Гость
Статьи
Что с ним? Жадный?

Что с ним? Жадный?

Ситуация такая. Встречаемся 2 года 8 месяцев. В начале отношений, парень предлагал сам платить за меня, но я была слишком скромной и стеснительной поэтому оплачивала себе все сама или отказывалась от каких-то его предложений. На что он в шутку говорил "о, ну и отлично". Потом я поняла, что это неправильно и перестала с собой носить деньги. Все устаканилось и все эти годы он платил за меня везде. Сейчас, ситуация другая но для меня не понятная. К моему парню приехал друг миллионер, погостить в нашей стране как турист. Друг, естественно, выбирает хорошие рестораны и они каждый день ходят в них. Я довольно часто вместе с ними хожу т.к. я со своим парнем. В первый день мы поехали есть и мой парень заказал огромное блюдо за 7к плюс напитки. Я есть не хотела поэтому просто выпила немного. Чтобы вы понимали, моему парню не по карману такое заказывать...
Потом, когда пришло время оплаты, т.к. у всех карты, заплатил его друг за все. Тем же вечером, друг сказал моему парню, что 7к ему надо вернуть. Было заметно, что мой парень удивился будто но сказал, что вернет. Так все продолжается уже неделю, они и я иногда, ходим по ресторанам, за чек платит его друг но при этом считает весь долг, логично. Долг уже примерно 45к. Один из вечеров когда мы пошли есть, мой парень сказал "так, сейчас пойдём есть" и я обрадовалась. Он посмотрел на меня и сказал "я буду есть, а ты нет". Еще были пару таких неприятных моментов/высказываний. Когда мы пришли в один ресторан, он был очевидно не очень, я сказала, что вчерашний был лучше, а он мне выдает "все? Зажралась?". Потом еще, вчера ситуация, мы все сели, все голодные, я говорю, что хочу цезарь. Он выбрал себе дорогую утку, а мне предложил взять суши чтобы и самому пару съесть. Он сказал, чтобы я выбирала сама. Остальное допишу когда выйдет тема #отношения #жадность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сказал, чтобы я выбирала сама. Ну, согласилась на суши. До этого, если что, он мне сказал, что у него нет столько денег чтобы меня постоянно кормить. Ну думаю ладно, поела суши, наелась, он тоже всю утку съел, подъел пару суши и решил себе такую же порцию суши заказать т.к. они очень вкусные...В общем, хз что происходит, на меня денег нет, а сам постоянно что-то дорогое себе заказывает при этом долг еще растет. Друг считает каждую копейку. Меня с одной стороны мучает совесть за всю ситуацию, перед его другом и перед своим парнем, но в то же время я вижу, что происходит что-то ненормальное.

Гость
#2

Я бы в следующий раз сама бы оплатила себе блюдо, либо отказалась идти.

Гость
#3

Вашего парня переклинило капитально. Вас, похоже, тоже. Ваш парень что-то хочет от своего друга, какой-то помощи. Но ничего он не получит. Еще из-за вас ценник растет. Что вы-то вцепились в чужого друга? Парню своему деньгами поможете?
Парн

Гостья
#5
Гость

Он сказал, чтобы я выбирала сама. Ну, согласилась на суши. До этого, если что, он мне сказал, что у него нет столько денег чтобы меня постоянно кормить. Ну думаю ладно, поела суши, наелась, он тоже всю утку съел, подъел пару суши и решил себе такую же порцию суши заказать т.к. они очень вкусные...В общем, хз что происходит, на меня денег нет, а сам постоянно что-то дорогое себе заказывает при этом долг еще растет. Друг считает каждую копейку. Меня с одной стороны мучает совесть за всю ситуацию, перед его другом и перед своим парнем, но в то же время я вижу, что происходит что-то ненормальное.

Зачем твой парень водит его по дорогим ресторанам, если у самого денег нет?

Гостья
#6

В ответ на такое отношение , ябы громко и при всех сказала, что в тауом случае сама за себя заплачу. Чтобы ему стало стремно. Для него, очевидно, главное это понтоваться перед другом миллионером

Гость
#7

Продолжайте с ними ходить, пусть долг растёт, раз ваш парень такой глупый. Потом будет расплачиваться. И что это за друг у него такой, что ходит с ним, когда у него денег нет..

Гость
#8

Твой парень просто комплексует, что друг богатый, а он нет. Поэтому и пытается что-то доказать себе и ему, что он тоже может позволить себе дорогие рестораны. Потом будет разгребать долги.

#9

Гравити Фолз - Большая Викторина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: