Гость
Статьи
С мужем, как с другом, …

С мужем, как с другом, но не как с мужчиной!

Я в браке уже 15 лет, двое детей подростков!!! Последние годы начала задумываться о разводе... Не могу так больше...Может конечно, тупо прозвучит моя история, но.... Сразу скажу, он хороший человек, не пьющий, хорошо зарабатывает, деньги домой приносит... Поженились, без любви, "по залету"Думала стерпится, слюбится... К сожалению, стерпелось, но не слюбилось... По крайней мере с моей стороны... Родилась дочь, потом сын, все хорошо, но он по характеру ребенок, за которым бесконечно нужно ухаживать, и ленивый.. Я волевая по характеру, все проблемы в доме и вообще, решаю я, все остальное делаю я.Он детей любит, но никогда ими не интересуется, чем живут, чем дышат, интересы, школа и т.д.пофиг. Периодически 3-4 раза в год у него бывают срывы(12 лет уже) , крушит мебель в доме, технику, не может контролировать агрессию,становится зверем, но Слава Богу не бьет нас. Дети видя все, просто убегают в комнаты. У дочери на этом фоне начались депрессия, панические атаки, социофобия, и суицидальные мысли. Долго лечились у психиатров, сейчас еще 2 года предстоит ходить к психологу. Говорила с ним, но толку никакого. Отдельно о браке... Живем с ним как друзья, привет-пока!!! Прихожу домой, он нон стоп в игрульках за компом,ни как дела? Ни как отработала?! Более того мы целовались в последний раз на нашей свадьбе, т.к его мама научила его, это не гигиенично!!! О сексе вообще молчу.. Скукота...Пойти прогуляться вместе, сходить куда-то семьей, забудь, он не хочет, это же дорого.Интересов у нас общих тоже нет, кроме детей.
Уважение и поддержка с моей стороны,безусловны... Но с его, к сожалению никак,ни как мужа, ни как отца к детям... Устала очень. Поняла, молодая еще, 37 лет, хочется пожить для себя, а не ухаживать за 40 летним ребенком.
Стоит ли жить в браке как друзья, или все же начать жить своей жизнью? Хочется элементарных поддержки и уважения, в конце концов любить и быть любимой!!!
Говорила с детьми на эту тему, дети не против, хотят чтобы мама была счастливой!!! #брак

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто он знает, что вы вместе вынужденно и от этого и рвёт крышу, а так он бы тоже хотел бы всё это с другой.И если вы развод обсуждаете не с ним, а с детьми, то он в вашей семье вообще, как лишний себя чувствует.Может и детям на него вообще пох, содержатель и всё.Его жалче, чем вас

#2

Автор зачморила мужа и удивляется его безинициативности. Это прелестно.

Гость
#3

так а кто тебе не дает жить своей жизнью? муж вот не против.
такие мужья же только для штампа.

#4
Гость

Просто он знает, что вы вместе вынужденно и от этого и рвёт крышу, а так он бы тоже хотел бы всё это с другой.И если вы развод обсуждаете не с ним, а с детьми, то он в вашей семье вообще, как лишний себя чувствует.Может и детям на него вообще пох, содержатель и всё.Его жалче, чем вас

С удовольствием бы с ним прменялась местами... Я буду содержатель, а он пусть крутиться со всем остальным....

Гость
#7

Вы сами виноваты, если вы в нем не видите мужчины. Согласна с предыдущими коментами. Мужа нужно мотивировать, чтобы он почувствовал себя главным. Хвалить его что он самый лучший, встречать с работы с улыбкой, обнимать его. А если быть холодной, не проявлять инициативу в его сторону, он тоже к вам охладеет. В первую очередь мужчин делают свои жены. Вам видимо муж не нужен, а нужен друг. Ну чтож это ваш выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: