Гость
Статьи
"Ты мне должна всё, я …

"Ты мне должна всё, я тебе ничего" - проявление скрытой агрессии в виде обесценивания

Агрессия - это хорошо или плохо?

"Наблюдаемая у столь многих животных агрессия, направленная против собратьев по виду, вообще говоря, никоим образом не вредна для этого вида, а напротив - необходима для его сохранения". К. Лоренц (основоположник этологии, нобелевский лауреат по медицине и физиологии "за открытия, связанные с созданием и установлением моделей индивидуального и группового поведения животных").

В этологии есть понятие порядок доминирования. Он обозначается буквами греческого алфавита от альфы до омеги. По аналогии с этологической классификацией можно выделить три типа характера.

Альфа - властный, агрессивный (в конфликтных ситуациях), сильный;
Омега - покорный, робкий;
Бета - агрессивный по отношению к омегам и одновременно пресмыкающийся перед альфами.

Таким образом, если вы не проявляете агрессию, но сталкиваетесь с психологической агрессией по отношению к вам (например, со стороны особи противоположног пола), это может означать, что перед вами бета и он(а) прото видит в вас омегу

###
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не осилил. Напишите в двух словах что вы имели ввиду.

Гость
#2

Все верно, кроме одного, фраза эта звучит так:

"Ты мне должен всё, я тебе ничего"

#3

*** господняя, а при чем тут заголовок? Ну и что дальше, что вы выделили три слова-обозначителя. Человек может быть альфой, а через 3 года омегой, нет ничего постоянного в мире...

Гость
#4

Обесценивания - эта ваще примитивная манипулька. Тут на форуме пехи ей активно пуляют т.к на большее куриного мозга не хватает.

#5

Понятно. Тонкий намек на то, что если женщина постоянно орет на своего парня/мужа и гнобит его, то она бета и видит в нем омегу. Но это значит, что он и есть омега. Попробуйте альфу загнобить, он не позволит такого.

#6
Гость

Обесценивания - эта ваще примитивная манипулька. Тут на форуме пехи ей активно пуляют т.к на большее куриного мозга не хватает.

Здешние особи мужского пола их в этом опережают, даже в вашем сообщении есть слово ***, которое суть обесценивание и унижение женщины.

###
#7
Yretra12

*** господняя, а при чем тут заголовок? Ну и что дальше, что вы выделили три слова-обозначителя. Человек может быть альфой, а через 3 года омегой, нет ничего постоянного в мире...

Ага, может )))

###
#8
Марьяна

Понятно. Тонкий намек на то, что если женщина постоянно орет на своего парня/мужа и гнобит его, то она бета и видит в нем омегу. Но это значит, что он и есть омега. Попробуйте альфу загнобить, он не позволит такого.

Тут нет намека

Гость
#9

Я в принципе не общаюсь с отбросами, живущими в парадигме "кто-то кому-то что-то должен". Это так дико, хоть от м, хоть от ж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: