Гость
Статьи
Мне уже сейчас к …

Мне уже сейчас к пенсии можно начинать готовится, или еще потерпеть?

Здравствуйте! Мне уже немного за 30ть, и я задумалась... никогда не было отношений, первый парень в 23года, который бросил, еще и издевался изощренно. Два года была с ним, ну и больше вообще ничего не хочется. Попадаются только подобные неадекваты. Нормальные просто не знакомятся. Даже если где и добавляются в соц сетях например, то вопросы кем работаю, с кем живу, ну и последнее время дополняется вопросом есть ли машина. Я на эти вопросы вообще не отвечаю, ну и вопрошающие благополучно сливаются. Либо второй вариант,так себя ведут при знакомстве, что наверно ждут что я скажут, вот я 30ть с гаком лет, тебя ждала одного милого.. Для меня главное нормальное общение, чувствовать что парень заинтересован только мной, а не ищет перебирает лишь бы кто .. Мне вот может искренне интересен быть человек, спрашиваю как он время проводит, чем интересуется, и того же я жду от противоположного пола. Но что то чувствую, что теперь мне тоже становятся интересны вопросы, с кем живут, кем работают и есть ли машина. Видимо все таки возраст уже... Так что вопрос, мне уже сейчас к пенсии можно начинать готовится, или еще немного потерпеть?)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, готовиться к пенсии уже пора. Покупайте ценные бумаги, золото и немного крипты. Учитывая грядущий демографический кризис, от государства вы ее вряд ли дождетесь. За оставшиеся 30 лет вам надо успеть накопить столько, чтобы жить на дивиденды.

Гость
#2

К пенсии то зачем готовиться? До неё дожить надо. А может пенсии вообще отменят к тому времени. А если по сути, на одинокую старость вполне можно уже сейчас начинать настраиваться и избавляться от страха перед одиночеством чем раньше, тем лучше.

Гость
#3

Можно просто наслаждаться жизнью, 10 % откладывая ))

Гость
#4

Вот только готовится надо не к пенсии, а к её отсутствию.

Гость
#5
Гость

Вот только готовится надо не к пенсии, а к её отсутствию.

)))

Гость
#6
Гость

К пенсии то зачем готовиться? До неё дожить надо. А может пенсии вообще отменят к тому времени. А если по сути, на одинокую старость вполне можно уже сейчас начинать настраиваться и избавляться от страха перед одиночеством чем раньше, тем лучше.

я вообще не понимаю почему так получается? я не страшная, симпатичная, но вообще ни кому не интересна никогда была, могла только с подругами за компанию куда либо погулять пойти. при этом подруги уже все кто замужем, кто с детьми, а я вот так одна. еще и без подруг теперь можно сказать, т.к. им не до меня, семьи все таки уже есть, остепенились..

Гость
#7

Мне кажется, что у вас неверные критерии отсева. Например, я обязательно на первой же встрече спрошу, где вы работаете. Лично для меня это прям совсем важно. На машины и квартиры плевать, но профессия - это то, что в моем представлении определяет человека. Кто вы, чем увлекаетесь, как живете? И если после таких вопросов вы сольете собеседника... ну вам виднее, конечно.

Гость
#8

Одно другому не мешает.
Да и вообще поиск/надежда/ожидание отношений никоим образом к пенсии не относятся.
P.S. А вообще материальный фундамент к старости надо готовить хорошо заранее: по меркам друзей-немцев, вы лет этак на 5 опоздали.))) Но это поправимо.)

Гость
#9

для этого есть волшебный вопрос самой себе"а что сделали вы что бы нормальные на вас смотрели"

Гость
#10

еще и с пенсией расстроили, ну прям никакой стабильности((

Гость
#11
Гость

я вообще не понимаю почему так получается? я не страшная, симпатичная, но вообще ни кому не интересна никогда была, могла только с подругами за компанию куда либо погулять пойти. при этом подруги уже все кто замужем, кто с детьми, а я вот так одна. еще и без подруг теперь можно сказать, т.к. им не до меня, семьи все таки уже есть, остепенились..

Мир изменился. Раньше выживание зависело от окружения. В одиночку было никак не выжить. Нужны были семья, родные, друзья и связи. А сейчас нет. Сейчас каждый может сам себе более менее нормальную жизнь обеспечить. В итоге теперь никто никому не нужен. Соответственно и шансы образовать семью даже у таких симпатичных как вы уменьшились. Но отчаиваться полностью в вашем возрасте РАНО. Не унывайте.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что у вас неверные критерии отсева. Например, я обязательно на первой же встрече спрошу, где вы работаете. Лично для меня это прям совсем важно. На машины и квартиры плевать, но профессия - это то, что в моем представлении определяет человека. Кто вы, чем увлекаетесь, как живете? И если после таких вопросов вы сольете собеседника... ну вам виднее, конечно.

ну есть люди у которых вообще нет профессии.

Гость
#13
Гость

Одно другому не мешает.
Да и вообще поиск/надежда/ожидание отношений никоим образом к пенсии не относятся.
P.S. А вообще материальный фундамент к старости надо готовить хорошо заранее: по меркам друзей-немцев, вы лет этак на 5 опоздали.))) Но это поправимо.)

да у них там наоборот все только после 40ка начинается

Гость
#14
Гость

для этого есть волшебный вопрос самой себе"а что сделали вы что бы нормальные на вас смотрели"

я вот например ничего не делала, чтоб не нормальные на меня смотрели

#15

На вопросы обычные просто не отвечаете, они сливаются....И вот недавно вам вдруг стало интересно задавать им такие же вопросы 🤔

Так к вам на сраной козе не подъедешь)) вы соответствует их уровню, но нос воротите.

Гость
#16
Гость

я вот например ничего не делала, чтоб не нормальные на меня смотрели

это издержки для жилаемого придется что то делать

#17

Свое время ты уже проиибала подруга! К земле тебе уже пора привыкать!! До пенсии ты не дотянешь: обнуленный возраст пенсии поднимет до 70 лет, а корона и государство не даст до нее дожить!!!

Гость
#18
Большой и толстый

Свое время ты уже проиибала подруга! К земле тебе уже пора привыкать!! До пенсии ты не дотянешь: обнуленный возраст пенсии поднимет до 70 лет, а корона и государство не даст до нее дожить!!!

так оно еще и не начиналось, как я его могла проиибать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: