Гость
Статьи
Парень алкоголик...

Парень алкоголик...

Здравствуйте
Прошу помощи,совета
Есть друг,общаемся,видимся гуляем,он хочет отношений,любит гсильно меня говорит, постоянно названивает,пишет..
Но.он хронический уже алкаш
Пьет лет 6 со слов его родителей
каждый день..с утра до ночи один.я уже сама знаю,что каждый день пьет.
и при мне водку с раннего утра чекушками,пиво крепкое литрами,потом спит потом опять водка и так по кругу и каждый день.не пьет только на работе.
Я вначале не понимала,что у него такие проблемы но когда он на просто прогулке достал чекушки и выпивал я обомлела
Родители его уже отчаялись,лечиться он не хочет, сказали мне ,что бесполезно и я ничем не помогу
Знаю его давно,он был очень интересный, симпатичный.
Хочу ему помочь,прошу лечиться ,он только обещает,прошу не пить он обещает,врет постоянно , говорит мне- все больше не пью,звоню через 3 часа он в хлам.я его трезвым видела пару раз и то поддатый вечно со вчерашней пьянки и опять водка..
Общаемся мы месяца 3 и ничего не изменилось.
Ему 30 лет.
Есть шанс спасти его или бежать?
Он привязан ко мне очень, боюсь как бы хуже не стало
Я его послала на днях.не отвечаю ему .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная жизнь у вас будет( конечно бежать.

#2

Ему скоро придет конец, лучше сейчас начинай искать нового.

Гость
#3

Шанс вылечить человека, который сам не хочет лечиться, равен нулю. Просто прекратите с ним общение.

Гость
#4

Автор, я с этой темой соприкоснулась, знаю не по наслышке. Не надо его спасать, у вас такое стремление не от того, чтоб ему лучше было, а для самоутверждения, это скользкая дорожка, не надо. Не связывайтесь. Он свой выбор делает каждый день, и он такой, какой есть. Просто поймите, у НЕГО всё хорошо, плохо - у вас, у родителей, которые за него переживают. Человек вправе свою жизнь прожить, как хочет, к несчастью продолбать её он тоже вправе, что он собственно и делает с большим удовольствием. Алкоголик, который понимает, что у него проблемы, не ноет, что он непонятый гений, запивая горе, а идёт к наркологу чтоб ему прописали курс лечения. Уйдёте вы от него или нет - это вообще не причина того, лучше ему будет или хуже, вы сами на себя вещание это чувство вины. Мой совет - если вам морально тяжело уйти из ситуации, сходите к психологу, там найдете поддержку. Любите СЕБЯ, вы не Мать Тереза и уж тем более не Господь бог, чтоб спасать пропавшего человека.

#5

Боже, вы совсем страшная, тупая или какие там у вас отклонения, что бросаетесь на такое ***? Как может быть симпатичным и интересным мужик, который бухает при вас и потом всё время спит? О чём вы общаетесь? О том, в каком алкомаркете сегодня водка по скидкам? Вы в своей жизни наверное хоть более-менее нормальных мужчин не видели, раз вот это дно вас зацепило. Его ничего не изменит, ничего ему не поможет. Потому что он сам не хочет. Свою жизнь разрушите так ладно - сами решили. А не дай Бог дети будут? Какая у них будет жизнь? Какое детство с таким отцом? И с такими генами, не факт что они будут умственно полноценными. Аж бомбит от такой тупизны.

Автор
#6
Макбет

Боже, вы совсем страшная, тупая или какие там у вас отклонения, что бросаетесь на такое ***? Как может быть симпатичным и интересным мужик, который бухает при вас и потом всё время спит? О чём вы общаетесь? О том, в каком алкомаркете сегодня водка по скидкам? Вы в своей жизни наверное хоть более-менее нормальных мужчин не видели, раз вот это дно вас зацепило. Его ничего не изменит, ничего ему не поможет. Потому что он сам не хочет. Свою жизнь разрушите так ладно - сами решили. А не дай Бог дети будут? Какая у них будет жизнь? Какое детство с таким отцом? И с такими генами, не факт что они будут умственно полноценными. Аж бомбит от такой тупизны.

Да мне жаль его очень, про жить с ним и детей и т.д. я и не думаю, он сам часто говорит,хочу бросить,брошу,бросаю
Просто хочу сделать все возможное,не знаю,почему
Я не страшная и не тупая,я знаю его почти всю жизнь, и мне больно видеть его таким,мать его плачущую вечно
Я думаю,я в силах уговорить его лечь в клинику , чем и занималась
Но в очередной его обман что с утра пишет все я больше не пью обещаю, поверь ...и через пару часов он в нули,я высказала ему все и послала
Он названивал я уже не отвечаю, а в душе все плохо у меня,что я просто кинула его в беде.

Автор
#7
Гость

Автор, я с этой темой соприкоснулась, знаю не по наслышке. Не надо его спасать, у вас такое стремление не от того, чтоб ему лучше было, а для самоутверждения, это скользкая дорожка, не надо. Не связывайтесь. Он свой выбор делает каждый день, и он такой, какой есть. Просто поймите, у НЕГО всё хорошо, плохо - у вас, у родителей, которые за него переживают. Человек вправе свою жизнь прожить, как хочет, к несчастью продолбать её он тоже вправе, что он собственно и делает с большим удовольствием. Алкоголик, который понимает, что у него проблемы, не ноет, что он непонятый гений, запивая горе, а идёт к наркологу чтоб ему прописали курс лечения. Уйдёте вы от него или нет - это вообще не причина того, лучше ему будет или хуже, вы сами на себя вещание это чувство вины. Мой совет - если вам морально тяжело уйти из ситуации, сходите к психологу, там найдете поддержку. Любите СЕБЯ, вы не Мать Тереза и уж тем более не Господь бог, чтоб спасать пропавшего человека.

Так он признает,что он алкоголик,часто говорит о лечении, но пока только на словах
У него нет отрицания проблемы, это уже хорошо

Гость
#8
Автор

Да мне жаль его очень, про жить с ним и детей и т.д. я и не думаю, он сам часто говорит,хочу бросить,брошу,бросаю
Просто хочу сделать все возможное,не знаю,почему
Я не страшная и не тупая,я знаю его почти всю жизнь, и мне больно видеть его таким,мать его плачущую вечно
Я думаю,я в силах уговорить его лечь в клинику , чем и занималась
Но в очередной его обман что с утра пишет все я больше не пью обещаю, поверь ...и через пару часов он в нули,я высказала ему все и послала
Он названивал я уже не отвечаю, а в душе все плохо у меня,что я просто кинула его в беде.

Кстати, вот эти разговоры, типа "обещаю не пить", а потом срывы - это всё просто его попытки снять с себя ответственность за свои же действия. И вы в эту схему с готовностью вписываетесь. "Уговорю лечь в клинику" - то же самое, он взрослый человек, ему не два года, чтоб его уговаривать к врачу пойти, и не 14, чтоб спрашивать разрешения сделать глоток вина. Не обманывайтесь!!

Автор
#9
Гость

Кстати, вот эти разговоры, типа "обещаю не пить", а потом срывы - это всё просто его попытки снять с себя ответственность за свои же действия. И вы в эту схему с готовностью вписываетесь. "Уговорю лечь в клинику" - то же самое, он взрослый человек, ему не два года, чтоб его уговаривать к врачу пойти, и не 14, чтоб спрашивать разрешения сделать глоток вина. Не обманывайтесь!!

То есть,все совсем безнадежно?
Ну есть же случаи,когда бросали пить люди,я лично знаю таких(среди родни и соседей) кто уже лет 10..15 ни глотка вот совсем не капли,а были запойными алкашами.

Автор
#10
Гость

Кстати, вот эти разговоры, типа "обещаю не пить", а потом срывы - это всё просто его попытки снять с себя ответственность за свои же действия. И вы в эту схему с готовностью вписываетесь. "Уговорю лечь в клинику" - то же самое, он взрослый человек, ему не два года, чтоб его уговаривать к врачу пойти, и не 14, чтоб спрашивать разрешения сделать глоток вина. Не обманывайтесь!!

Срывы через час,вот в чем дело
Он даже дня не выдерживает
Но работает,после работы бухает ,а в его выходные вообще с утра до ночи водку пьет сидит

Гость
#11

У него нет шансов жить

Автор
#12
Гость

У него нет шансов жить

Ну не скажите..
Знаю алкашей реально ежедневно в хлам лет по 20..30 уже ,и живут
А знаю и тех кто умер и в 20 лет и в 30 от пьянок.

#13
Автор

Да мне жаль его очень, про жить с ним и детей и т.д. я и не думаю, он сам часто говорит,хочу бросить,брошу,бросаю
Просто хочу сделать все возможное,не знаю,почему
Я не страшная и не тупая,я знаю его почти всю жизнь, и мне больно видеть его таким,мать его плачущую вечно
Я думаю,я в силах уговорить его лечь в клинику , чем и занималась
Но в очередной его обман что с утра пишет все я больше не пью обещаю, поверь ...и через пару часов он в нули,я высказала ему все и послала
Он названивал я уже не отвечаю, а в душе все плохо у меня,что я просто кинула его в беде.

Автор, вы думаете вы такая уникальная? У него есть родители, которые знают его действительно всю жизнь, которые уже пытались ему помочь, испробовали наверняка все, и уже поняли, что все бесполезно. Вам нужно над собой поработать, у вас созависимость и комплекс спасателя.

Автор
#14
Марьяна

Автор, вы думаете вы такая уникальная? У него есть родители, которые знают его действительно всю жизнь, которые уже пытались ему помочь, испробовали наверняка все, и уже поняли, что все бесполезно. Вам нужно над собой поработать, у вас созависимость и комплекс спасателя.

Да,я с ними говорила и не раз,говорили,что и лечили его и испробовали все и что у меня ничего не выйдет
И что его вот так кинуть?может хотябы попробовать им помочь его запихнуть в больницу..не знаю уже ,что думать
Мне кажется,если он окажется в клинике я успокоюсь просто
А щас как-будто глодит что-то незавершенное

#15

Ну попробуйте, если вам сил и денег не жалко. Он выйдет и сразу же опять начнет бухать, вот увидите. Вам же сказали уже, у вас это желание спасать для того, чтобы потешить свое эго, поднять свою самооценку. Понятно, что вы за собой этого не замечаете, но со стороны это очевидно. Вы пишите даже: "мне кажется,если он окажется в клинике Я успокоюсь просто". Если вам хочется кому-то помогать, может помогать тем, кому действительно нужна помощь, бездомным животным например или инвалидам, пенсионерам?

Автор
#16
Марьяна

Ну попробуйте, если вам сил и денег не жалко. Он выйдет и сразу же опять начнет бухать, вот увидите. Вам же сказали уже, у вас это желание спасать для того, чтобы потешить свое эго, поднять свою самооценку. Понятно, что вы за собой этого не замечаете, но со стороны это очевидно. Вы пишите даже: "мне кажется,если он окажется в клинике Я успокоюсь просто". Если вам хочется кому-то помогать, может помогать тем, кому действительно нужна помощь, бездомным животным например или инвалидам, пенсионерам?

Может,вы и правы
Но я реально не желаю ему смерти,болезней и т.п.
Я хочу,чтобы он стал нормальным,это искренне и от души

#17
Автор

Может,вы и правы
Но я реально не желаю ему смерти,болезней и т.п.
Я хочу,чтобы он стал нормальным,это искренне и от души

Но он-то сам себе все это желает. Вы же знаете, какие проблемы со здоровьем бывают с похмелья? Так вот, у него они в 10 раз сильнее, потому что он бухает каждый день. Но его это не останавливает.

Гость
#18

Девочка, милая моя, беги, беги и не не оглядывайся!
Ему ничем не поможешь. а себе жизнь загубишь.. послушай гостя 4

Гость
#19
Автор

Да мне жаль его очень, про жить с ним и детей и т.д. я и не думаю, он сам часто говорит,хочу бросить,брошу,бросаю
Просто хочу сделать все возможное,не знаю,почему
Я не страшная и не тупая,я знаю его почти всю жизнь, и мне больно видеть его таким,мать его плачущую вечно
Я думаю,я в силах уговорить его лечь в клинику , чем и занималась
Но в очередной его обман что с утра пишет все я больше не пью обещаю, поверь ...и через пару часов он в нули,я высказала ему все и послала
Он названивал я уже не отвечаю, а в душе все плохо у меня,что я просто кинула его в беде.

Самые тяжелые это 2-4 недели после разрыва. Потом легче станет. Потерпи немного

Гость
#20
Автор

Ну не скажите..
Знаю алкашей реально ежедневно в хлам лет по 20..30 уже ,и живут
А знаю и тех кто умер и в 20 лет и в 30 от пьянок.

Ну так 60 лет - его потолок жизни) если раньше не попадет в аварию или ему бошку по пьяни не разобъют

#21
Автор

Да мне жаль его очень, про жить с ним и детей и т.д. я и не думаю, он сам часто говорит,хочу бросить,брошу,бросаю
Просто хочу сделать все возможное,не знаю,почему
Я не страшная и не тупая,я знаю его почти всю жизнь, и мне больно видеть его таким,мать его плачущую вечно
Я думаю,я в силах уговорить его лечь в клинику , чем и занималась
Но в очередной его обман что с утра пишет все я больше не пью обещаю, поверь ...и через пару часов он в нули,я высказала ему все и послала
Он названивал я уже не отвечаю, а в душе все плохо у меня,что я просто кинула его в беде.

У меня сейчас такая же ситуация. Мой парень может не пить год, за это время это самый лучший мужчина, который поможет во всем, все проблемы возьмёт на себя.
Но он снова начал пить, уже третий день.
Так же обманывает, что типо не пьёт. Хотя живем вместе, я вижу, что он на ногах не стоит.
Вот сейчас уехала, не знаю правильно ли. Тоже чувство, что оставила его одного в беде, так как точно знаю, что он бы меня не оставил, будь я на его месте.
Но невыносимо уже терпеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: