Гость
Статьи
Расставание. Как …

Расставание. Как справиться с чувством тоски?

Рассталась с парнем.Чувствую себя не очень.Друзей толком нет,все стали семейные.Как справиться с чувством тоски? #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Go общаться

#2

Переждать, больше общаться с людьми.

Гость
#3

Сменить обстановку - побольше гулять, путешествовать. Максимально загрузиться работой, а в свободное время уехать в отпуск или куда-либо.

Гость
#4

Никак не справитесь, надо просто перетерпеть! Женщины быстро выздоравливают от такого рода душевных терзаний (мужчинам гораздо сложнее).В худшие моменты напоминайте себе, что скоро "отпустит", и в одно прекрасное утро вы проснётесь совершенно здоровой. Другого способа я лично не знаю.

#6

Я надеюсь, что этот вопрос риторический. Тут проблема в зависимости от человека. Тут всегда помогает общение. Уход в работу, в хобби тоже может помочь, ну успех желателен. Чисто физиологически спортивные упражнения, эндорфины же выделяются, но тут сложность в том, найдётся ли силы позаниматься, а в таком состоянии на эти вещи просто нет настроения. Можешь в поиске в бить что-то на тему расставания, найдёшь кучу советов, которые абсолютно одинаковые. Посмотри видео Жака фреско - "Зависимость" - 4 минуты 43 секунды.

Гость
#7
Гость

Никак не справитесь, надо просто перетерпеть! Женщины быстро выздоравливают от такого рода душевных терзаний (мужчинам гораздо сложнее).В худшие моменты напоминайте себе, что скоро "отпустит", и в одно прекрасное утро вы проснётесь совершенно здоровой. Другого способа я лично не знаю.

Мужчинам сложнее, да ну нах? Я всех своих подружек, забывал мгновенно. Блефуешь тётка.

Гость
#8

Для этого надо время. Все утихнет со временем. А мужики почему то сразу уходят к другой и ведь не остаются одни. И не тоскуют как ты. Меняют как перчатки. Так что не тоскуй.

Гость
#9

Автор тоска по человеку или тоска по тому что вы одиноки?
Люди в основном бояться быть ненужными. Забывают как это наедине с собой. Когда в мыслях нет забот о личном, нет нерв и варения как там партнер. Психика привыкла эмоционально держать партнера. А тут вы наедине с собой. Вот что с вами происходит.
Полюбите себя. Вспомните сколько всего вы хотели до встречи с тем человеком. Вы же не влачили жалкое существование, а были какие то вещи, которые вас радовали. Вот и вспоминайте. Претворяйте в жизнь, то что хочется. Вы не одинокая. Вы цельная. И пока это не поймете так и будете жалеть и цепляться за старое.

Гость
#10
Гость

Мужчинам сложнее, да ну нах? Я всех своих подружек, забывал мгновенно. Блефуешь тётка.

Сам ты тётка!) Сказки о своих, мгновенно забываемых, подружках будешь рассказывать своим друганам, ок?)

#11
Гость

Сменить обстановку - побольше гулять, путешествовать. Максимально загрузиться работой, а в свободное время уехать в отпуск или куда-либо.

В Афганистан!

#12
Гость

Сам ты тётка!) Сказки о своих, мгновенно забываемых, подружках будешь рассказывать своим друганам, ок?)

Тётка,так и есть,всё правда!

Гость
#13
СОЛИСТ

Тётка,так и есть,всё правда!

Не, ну ясен пень!))

Автор
#14
✨Профитролька✨

Переждать, больше общаться с людьми.

А где найти общение?все вокруг семейные или в своих заботах.Выходные в одиночестве.

Автор
#15
Гость

Никак не справитесь, надо просто перетерпеть! Женщины быстро выздоравливают от такого рода душевных терзаний (мужчинам гораздо сложнее).В худшие моменты напоминайте себе, что скоро "отпустит", и в одно прекрасное утро вы проснётесь совершенно здоровой. Другого способа я лично не знаю.

Думаю,здесь зависит от того,Кир сильнее был привязан

Автор
#16
Человек-невидимка

Я надеюсь, что этот вопрос риторический. Тут проблема в зависимости от человека. Тут всегда помогает общение. Уход в работу, в хобби тоже может помочь, ну успех желателен. Чисто физиологически спортивные упражнения, эндорфины же выделяются, но тут сложность в том, найдётся ли силы позаниматься, а в таком состоянии на эти вещи просто нет настроения. Можешь в поиске в бить что-то на тему расставания, найдёшь кучу советов, которые абсолютно одинаковые. Посмотри видео Жака фреско - "Зависимость" - 4 минуты 43 секунды.

Спасибо за совет)

#17
Автор

А где найти общение?все вокруг семейные или в своих заботах.Выходные в одиночестве.

Ну да, это же другой вопрос. Вопрос, на который, честно признаться, ни у кого нет нормального ответа. Сам вечно умничаю здесь и советую искать "социальные катализаторы" для общения людей. Это поводы для общения в общественных местах или замкнутых помещениях (или с бабками на скамейке в какой-то деревне). Но, по факту, в процентом соотношении получается (сужу по своему опыту и по знакомым) 95 процентов - это общение в замкнутых помещениях (фитнес клуб, лекции, универы, школы, работа в коллективе и т. п.) 4 процента - поводы на улицах - это когда совокупность обстоятельств приводит к тому, что создаëтся повод для общения (на улице какой-нить конкурс, выбирают двух человек, или происходит какое-то событие на улице, рядом оказывается человек ), ну и 1 процент - это уже то, что крайне маловероятно, но хз, а вдруг (у девушки случился конфликт с девушкой, и вот они начали пи*здиться, и в результате становятся лучшими подругами). И , логично, после расставания искать подругу , а не друга (говоря искать, естественно надеюсь что это случится более менее само собой), ну потому что тоска эта и всë такое, в общем понятно почему....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: