайтесь. Я вот начала ходит в спортзал чаще, почти каждый день. Физ. нагрузка снимает стресс, прихожу домой уставшая, кроме сна ничего не надо. Вчера весь день каталась на коньках, свежий воздух, столько эмоций. Записалась в автошколу, пора уже научиться водить. Любите себя, балуйте, всякими процедурами в салоне, новыми шмотками, косметикой. На нем свет клином не сошелся, мне вот к примеру 23 года, еще вся жизнь впереди. Все проходили через трудный разрыв, живут дальше, находят новую любовь. Просто становимся мудрее и хитрее через такой опыт.

Вообще подарки надо бы выбросить, а то они все время будут напоминать.... Вы оставляете надежду и будите себя мучить. Мне вот мужчина ничего не дарил. Я ждала и давала надежду , и думала, что будет как я хочу. Оказалось все наоборот. ((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: