Гость
Статьи
парень и лучшая …

парень и лучшая подруга

доброго времени суток. в последнее время очень сильно путаюсь в своих собственных мыслях, а сильные эмоциональные перепады мешают мыслить логически. у меня есть молодой человек и лучшая подруга. когда получается так, что мы идём на прогулку втроём, я чувствую себя лишней. они очень похожи, начиная с каких-то малозначительных вещей(похожие ситуации в семье, у обоих отцы - мудаки и тд) заканчивая взглядами на жизнь и ценностями. и во время этих прогулок, когда они воодушевленно общаются "на своей волне", начала ловить себя на мысли, что, скорее всего, было бы лучше если бы с ним встречалась не я, а моя подруга.

успокаиваю себя мыслями, что одинаковых людей не бывает, и то, что мы с ним не похожи настолько, насколько он похож с моей подругой - ничего не значит.

также стала замечать какие-то знаки внимания с её стороны к нему. например, она очень настойчиво хотела позвать его к себе на день рождения, когда изначально планировала отметить его только со мной. в тот же момент она сказала мне, что она к нему ничего не чувствует и мне не о чем беспокоиться.

в прошлом уже был плохой опыт. от меня ушёл парень к своей подруге, насчёт которой просил не беспокоиться. возможно, из-за этого я теперь отношусь ко всему с подозрением.

хотела бы услышать ваше мнение о сложившейся ситуации. #отношения #дружба

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы со своим парнем вообще чем кроме секса занимаетесь вместе? Общие интересы, темы, хобби? Что вас связывает?

Гость
#2

Вы что ненормальная? Какие могут быть подруги если есть любовь?! Либо подруга либо любимый человек, другого не дано! Выбирайте и не мешкайте или так и будут уводить из под носа!

Гость
#3

А что такого, парень свободный человек, хочет дружить с девушкой, значит будет дружить с девушкой. А ты должна его поддержать.

Гость
#4
Гость

Вы что ненормальная? Какие могут быть подруги если есть любовь?! Либо подруга либо любимый человек, другого не дано! Выбирайте и не мешкайте или так и будут уводить из под носа!

Мужчина не баран на привязи, его легко не увести.

Здравый смысл
#5

Так а какого хрена вы ходите на прогулку ВТРОЕМ??? Не приглашайте подругу, она там не упала нигде. И вообще что это за подруга, что вклинивается в свидание? Вам кстати всем по сколько лет? Может я тороплюсь с выводами, но все эти прогулки толпой явно намекают на то, что вам не больше 17-18 лет.
Короче подругу подальше, вы гуляете либо с парнем либо с ней. Если хочет с вами то тут стоит задуматься уже, ни один нормальный человек не будет напрашиваться на чье то свидание. Скажите пусть приводит свлего МЧ, тогда можно и вместе погулять. А если вдруг парень ваш заикнется, мол а где подруга, давай позрвем - начните разговор "зачем она тут? Что ты к ней чувствуешь?" И тд

#6
Гость

А что такого, парень свободный человек, хочет дружить с девушкой, значит будет дружить с девушкой. А ты должна его поддержать.

1. Он не свободный человек, у него есть девушка
2. Он может дружить с девушкой, но не настолько тесно

Гость
#7
Александра

1. Он не свободный человек, у него есть девушка
2. Он может дружить с девушкой, но не настолько тесно

1. Если у него есть девушка он априори в рабстве?
2. Родство, так сказать, душ и умов, оно такое. Значит девушка много чего недодает в этом плане.

Гость
#8

Автор вы что не в себе? Вы им ещё презервативы купите и постель постелите

Гость
#9
Гость

Автор вы что не в себе? Вы им ещё презервативы купите и постель постелите

Было бы шикарнo, кстати. Сексом дружбу не испортишь.

Алиса
#10
Здравый смысл

Так а какого хрена вы ходите на прогулку ВТРОЕМ??? Не приглашайте подругу, она там не упала нигде. И вообще что это за подруга, что вклинивается в свидание? Вам кстати всем по сколько лет? Может я тороплюсь с выводами, но все эти прогулки толпой явно намекают на то, что вам не больше 17-18 лет.
Короче подругу подальше, вы гуляете либо с парнем либо с ней. Если хочет с вами то тут стоит задуматься уже, ни один нормальный человек не будет напрашиваться на чье то свидание. Скажите пусть приводит свлего МЧ, тогда можно и вместе погулять. А если вдруг парень ваш заикнется, мол а где подруга, давай позрвем - начните разговор "зачем она тут? Что ты к ней чувствуешь?" И тд

мы не договариваемся заранее. наши прогулки втроём - лишь случайное стечение обстоятельств.

Грымза
#11
Алиса

мы не договариваемся заранее. наши прогулки втроём - лишь случайное стечение обстоятельств.

Три раза хаха!!! Было у меня такое же "стечение обстоятельств". Когда поняла в чем дело, на встречу с МЧ пробиралась огородами, чтоб "случайно" двоюродная сестра не встретилась. Она прям караулила меня, чтоб гулять также втроем, и на прогулках вела себя просто вызывающе. Могла на лавочке сидеть и обмахиваться подолом платья- как жарко сегодня) А я молодая была, стеснительная, в глаза не могла ничего сказать, поэтому проходила на свидания тайными тропами, как разведчик, потому что она уже знала примерное время и мой маршрут и просто караулила меня- О, привет, какая неожиданность, опять ты, ну тогда я с тобой.

Гость
#12

Меня так однажды тоже подруга познакомила со свои парнем. Сразу стало понятно, что у нас много общего, было легко общаться. Это не была связь как между мужчиной и женщиной, по крайней мере с моей стороны это точно, но было понятно что встретились 2 близко по духу человека. Однако я сразу заметила реакцию подруги и поняла, что мне надо вести себя более сдержанно. Мне бы такое тоже не было бы приятно. подруга для меня была важна и я сразу сменила тактику. Так что автор, такие вот у вас парень и подруга. Либо между ними начало что-то зарождаться и если это перейдет грань они оба скажут вам пока, либо просто для них такое поведение это норм и они даже не подозревают что ранят вас, хотя это странно

Гость
#13

Детский сад 🤪

#14

А как вы будете себя успокаивать когда узнаете, что они не только "общаются на своей волне" но и занимаются более интересными вещами? Будете утешать себя "Ну и что что он ночевал у подруги! Ведь это не чего не значит, просто у них общие интересы" Так что ли?

#15
Гость

А что такого, парень свободный человек, хочет дружить с девушкой, значит будет дружить с девушкой. А ты должна его поддержать.

Бросил он её, что тут рассуждать.

Гость
#16

Как сложилась ваша судьба с парнем сейчас?

Гость
#17

Девушка, хорошо вас понимаю...

Важно заметить для себя, чувствуете ли вы себя с ним на одной волне, когда находитесь наедине? Комфортно ли вам с ним в глобальных вопросах - ценности, доброжелательность, открытость к новому.

Возможно, в этой ситуации вы концентрируетесь на отношениях между ними, а не отношениях между вами и ваших чувствах, поэтому вы замечаете много схожих черт, вам кажется, что они хорошая пара и тд, в итоге только расстраиваетесь(

На самом деле это общение действительно само по себе ничего не значит в контексте ваших отношений, что действительно влияет - ваши ощущения в них, ваше беспокойство и неуверенность в партнере, которые могут привести к разрыву.

Если вы будете честны с собой, поймете для себя - окей или нет вам в этой ситуации и почему - то уже сможете вынести какое-то решение.
Может у вас получится стать ближе с вашим молодым человеком, у вас появится больше совместного опыта, а может вы поймете, что вам с ним не комфортно и стоит идти дальше и найти своего "соулмейта".

В любом случае, надеюсь, что у вас сейчас все хорошо - с ним или без)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: