Гость
Статьи
Нестандартная ситуация

Нестандартная ситуация

Молодому человеку 26 лет , познакомились в интернете, состоим в отношениях год. Но меня настораживает его отношение к родителям . Я с ними знакома , но первая встреча была холодной , пыталась найти с ними точки соприкосновения , общие темы для разговора , но чувствовала как надо мною откровенно насмехаются . Молодой человек закончил 11 классов получил два высших образования , работает по специальности , зарабатывает прилично.
А имуществе партнёра узнала не сразу , где-то через полгода после знакомства . А недавно выяснилось что квартира и машина оформлены на родителей , я догадалась в чём заключается презрительное отношение ко мне . Интуиция подсказывает что таким образом они заранее убрали будущую супругу от собственности , чтобы даже не зарекалась , и не имела никакой власти даже после заключения брака . Так вот , предлагаю молодому человеку купить СВОЁ(общее) снимать придётся, но не переживать потом . Просто хочу "подушку безопасности" для себя и детей. Понимаю что ещё ОЧЕНЬ рано думать об этом , но идея же правильная? Не использовать чужое , накопить на своё.
Потом отношения между парнем и его мамой пугают , разговоры по часу 3-4 раза в день , о природе , о погоде. Были на отдыхе там же где и его родители в прошлом году , не мог оторваться от телефона.
-Позвоню маме , они знают дорогу , подскажут.
Но ведь ТОЖЕ самое мог сказать абсолютно любой прохожий , только спроси. В итоге они знали всё расписание нашего дня , чем занимались и куда пойдём , словно мы в сериале .
Отослал маме вечером свои фотографии , стала свидетелем сообщения
- Сыночек ты такой уставший , завтра никуда не езжайте , сидите дома.
И получается его маме за пару сотен километров стоит слово сказать и всё , сидим как курочки на решётке , ждём новой команды . Звонит родителям регулярно по каждому возникающему вопросу , во время разговора уходит в другую комнату . Когда приезжала к ним в гости (другой город) жила на съёмной квартире как любовница , потому что
-Мама не хочет принимать гостей #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, я вам с удовольствием подскажу выход из ситуации - его родители решили подстраховаться и купили ему, по крайней мере, формально, квартиру и машину.
Вот пусть и ваши родаки отомстят его родителям - тоже купят вам квартиру с машинешкой.
А то ишь какие они меркантильные, не хотят никому отдавать свои хаты, и ваши родители тоже пусть ему ниче не отдают.
Вот и будете квиты, кхе-кхе...

Гость
#2

Ну дык мамсик и имеет полное право таким быть. Ты можешь принять это, а можешь пойти своей дорогой. Это не изменится.

Гость
#3

А что тут нестандартного?
Все, что есть у молодого человека до брака не должно волновать вас никоим образом. И без разницы, на кого оформлено, оно не подлежит разделу.
Подушку безопасности вы как хотите получить через покупку общей квартиры? В случае развода присудят вам половину, половина будег его.
Хотите подушку безопасности - идите работать и откладывать денежки. Никто не обязан вас содержать, даже муж (кроме времени декрета).

Гость
#4
Cвета

Автор, я вам с удовольствием подскажу выход из ситуации - его родители решили подстраховаться и купили ему, по крайней мере, формально, квартиру и машину.
Вот пусть и ваши родаки отомстят его родителям - тоже купят вам квартиру с машинешкой.
А то ишь какие они меркантильные, не хотят никому отдавать свои хаты, и ваши родители тоже пусть ему ниче не отдают.
Вот и будете квиты, кхе-кхе...

Спасибо , но тут насчёт собственности мне не отомстить хочется , а просто быть наравне с партнёром , парень то хороший . А так чувствую какое-то несоответствие , ну если подумать они же могут свой собственный подарок в любой момент отобрать . Чувствую как меня ущемляют что я "бесприданница" . Ни разу не говорила , повода не давала . А тут с первой встречи относятся словно к кандидату или конкуренту , как старт для несуществующей борьбы , к которой я совершенно не готова , мне кажется это и повлияло на отношения с его родителями.

Cвета
#5

Автор, вы претворяетесь, что ли или действительно такая наивная?
Любой нормальный человек, а тем более родитель формально на себя покупает сыну-дочери жилье, транспорт, обстановку, чтобы НИКТО не смог и не смел претендовать на ресурс семьи.
Почему ваши родители не озаботились этим?
Вы называете себя бесприданницей даже с каким-то кокетством, но это так и есть на самом деле.
Ищите себе ровню, такого же "бесприданника".

Гость
#6
Cвета

Автор, вы претворяетесь, что ли или действительно такая наивная?
Любой нормальный человек, а тем более родитель формально на себя покупает сыну-дочери жилье, транспорт, обстановку, чтобы НИКТО не смог и не смел претендовать на ресурс семьи.
Почему ваши родители не озаботились этим?
Вы называете себя бесприданницей даже с каким-то кокетством, но это так и есть на самом деле.
Ищите себе ровню, такого же "бесприданника".

Никто и не претендует , решила поделится этой информацией просто потому что считаю что это главная причина пренебрежения ко мне как к человеку. Со стороны виднее , я предугадала такую реакцию , сама напросилась . Но получается если у меня нет своей собственности то это весомый аргумент чтобы не считаться со мной как с личностью? Вообще я ещё учусь на очке , у вас наверное была своя квартира в студенческие годы

Сама по себе
#7

Дело вообще не в собственности, а в том, что сын не оторвался от мамочки. Он ребенок. Ему нельзя доверять собственность, ведь этот дурилка все ей отдаст. Речь не о вас конкретно, о любой. И звонит он, потому что шагу не может без нее ступить. Она счастлива, дурачок не сделает глупости, ведь рядом умная мама. Выйдите замуж даже прокладки будете покупать по ее указке, суп варить, как она, детей воспитывать..., сами видите какое чудо вырастила. Вас ожидает ад. Он вас никогда не поддержит, У него только мамино мнение. Он,быстрее всего, спокойный, обходительный, внимательный, непьющий. А может ли он принять самостоятельное решение, защитит вас, взять ответственность за семью? Когда мамы не станет, он растеряется, как жить. Будете тащить на себе его и детей. Станете злой, раздражительной, а его в глаза будете обзывать....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: