Гость
Статьи
Рассказать ли новой …

Рассказать ли новой девушке бывшего, что он тиран?

Доброго дня. Встречалась месяц с 30-ти летним мужчиной, тиран, абьюзер и нарцисс. В начале отношений был добрым, заботливым, всё для меня. Скрывал натуру как мог. Потом начал у меня занимать деньги, ныть про свой кредит. Дальше меня уволили с работы из-за него(пришёл туда пьяным, таскал по заведению меня за руки, вышибал двери, подрался с хозяином). Оказалось что выпив, ловит белку, в прошлых отношениях девушка на него полицию вызывала, он ее избил(рассказали его друзья). Сначала он хороший, потом жесткий абьюз, контроль перемещений, 5-10 раз приезд на работу, постоянные звонки, вечные смс, выслеживание по городу, мониторинг соц.сетей. Расстались, 2 месяца преследований, криков на улице, оскорблений прилюдно, приезжал домой, долбился в дверь, выслеживал меня везде, таскал по улице за руки, везде про меня слухи пускал, пытался избить, падал на колени, плакал чтобы простила, говорил что я виновата в том, что он так себя ведёт, что это любовь. Выслеживал нынешнего парня, так же пытался избить. Все действия делал на людях, ему нужны зрители. На данный момент у него новая девушка, знаю ее заочно, она хорошая, из приличной семьи. Не знаю как поступить, рассказать ли ей всю правду про человека, либо не лезть туда. Бывший на голову болен, это факт. #бывший #тиран

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно расскажите. Это будет вам плюсом к карме.

Гость
#2

Напиши ей. Спокойное адекватное письмо с описанием ваших отношений.
Что уж ей дальше с этим делать - ее право. Напялит розовые очки - "оннитакой, она завидует нашему счастью" - ее проблемы.
Но Вас хотя бы не будет терзать чувство вины, когда в новостях увидите ее в очередном сюжете криминальной хроники.

Зинок
#3

Можете рассказать но не факт что она поверит, тем более что как вы говорите поначалу он просто идеальный. У меня тоже был подобный, и я знаю как они умеют притворяться. Я бы на вашем месте не вмешивалась, тем более есть же женщины которые всю жизнь с такими живут, может она одна из них.

Гость
#4

конечно рассказывайте. может не поверить для начала, но может быть когда он начнет себя вести как ***, она быстрее одумается.

Гость
#5

Обязательно. От такого рожать нельзя ни в коем случае. Не дай бог, эта новая девушка залетит от него - всю жизнь мучаться будет. "От осинки не родятся апельсинки". Знаю одну женщину, залетевшую в своё время от несовсем адекватного, психованного человека, - всю жизнь с ним мучилась, а теперь их сын вырос точь в точь таким, как Ваш бывший.

Гость
#6
Зинок

Можете рассказать но не факт что она поверит, тем более что как вы говорите поначалу он просто идеальный. У меня тоже был подобный, и я знаю как они умеют притворяться. Я бы на вашем месте не вмешивалась, тем более есть же женщины которые всю жизнь с такими живут, может она одна из них.

Согласна с Вами, что скорее всего не поверит, пока сама не хлебнет.
Но тут просто по-человечески стоит вмешаться. Хотя бы для очистки совести.
Чтобы не смотреть потом новости про очередную с отрубленными руками или про то, как ее забивали в квартире часами и никто не спас.
Написать просто чтобы не быть частью равнодушного общества, которые "не лезут". И чтобы не чувствовать себя дрянью, когда случится страшное. А оно с большой долей вероятности случится.

Гость
#7

У меня муж был таким , не стала говорить второй жене , она теперь расхлёбывает по полной . Но разводится с ним не думает , ещё бы два года пыталась меня делать виноватой .

Гость
#8

Бесполезно. Мне однажды бывшая жена мужика рассказала, куда и во что я лезу. В подробностях. А я? Молодая дуреха подумала, что она наговаривает на такого чудесного человека, змеюка подколодная. В общем через почти 10 лет я мстительно ухмыльнулась и ничего не стала рассказывать очередной девице, которая рвалась стать очередной женой. И пусть это для неё будет сюрпризом, за все гадости, что я с её участием получила. Я развестись не особо против—то была, но по—людски, без ушата авна и трепки нервной системы

Гость
#9

Нет.

Гость
#10
Гость

Обязательно расскажите. Это будет вам плюсом к карме.

Весь день смотрю ее страницу в ***, вижу как она счастлива с ним, но понимаю как потом ей не сладко придётся. Вроде и хочется разрушить ее «розовые очки», но я боюсь продолжения тирании с его стороны если она ему расскажет про мое смс, он любитель мстить.

Зинок
#11
Гость

Весь день смотрю ее страницу в ***, вижу как она счастлива с ним, но понимаю как потом ей не сладко придётся. Вроде и хочется разрушить ее «розовые очки», но я боюсь продолжения тирании с его стороны если она ему расскажет про мое смс, он любитель мстить.

Конечно будет вам мстить, потому что он обязательно воспримет это как то что он вам небезразличен и вы ревнуете.

Гость
#12

нет, потому что ты провоцировала его быть тираном - мужик ведёт себя с бабой ТОЛьКО ТАК, как она допускает/позволяет,

а сней, возможно, он будет белым и пушистым

Гость
#13

нет конечно, не лезь в чижую жизнь

Зинок
#14
Гость

нет, потому что ты провоцировала его быть тираном - мужик ведёт себя с бабой ТОЛьКО ТАК, как она допускает/позволяет,

а сней, возможно, он будет белым и пушистым

Очень смешно

Гость
#15

Если он кобель или тиран, то лучше рассказать. Другие он дело она не поверит. Или парень ей скажет, сто Вы специально наговариваете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: