Гость
Статьи
Я не могу пережить …

Я не могу пережить расставание

Рассталась с парнем после 2.5 лет отношений. Самый первый мужчина и первые серьезные отношения. Ссорились раз 1-1.5 месяца, страстно мирились. А 26 января я узнала, что в его квартире уже живет другая, хотя там до сих пор были мои вещи, не обошлось без скандала. Я страдаю из-зо дня в день. Боль предательства, смотрела как он активничает в соц сетях, его *** друзья, которые поддержали его в этом страшном выборе, его молчание и отсутствия чувства вины. Все это меня сжирает уже полгода. Да, я похудела, я сменила имидж,чувствую себя совершенно иной. Но боль не утихиает, она не проходит. Я специально загружаю себя на работе, чтобы не думать, а когда возвращаюсь домой, молюсь, чтобы опять не плакать. Отношения новые завести также не могу, не отпускает сердце этого человека. А 2 недели назад было мое день рождение, и он меня поздравил, я разревелась на весь вечер. #расставание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А я вот прочла недавно, правда не помню где, что если депрессия не проходит за две недели, автор, надо идти к психотерапевту. Может вам сходить?

Гость
#2

Определите чувство. Вам больно, потому что любите его сейчас? Или оттого, что разочаровались, что жаль потерянного времени и что чувствуете себя использованной? У женщин чаще второе.

Гость
#3

Милая девушка)Не стоит убиваться по тому кто тебя не заслуживает !!Если так по каждому грустить так никаких сил не будет )Ты у себя одна )
У меня было почти тоже самое ,сейчас я счастлива ,и благодарна богу ,то что с бывшем расстались )

Гость
#4
Гость

Определите чувство. Вам больно, потому что любите его сейчас? Или оттого, что разочаровались, что жаль потерянного времени и что чувствуете себя использованной? У женщин чаще второе.

Люблю его до сих пор, а больно от того, что он с другой

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

А я вот прочла недавно, правда не помню где, что если депрессия не проходит за две недели, автор, надо идти к психотерапевту. Может вам сходить?

ответ одного из таких был "Время лечит".

гендерное преступление🍎
#6

Вы из тех, кто любит пострадать. Поэтому так и колотитесь до сих пор в страстях, любите себе нервишки раздррочить. С этим нужно или самостоятельно разбираться, начав с информации про тех же невротиков, либо к психологу.

гендерное преступление🍎
#7
Гость

ответ одного из таких был "Время лечит".

Оно не лечит тех, кто получает особый кайф от отношений с людьми, которые им причиняет боль. Дело не в молодом человеке, а в Вас.

Гость
#8

Он вас поздравил...А почему после всего он не в жестком блоке у вас?!!! Почему он может написать, позвонить?! Вычеркните эту *** из жизни...и все мысли о нем пресекайте. Сначала будет оч.тяжело, потом легче. Акцентрируйтесь на его недостатках, прям тетрадь заведите, записывайте как обижал, где проявил себя трусом, хамом и т.д. Читайте это постоянно. Ну и новые отношения, хоья бы как друзья,по спорту, например. Пройдет все со временем..

#9

Все пройдёт, нужно время. Поблокируйте его везде, не сидите в соц сетях, полностью уберите его и напоминание о нем из жизни. Время лечит.

Гость
#10

Как пережить разрыв отношений
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.

Гость
#11

Автор, как только появится на пороге мужчина нужный, вы сразу забудете бывшего, вам будет уже не до него. Сразу вся любовь пройдёт. Конечно, сейчас вы не хотите новых отношений, и не нужно специально их искать и тд., придёт время и само появится в самый неожиданный момент в самое неожиданное время. А сейчас займитесь своей жизнью , собой, саморзвитием

Гость
#12

И слава богу что судьба вас отгородила от человека, который привел в дом другую...всё что не делается, все к лучшему

#13
Аматерасу-Хатшепсут

А я вот прочла недавно, правда не помню где, что если депрессия не проходит за две недели, автор, надо идти к психотерапевту. Может вам сходить?

Не все страдания - депрессия. Депрессия это болезнь.

#14

Автор, вам верно написали выше про вашу любовь к пострадашкам.
Понятно, что всем больно после расставаний, но у всех по-разному это происходит. Да и пока у вас были отношения, вы сами пишете про вечные ссоры-примирения. Вы кайфуете от этого.
Вам бы собой заняться и в себе разобраться, чтобы в следующих отношениях не идти по той же схеме.

Зачем вам нужно его чувство вины? Зачем нужно, чтобы он не молчал? Ну вот он перестал молчать - поздравил. В итоге вы ревели весь вечер.
Вы говорите, что любите его. Ну так если любите, так и пусть будет счастлив. Ну лучше ему с другой, ну и отлично. Отношения между людьми не каторга же, не должны быть принудительными. И лучше, что сейчас это понял, чем когда уже семья, дети.
А что друзья его поддержали в "страшном выборе", так он их друг, странно если бы было иначе.

Вы себе сами создаете драму! Я понимаю, что это не просто осознать, не просто вылезти из привычной схемы, но может быть попробовать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: