Гость
Статьи
Мой парень жмот

Мой парень жмот

У нас последнее время вопрос денег становится всё острее и острее. Я уже полгода как не работаю, так как переучиваюсь на желаемую профессию, а своих накоплений уже нет. Парень же работает на хорошей работе и получает большую зп даже по меркам Москвы ( работает в IT в Москве, получает около 300к в месяц).

И когда мои накопления закончились, и я попросила 100 рубелей на проезд - тут и началось. Ему жалко даже 100 рублей!!! Мы 7 лет вместе, я на него никогда не жалела денег, могла потратить последнее ему на подарки! Каждый раз, как мне приходится просить деньги - я сперва слышу унижения и оскорбления, и только потом он дает 500 или 1000р, чтоб я могла с подругой встретится и погулять хотя бы.

У меня куча неловких ситуаций по этой причине случалось, когда не могла оплатить проезд в метро или не хватало пары рублей в магазине. Подруги посмеиваются, удивляются, говорят, что это ненормально и так недолжно быть. Им их парни, мужья, любовники всегда дают деньги просто так! На маникюр, на развлечения, на одежду, на путешествия. Некоторые просто отдают свою зп своим спутницам и не парятся.. Я о таком даже заикнуться не могу. Я прошу у него деньги, чтоб купить нам еду! И покупаю самую дешевую еду, потому что страшно просить больше. Я вижу по его взгляду всю гамму недовольства, если хочу купить нормальный сыр, а не самый дешманский. При этом когда я тратила свои деньги нам на вкусняшки, на дорогую качественную еду, на развлечения и на всё то, на что он обычно ужимается - он был совсем не против и оставался довольным.Но большая часть расходов - за квартиру, на продукты, на лечение всё равно оставалась за ним.И пока я работала и приносила хоть какие-то копейки - всё было ок.

Из-за этого всего я чувствую, что он как будто уже меньше любит меня, будто я его раздражаю тем, что у меня нет своих денег. #отношения #финансы #жадныйпарень

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Жениться на вас он, судя по всему, не собирается.
Зачем ему содержать чужую, ненужную ему, тетку, а?
А родители тоже не хотят оплачивать ваши хотелки?

Гость
#2

Автор,зачем он вам нужен?!В если вы в декрете будете?))Вы молодая,красивая.Найдите нового

Гость
#3
Гость

Автор,зачем он вам нужен?!В если вы в декрете будете?))Вы молодая,красивая.Найдите нового

Не так много он и зарабатывает,чтобы так имел права выеживаться

Гость
#4

Из-за этого всего я чувствую, что он как будто уже меньше любит меня, будто я его раздражаю тем, что у меня нет своих денег. Он стал грубее и понимает, что сейчас я не могу никуда рыпнуться, так как не смогу найти работу, на которой будут достаточно платить, чтоб прожить одной. На день святого Валентина и 8 марта я была без подарков из-за этого, на скорый ДР тоже буду без подарка. Он говорит мне, что я с ним только ради денег. Полгода из 7 ради денег. А когда он прямым текстом говорит мне "иди, заработай сама и купи" - это не ради денег.

От части я его понимаю, но от части нет. Я не против зарабатывать свои деньги на свои нужды, просто сейчас такая ситуация. И будь она наоборот - я б ни слова ему не сказала, потому что мне не жалко моих денег на любимых. Но это напряжение нарастает с каждым днем, а я не понимаю, как можно быть настолько блин жадным до денег, чтоб под удар поставить свои отношения.

Что не так с этим человеком?

Гость
#5

Удивляюсь как все ещё ваш парень 😂

Гость
#6

Автор, а зачем вы уволились с работы? Учились бы заочно, удаленно, потом нашли новую работу - и уже потом увольнялись. И потом - какое вам 1000 чтоб встретится с подругой, если у вас беда с деньгами? Гулять можно, если деньги лишние, а у вас вообще ноль. На месте парня вам пинка бы дать, чтоб дурью не маялись и хотя бы подработку нашли себе на свои хотелки

Гость
#7

Да, ну разводка. Не верю. Чел с зарплатой 300к пожалеет 100 рублей. Ога ога. Автор, ты врушка. Чешешь ты все. Он наверняка перебивается случайными заработками. Вы же таких дурачков любите ))

Гость
#8

Автор ну что тут скажешь. Вы же не сирота? Есть где жить?
Вообще это дико, вы не согласовывали с парнем что во время переобучения будете на его содержании? За 7 лет ваших отношений что вас вообще держит с друг другом? Этот тип мужчин опасен, в декрете будет ад, на каждую копейку отчитываться. У вас так сказать демо режим сейчас) Живите у родителей, будет надо устроитесь на подработку чтобы свои деньги были. А этот вообще не мужчина. Бросайте его. Да и подруги у вас змеи. Посмеиваются над ситуацией и помощь ни разу не предложили.

Лиана
#9

ненавижу таких людей, подобного типа людей-не мужчины

Гость
#10

7 лет сожительствуете?
Не работаете и даже не подрабатываете?
Денег нет, но в кафе с подружками идёте?
Нет даже 100₽ на проезд?
Живете на территории парня и полностью от него зависите?
Если история реальная, то это какое-то сумасшесивие, и ему вас, автор, не за что уважать, не то чтоб деньги вам давать.

Галина
#11

Делайте выводы и пакуйте вещи. Если бы он остался без работы, ты бы 100 процентов его кормила, поила, за всё платила, как типичная жертва. А ему удобно, готовка, секс под боком, ещё баба и деньги в дом несла, свои хотелки оплачивала. В сейчас из удобной, ты стала неудобной, вот он и бесится. Хоршо детей нет, а то ещё на памперсы бы просила. Это тебе от жизни урок, она показала тебе его истинное лицо. Позтому у тебя есть шанс уйти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: