Гость
Статьи
Боюсь идти в ресторан …

Боюсь идти в ресторан на первых свиданиях

Подобный страх возник после сцены из сериала "И всё-таки я люблю...", где к девушкам подсели в ресторане кавалеры, все сделали дорогой заказ, а потом кавалеры под видом отлучки в туалет слиняли, из-за чего девушки обязаны были платить. Нет, я не ем как слон, блокаду в детстве не переживала и способна заплатить за салат. Но если мужчина себе закажет что-то дорогое и вот так вот разведёт - очень стрёмно потом с милицией объясняться. Поэтому с малознакомыми людьми в последнее время наотрез отказываюсь идти в рестораны, из-за чего на меня смотрят довольно странно. Какие отмазки в таких случаях лучше придумать? Кроме того, что я дома хорошо поела, ничего на ум не приходит. Прямо как есть тоже не скажешь, чтоб человека не обидеть. #ресторан #свидание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поход в ресторан ( не в кафе, не в фаст фуд) сам по себе обязывает тратиться. Вы не пойдете в ресторан чайку попить. А если парень тратиться, значит ждет от вас отдачи в виде чего то там... Есть поговорка: "кто девушку кормит, тот ее и играет". И еще один совет, если боишься оказаться в неловкой ситуации, как в том фильме: заказывай то, за что способна заплатить сама. Пусть при тебе будут деньги, но он о них знать не должен.

#2

Ходите в дешевые рестораны, где меню попроще. Ну и не с людьми, которых в первый раз в жизни видите.

Гость
#3

Отмазаться проще простого. Понос у меня. И весь на том сказ.

Гость
#4

платить обязан тот, кто заказ сделал. а если ты от своего имени заказ не делала, значит и платить ты не обязана.

Гость
#5

предупреждайте официанта, что чек раздельный. все.

Гадя
#6

Ну уйдет не оплатив, вы все равно за себя только заплатите, дадите официанту его контакты, и пусткай его с полицией ищут, вы то тут при чем?

Гадя
#7

Почему обязаны платить? Не мы ведь кушали его меню

#8

брать с собой деньги на всякий случай

Автор
#9
tolstushka.ru

Ходите в дешевые рестораны, где меню попроще. Ну и не с людьми, которых в первый раз в жизни видите.

А если в основном куда-то приглашают?
Я вообще считаю, первое свидание должно быть ознакомительным - чисто пообщаться, пройтись где-нибудь в центре города, узнать, кто чем дышит.

Автор
#10
Гость

платить обязан тот, кто заказ сделал. а если ты от своего имени заказ не делала, значит и платить ты не обязана.

Но если сделавший заказ куда-то линяет, то платить обязаны оставшиеся за столиком. Нет?

Акулина
#11

Вам надо не идти,,а ехать. Скажите кавалеру, чтобы он заказал вам такси с оплатой картой. Есть на я.гоу такая,функция "заказ другому человеку". Другими словами заставьте его тратиться сразу. Если он против такого, значит он жадный и может в ресторане разделить счета или даже кинуть.

Гость
#12

Проси ДО, я говорила положить мне на телефон, а клали на карту. Суммы от 5000. С таким не зазорно и в ресторан будет сходить.

Акулина
#13
Автор

Но если сделавший заказ куда-то линяет, то платить обязаны оставшиеся за столиком. Нет?

Нет, не обязан. Платит тот кто делал официанту заказ. Поэтому мч должен говорить за вас двоих, ему и предъявлять счет.

Акулина
#14
Гость

Проси ДО, я говорила положить мне на телефон, а клали на карту. Суммы от 5000. С таким не зазорно и в ресторан будет сходить.

Чем вы их мотивировали?

твой бывший пенс
#15
Акулина

Чем вы их мотивировали?

Аналом и минетом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: