Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что нужно помогать с задачами по дому?

Живем вместе, я очень люблю чистоту, поэтому обычно проще самой все сделать. Однако, понимаю, что так не должно быть. В отношениях, особенно партнёрских, должно быть все с помощью друг другу. Мой парень привык жить в общежитие, где все как то забивали на чистоту и опрятность, а я не могу спокойно делать дела, если знаю, что дом не находится в опрятном состоянии. Убираться всегда самой не особо справедливо (при учете, что работаю я больше, готовлю и тд, общие расходы у нас ровно 50/50).
Каким способом вам удалось объяснить, что дела по дому делаются поровну? Или хотя бы, что бы человек убирал чисто за собой? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Гость
#2

Если вы с ним уже об этом говорили - и не помогло, то никак

Гость
#3

Я часто видел такое. Парень протирает зад перед телевизором а девушка что-то делает сама. Если любишь человека то разве не захочешь ему помочь освободиться побыстрей? Тем более что это ничего не стоит. Или это такая современная любовь?

Гость
#4

Мужчины, получившие правильно воспитанные своими родителями никогда не будут делить домашнюю работу по обязанностям. Если мужчина не участвует в домашней работе, то это уже не мужчина. В нормальных, состоявшихся семьях, коих немало, мужчина старается сделать как можно больше домашней работы, чтобы больше освободить от неё свою женщину. Как мужчина из абсолютно состоявшейся семьи, обращу Ваше внимание, что у папы свина сын вырастет свином. И Вы ошибаетесь, ссылаясь на быт общежития. Свином воспитывают родители. Либо принуждайте своего свина к домашнему труду, в надежде, что у него пробьётся совесть, что мало вероятно, либо своевременно отправьте его в хлев, где свину самое место. У нас, как-то, сын, уже взрослый, поел (ел один) и сложив посуду в раковину собрался уходить. Пришлось сделать замечание. Он пошёл на кухню, всё за собой помыл, убрал и после этого ушёл. И наплевать! Борьба со свинами должна идти всегда, везде и всюду.

Галина
#5

Так вы изначально поставили себя не правильно, зачем согласились на такие унищитеоьные отношния 50 на 50,запомните никогда они не будут 50 на 50
Вы посадили взрослого лба себе на шею не понятно для чего? Какой толк от него, он даже деньгами вас не обеспечивает, вы всё делаете сама. А не проще ли жить самой или с подругой и искать нормального. Вы думаете вы этого заставите что-то делать, да он уже продавил ваши личные границы, а вы схавали

Автор
#6
Гость

Мужчины, получившие правильно воспитанные своими родителями никогда не будут делить домашнюю работу по обязанностям. Если мужчина не участвует в домашней работе, то это уже не мужчина. В нормальных, состоявшихся семьях, коих немало, мужчина старается сделать как можно больше домашней работы, чтобы больше освободить от неё свою женщину. Как мужчина из абсолютно состоявшейся семьи, обращу Ваше внимание, что у папы свина сын вырастет свином. И Вы ошибаетесь, ссылаясь на быт общежития. Свином воспитывают родители. Либо принуждайте своего свина к домашнему труду, в надежде, что у него пробьётся совесть, что мало вероятно, либо своевременно отправьте его в хлев, где свину самое место. У нас, как-то, сын, уже взрослый, поел (ел один) и сложив посуду в раковину собрался уходить. Пришлось сделать замечание. Он пошёл на кухню, всё за собой помыл, убрал и после этого ушёл. И наплевать! Борьба со свинами должна идти всегда, везде и всюду.

Он не жил с родителями лет с 8/9, учился и жил в школе с прилегающим общежитием, соотвественно там особо не следят. Про воспитание согласна, у них лично устроено в семье так, что папа в плане дома, и чай себе не сделает. Но и мама, в тоже время, не работала никогда.

У меня же иначе, родители с школы вместе и всегда все строили совместно, в том числе и быт. По многим вопросам папа сам все сделает, не дожидаясь просьбы мамы, как и сама мама. Оба работали всегда. Но опять же, у него это с детства. Поэтому мне и странно, что когда есть свободное время, нет желания облегчить и помочь своему любимому человеку.. а надо выпрашивать

Автор
#7
Галина

Так вы изначально поставили себя не правильно, зачем согласились на такие унищитеоьные отношния 50 на 50,запомните никогда они не будут 50 на 50
Вы посадили взрослого лба себе на шею не понятно для чего? Какой толк от него, он даже деньгами вас не обеспечивает, вы всё делаете сама. А не проще ли жить самой или с подругой и искать нормального. Вы думаете вы этого заставите что-то делать, да он уже продавил ваши личные границы, а вы схавали

Во всем вы правы. Но мы не просто познакомились там в 20 и решили встречаться, в знакомы лет с 6 и давно правились друг другу, очень много историй совместных и всегда были как семья друг другу. Я пытаюсь как то создать все равно комфортные отношения для обоих, а не забить и уйти, по причине того, что быт не удался. Про работу тоже сложная ситуация, связана с тем, что в России ранее не жили, нужно много моментов решить сначала.
Поэтому пока время дам, но уверена, что как вы и сказали, долго так терпеть тоже не хорошо

Гость
#8
Автор

Во всем вы правы. Но мы не просто познакомились там в 20 и решили встречаться, в знакомы лет с 6 и давно правились друг другу, очень много историй совместных и всегда были как семья друг другу. Я пытаюсь как то создать все равно комфортные отношения для обоих, а не забить и уйти, по причине того, что быт не удался. Про работу тоже сложная ситуация, связана с тем, что в России ранее не жили, нужно много моментов решить сначала.
Поэтому пока время дам, но уверена, что как вы и сказали, долго так терпеть тоже не хорошо

Попробуйте делегировать. Только по справедливости( а не так что вы занимаетесь бытом ежедневно, а муж по мере поломки- как часто бывает) Хотя бы чтобы мусор выносил и продукты закупал, белье вывешивал. Если в его семье все делала мама - тяжело вам будет ему донести что для вас это не норма. Ну или самой все делать. И принять это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: