Гость
Статьи
Волнуюсь за своего …

Волнуюсь за своего парня

Мы вместе не живём, потому я не в отчёте за его жизнь, но знаю, что он почти не ест, мало спит и много курит, и это при том, что ему нельзя, потому что у него проблемы с сердцем! Экзамены у него недавно были, потом поступление на магистратуру, вот он и волновался много. В последнее время он совсем на себя не похож: и похудел, и побледнел ещё больше, чем обычно. Заставила его уровень гемоглобина проверить – 72. Мы просто не каждый день видимся, но мне кажется, что он уже сознание теряет. Может, к врачу его или сразу по направлению в больницу? #отношения #здоровье

Вита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступление В магистратуру.
А по сути, вы не его мама, вы его девушка. Один раз сказали и все, отстали с этим. Он взрослый человек, сам разберется.

Гость
#2

"Может, к врачу его или сразу по направлению в больницу?" -

конечно! за руку взрослого мужика и к доХтору, сам-то он ъдебильныйъ - не найдёт не дойдёт

Вита
#3
Гость

Поступление В магистратуру.
А по сути, вы не его мама, вы его девушка. Один раз сказали и все, отстали с этим. Он взрослый человек, сам разберется.

Так я же не к тому, чтобы в каждом шаге его опекать... Человеку очевидно нужна помощь, а я буду стоять и смотреть, потому что я не его мама, а девушка?

Гость
#4

72- очень низкий уровень гемоглобина. Пусть литературу почитает, если жить хочет.

Вита
#5
Гость

"Может, к врачу его или сразу по направлению в больницу?" -

конечно! за руку взрослого мужика и к доХтору, сам-то он ъдебильныйъ - не найдёт не дойдёт

Блин, я просто совет спросила... Не все люди вовремя обращаются за помощью, и иногда бывает поздно. Тем более, мало, кто вовремя обращается к врачу. Зачем усугублять ситуацию? У него сейчас и так в жизни бардак полный, нет времени на себя.

Вита
#6
Гость

72- очень низкий уровень гемоглобина. Пусть литературу почитает, если жить хочет.

Да он как раз разбирается хорошо, понимает, только я не могу понять его странное отношение к жизни.

Гость
#7
Вита

Так я же не к тому, чтобы в каждом шаге его опекать... Человеку очевидно нужна помощь, а я буду стоять и смотреть, потому что я не его мама, а девушка?

Да, будете стоять и смотреть. А как вы еще хотите? Связать его и насильно потащить к врачу?

Вита
#8
Гость

Да, будете стоять и смотреть. А как вы еще хотите? Связать его и насильно потащить к врачу?

Ну не знаю я... Сюда написала, чтобы совет спросить.

Гость
#9
Вита

Да он как раз разбирается хорошо, понимает, только я не могу понять его странное отношение к жизни.

Возможно как следствие развивающейся болезни. Как писали выше, что мол не надо взрослого тянуть за руку. Так вот не согласна. Надо и очень даже надо, пока не упущено время. И хорошо, когда рядом с таким людьми оказывается человек (я про вас), который бьёт тревогу и может и хочет помочь.

Вита
#10
Гость

Возможно как следствие развивающейся болезни. Как писали выше, что мол не надо взрослого тянуть за руку. Так вот не согласна. Надо и очень даже надо, пока не упущено время. И хорошо, когда рядом с таким людьми оказывается человек (я про вас), который бьёт тревогу и может и хочет помочь.

А что конкретно делать? С чего начать, какой алгоритм действий? И спасибо большое за понимание.

Мила
#11

Так вы возьмите и спросите как он себя действительно чувствует. Не только физически, но и ментально/эмоционально. Сходите вместе у врачу. Вы же его девушка и если любите, просто поддержите его морально, предложите помощь, не надо ее навязывать. Можете на время съехаться, если обе стороны не против. Если одному в отношениях плохо, второй искренне должен желать помочь и тянуть на себе не только свой настрой, но и своей пары. Подумайте, любите вы только здоровую версию вашего парня или болезненную тоже. Будьте рядом и поддерживайте, все получится!

Вита
#12
Мила

Так вы возьмите и спросите как он себя действительно чувствует. Не только физически, но и ментально/эмоционально. Сходите вместе у врачу. Вы же его девушка и если любите, просто поддержите его морально, предложите помощь, не надо ее навязывать. Можете на время съехаться, если обе стороны не против. Если одному в отношениях плохо, второй искренне должен желать помочь и тянуть на себе не только свой настрой, но и своей пары. Подумайте, любите вы только здоровую версию вашего парня или болезненную тоже. Будьте рядом и поддерживайте, все получится!

Конечно, я люблю его всяким, потому что я люблю его, как человека! Я очень хочу помочь, но не знаю конкретно как. А Вы очень правы по поводу всего... Я постараюсь пообщаться с ним как-то откровенно, по психологическим вопросам. Можете, пожалуйста, примерно подсказать, как начать разговор, чтобы не звучало нервирующе и плохо?

Вита
#13
Мила

Так вы возьмите и спросите как он себя действительно чувствует. Не только физически, но и ментально/эмоционально. Сходите вместе у врачу. Вы же его девушка и если любите, просто поддержите его морально, предложите помощь, не надо ее навязывать. Можете на время съехаться, если обе стороны не против. Если одному в отношениях плохо, второй искренне должен желать помочь и тянуть на себе не только свой настрой, но и своей пары. Подумайте, любите вы только здоровую версию вашего парня или болезненную тоже. Будьте рядом и поддерживайте, все получится!

Вообще, огромное-огромное Вам спасибо! Пару раз перечитала Ваш отзыв, и с каждым разом всё глубже понимаю смысл этих слов. Правда, очень благодарна Вам!

Мила
#14
Вита

Конечно, я люблю его всяким, потому что я люблю его, как человека! Я очень хочу помочь, но не знаю конкретно как. А Вы очень правы по поводу всего... Я постараюсь пообщаться с ним как-то откровенно, по психологическим вопросам. Можете, пожалуйста, примерно подсказать, как начать разговор, чтобы не звучало нервирующе и плохо?

Какая разница как начать, скажите самое главное. Ты можешь мне рассказать если что-то не так, я тебя всегда выслушаю, я буду рядом, я могу тебе чем-то помочь и так далее. Главное не давите на жалость и не манипулируйте аля я тебя так люблю, расскажи мне, что такое, ты мне должен рассказать, я же тебя люблю! или ты мне ничего не рассказываешь, как я должна тебе помочь? я же хочу помочь! Так сделаете только хуже. Все решения все равно примет он, он сам, вы можете только быть рядом

Мила
#15
Вита

Вообще, огромное-огромное Вам спасибо! Пару раз перечитала Ваш отзыв, и с каждым разом всё глубже понимаю смысл этих слов. Правда, очень благодарна Вам!

Спасибо за такие теплые слова. Я лишь поделилась своим опытом. Мой парень был на вашей стороне, когда я боролась с депрессией. И очень мне помог. Я в вас верю)

Гость
#16
Вита

Ну не знаю я... Сюда написала, чтобы совет спросить.

Мужчин много таких. Пока за руку к врачу не отведешь, сам не пойдет. Если дорог человек, я бы сама с ним сходила. Мой муж самостоятельный, но как болезни, словно ребенок. Я его поддерживаю, лечу, хожу с ним к врачам. Дорог он мне, люблю и беспокоюсь за него. И вы тоже...это чувствуется

Гость
#17

Он наркотики не употребляет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: