Гость
Статьи
Вынужденная разлука с …

Вынужденная разлука с близким человеком из-за пандемии

Мой мч в Китае. А я в России. Последний раз виделись в январе 2020. Вынуждена была вернуться в Россию, чтобы закончить универ. Закончила. Планировала после окончания универа полететь в Китай. Но границы все так же закрыты. Не виделись уже год и 3 месяца, то есть второй год пошел. Очень тяжело и грустно. Закончить все не могу, человек стал очень близким. В России очень одиноко, не с кем даже об этом поговорить. Если у кого-то схожая ситуация, я не против общения, можем поддерживать друг друга
#разлука  #коронавирус #пандемия #любовьнарасстоянии 

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы с ума сошли? Знакомьтесь с парнями, ходите на свидания. Не нужно жить виртуальной любовью, ищите реальную.

#2
Milana

Вы с ума сошли? Знакомьтесь с парнями, ходите на свидания. Не нужно жить виртуальной любовью, ищите реальную.

Он приезжал ко мне, и мы виделись, жили вместе. Мы любим друг друга(((

Гость
#3

Вам этот парень хотя бы помогает материально?

#4
Daria China

Он приезжал ко мне, и мы виделись, жили вместе. Мы любим друг друга(((

Любовь любовью, а замуж вам выходить нужно. Неужели вы думаете, что он там сидит один-одинёшенек и верно вас ждёт?

#5
Гость

Вам этот парень хотя бы помогает материально?

Дарит небольшие подарки. Покупает учебники, которые мне нужны для обучения (т.к. он далеко решила саморазвитием заняться). Оплатил образовательные курсы. Для меня это уже очень много. Думаю, что он делает это искренне

#6
Milana

Любовь любовью, а замуж вам выходить нужно. Неужели вы думаете, что он там сидит один-одинёшенек и верно вас ждёт?

Думаю, что да. На данный момент он поставил работу на первое место. Говорит, что с другими не будет встречаться, у него есть я, да и некогда. Его родители знают и видели меня, он очень быстро с ними познакомил. Наверное, это тоже говорит о какой-то серьезности...

Гость
#7

Это для тех, кто не понимает зачем нужен штамп в паспорте. Моя сестра в таком же положении сейчас, только страны другие.

#8
Гость

Это для тех, кто не понимает зачем нужен штамп в паспорте. Моя сестра в таком же положении сейчас, только страны другие.

Да, штамп в паспорте очень бы помог. Наверное, твоей сестре также нелегко . А какие страны?

Гость
#9

У меня такая ситуация , как у Вас, но мне рассказали, что мой якобы жених сейчас другую девушку водит к родителям

Гость
#10

пффф, автор
мужчина, который любит, сделает все, чтобы быть вместе. в вашем месседже ни слова о нем, его все устраивает? как можно ничего не предпринимать? эта вся фигня с короной может затянутся еще на годы, а ваш, так называемый, мч (хотя таких товарищей бойфрендами не называют, это друг по переписке и эпизодическому перепихону) будет пассивно ждать "ах, ну когда-то это закончится, чтош поделать"...
абсурд

#11
Гость

У меня такая ситуация , как у Вас, но мне рассказали, что мой якобы жених сейчас другую девушку водит к родителям

Это, конечно, неприятно. Бывают случаи, когда родители требуют найти кого-то. Возможно, девушка в другой стране для них не считается. Вообще, в такой ситуации нужно с мч поговорить серьезно

#12
Гость

пффф, автор
мужчина, который любит, сделает все, чтобы быть вместе. в вашем месседже ни слова о нем, его все устраивает? как можно ничего не предпринимать? эта вся фигня с короной может затянутся еще на годы, а ваш, так называемый, мч (хотя таких товарищей бойфрендами не называют, это друг по переписке и эпизодическому перепихону) будет пассивно ждать "ах, ну когда-то это закончится, чтош поделать"...
абсурд

Он не может покинуть страну из-за работы. Работа не удаленная. Первый год работает, в первый год отпуск не дают. В Россию иностранцев не пускают. Он хотел сделать мне бизнес визу(была такая возможность), но потом пришли к выводу, что не вариант....много нюансов. Не знаю, что и думать. Может, действительно совсем никаких вариантов нет...не знаю( Он пытался тоже что-то придумать...

Гость
#13

Так он китаец, что ли? Не советую всерьез на него рассчитывать. Как минимум, вы должны понимать, что в Китае хороший жених - это парень из состоятельной семьи, желательно, единственный ребенок в семье, тогда он получит бизнес и квартиру в наследство, закончивший престижный вуз, имеющий хорошую работу, машину и квартиру. Но тогда бы он женился на китаянке, без вариантов. Если он согласен на невесту-иностранку, он нищий и неудачник по китайским меркам. И, если вы хорошо знаете китайский, вы в курсе, что материковые китайцы - чрезвычайно лживые и инфантильные существа. Это не айс для совместной жизни. Слово "любовь" вообще раз и навсегда вычеркните из своего лексикона. Сядет вам на шею, а вы будете все на себе везти, потом отберут детей, и до свидания. В любом случае, сейчас такая ситуация во всем мире, что не до любви и отношений. Главное, не про..ть сейчас свою жизнь и здоровье.

Гость
#14
Daria China

Да, штамп в паспорте очень бы помог. Наверное, твоей сестре также нелегко . А какие страны?

Она в Украине, а он во Франции, француз. Собирались пожениться при первой же возможности, уже года три туда сюда ездили. Только вот пожениться возможности нет, они пытались, писали в консульство, доказывали что они пара и тут же поженятся, но им постоянно отказывают, мол нет основания для визита. Уже ищут какие-то окольные пути, типа визы рабочей и т п. Но я думаю что у них проще дела обстоят чем с Китаем конечно...

Лиза
#15
Гость

Она в Украине, а он во Франции, француз. Собирались пожениться при первой же возможности, уже года три туда сюда ездили. Только вот пожениться возможности нет, они пытались, писали в консульство, доказывали что они пара и тут же поженятся, но им постоянно отказывают, мол нет основания для визита. Уже ищут какие-то окольные пути, типа визы рабочей и т п. Но я думаю что у них проще дела обстоят чем с Китаем конечно...

Почему нет возможности пожениться? Ей не дают визу невесты? С этим бывают сложности, поэтому жениться надо в другой стране, где это проще. Визу жены (после свадьбы) дают всегда, если нет проблем с зарплатой или подозрений, что это fake marrige. Для этого доказываются отношения чатами, совместными фото и т.д.

Лиза
#16
Гость

Так он китаец, что ли? Не советую всерьез на него рассчитывать. Как минимум, вы должны понимать, что в Китае хороший жених - это парень из состоятельной семьи, желательно, единственный ребенок в семье, тогда он получит бизнес и квартиру в наследство, закончивший престижный вуз, имеющий хорошую работу, машину и квартиру. Но тогда бы он женился на китаянке, без вариантов. Если он согласен на невесту-иностранку, он нищий и неудачник по китайским меркам. И, если вы хорошо знаете китайский, вы в курсе, что материковые китайцы - чрезвычайно лживые и инфантильные существа. Это не айс для совместной жизни. Слово "любовь" вообще раз и навсегда вычеркните из своего лексикона. Сядет вам на шею, а вы будете все на себе везти, потом отберут детей, и до свидания. В любом случае, сейчас такая ситуация во всем мире, что не до любви и отношений. Главное, не про..ть сейчас свою жизнь и здоровье.

Вообще-то в Китае намного больше мужчин, чем женщин и многие просто не смогут жениться на местной. Совершенно не значит, что он какой-то не такой, просто не хватает женщин у них! Тем более, что они западают на русских, европеек со светлыми волосами и не узкими глазами, это давно известно. Если он хочет блондинку и у него куча денег, почему он должен жениться на китянке?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема