Гость
Статьи
В душе боль

В душе боль

В душе боль. Любимый человек меня разлюбил( он сам говорит,что любит до сих пор), но его отношение слишком поменялось(не прислушивается ко мне,было несколько поступков,которые сильно ранили,хотя он вроде и не специально)попытки поговорить и вернуть прежние отношения не удались,к сожалению). Пока мы не расстались, хотя надо бы. С дележкой имущества проблем не будет,у обоих есть "добрачная"недвижимость. Детей нет. Понимаю,что ужасно по-идиотски испытывать грусть и боль в моем положении,ибо вроде мне только 30,не такая уж старость,2 работы,хобби,хорошие родители,достаток. Но друзей,с которыми можно поговорить-нет. С родителями на такую тему тоже не могу(много причин). И я занимаюсь кучей дел,отвлекаюсь как могу, говорю себе,что все будет ок,а сама в это не верю. И временами такая дыра внутри,что хоть выжигай себе сердце наживо. Хочется иногда кричать. Знаю,что это глупо,знаю. Что надо плюнуть,жить дальше,быть сильной и веселой. Но так тяжело думать,что все ушло,что больше не будет у меня вот такой его нежности, заботы,советов,разговоров...Тяжело это принять,как ни пытаюсь. Стыдно,что такая тряпка,ведь объективно это не трагедия,чувствую себя ужасно,что я такая слабая и глупая. Хочется пожелать ему счастья и легко уйти,а я оказалась неспособной.
Я его люлю по-прежнему. И он самый умный,самый чудесный и дорогой человек в моей жизни. Ближе никого никогда не было.
Совета,наверное,не прошу,потому что сама себя пинаю,что слабохарактерная ***,что надо взять себя в руки-это я все знаю. Хочется просто поддержки,хотя это ужасный эгоизм..Была подруга,которая была в курсе(я рискнула поделиться),но она меня сразу же после моего приезда из ее города домрй кинула в игнор в соц.сетях и по тел,хотя у меня были серьезные проблемы со здоровьем,и она знала,что мне тяжело)#чувства #боль #нужнаподдержка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь.

#2

Ой, забей на мужика этого
Новый будет

#3

Посмотрите на ютубе видео психолога Лабковского на предмет зависимых отношений. У вас прям ломка идёт.

Гость
#4

Как говорит езди сармат нет друзей- так заведи не знаешь как - узнай (он другое говорил но похожее)
Будте осторожны не совершайте ошибки действуйте аккуратно

Гость
#5

Вы не слабая испытывая то что испытываете
Это все бред, как нам надо вести себя по мнению кого-то
Ведите себя так как считаете нужным

Гость
#6

"Понимаю,что ужасно по-идиотски испытывать грусть и боль в моем положении,ибо вроде мне только 30,не такая уж..."

Автор, ну епрст! Что значит по идиотски. Ты такой же человек, как и все, а поэтому имеешь право выплакаться, выговориться и чтобы тебя пожалели и посочувствовали, то есть проработать ситуацию, отпустить и забыть неприятный осадок, оставить только опыт и хорошие моменты. Ты человек! А не вещь, которую оценивают по её характеристикам. Плач, выговаривайся это нормально справляться с неприятной ситуацией так, как тебе удобно. Главное проработать её и отпустить. Могу только посоветовать смотреть/читать работы популярных психологов Лабковского, Сатья и т.д. и весело и познавательно, быстрее выйдешь из этой ситуации плюс приобретешь полезную привычку смотреть на любую ситуацию и человека с точки зрения психологии, плюс сама разберёшься в себе и наведёшь порядок в своей голове, а потом и жизни. Ещё очень помогают реакты на теле шоу, музыкальные мероприятия и выступления, те же психологи только из народа и под чуток проще углом помогают разбираться в людях и ситуациях. Плюс опять таки полезно и познавательно. Как правильно сказал Юлик "нет у кого попросить о помощи рядом, просите в сети, но не закрывайтесь от социума совершая глупые поступки на фоне одиночества." Люди не во всех ситуациях могут дать обьективно оценку происходящего, в некоторых случаях нужно обратиться за помощью к другим, не только к себе или родным и близким. Короче, знания и опыт за плечами не таскать, а соответственно развивайся, чем больше тем лучше. Я сама только так и спасаюсь от одиночества, люди из сети заменяют мне родителей, друзей и т.д. и выполняют обязанности тех кто должен быть рядом - на ура. Ищи блогеров по своим интересам и жизненным принципам.

Гость
#7
Lisa Stafford

Посмотрите на ютубе видео психолога Лабковского на предмет зависимых отношений. У вас прям ломка идёт.

Я все его лекции и книги читала. Спорный персонаж,на самом деле( я немного занимаюсь психологией,даже диссер связан с этим).
Ломки у меня нет,к счастью. И зависимости тоже нет. Просто тяжело и больно,что все пришло к такому виду. И конечно,мне было бы легче гораздо,если б он мне сказал,что "я тебя разлюбил,прости". Но он говорит,что "уходи,но я буду любить тебя до конца жизни". И спокойно это говорит,это не драма,он меня не удерживает. И до этого он не даввл повода усомниться в своих словах.
Это именно мой человек,в нем все качества,которые я хотела бы видеть в своем муже. И все равно мелькает мысль,может,из-за состояния здоровья я себя накрутила(серьезные проблемы с позвоночникам,пытаюсь избежать серьезной операции,но пока все только хуже)и у него правда не изменилось отношение? Тяжело перевернуть страницу и тяжело осознать,что никого у меня не будет,кроме меня. И одной совершенно лечь на операцию,после котрой 99%парализация с неясными перспективами восстановления.

Гость
#8
Гость

"Понимаю,что ужасно по-идиотски испытывать грусть и боль в моем положении,ибо вроде мне только 30,не такая уж..."

Автор, ну епрст! Что значит по идиотски. Ты такой же человек, как и все, а поэтому имеешь право выплакаться, выговориться и чтобы тебя пожалели и посочувствовали, то есть проработать ситуацию, отпустить и забыть неприятный осадок, оставить только опыт и хорошие моменты. Ты человек! А не вещь, которую оценивают по её характеристикам. Плач, выговаривайся это нормально справляться с неприятной ситуацией так, как тебе удобно. Главное проработать её и отпустить. Могу только посоветовать смотреть/читать работы популярных психологов Лабковского, Сатья и т.д. и весело и познавательно, быстрее выйдешь из этой ситуации плюс приобретешь полезную привычку смотреть на любую ситуацию и человека с точки зрения психологии, плюс сама разберёшься в себе и наведёшь порядок в своей голове, а потом и жизни. Ещё очень помогают реакты на теле шоу, музыкальные мероприятия и выступления, те же психологи только из народа и под чуток проще углом помогают разбираться в людях и ситуациях. Плюс опять таки полезно и познавательно. Как правильно сказал Юлик "нет у кого попросить о помощи рядом, просите в сети, но не закрывайтесь от социума совершая глупые поступки на фоне одиночества." Люди не во всех ситуациях могут дать обьективно оценку происходящего, в некоторых случаях нужно обратиться за помощью к другим, не только к себе или родным и близким. Короче, знания и опыт за плечами не таскать, а соответственно развивайся, чем больше тем лучше. Я сама только так и спасаюсь от одиночества, люди из сети заменяют мне родителей, друзей и т.д. и выполняют обязанности тех кто должен быть рядом - на ура. Ищи блогеров по своим интересам и жизненным принципам.

Да просто не было и нет такой привычки. Как раз-таки я не позволяла себе никогда таких слабостей.
Психологией как раз занимаюсь, именно много помогала людям,своему окружению. И себе:)) В какой-то момент моральное истощение было,ивот примерно тогда появился муж,а вот с ним я уже могла говорить о себе. Тяжело давалось,но и становилось легче.
А сейчас дурацкая ситуация:умом все понимаю;)) Если б ко мне пришел человек в таком состоянии,я б ее вывела;)А себя сложнее,почему-то моя психика на мои слова слабо реагирует:) Ну и вот вроде привыкла,что уже есть с кем поделиться,а тут снова оказалось не с кем.
Решать-то мне особо ничего не нужно. Нужна бы только протянутая рука и спокойствие внутри. Наверное,это просто не быстро

Гость
#9
Гость

Вы не слабая испытывая то что испытываете
Это все бред, как нам надо вести себя по мнению кого-то
Ведите себя так как считаете нужным

Вот раньше и считала нужным быть сильной;) Никогда внутренне не разрешала себе расстраиваться из-за мелочи( если нп болезнь и смерть). Ну и видимо это тоже мне урок:)

Гость
#10
Гость

Как говорит езди сармат нет друзей- так заведи не знаешь как - узнай (он другое говорил но похожее)
Будте осторожны не совершайте ошибки действуйте аккуратно

Я б с удовольствием завела. Ну вот как-то не складывается;) Я всегда была сильнее психологически всех своих подруг,много им помогала( видимо,это их подавляло,хотя никогда не была навязанная помощь,только по просьбам и в действительно необходимой ситуции). Но тут уж вопрос психотипа. Либо встретишь равного себе человека,либо нет;)А либо себя насиловать,чтоб с кем-то сдружиться,либо ждать,что человек подстроиться-оно путь в никуда.
Печально,но реальность пока такова.

Гость
#11
Melaniyatramp

Ой, забей на мужика этого
Новый будет

Я бы с радостью:) Но я не о мужиках в жизни переживаю,у меня нет проблем быть одной.
Тяжело именно в нынешней жизненной ситуации признать,что что-то важное утеряно(и нет ли моей вины?всегда виноваты двое). А факт разведенки меня не пугает;)

Гость
#12

Как у вас дела, автор?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: