Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Как пережить расставание после долгих отношений?
Встречаемся уже больше 7 лет, 3 были на расстоянии, виделись раза 4 в год, но по месяцу, два, три. Потом жили вместе, а сейчас скандал и неизбежное расставание. Я боюсь, что уеду в другой город начну сначала, а он вернётся... и все пойдёт сначала. Я его очень люблю, но чувство, что мне от этого только хуже....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Если чувства живы то, конечно, боль расставания ранит, переживания, страхи, сожаление – очень естественны. Есть ли у Вас чёткое решение не быть больше вместе? Что тревожит больше: сам факт расставания и невозможность построить будущее с этим человеком или ощущение зависимости от этой любви, невозможность сопротивляться чувству и если «… он вернётся... и все пойдёт сначала….»? Вам бы хотелось быть с ним, но в другом формате отношений или Вам бы хотелось других отношений и без него? О чём Ваши переживания в большей степени? Горечь потери отношений длиною в семь лет или страх вернуться к ним же? Всё это может быть проработано, просто важно разобраться и различать.

Ди
#1

Сколько вам лет? Лучше расстаться сейчас, коль вам с ним плохо, чтоб не просрать ещё больше 7 лет. Как вообще можно так долго встречаться

Милка
#2

Я с мужем разошлась пол года назад , вместе были 5лет из низ 4 брака, было очень тяжело осознавать ,что я одна первый месяц. Разашлись из-за того ,что Он начал гулять (дискотеки ,бары) я заподозрила его в неверности, но это были лишь подозрения , а потом не выдержали мои нервы, решила уйти от него. У меня просто характер такой , никогда не буду с человеком в котором нет уверенности в верности ко мне, мозгами понимала что жить с ним дальше не смогу, и вот мозг победил ) надо настроить себя ,это самое главное . сейчас я счастлива с другим , а муж кусает локти ..

гость
#3
Милка

Я с мужем разошлась пол года назад , вместе были 5лет из низ 4 брака, было очень тяжело осознавать ,что я одна первый месяц. Разашлись из-за того ,что Он начал гулять (дискотеки ,бары) я заподозрила его в неверности, но это были лишь подозрения , а потом не выдержали мои нервы, решила уйти от него. У меня просто характер такой , никогда не буду с человеком в котором нет уверенности в верности ко мне, мозгами понимала что жить с ним дальше не смогу, и вот мозг победил ) надо настроить себя ,это самое главное . сейчас я счастлива с другим , а муж кусает локти ..

))
кусает, что нет возможности быть в вашем счастии третьим?

Милка
#4
гость

)) кусает, что нет возможности быть в вашем счастии третьим?

Хах, он понял ,что лучше жены нет никого, хочет вернуть, но вот увы ..

гость
#5
Милка

Хах, он понял ,что лучше жены нет никого, хочет вернуть, но вот увы ..

хотел бы вернул бы. это ж мужчины
но теория для вас приятная, вне сомнений)

Гость
#6

Муж ушёл без причины.Вместе прожили в официальном браке 7 лет. Он второй муж у меня.Детей общих нет.Вещи в основном оставил у меня. На развод не подаёт.Просто один отдыхает(живёт у мамы-её сейчас нет,уехала к дочери на месяц).Месяц вообще не гу-гу.Сейчас звонит,пишет смс-ки,заходит,гуляет с собакой.Но не возвращается.Это как понять?

Гость
#7
гость

хотел бы вернул бы. это ж мужчины но теория для вас приятная, вне сомнений)

Кто вам сказал, что он ее не возвращает? Просто у нее уже другой, она сама не хочет и не вернется, если ей с новым лучше.
Что значит «хотел бы -вернул бы»? Если женщина сама не хочет, чтоб ее вернули, никто ее не заставит, она не вещь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: