Гость
Статьи
влюбляюсь в абьюзеров …

влюбляюсь в абьюзеров и альфонсов

Как только появляется нормальный мужчина, он меня начинает отталкивать. Что делать?
Мне 34. Знакомлюсь на сайтах. Если мне мужчина нравится, он в итоге оказывается или обьюзером или альфнсом.. Я страдаю, но тянусь к таким.

Был случай, когда мужчина в меня влюбился и он был, такой о каком я мечтала. Он все (в меру своих возможностей) для меня делал. И чем больше он ко мне привязывался, там больше я от него отдалялась. Через 4 месяца после знакомства позвал замуж -я отказала.

Сейчас встретила мужчину (мой ровестник), который тоже во всем мне хочет угодить. Но опять, то что ко мне хорошо относятся, меня отталкивает. Я как будто за желанием угодит мне, не вижу, какой он настоящий, чем он живет. Боюсь, что он хочет расствоиться во мне. Это меня раздражает. Возникает желание поменять его (он приходит чавкая жевачкой и пока я уже не скажу ему, он не выкинет; ему нравится одеваться в в стиле футболиста;он говорит, что ему нравится тоже что и мне, но до знакомства со мной, он этого не делал🤷‍♀️). Вчера ему сказала, что у меня так и не возникло чувств к нему, и поэтому с ним я веду себя плохо.. Он заплакал и сказал, что у него всегда так, что он страшный и не может никому понравится, всегда его бросают..

Ладно, я могла бы подумать, что два описаных случая.. просто не мои люди и все.

Но, в том то и дело, когда теоритически, люди мне подходят, на практике я начинаю их отталкивать.

Может эти люди в чем то слабые и неуверенные и я эту слабость чувствую? А может эта слабость во мне и в них я вижу свое отражение?

Тоже было с моей мамой. Она приехала навестить меня. И я чувствуя ее неуверенность и слабость, плохо с ней поступала, раздражалась на нее, указывала. Мне это очень не нравится, но мне не получается это контролировать и потом я глубоко переживаю.

Что это: страх перед серьезными отношениями, неуверенность в себе, блоки? Как только я встречаю хорошего мужчину ситуация повторяется.. Хотелось бы докапаться до корня проблемы. #отношения #страх

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты высокопримативна. Руководствуешься не разумом, а эмоциями.
Настоящего мужчину надо выбирать хладнокровно.

Гость
#2
Ваше Высочество

Ты высокопримативна. Руководствуешься не разумом, а эмоциями.
Настоящего мужчину надо выбирать хладнокровно.

Хорошо! А как это, как дистанцироваться от эмоций?

#3

Может тебе бдсм нравится? Силой тебя взять...

Гость
#4

Либо у вас искаженное восприятие, либо в вашей семье ненормальное поведение считалось нормальным. Например " бьет значит любит" , вы с детства такое не слышали случайно? Как папа относился к маме? И был ли папа вообще? Запомните, идеальных людей нет на планете земля, у всех есть недостатки. И находясь в отношениях нужно уметь с ними мириться, прощать. Чтобы увидеть человека настоящим достаточно поговорить с его родственниками, друзьями или увидеть его в стрессовой ситуации. И кстати, наличие пылких эмоций не показатель любви. Часто это лишь гормоны, влюбленность.

#5
Гость

Хорошо! А как это, как дистанцироваться от эмоций?

Советую тебе почитать статьи по определению абьюзеров. Дома, без парня сравниваешь всю полученную от него информацию, а так же его поступки по отношению к тебе с тем, какого мужчину ты хочешь видеть.
И не знакомься на СЗ- там нормальных мужиков нет.
P.S. Хотя какой смысл в 34 искать мужчину? Стара уже. Нормальный мужик выберет молодую, а не тебя, автор.

Гость
#6
Алекс

Может тебе бдсм нравится? Силой тебя взять...

я даже не знаю, что такое бдсм

Гость
#7
Ваше Высочество

Советую тебе почитать статьи по определению абьюзеров. Дома, без парня сравниваешь всю полученную от него информацию, а так же его поступки по отношению к тебе с тем, какого мужчину ты хочешь видеть.
И не знакомься на СЗ- там нормальных мужиков нет.
P.S. Хотя какой смысл в 34 искать мужчину? Стара уже. Нормальный мужик выберет молодую, а не тебя, автор.

Да, я изучила про обьюзереов инфо. Этот последний парень не обьюзер. Но, с ним я становлюсь психологическим террористом. И это во мне мне не нравится, не нравится. что начинаю на него раздражаться и нападать. я считаю. что я не имею права никого менять. Но, наверное проблема, что мне с каждым годом все сложнее принимать людей.
я пытаюсь везде знакомится. С/з - это как один из вариантов.
Дело в том, что я живу в туристической зоне. Все, кто знакомятся на улице, избалованы туристками и ходят легких отношений. Те, кто хотят серьезных отношений- боятся на улице знакомится. Да и за короновируса особо никуда и не походишь, у нас ограничения везде.
Да, возраст.. Но, не соглашусь что это приговор. я живу в Испании и до 30 лет, все здесь довольно инфальтильны и только после 30-35 начинаются задумываться о серьезным.
Здесь нет зацикленности на внешности. Местные девушки обтягивают толстые целлюлитные попы в прозрачные леггинсы и ничуть того не стесняются и спрос на них от этого не меньше. Другой менталитет.

Гость
#8
Гость

Либо у вас искаженное восприятие, либо в вашей семье ненормальное поведение считалось нормальным. Например " бьет значит любит" , вы с детства такое не слышали случайно? Как папа относился к маме? И был ли папа вообще? Запомните, идеальных людей нет на планете земля, у всех есть недостатки. И находясь в отношениях нужно уметь с ними мириться, прощать. Чтобы увидеть человека настоящим достаточно поговорить с его родственниками, друзьями или увидеть его в стрессовой ситуации. И кстати, наличие пылких эмоций не показатель любви. Часто это лишь гормоны, влюбленность.

По поводу родителей Вы в болевую точку. папа был алкоголиком, мама рабочей лшадкой. С 45 лет папа не работал, всегда были отмазки: то далеко, то мало платят. А мама и работала и дом держала и готовила и терпела обидные слова от отца.. Нет, он не проявлял физического насилия, он просто был "паразитом"
У родителей я никогда не видела проявления любви и ласки. И по отношению ко мне тоже. Они меня любили. Но, проявляли это толко в обеспечении бытовых потребностей. По другому они не умели. И еще семья была очень бедной.
в 62 папа умер. И через год мама встретила мужчину и призналась. что почувствовала любовь, что наш отец никогда ей этой любви не проявлял. А там мама очень закрыта ко мне и в целом. Никогда не делится сокровенным.
Может отношения для меня на подсознание- это страдание?

Гость
#9

Абьюзер это тот кто поднимает руку, альфонс тот кто живет за счет женщины. Вам не нравится что к вам хорошо относятся, тогда ради Бога. Занимайтесь случайными половыми связями с "сильными мужчинами", потому что постоянные их как правило не интересуют, и ходите с синяками, будьте собой.

Гость
#10
Гость

Абьюзер это тот кто поднимает руку, альфонс тот кто живет за счет женщины. Вам не нравится что к вам хорошо относятся, тогда ради Бога. Занимайтесь случайными половыми связями с "сильными мужчинами", потому что постоянные их как правило не интересуют, и ходите с синяками, будьте собой.

Абьюз в мою сторону доходил, слава богу, только до эмоционального насилия, типо волосы должны быть толко длинными, одежда обтягивающей, и короткой, как у подростка и прочие условия, без которых по мнению мужчины наши отношения не могут продолжаться, так как я не подхожу по всем требованиям из его списка.
Мне очень нравится, когда ко мне хорошо относятся. Но, я считаю, что встречаться без ответных чувств- это обманывать и мужчину и себя. Очень хочется, чтобы к нему возникла симпатия. Но. я же не могу контролировать ее возникновение.
Возможно играет разность менталитетов. Первый, который хорошо ко мне относился, был индусом. И мне кажется, это также не была любовь с его стороны, больше похоже на эмоцианальную зависимость.
Второй, с которым до сих пор в контакте- аргентинец. Многое мы воспринимаем по разному из-за разницы культур и образования. Да, хорошо относится, леет, но вчера, на мой вопрос нравится ли ему театр, он сказал, а что такое театр?!.. Я на такое раздражаюсь..

Гость
#11
Гость

Абьюзер это тот кто поднимает руку, альфонс тот кто живет за счет женщины. Вам не нравится что к вам хорошо относятся, тогда ради Бога. Занимайтесь случайными половыми связями с "сильными мужчинами", потому что постоянные их как правило не интересуют, и ходите с синяками, будьте собой.

Альфонсы дваое попадались. И оба они были немцами. Но, я с такими дальше второго свидания не ходила. Хотя мне они в других аспектах симпатизировали. И конечно я не спала с ними, случайные связи меня не интерисуют.

Гость
#12
Гость

Абьюз в мою сторону доходил, слава богу, только до эмоционального насилия, типо волосы должны быть толко длинными, одежда обтягивающей, и короткой, как у подростка и прочие условия, без которых по мнению мужчины наши отношения не могут продолжаться, так как я не подхожу по всем требованиям из его списка.
Мне очень нравится, когда ко мне хорошо относятся. Но, я считаю, что встречаться без ответных чувств- это обманывать и мужчину и себя. Очень хочется, чтобы к нему возникла симпатия. Но. я же не могу контролировать ее возникновение.
Возможно играет разность менталитетов. Первый, который хорошо ко мне относился, был индусом. И мне кажется, это также не была любовь с его стороны, больше похоже на эмоцианальную зависимость.
Второй, с которым до сих пор в контакте- аргентинец. Многое мы воспринимаем по разному из-за разницы культур и образования. Да, хорошо относится, леет, но вчера, на мой вопрос нравится ли ему театр, он сказал, а что такое театр?!.. Я на такое раздражаюсь..

Повторюсь, так в чем проблема. Позвольте себе этот опыт. Если его еще не было. Встречайтесь с мужчиной который вас будет бить, ну или вы будете чувствовать что он готов на это, насладитесь любовью к нему. Встречайтесь с альфонсом, который будет удовлетворять вас как вам хочется, за ваш счет. Любите его. Позвольте себе этот опыт. Угробьте полгода - год своей жизни, на эти авантюры. А потом если вдруг вы поймете, что все это не то что вам нужно, вам, возможно, начнут нравятся обычные люди. Закрывайте гештальты самостоятельно.

Гость
#13
Гость

Повторюсь, так в чем проблема. Позвольте себе этот опыт. Если его еще не было. Встречайтесь с мужчиной который вас будет бить, ну или вы будете чувствовать что он готов на это, насладитесь любовью к нему. Встречайтесь с альфонсом, который будет удовлетворять вас как вам хочется, за ваш счет. Любите его. Позвольте себе этот опыт. Угробьте полгода - год своей жизни, на эти авантюры. А потом если вдруг вы поймете, что все это не то что вам нужно, вам, возможно, начнут нравятся обычные люди. Закрывайте гештальты самостоятельно.

Был опыт с абьюзером 10 лет тому назад. Впала в депрессию, эмоциональное истощение и прочее
Больше не хочу. Спасла себя тем, что купила билет в Испанию в один конец и эмигрировала. Теперь при первом намеке на абьюзера у меня заорается красная лампочка, что ничего хорошего из этой попытки не выйдет. В первый раз потратила год на то чтобы понять это. Теперь хватает месяца.
Рассуждаю. Может кроме хорошего отношения дожны еще какие-то пазлы сложиться. Или я просто потеряла такое качество, как принятие других людей, такими какими они есть. Ведь чем старше становишься, тем сложнее.

Вася Муркин
#14

Да ты его не любишь просто - вот и всё! Когда женщина любит, ей без разницы - чем он чавкает и во что одет.

Гость
#15
Вася Муркин

Да ты его не любишь просто - вот и всё! Когда женщина любит, ей без разницы - чем он чавкает и во что одет.

Я понимаю, что не люблю. Но. мы только 6 недель тому назад познакомились и виделись только один раз в недели, по воскресеньям (из-за работы)
Ми сомнения в том. дать ли шанс этим отношениям, может любовь зародиться или отрезать, т к это потеря времени. В теории он такой, как мне хотелось бы, а на практике с моей стороны не возникают чувства. Зато всегада раньше возникали к тем, с кем страдала.

Ирина
#16
Ваше Высочество

Советую тебе почитать статьи по определению абьюзеров. Дома, без парня сравниваешь всю полученную от него информацию, а так же его поступки по отношению к тебе с тем, какого мужчину ты хочешь видеть.
И не знакомься на СЗ- там нормальных мужиков нет.
P.S. Хотя какой смысл в 34 искать мужчину? Стара уже. Нормальный мужик выберет молодую, а не тебя, автор.

вот с таких ответов "ты стара, выберут не тебя" и начинаются абьюзеры которые обсирают и обесценивают. мозги выбери, комментарор. с *** иди в туалет, а не к людям в комменты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: