Гость
Статьи
Зачем ему это?

Зачем ему это?

Здравствуйте дорогие форумчане, возник один вопрос..
Один парень с которым познакомились по интернету, виделись несколько раз и я ездила к нему один раз в гости прошлым летом на пару дней на каникулы. Во время ковида не виделись вообще, если быть точным, с августа прошлого года. В этом году у меня были проблемы с налоговой, мне насчитали слишком много и сняли со счета двойную сумму. Этот знакомый парень юрист и помогал мне писать сообщения налоговой. В итоге все разрешилось, мне должны были вернуть лишнее и попросили прислать мой банковский счёт. Он хотел чтобы я отправила ему а он отправит им. Тем временем налоговая сама мне позвонила и я послала счёт им лично. Но! Молодой человек тем не менее просит чтобы я всё равно отправила мой счёт ещё и ему. Зачем? Я сказала что сумму мне вернули, всё хорошо. Он просит чтобы всё равно отправила.
Зачем малознакомому человеку нужны координаты моего банковского счёта?
Вроде бы приличный парень, но проблема в том что я не знаю о нем ничего вообще, я даже не знаю его точную фамилию. а он получается знает обо мне абсолютно все и даже хочет мой номер счёта.
Спасибо за ваши ответы. #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег туда хочет закинуть))

#2

Я бы прямо спросила зачем ему эта информация.
Сказала бы, что я очень ему благодарна за помощь и, если ему что-то понадобится, то я буду рада ему помочь в ответ. Но я не чувствую себя комфортно, отправляя номер банковского счета частному лицу, тем более, уже после решения вопроса.

Артём
#3

Это мошенники. Какая же Вы дура! Блокируйте его везде, снимайте с этого счета наличку и закрывайте его срочно! Чем быстрее тем лучше!!! Я не шучу!!!!
И открывайте новый счёт в новом банке!

Гость
#4

Правильно Вам написали: "Благодарю за помощь, вопрос решился в мою пользу, отправлять номер счета не считаю нужным, т.к. отправила его напрямую в налоговую. Еще раз - спасибо за помощь."
Так и напишите. Если будет человек возмущаться- прощайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: