Гость
Статьи
Как называется такая …

Как называется такая зависимость?

Как называется когда девушке нравится быть мамочкой со своим парнем, когда он лентяй, ничего не делает, а ей хочется его заставлять, надоумивать, содержать его, делать первой какие-то шаги, дарить подарки и т.д.? Хотя девушка мозгом понимает что это ненормально, но ей это приносит удовольствие. Это из детства что-то?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Наполеон Виссарионыч
#1

Алкогольная. Белая горячка.

Гаф
#2

Раб и Госпожа🤷 начало

Гость
#3

Да, из детства. Просто, зависимость. Склонность к опекающим отношениям

Гаф
#4

У меня зависимость лизать звезду🤷

Гаф
#5
Гаф

У меня зависимость лизать звезду🤷

Как она называется?

Гость.
#6

Это называется игнорирование субъектности партнера по отношениям. Практически не лечится. Бросайте ее - дальше будет только прогрессировать.

Гость
#7
Гость.

Это называется игнорирование субъектности партнера по отношениям. Практически не лечится. Бросайте ее - дальше будет только прогрессировать.

Ну она моя подруга) думаю могу ли я чем-то помочь, но видимо нет, только психолог

Гость.
#8
Гость

Ну она моя подруга) думаю могу ли я чем-то помочь, но видимо нет, только психолог

Если она не просит ей помочь, а у тебя есть такое навязчивое стремление, то у тебя точно такая же проблема, как и у нее.

Гость
#9
Гость.

Если она не просит ей помочь, а у тебя есть такое навязчивое стремление, то у тебя точно такая же проблема, как и у нее.

Просит, но не слышит меня когда я говорю что это неправильно и это что-то непроработанное из детства.

Гость.
#10
Гость

Просит, но не слышит меня когда я говорю что это неправильно и это что-то непроработанное из детства.

Это не из детства. Это из настоящего. Помочь можно только себе самому.

#11

Созависимость, поведение родитель-ребенок

#12
Гаф

Как она называется?

звёздная болезнь!..

Гость
#13
Гаф

У меня зависимость лизать звезду🤷

ты старпер
свали с моего ника

#14

это инстинктивное поведение, поможешь слабому - будет он тебя любить и потом поможет тебе, а все остальные будут восхищаться и уважать тебя, и потом вся стая будет помогать тебе)
Потому же кошки лижут ваш свитер, коты могут пытаться давать котятам молоко, собаки защищают друг друга и человека, да и вообще млекопитающим свойственно создавать отношения друг с другом.

Гость
#15

Адреналиновая зависимость в отношениях с нарциссом.