Гость
Статьи
Мой жених злится на …

Мой жених злится на меня

, когда я уделяю внимание кошке.У меня есть жених и у нас в отношениях практически все хорошо, за исключением нескольких моментов. Он заботится обо мне, я хорошо и регулярно общаюсь с его родителями, которые тоже меня поддерживают. Но есть ситуации, которые как минимум меня расстраивают, а как максимум - начинают заставлять сомневаться в МЧ.Во-первых, он в принципе достаточно часто ведет себя пассивно-агрессивно.Во-вторых, у меня есть кошка. А он не любитель животных. Общаемся вчера в скайпе (мы пока живем в разных странах), но уже скоро собираемся пожениться. Мы с ним провели целый вечер! Кошка спала, проснулась и прыгнула ко мне на кровать, прося ласки. Я ее погладила, она так смешно легла на спинку и вытянулась, что я по глупости решила показать ее моего МЧ и обратила его внимание на то, как она смешно легла. Ему это не понравилось и он стал вести себя пассивно-агрессивно. Т.к. эта ситуация повторяется уже не один раз, а много и мы вроде бы уже сто раз обсудили, я расплакалась. Говорю, мол, в кошке 2 кг, она милое существо, ничего плохого тебе не сделала. Почему ты вообще в принципе можешь разозлиться, когда ничего по сути не происходит. И сказала, что мне страшно с ним съезжаться, т.к. если он сейчас себя так ведет, то кто знает, что будет дальше, когда мы будем делить одно жилье. Он меня начал обвинять в том, что проблема вообще не в кошке, а во мне, что его взбесило, что я начала ее показывать ему. Мол, мы не виделись целую неделю, он по мне соскучился. Окей, если ты хочешь гладить кошку, то хоты бы не показывай мне это.А я искренне не понимаю, как мы тогда в принципе будем жить вместе, т.к. я, как любой адекватный хозяин питомца, люблю с ним играть, гладить и прочее. В общем, эта ссоры привела к тому, что мой МЧ стал меня обвинять в том, что я себя накручиваю и ничего ТАКОГО не случилось и у меня вообще нет повода волноваться. Что у меня слишком много страхов из-за ерунды и "это же всего лишь кошка". И еще прозвучала фраза, что у меня психические проблемы. #отношения #кошка

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Психически больной. Съезжаться с ним и уж тем более выходить замуж и рожать от такого детей категорически не стоит. И не допускайте его больше в свою квартиру, велика вероятность, что он попытается физически устранить кошку, ядом например.

#2

Это у него проблемы) Он ненормальный) Патологически ревнив, такие избивают за то, что позвонил коллега по работе) Он изолирует вас от друзей, родных знакомых, а в вашем случае и от животных, и будет издеваться.

500 дней Лета
#3

Фу, какой неприятный жених.
Агрессивный, ревнивый, тебя обвиняет, и ещё газлайтит.
Теперь бы тебе безопасно с ним разойтись.
Хорошо, что вы в разных странах, может не достанет
Если бы были в одном городе, то такой тип просто так бы не отстал, стал бы угрожать и преследовать.

Гость
#4

Многие детей и родителей супруга/ги не выносят и агрессию к ним проявляют, но кошкаа... 🐈
Хотя взялось же откуда-то высказывание: любишь меня - люби и моего пса. 🐕
В принципе, ему бы к психологу нужно обратиться, где-то его в детстве не долюбили, и он не может вынести даже такого вот конкурента на ваше внимание.

500 дней Лета
#5

Тебе, наверное 20 лет, и ты пока в людях не разбираешься, опыта взаимоотношений нет.
Вот и попала как курица в щи.
Этот парень не пригоден для отношений.
Не веришь - сходи к психологу. Скажи ему всё как есть. Психолог скажет то же самое.
От такого надо бежать, а не замуж.

#6
Milana

Психически больной. Съезжаться с ним и уж тем более выходить замуж и рожать от такого детей категорически не стоит. И не допускайте его больше в свою квартиру, велика вероятность, что он попытается физически устранить кошку, ядом например.

Да, у меня вчера аж пульс участился и я почувствовала тревогу на физическом уровне. Не понимаю, что у него за проблемы(( родители замечательные, вырос в любви и заботе. Извинился передо мной вчера и пытался быть милым после этой ссоры. Но это уже не первая ситуация и я знаю, что это все может повториться.

#7
AlinaS

Да, у меня вчера аж пульс участился и я почувствовала тревогу на физическом уровне. Не понимаю, что у него за проблемы(( родители замечательные, вырос в любви и заботе. Извинился передо мной вчера и пытался быть милым после этой ссоры. Но это уже не первая ситуация и я знаю, что это все может повториться.

Дальше будет хуже. В сожительстве он проявит себя таким, какой он есть. И тогда несдобровать не только кошке, но и вам.

#8

Он мне мне говорит: ты же меня знаешь, как ты можешь даже думать, что я могу относиться к твоей кошке плохо, когда мы будем вместе. Ну да, конечно, то есть мне закрыть глаза на эту непонятное пассивно-агрессивное поведение и сделать вид, что ничего не происходит. Вспомнила еще одну ситуацию. В ноябре у кошки обнаружили камень в мочевом и срочно нужно было оперировать. А у меня были проблемы с работой. МЧ тут же помог деньгами. Я очень переживала из-за этой ситуации. Когда принесла кошку с операции, я переживала, что она может запрыгнуть на кровать (она спит всегда со мной, в ногах) и швы разойдутся (у меня высокая кровать). Поэтому сказала, что, возможно, лучше бы матрац спустить на пол, чтобы не было риска, что кошка захочет запрыгнуть. И после этого МЧ так стал психовать, мол, что за ерундой ты занимаешься, матрац еще спускать ради кошки. И меня тогда поразило, что он знал, как сильно я переживаю. И как можно было в такой момент повести себя как М-к? Так что иногда у меня возникают сомнения в том, что он вообще меня любит... Вчера я тоже расплакалась и как-то не увидела, что его слезы мои тронули. Только спрашивал "что ты от меня хочешь?". Извинился только куда позже, через час, когда я решила закончить уже этот неприятный разговор и пошла спать

#9
500 дней Лета

Тебе, наверное 20 лет, и ты пока в людях не разбираешься, опыта взаимоотношений нет.
Вот и попала как курица в щи.
Этот парень не пригоден для отношений.
Не веришь - сходи к психологу. Скажи ему всё как есть. Психолог скажет то же самое.
От такого надо бежать, а не замуж.

Привет! мне 27 лет, но последние 4 года я несколько избегала отношений, да, опыта действительно немного. У меня не очень хороший семейный бэкграунд и такие девушки, как я, часто натыкаются на абьюзеров. Поэтому да, мне страшно. Ну и т.к. у нас отношения на расстоянии, я не могу толком проверить своего жениха.

500 дней Лета
#10

А из какой страны твой парень?

#11
500 дней Лета

А из какой страны твой парень?

из Канады, но выходец из Маврикия

Гость
#12
AlinaS

из Канады, но выходец из Маврикия

Канадцы-Мавриканцы,суровые....

500 дней Лета
#13
Гость

Канадцы-Мавриканцы,суровые....

Мусульманин? Из традиционной семьи?
Выглядит как наши кавказцы?

#14
500 дней Лета

Мусульманин? Из традиционной семьи?
Выглядит как наши кавказцы?

Ага, мусульманин. Семья у него хорошая, да, достаточно традиционная (но все же, видимо, несколько прогрессивная, раз оказались не против невестки-иностранки) родители - учители. Поначалу переживали, что я из другой страны, но потом пошли на контакт и теперь мы практически каждый день общаемся. Ничего плохого про них не могу сказать.
Нет, кавказцы наши выглядят и ведут себя так, что хочется держаться подальше. Да и редко когда на наших женятся.

500 дней Лета
#15
AlinaS

Ага, мусульманин. Семья у него хорошая, да, достаточно традиционная (но все же, видимо, несколько прогрессивная, раз оказались не против невестки-иностранки) родители - учители. Поначалу переживали, что я из другой страны, но потом пошли на контакт и теперь мы практически каждый день общаемся. Ничего плохого про них не могу сказать.
Нет, кавказцы наши выглядят и ведут себя так, что хочется держаться подальше. Да и редко когда на наших женятся.

Если мусульманин, да ещё и агрессивный, то всё, девушка, ты попала.
Сама, собственными руками гробишь себе жизнь.
Голоса в их семье ты иметь не будешь, а будешь служить всей семье мужа и молчать.
Начнёшь качать права, ребёнка отберут. И дай бог если тебя не сильно сломают.
То, что будут ломать, воспитывать под себя и гнобить в этом даже не сомневайся.

500 дней Лета
#16

А на невестку иностранку согласились, так как в Канаде лохушек европейской внешности нет, чтобы за традиционного мусульманина замуж идти.
Там девушки своими руками себе жизнь портить не будут.
А вот русские женщины это терпилы, ищут себе черноглазого и чернобрового тирана.
Просто так без страдашек жизнь не мила.

Гость
#17
Королевишна

Это у него проблемы) Он ненормальный) Патологически ревнив, такие избивают за то, что позвонил коллега по работе) Он изолирует вас от друзей, родных знакомых, а в вашем случае и от животных, и будет издеваться.

+100500. Он эгоист и ревнивец. Это не айс. Не торопитесь замуж. Ваше от вас не уйдет. У меня муж не навидел кошек, а я их очень люблю.

Гость
#18
AlinaS

Да, у меня вчера аж пульс участился и я почувствовала тревогу на физическом уровне. Не понимаю, что у него за проблемы(( родители замечательные, вырос в любви и заботе. Извинился передо мной вчера и пытался быть милым после этой ссоры. Но это уже не первая ситуация и я знаю, что это все может повториться.

Даже не сомневайтесь- повторится обязательно. Он один ребенок у родителей, видимо. Избалован.

Гость
#19
AlinaS

Привет! мне 27 лет, но последние 4 года я несколько избегала отношений, да, опыта действительно немного. У меня не очень хороший семейный бэкграунд и такие девушки, как я, часто натыкаются на абьюзеров. Поэтому да, мне страшно. Ну и т.к. у нас отношения на расстоянии, я не могу толком проверить своего жениха.

Как и его родителей.

#20
Гость

Даже не сомневайтесь- повторится обязательно. Он один ребенок у родителей, видимо. Избалован.

да, один ребенок и разбалован) вы правы

#21
Гость

+100500. Он эгоист и ревнивец. Это не айс. Не торопитесь замуж. Ваше от вас не уйдет. У меня муж не навидел кошек, а я их очень люблю.

и как вы с мужем живете? Нет ссор из-за котов? Или у вас нет кота

#22
500 дней Лета

Если мусульманин, да ещё и агрессивный, то всё, девушка, ты попала.
Сама, собственными руками гробишь себе жизнь.
Голоса в их семье ты иметь не будешь, а будешь служить всей семье мужа и молчать.
Начнёшь качать права, ребёнка отберут. И дай бог если тебя не сильно сломают.
То, что будут ломать, воспитывать под себя и гнобить в этом даже не сомневайся.

Проблема не в том, что он мусульманин. Нормальные мусульмане любят животных, хорошо относятся к жене и прочее. У моего жениха явно есть проблемы, но к религии они никакого отношения не имеют

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: